Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
#77

Жанр: Action / Adventure
Режим игры: одиночный
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Ninja Theory
Дата выхода: 08.08.2017 | 11.04.2018 | 11.04.2019 | 09.08.2021
Платформа: PC, PS4 | Xbox One | Nintendo Switch | Xbox Series
Игровой движок: Unreal Engine 4
Версия игры: v1.03.1 | ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В GOG / STEAM | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU]

ОПИСАНИЕ
Экшен-адвенчура от студии Ninja Theory, которая описывается разработчиками как «независимый ААА-проект».

Мир игры основан на скандинавской и кельтской мифологии, но при этом также посвящен психическим расстройствам и тому, как с ними живут люди. Главная героиня — девушка по имени Сенуя — страдает от расстройства личности, что приводит к кошмарным видениям.

Чтобы достоверно передать психическое состояние воительницы, разработчики консультировались с профессором нейробиологии Полом Флетчером из университета Кембриджа. В игре вам предстоит смотреть на причудливый мир глазами Сенуи и видеть то, что рисует воспаленная фантазия героини.

Игра предложит головоломки, но совершенно не такие, к каким вы могли привыкнуть в других проектах. Креативный директор называет их «экспериментальными». Hellblade содержит и разнообразный экшен, ради которого на основе технологии захвата движений создана динамичная и увлекательная боевая система.

Но основной движущей силой игры при этом является сюжет, который поможет с головой погрузиться в историю Сенуи.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЕ
Минимальные требования:
  • ОС: Windows 7/8/10 x64
  • Процессор: Intel Core i5-3570K / AMD FX-8350
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 770 с 2 ГБ видеопамяти / AMD Radeon R9 280X с 3 ГБ видеопамяти
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Звуковая карта: совместимая с последними версиями DirectX
  • Место на диске: 30 ГБ
  • DirectX: версии 11

Рекомендуемые требования:
  • ОС: Windows 7/8/10 x64
  • Процессор: Intel Core i7 с тактовой частотой 3 ГГц или аналог от AMD
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX 480 с 4 ГБ видеопамяти
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Звуковая карта: совместимая с последними версиями DirectX
  • Место на диске: 30 ГБ
  • DirectX: версии 11

сообщение
Игра заслуживает внимания.
Как включить SLI поддержку:
https://www.forum-3dcenter.org/vbulleti ... 2&page=132
Как выключить film grain :
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1417012

Первые впечатления. Игру ждал давно. Наигранно первые полчаса (не о чём. Пишут дальше будет круто)
Начну с минусов. О графике. Unreal 4 к сожалению отстой. В таких "кишках" (я о локациях) не смочь выдать на одной 1080Ti 60 fps в 4К это надо постараться. SLI официально не поддерживается. (Не оф. смотри выше всё ок. ) Лицо в интернете ГГ (главной героине) и в игре не одного качества. Детали выглядят бедно. Не удивительно, в 4К загрузка памяти 4 Гб с хвостиком. Текстуры "всего" средние, очень удивило небо. Реально видны квадратики в облаках.
Самый большой минус, это отсутствие перевода. (только англ. ?) Так как звук и голоса часть игры / атмосферы, истории и постаяно читать чтоб что либо понять, сильно напрягает.

Из плюсов. Пишут (кто прошёл (10-12 часов)) что игра "отлична" В двух смыслах. Лицо героини "передаёт" отлично переживания.

После пары часов. Затягивает. Нехрена не понимал (из подсказки были голоса мол "вкл. фокус" и "посиневшая сумка") что можно вкл. суперсилу. Включил. Стал умирать реже. Поиск "рун" ещё тот квест. Что за дебил, кто это придумал ?

Игра (наконец) пройдена. Впечатления двойственны.
Начну с хорошего. 1. Самобытна. 2. Боёвка как фаната demons souls не разочаровала. 3. Героиню (прямо как от слова героин ;) ) жаль. 4. Цена.
Из не очень. 1. Квесты бесят. Зачем и за что я должен этим заниматъся !!! Что я сделал разрабам плохого ? 2. Текстуры. Отстой редкостный. Поставил ради интереса на низкий. Вау ! Оказывается может ещё дермовей выглядеть. 3. А можно было чернуху разбавить приятными воспоминаниями ГЕРОИНи (один раз даже попытались) ? 4. Сюжет. Походу писали те же люди что сделали чёрную руку ГГ. Я бегаю всю игру с чёрной рукой ! Как клёво, *плохое слово*. Если и есть, удачно спрятан. 5. Ну и напоследок звук vs титры. Побеждают титры. И теряется многое из атмосферы (ГЕРОИНи).
ЕСЛИ ПСИХИКА НЕСКОЛЬКО РАССТРОЕНА , ИГРУ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ
А так играть можно.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


Последний раз редактировалось wolik 11.08.2017 23:59, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
игра на любителя и не для всех, этакий артхауз игровой

я уже ближе к финалу, скандинавская мифология увлекает, глюки главной героине и общая атмосфера сумасшествия выглядит необычно, никаких притензий к игре нет, графика в fhd отличная, лучше всех вышедших в этом году, на 980 на высших ниже 60 fps не опускается, что порадовало все анимации тоже похоже в 60 fps - бегает, драки очень плавная анимация.

не понимаю людей которые хотят выключить в игре часть эффектов, т.к. в них и соль, там дальше будут и панические приступы и боязнь темноты и ад, играть надо как задумали авторы


p.s. думаю на этом форуме игра не наберет популярности, тут в основном игруют шутанчики и обсуждают где больше fps


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Игра куплена в Стиме и пока очень радует, хотя прошел пока не далеко. Кстати по слухам там вроде пара концовок)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
ellzar писал(а):
думаю на этом форуме игра не наберет популярности

Игра на любом игровом форуме не наберет популярности, т.к. сильно на любителя. Конкретно сейчас, вытягивает её то, что в 2017 году наблюдается жесточайший "ноугамез" (по этой причине и жмякнул кнопочку "купить" в Steam).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Одна из лучших игр в которые я играл! :shock:
Шедевр!

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Игра про ощущения наркоманки после приема очередной дозы. Изредка во время передоза, появляются противники. Больше даже не знаю что о ней сказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
НАдо же, какая атмосферная игра

+ сеттинг и атмосфера
+ сюжет(хоть и немного предсказуем ,учитывая, проблемы герони с головой)
+ героиня необычная
+ шикарная озвучка и музыка
+ дизайн локаций (от хорошего в первой половине игры, до отличного во второй)
+ как ни странно боевая система понравилась. Простенькая, но эффектная. Всего-то имеем 2 типа ударов, пинок, уклонение ,парирование,удар в прыжке, которым можно чейн-атаки делать, буллет тайм+дполнительная "маг. атака" мечом.

- геймплей в целом. Весьма ограниченный и упрощенный. Минимум эксплоринга и "коридоры"
- явные проблемы с кодом\оптимизацией в локации с морем (см ниже) и логове Зверя, если играете на картах АМД
- загадки найди-совпадающее-изображение-в-локации иногда начинают утомлять

Боссы вполне неплохие были, особенно понравился Зверь. Финал отличный.

8+/10

ЗЫ Практически неиграбельно на картах от АМД (в любом разрешении и с любом качествои графических настроек) начиная с морской локации и потом в логове Зверя. В 4-ех "соседних" мини-локациях,где Senua, проходит "испытания", и в финальной битве фпс снова становится нормальным.

Временный фикс для владельцев карт от АМД, которые имеют очень низкий(<=20) фпс в морской локации и логове Зверя

Создайте ярлык к экзешнику и добавьте туда либо -USEALLAVAILABLECORES -sm4 , либо -USEALLAVAILABLECORES -d3d10

Основной прирост в производительности тут,конечно, от переключения на дх10 и sm4. Можно использовать что-то одно. результат будет такой же.

Имейте в виду, что графика пострадает независимо от используемого пресета в игре. Но тут уж вам решать, либо играть при 20 фпс , либо получить свои 70-80 фпс

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
keks007 писал(а):
Игра про ощущения наркоманки после приема очередной дозы.

примерно такого же мнения о ней Дима... пока смотрю прохождение на ютубе... один фиг профильный ноут не потянет))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
Игра (наконец) пройдена. Впечатления двойственны.
Начну с хорошего. 1. Самобытна. 2. Боёвка как фаната demons souls не разочаровала. 3. Героиню (прямо как от слова героин ;) ) жаль. 4. Цена.
Из не очень. 1. Квесты бесят. Зачем и за что я должен этим заниматъся !!! Что я сделал разрабам плохого ? 2. Текстуры. Отстой редкостный. Поставил ради интереса на низкий. Вау ! Оказывается может ещё дермовей выглядеть. 3. А можно было чернуху разбавить приятными воспоминаниями ГЕРОИНи (один раз даже попытались) ? 4. Сюжет. Походу писали те же люди что сделали чёрную руку ГГ. Я бегаю всю игру с чёрной рукой ! Как клёво, *плохое слово*. Если и есть, удачно спрятан. 5. Ну и напоследок звук vs титры. Побеждают титры. И теряется многое из атмосферы (ГЕРОИНи).
ЕСЛИ ПСИХИКА НЕСКОЛЬКО РАССТРОЕНА , ИГРУ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ
А так играть можно.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Игра отличная. Для инди так вообще шикарно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Что бы получить ещё большие впечатления от игры, нужно знать скандинавскую мифологию. Без этого, игра просто побегушки перемешанные с боями. А вообще игра хороша.


wolik Ещё раз напиши. Наверное не все после двух раз поняли. :facepalm:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Запустил, редкие микрофризы, не смертельно, но раздражает сильно (отвык я от микрофриз в играх :D ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Retvizan писал(а):
Запустил, редкие микрофризы, не смертельно, но раздражает сильно
Есть такое. Правда я последнюю бету видеодрайвера не ставил. Может nVidia выпустят дрова под игру.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Да, игра одна из лучших этого года. И одна из самых атмосферных в какие я играл.
Миссию где надо идти в темноте по звукам запомню на долго. Графон один из топовых на сегодня.
Звук, музыка, диалоги - топ. 9/10 :up: (-1 за загадки с поиском символов). На ультрах стабильные 75 fps.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
А какие еще значимые игры были на UE4?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Retvizan писал(а):
Конкретно сейчас, вытягивает её то, что в 2017 году наблюдается жесточайший "ноугамез"

Тут пацаны просто не успевают играть в то количество интересных игр, которое выходит в 2к17, а у вас ноугамез, странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Ramik
вот если посмотреть топ форума - батла, форза, контра, овервотч, дивижен - это про эти "увлекательные игры" идет речь? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Retvizan писал(а):
вот если посмотреть топ форума

Ты орентируешься на топ форума где и геймеров то практически не существует? Впрочем, дело личное)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: МО
Retvizan писал(а):
А какие еще значимые игры были на UE4?

PUBG :D а так 7-й теккен вроде на UE4, и 4-ые Гирзы на UE4.

_________________
Ryzen 5 1600 3.7Ghz BOX, Gigabyte Aorus GTX 1080 8G 11gbps, 2xSamsung e-die 8gb M378A1G43EB1-CRC 3200mhz , Toshiba 1tb hdd, Samsung Evo 850 250 ssd;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
EcksRay Little Nightmares ещё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frost, seebox и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan