Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2014
#77
Жанр: Adventure / Horror / Сyberpunk
Режим игры: однопользовательский
Разработчик: Bloober Team SA
Издатель: Bloober Team
Дата выхода: 15.08.2017
Платформа: PC, PS4, Xbox One

#77
Жанр: Adventure / Horror / Сyberpunk
Режим игры: однопользовательский
Разработчик: Bloober Team SA, Anshar Studios
Издатель: Bloober Team
Дата выхода: 10.11.2020
Платформа: PC, PS4, Xbox One, PS5, Xbox Series X

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / EPIC GAMES / GOG / PLAYSTATION STORE / MICROSOFT STORE

ОПИСАНИЕ
БУДУЩЕЕ НАСТУПИЛО
На дворе 2084 год. Будущее оказалось намного мрачнее, чем казалось раньше. Сперва появился нанофаг – цифровая эпидемия, унесшая жизни многих тысяч аугментированных людей.
Затем началась война, превратившая Запад и Восток в руины. В образовавшемся вакууме к власти пришли корпорации, создав собственные империи беззакония.

Вы инструмент корпоративного гнета. Вас боятся и ненавидят, ведь вы способны проникать в самые потаенные уголки сознания подозреваемых. Вторгаясь в их сны, вы обнажаете все страхи и вытаскиваете наружу все, что поможет расследованию.
Вы – наблюдатель.

СТАНЬТЕ НЕЙРОДЕТЕКТИВОМ
Главный герой – Дениэл Лазарски, элитный детектив. Его роль сыграл Рутгер Хауэр, икона киберпанка. Играя за наблюдателя, вам предстоит проникать в разум подозреваемых в поисках зацепок и улик. Каждое их чувство, мысль и воспоминание предстоит использовать в вашем расследовании.

ПОЖИРАЙТЕ СНЫ
Используйте «Пожиратель снов» – устройство, позволяющее проникнуть в разум умирающих и уже умерших, чтобы пережить их последние мгновения, познать их страхи и скрытые желания. Найдите выход из этих лабиринтов разума, отыщите все улики и поймайте неуловимого убийцу. Но будьте осторожны: чем глубже в омут, тем труднее сохранить рассудок.

ПРОЧУСТВУЙТЕ АТМОСФЕРУ 2084 ГОДА
Вы окажитесь в мире, опустошенном войной и киберчумой, где жизнь не стоит ничего, а надежда почти умерла. Где люди пойдут на все, чтобы сбежать от мрачной действительности. Виртуальная реальность, психотропы и нейроимпланты на любой вкус – вот ваш пропуск в забытье. Но помните: что даже там от наблюдателя не скрыться.

Опытные наблюдатели смогут глубже погрузиться в антиутопию благодаря трем новым побочным расследованиям. «Прерывистый сигнал», «Ee ужасная симметрия» и «Яблоко от яблони» дополнят историю и расскажут о будущем, в котором мы рискуем оказаться.

Кроме того, System Redux – это расширенный геймплей с новыми игровыми механиками, секретами, обновленной системой стелса, новыми нейродопросами и множеством улучшений, разработанных совместно с сообществом Observer.

Новички смогут познакомиться с одной из самых захватывающих историй в жанре киберпанк в улучшенном качестве: с разрешением 4К, обновленными текстурами, новой анимацией, моделями и эффектами, а также с потрясающими технологиями трассировки лучей и HDR.
ТРЕЙЛЕРЫ И ВИДЕО

При обсуждении сюжета, выкладывании видео и изображений - используйте специальные теги:
Код:
[spoiler]текст[/spoiler] или [spoiler=][/spoiler] - для описания сюжета;
[spoiler=][media]ссылка на видео[media][/spoiler] - для видео с youtube;
[spoiler=][img]ссылка на изображение[/img][/spoiler] - для изображений.

Обратите внимание на п. 3.17 ПК, прежде чем задавать вопросы и обсуждать нелегальное использование ПО:
Код:
3. В конференции запрещается:
3.17. Публично обсуждать нелегальное использование и взлом программного обеспечения, систем безопасности, публиковать пароли, серийные номера, ссылки на них.

Не могу пройти мимо и не создать тему по этой игре, так как считаю ее несмотря на некоторые недочеты весьма достойным представителем Киберпанка



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Игра просто высший класс. Решил зайти на полчаса, вырвал себя из нее только через три часа. Надеюсь она не будет слишком короткой, хочется развития сюжета во что то масштабное.

_________________
MSI X570 GP/5800X3D/Gamerock RTX 3080 10Gb/Corsair DDR4 3600 2x8Gb/LG 27GL850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2014
к сожалению игра довольно коротка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Почему то нет вообще никого в этой теме, а игра ведь отличная. Да, возможно тема не оригинальная, да, почти все было в книгах западных фантастов, но подобной реализации в играх я еще не видел. Эдакая каша из всех писанных антиутопий и киберпанка.
Достаточно камерная игра, бюджета бы побольше для масштаба. Но сеттинг до того цепляет, что хочется продолжения/приквела, конкретно про работу детектива, а не про его семейные дела. После прохождения для интереса заглянул в Ютуб увидеть другую концовку и был удивлен тому, что довольно много в игре не увидел и не был в некоторых местах вообще.
Геймплей тягучий, ГГ медлительный, психо-кибер трипы мучительно долгие, лицевая анимация очень слабая, не особо оригинальный сюжет, но все это вкупе дает положительный результат)))
Игра замечательная, но проходить по второму разу не буду.

П.С. Мини игра отличная, кстати.

_________________
MSI X570 GP/5800X3D/Gamerock RTX 3080 10Gb/Corsair DDR4 3600 2x8Gb/LG 27GL850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Antero2014 писал(а):
к сожалению игра довольно коротка

Это если по сюжету тупо рашить. Если играть вдумчиво, исследуя обстановку, то получится не меньше 10-12 часов. У меня в общей сложности вышло 19 часов на изучение игры, всяких секретов и пасхалок со сбором всех коллекционных вещей.
Maskhat писал(а):
Почему то нет вообще никого в этой теме, а игра ведь отличная.

Потому что большинству нравятся только игры "беги стреляй" в стиле калофдюти. Признаться и меня она поначалу не очень впечатлила. Начало неторопливое (не всем такое нравится), но стоило дойти до первого "взлома мозгов" и всё встало на свои места. Глянув на картинку, даже не сразу осознал, что это UE4, думал на Unity опять состряпали. Но мне она определённо понравилась больше, чем SOMA - тут и "сплайсеры" не так раздражают и нелинейность присутствует. В общем, как для любителя жанров киберпанк, хоррор и детектив, меня игра зацепила сразу по трём направлениям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
OlympicBear Не знаю почему, но SOMA у разрабов не получилась. ИМХО конечно. Ее я так и не прошел до конца, утомила своим блужданием, хотя сюжет в ней тоже весьма хорош. Очень понравилась Penumbra и Amnesia. Кстати, в эти обе игры на каком то этапе просто морально невыносимо было играть, до того они были жуткими. Понятно дело, SOMA иного плана игра, но в ней нарратив подавляет геймплей. Layers Of Fear, также не смог до конца пройти из-за монотонности. А Наблюдатель приятно удивил - разрабы хорошо потрудились.

_________________
MSI X570 GP/5800X3D/Gamerock RTX 3080 10Gb/Corsair DDR4 3600 2x8Gb/LG 27GL850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Вчера вечером начал, затянуло до 3 часов ночи.
Долго подтупливал с телевизорами, потом разобрался).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Maskhat писал(а):
Не знаю почему, но SOMA у разрабов не получилась. ИМХО конечно. Ее я так и не прошел до конца, утомила своим блужданием, хотя сюжет в ней тоже весьма хорош.

Там только сюжет и тащит, всё остальное от лукавого. В Observer, кстати, "сплайсеры" не такие бесячие, как были монстры всякие в Soma. Там они реально раздражали и хотелось их поскорей пройти. Observer более разноплановый, есть что поискать, есть над чем голову поломать, секреты всякие с пасхалками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2014
OlympicBear писал(а):
Если играть вдумчиво, исследуя обстановку, то получится не меньше 10-12 часов.

Так то да но это достигается в основном благодаря тому что персонаж ходит довольно медленно.
В любом случае продолжительность я бы не отнес к минусам игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
OlympicBear писал(а):
Потому что большинству нравятся только игры "беги стреляй"

Именно. Игры для большинства это выброс адреналина и расслабон. Никак не могу себя заставить играть в подобное. Лучше уж посмотрю серьезный фильм или книжку почитаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Игра как хоррор просто отвратная, когда начинаются трипы при пожирателе снов, ее хочется выключить. Пока гуляешь по дому - реально десяточка, атмосфера вышак просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2014
Slimchanskiy писал(а):
когда начинаются трипы при пожирателе снов

учитывая к какому контингенту он подключается - результат ожидаемый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Antero2014 писал(а):
персонаж ходит довольно медленно

Кнопка бега же есть. Я вот, например, больше стопорился в комнате с телевизорами и в кабинете Карнаса, поскольку не сразу сообразил, что делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2014
OlympicBear писал(а):
Кнопка бега же есть.

помнится бег доступен не всегда... хотя может просто кнопка залипала ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Графоний убогий, сторилайн невнятный... Начало было неплохое, машинка, пароль от охранной системы.. Но вот "прогулки в сознании" почти совсем ниочём, к сожалению :-( Такое ощущение, что создатели не знали, чем их наполнить и наполнили недохоррором-недопсиходеликой.
Жаль. Могло бы получиться даже на Юнити, учитывая Хауэра и бодрое начало. Хотя ещё не доиграл, может, и повеселеет в конце.
ЗЫ Вкусовщина, ессно.

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Gunslinger77 писал(а):
Графоний убогий

Вот тут согласен, учитывая что на UE4 делали, можно было бы графоний не хуже, чем в Hellblade: Senua's Sacrifice забабахать. А такой уровень графики и Unity бы вывез, ещё эта хроматическая аберрация дурацкая, без возможности отключения. Я конечно понимаю, что для антуража подходит, но и картинку размазывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
OlympicBear писал(а):
Вот тут согласен, учитывая что на UE4 делали


Детализация убогая, текстуры мыльные, открытых пространств нет... При этом жрёт в 720р под 3Гб видеопамяти.
Не графодрочер ни разу, но кривую оптимизацию клеймить калёным железом! :gun:

PS И всё бы простить можно было, если б не маловнятные "путешествия в сознании". Блин, да даже в Hellgate:London как-то повеселей было.. Понятно, что тема.. спорная и наворотить можно много, но как сиё сделано конкретно в этой игре - не понравилось :diablo:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Отличный сюжет и игра. Ничего лишнего, никакой долбатни. Прошел за 6-8 часов. Правда немного не открыли сюжет, остались пробелы на "подумать игрокам".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Игра отличная, но один вопрос - как убрать полосы по краям экрана? У меня моник 21:9, 2560x1080 :D

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Игра начинает разочаровывать. Я очень люблю данный сеттинг, и сначала игра меня очень впечатлила. Но если честно меня начинает раздражать уже это психоделика. И если в разумах других это можно понять, то эту психоделику уже начинают пихать на ГГ вот прям просто так по сути. Layers of Fear начала лезть изо всех щелей. Вот чего я меньше всего хотел быть тут увидеть так это отголоски "уровней страха". А оказало наоборот.
Вообще я специально не смотрел о чем игра перед покупкой, но много положительных отзывов и типа ГГ Рутгер Хауэр, что-то расследует. Думал все же это будет этакий кибер панк, где ты общаешься с людьми и прочими интересными персонажами, а по факту лютые ограничения, все люди это голоса за дверями и куча коридоров.
Игра при всем при этом остается очень цепляющей, пугающей и интересной. Но как бы другую ожидал игру. Только я подзаколебался от Layers of Fear, как нате выкусите вам еще этой хероты.
Ну и как всегда в стиле 2017 года, в роли ГГ известный актер, а его рожу я пока видел вживую типа только в самом начале в отражении зеркала заднего вида, ведь зеркала в игре по новой мать ее моде, ничего не отражают...НУ что сказать "5 баллов".
Посмотрим как дальше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Sanch и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan