Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 941 • Страница 46 из 48<  1 ... 43  44  45  46  47  48  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
#77
Дата выпуска: 14/09/2017
Разработчик: Larian Studios
Жанр: Ролевая игра
Издатель: Larian Studios
Серия: Серия Divinity
Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Страница в STEAM | ОФФ.САЙТ
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7 SP1 64-bit or Windows 8.1 64-bit or Windows 10 64-bit
Процессор: Intel Core i5 or equivalent
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 550 or ATI™ Radeon™ HD 6XXX or higher
DirectX: Версии 11
Место на диске: 35 GB
Дополнительно: Minimum requirements may change during development.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7 SP1 64-bit or Windows 8.1 64-bit or Windows 10 64-bit
Процессор: Intel Core i7 or equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 770 or AMD R9 280
DirectX: Версии 11
Место на диске: 35 GB
Дополнительно: Recommended requirements may change during development.
Описание
Divinity: Original Sin II - это продолжение классической изометрической ролевой игры от студии Larian, события которой разворачиваются в фэнтезийном мире Ривеллон. С момента событий первой части прошло много лет. Протагонистами игры выступают маги Источника (Sourcerers), которые оказываются в кандалах у священного Ордена. Дабы сбежать из плена, героям предстоит собрать собственную группу из четырех непохожих друг на друга личностей, и с боем пробиться на свободу, попутно узнав о себе много нового и интересного.
Игровой процесс фактически не изменился со времен первой части, хотя в некоторых местах и оказался доработан. Создатели игры добавили множество новых заклинаний, предметов и умений, позволили игрокам выбирать не только пол, но и расу персонажа - среди которых есть, например, живые мертвецы - а также улучшили боевую составляющую игры. Игрокам предстоит исследовать огромный проработанный мир, сталкиваясь с различными заданиями и последствиями от их выполнения, которые зачастую проявляются в совершенно неожиданном ключе.
Гайд по классам

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Фото: 9
Люди подскажите! Если игроком 10го уровня взять скажем лук 15го уровня, то упадёт точность. А если броню большего уровня? Она одевается- вроде дебафов не вижу, но что то наверняка есть. Или можно?
Много стало попадаться не в уровень, лезу что ль не туда...

_________________
Asus z97 pro, 5775с, 2070sjs, 16Gb, crucial m/mx, Antec 182se.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
caygon писал(а):
Она одевается- вроде дебафов не вижу, но что то наверняка есть.

Скорость передвижения в бою падает.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
может кто в курсе как увеличить размеры окон с диалогами, как в этом видео? а то на мониторе 24" текст диалогов мелковат, а читать приходиться почти все, на зрение пока не жалуюсь, но все же хочется покрупнее текст, чтобы читать легче было. и как сделать чтобы показывало где какие предметы, как здесь ?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Яков писал(а):
может кто в курсе как увеличить размеры окон с диалогами, как в этом видео? а то на мониторе 24" текст диалогов мелковат, а читать приходиться почти все, на зрение пока не жалуюсь, но все же хочется покрупнее текст, чтобы читать легче было. и как сделать чтобы показывало где какие предметы, как здесь ?

Это интерфейс, который запускается при игре с геймпада. Клавиатура с мышью в нем не работает.

_________________
i7-7700, GTX 1070.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
rarede писал(а):
Клавиатура с мышью в нем не работает.
печально... и никак не включить?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Яков писал(а):
печально... и никак не включить?

С геймпада сто раз удобнее играть. Можно убить двух зайцев и текст крупный и управление приятное. Что в первой, что во второй части...
Чем понравилась вторя часть, она поддерживает Дуалшок 4 без сторонних прог. Вообще, если нет стремления играть серъезно в файтинги, лучше купить xbox контроллер, много игр заточено под него. Или xinput совместимый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
G_n_o_m писал(а):
С геймпада сто раз удобнее играть.
понимаю, но мне геймпадом никак, у меня правая рука парализована, все делаю "одной левой". меня и привлекают игры вроде Divinity Original Sin тем что управлять можно одной мышкой. пробую в Battlefield.V, поначалу вроде ничего, но как только начинается реальный "замес" так сразу понимаю что одной рукой не удастся "выкрутиться"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Понятно.. Тогда если моды искать. Игра при подключении геймпада выдает норм. интерфейс, а на клаве мелкий. Не совсем понятно почему они не сделали ручной выбор..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
G_n_o_m писал(а):
при подключении геймпада выдает норм. интерфейс, а на клаве мелкий
тоже не пойму почему для клавы/мышки не сделали такой же интерфейс.?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
А "открыть" тему на форуме игры (в Steam) и задать точно такой-же вопрос не пробовали? вроде кто-то из разработчиков там бывает - может и сделают что-то.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Star_Wiking писал(а):
на форуме игры (в Steam) и задать точно такой-же вопрос не пробовали?
нет, не пробовал... все равно монитор 24" для таких игр маловат, пробовал на QHD 32", вот там размер текста в самый раз!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Капец лютая игра. Начал на сложном или как он там называется и щас вся игра сводится к тому, что меня закинули на карту, я сюда тыкнулся - соснул, туда - соснул, пошел в другое место - соснул, вон еще местечко - ура, тут с 1-го раза удалось завалить вражин! И потом все по-новой. И вот после такого мытарства по карте ты поднимаешь уровень и все заново. Враги на 2 лвла выше тебя? Значит ты соснешь с вероятностью 90%. Выше тебя на 3-5 лвлов? Это гарантированный ваншот всей пати первым же аое скиллом. Моя стеклопушечная Себилла с 2-мя кинжалами иногда раза по 3-4 подряд мажет из стелса в спину)) На земле лед? Моя пати как пингвины подскальзываются через раз, враги за 40+ часов не подскользнулись ни разу. Прям даже не знаю что щас делать, я ща 11лвла, вроде уже всю карту облазил, а враги все минимум 13-го... и даже не знаю куда сунуться.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
AggroShkolyar писал(а):
На земле лед? Моя пати как пингвины подскальзываются через раз

Почему на них ботинки без шипов?
В остальном игра сильно уровнезависимая, а потому идешь туда, где соответствуешь уровнем и постоянно обновляешь экипировку
AggroShkolyar писал(а):
я ща 11лвла, вроде уже всю карту облазил, а враги все минимум 13-го... и даже не знаю куда сунуться

Где-то пропустил экспу, не должно такого быть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
AggroShkolyar писал(а):
Враги на 2 лвла выше тебя? Значит ты соснешь с вероятностью 90%

Это значит только то , что ты не понимаешь механик игры .
AggroShkolyar писал(а):
Прям даже не знаю что щас делать, я ща 11лвла, вроде уже всю карту облазил, а враги все минимум 13-го... и даже не знаю куда сунуться.

Делать все квесты , после чего выпиливать нафиг почти всех нпс кроме сюжетных .
Посмотреть гайды если сам не осилил . Да и что за мода пошла сначала выбирать хард , а потом говорить что сложно.
AggroShkolyar писал(а):
Капец лютая игра

Соло проходится вообще без гемора в 1 мага/лучника на макс сложности (ну только пауков скипнуть в ласт главе , если не андедом играешь).

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
VaTni4eK писал(а):
Это значит только то , что ты не понимаешь механик игры .

Мммм такое-то непонимание механик, когда враг с первого же хода без шансов убивает у тебя 1-2х сопартийцев))

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
VaTni4eK писал(а):
после чего выпиливать нафиг почти всех нпс кроме сюжетных

А если не нравится такой метод? Собственно я без геноцида со старта и играл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
AggroShkolyar писал(а):
Мммм такое-то непонимание механик, когда враг с первого же хода без шансов убивает у тебя 1-2х сопартийцев))

Прокачка восприятия 1 из персонажей (лучнику) и кроме 4 боссов в игре ты всегда ходишь первый => изучи бафы , они основа этой игры .
Я повторюсь проходил игру 3 раза , два из которых соло(1 персонажем) на тактике(фейном магом) , а после и на доблести (себиллой лук+копье) .
Всё это уже после того как кап статов понизили до 40 .
F2000 писал(а):
А если не нравится такой метод? Собственно я без геноцида со старта и играл

Тогда просто выбирать уровень сложности ниже , либо изучить механику игры .
Фейном закончил 22лвл почти 23 лень было вырезать ласт город , убил стражников только , Себиллой мог закончить вообще на 19-20 уже спокойно .
Баффы решают всё в этой игре , проницательность , хаста , хамелеон , лапки , медуза , крылья , клетка , воля , сердце , оковы , ярость , вызов все виды дефа , минимум 2 отскока каждому персу (тактический обязателен) и еще хренова туча всего .

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
AggroShkolyar писал(а):
Мммм такое-то непонимание механик, когда враг с первого же хода без шансов убивает у тебя 1-2х сопартийцев))

Игра такая, что если не шаришь в прокачке будет очень туго


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
А ну еще забыл про рокировку и тп , они вообще даже не обсуждаются . Вообщем игра не сложная , просто нужно посидеть часик билды потестить , благо дропать статы на корабле можно сколь душе угодно . Воображение тут уже 50% успеха . Некоторых сложных мобов и боссов вообще можно убить в 2 клика .
Ну и еще немаловажная вещь , это урон пати , он должен быть одного типа , либо все ф.дд либо маги . Как вариант , 2-н воин + лучник + самонер + некр/гидрант .

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Чет я ни фига не понял один момент в начале игры. Беру книгу с "трибуны", читаю ее и тут-же выкидываю ... при этом никто никак не реагирует, стоит выйти в первую дверь, тут-же диалог где меня обвиняют в краже где нет выбора ответа что ты ничего не крал\не брал и т.п. кароче сразу идет включение боя. Это так задумано или как-то можно и книгу прочитать и без боя обойтись? :?:

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 941 • Страница 46 из 48<  1 ... 43  44  45  46  47  48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kosach1989 и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan