Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 10
Rodyanin писал(а):
картинка, атмосфера, анимация - это все великолепно, причем тут инди или не инди - такого реально нигде больше нет. это уровень, к которому только-только приблизились ААА проекты.

Кому то вставляет. Я от графики не в восторге. Текстур реально из квадратиков я не встречал с времён первой Ларки. Поверьте это было очень давно. Дизайн локаций ? Кишки. Не разу не было ух ты ! Что за больное воображение было (ну да игра то про больную) На 4 унреле не плохо сделан последний UT (играл в демо) Paragon уже так себе. Ну да игра не про графику. Камрады не сдавайтесь. Осильте первых двух боссов, потом будет лучше. Да игра то всего на 8 часов. Руны сразу если не нашли, не парьтесь смотрите на тубе. Одну минут двадцать искал, оно того не стоит (блевотные квесты)

Партнер

Member
Фото: 4
В эту игру нужно играть в 21:9!
Погружение обеспечено!
Ну и хорошие наушники или акустика достойная.
Тогда кайф нереальный от игры получите.

Member
NOFX писал(а):
Ну и хорошие наушники

Вообще, в игре открытым текстом написано, что полное погружение только через наушники ("голоса в голове" будут звучать правильно именно через наушники, а не из тазиков Sven :D ). Ну и у любого, уважающего себя и соседей геймера, хорошие наушники всегда в наличии. :-)

Junior
Поиграл с пол часа. Графа в Full-HD на GTX-1070 мне понравилась. Звук тоже. Но играть я в нее скорее всего больше не буду. Без русской озвучки это просто бессмысленно. Прочувствовать атмосферу игры по субтитрам, просто не возможно.

Member
Игра шедевр хоть и есть небольшое однообразие с поиском пиктограмм, прошёл на одном дыхании и после полного прохождения забашлял авторам) заслужили, реально)

Member
Фото: 10
x-remo писал(а):
Без русской озвучки это просто бессмысленно.

Всё верно. Звук 40% атмосферы. Ей говорят, она отвечает...

Member
Озвучка только на английском, даже на основные западноевропейские не перевели, прям °С широко закрытыми глазами" Кубрика. В принципе, "Голоса в голове" достаточно просты с т.з. иняза и при минимальном знании английского легко переводятся. Я вообще воспринимаю на слух, особенно во время боя, там некогда переводить, а подсказки типа "берегись, сзади" очень в тему и их субтитрами не дублируют.

Member
сенуу играет живой актер. полный синк анимации. поэтому никакого перевода и нет, да и быть не может. учите английский. давно пора.

единственное что напрягает - монологи друзя - неужели нельзя было и его сделать ка сенуу. все-таки инди есть инди.

Member
Да, лицевая анимация шикарная, сразу вспомнилось MEA, как обратный пример.
Как я понял, в процессе игры можно легко пропустить обелиск с глифами (историей) или лик матери? Ачивки не будет или что посерьезнее?
Еще был забавный момент, при поджигании одного факела (который рядом с деревянным троном), пад долго и навязчиво вибрировал, как бы на что-то намекая, при этом ни визуально, ни звуком это не подтверждалось. Что это было?

Member
Фото: 15
Реклама обещает невероятной красоты графику и пейзажи. Наверное в 4К она должна смотреться феерично.
Еще рассказывают про невероятное звуковое сопровождение, но в трейлере только бубнеж баритоном.

Member
Retvizan писал(а):
Как я понял, в процессе игры можно легко пропустить обелиск с глифами (историей) или лик матери? Ачивки не будет или что посерьезнее?

Если активировать все камни, то перед финалом будет небольшой дополнительный диалог с Друтом.
Сам я его не видел, т.к. в первой четверти игры пропустил один камень из-за того что затупил и забыл про арки, взгляд через которые изменяет окружение.

Member
Вчера мощный патч вышел, в частности проблему, на которую я тут указывал, пофиксили
Цитата:
Fixed an issue where key bindings and run toggle were not being saved between game sessions on PC.

Добавлено спустя 47 минут 52 секунды:
В горящем доме малость затупил, погиб раз пять, рука почернела до плеча, а дальше, в хельхейме (аду) прогресс сбросился почти до нуля, так и было задумано или баг?

Member
Retvizan писал(а):
В горящем доме малость затупил, погиб раз пять, рука почернела до плеча, а дальше, в хельхейме (аду) прогресс сбросился почти до нуля, так и было задумано или баг?

вроде же в начале говорили что если тьма по руке пойдет дальше, то надо будт начинаться с 0

Member
Фото: 1
BlinkSGA писал(а):
если тьма по руке пойдет дальше, то надо будт начинаться с 0

оригинальный подход у разрабов.

Member
Прошел, прошляпил несколько глифов. Хорошая игра, есть понимание, что это все-таки инди и требовать ААА качества от неё не разумно. Да, скромненько-бедненько-коридорненько, опытный глаз куча спецэффектов UE4 не обманут (вот реку в самом начале сделали шикарную, видно, старались). На уровне ААА только сама героиня и лицевая анимация.
Сторилайн - в моем преклонном возрасте на уровне "Что сказать то хотели?", для молодежи, допускаю, будет каким-то "жизненным" откровением. Поиск рун - интересный, мне понравилось, все прошел без подсказок. Боевка - "с пивом потянет", но всем рекомендую изи, ибо с повышением сложности будет просто тупо расти толстокожесть (количество ударов на очередного противника). На изи все очень динамично и реалистично, не утомляет.
С глифами засада - прошляпил не потому, что не нашел, а потому, что в случае гибели, все глифы от чекпоинта надо активировать заново, увы, слишком поздно это заметил.

P.S. по гниющей руке так и не понял, как это работает, ибо один раз обнулилась и все равно в конце убивают по любому.

upd
спойлер!
https://shazoo.ru/2017/08/09/55235/obeshanie-udalit-sejvy-v-hellblade-blef-razrabotchikov

Member
все нравится, но эта боевка, а именно увороты :facepalm: настолько дубовых и неотзывчивых не встречал. просто вообще непонятно, что ГГ сделает. Хочешь уклон влево, она как дура ломится вперед и тп. Я пока убил вальравна (изначально стояло на харде), думал поседею. Выставил на изи :D Ну а так шикарно. Очень нравится скандинавская мифология, когда шел по мосту и саунд этот включился на время боя даже убивать никого не хотелось, а просто бегать и слушать))

Member
Рекомендую посмотреть фильм, который в игре. Разумеется, фильм гигантский спойлер и смотреть строго после прохождения. Фильм снимает абсолютно все вопросы, которые могли возникнуть во время прохождения. Типа Сенья кельт, а причем тут викинги со своим Рагнароком?

Member
А что все-таки в игре с перманентной смертью? На самом деле все сначала начинать придётся? Рука уже до плеча того самого... Добилось от запястья до плеча на уровне, где на скорость нужно в горящем доме среди перегородок бегать и руны активировать. Раз 15 точно ГГ умирала, да и в горящих домах ранее. Мало того, что бежать на время :heat: , так еще активация (особенно руны ) не срабатывает нормально при концентрации. Самый ненавидимый мной элемент геймплея :mad2: (старый уже, слоупочу :D ). Если окончательная смерть есть, это очень-очень спорный элемент. Играть около 10 часов (ачивочки, текстики и всё такое) и бац все по-новой. Тут мотивация к игре все-таки кардинально отличается, допустим от героик режима в D3. Имхо, игра эта при всех плюсах все-таки на один раз. Второй раз проходить ее не потянет никак. Разрабам нужно было бы добавить казуал режим, для желающих отдохнуть перед телевизором и какой-нибудь DS режим - на поиск руны 1 мин. :D , противника ковырять по полчаса, погиб - начинай все сначала и т.д. И все довольны.
Cейчас разозлился с этой рукой, забросил игрушку даже. На мой взгляд очень неоднозначный проект. Про плюсы уже много сказано. Минусы (ну может сугубо по моему мнению) - гонки с огнем, очень нудные головоломки на первых двух уровнях, представляющих собой мешанину коридоров ограниченных кольями (да понимаю - деревня викингов, дворы, частоколы и т.д., но всё же...). Далее, где по корням телепортируешься, дизайн локаций намного лучше, особенно понравился уровень с перемещением между настоящим и прошлым. Но как часто бывает у многих разработчиков - в бочку мёда смачно так плеснуть половничек - другой дёгтя. А вот ещё, есть такой момент в "головоломках", где в воздухе какие-то полупрозрачные полигоны. Я сначала подумал что это артефакты, ходишь и не понятно что делать, а потом в какой-то спонтанной точке вибра на паде и голос "Концентрируйся, концентрируйся!" Вроде как нужно найти место максимально отдаленное от артефактов.
Ну ладно, посмотрим, что будет с проектом дальше. Что добавят в патчах, будут ли DLC, а может и ничего не будет..

Member
Пермосмерть уловка, нет её. Так что можете гореть в огне сколько угодно.

»GTX 1070 по нереально низкой цене, дешевле нет. Успей успеть!
»GTX 1060 MSI нереф за копейки
»Core i7 Plus дешевле старого четырехядерника
»ASUS Dual GTX 1060 по суперцене в Ситилинке
»Скидка на Xiaomi Redmi! Промокод FIFA 2018
»САМЫЙ дешевый нереф GTX 1050 Ti - в Ситилинке

Member
ну в принципе все в игре хорошо. проходится ровно тогда, когда начинает надоедать.
хотя с боями в конце намудрили. начиная с моря трупов - превращается в перманентное дрочево, и особого смысла пыжится нет. ставьте смело нормал или изи.
посыл в конце тоже странноватый. ну да род с ним.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа