Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Ну что ж, как и в прошлом году я начну обсуждение новой части. Поиграл 4 часа по Origin Acsecc, впечатления сразу скажу противоречивые.
Что понравилось:
1) Доработана графика, хотя отличий очень мало. Лица лучше проработали, футболисты уже не такие резиновые и блестящие. Доработали анимации на заставках перед штрафными ударами, угловыми и пр. Футболисты не дергаются как эпилептики.
2) Отдельно выделяю стадионы и болельщиков. Наконец-то сделали нормальных болельщиков, не размазанное пятно, а полноценные модельки, с разными эмоциональными анимациями, в зависимости от происходящего на поле. Обещали вроде сделать больше кричалок, но пока этого не заметил.
3) Тренер. Его эмоции теперь все время показывают после голов, аутов, в общем во всех перерывах. Это добавляет атмосферности происходящему как и вышеописанные болельщики.
4) ИИ в целом стал умнее. Свои футболисты лучше двигаются и в обороне, и в атаке. Компьютер-оппонент атакует разнообразнее. В общем ИИ можно записать в плюс, но не весь (об этом чуть позже).
5) История Хантера. Видимо режим получил свою аудиторию, игроки обратили на него свое внимание, и ЕА хорошо вложились в него в этом году. Сюжет стал драматичнее, интереснее. Заставок стало больше, да и в целом стало больше поворотов сюжета. Насчет вариативности ничего не могу сказать, пока не пройду его хотя бы дважды. Однозначный плюс (для меня лично, наверное, основной, побуждающий купить игру).

Недостатки:
1) Я отыграл пока мало, возможно, еще рано судить. Но по первым ощущениям, улучшений очень мало. В карьеру не играл еще, но что-то мне подсказывает, что там тоже мало изменений. Так что, на мой взгляд, эту часть можно смело пропускать. Лично я ее купил ради истории.
2) ИИ вратарей. Залетает все, что только можно. Надеюсь это исправят, хотя разработчики серии очень редко исправляют в патчах игровую механику.

И да, я не понял нафига этой игре dx12. Видимо, чтобы было.
Вроде все пока.
А у вас какие впечатления?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
По сравнению с 17ой фифой шаг назад или опять еа опять на те же грабли. По мне дак 17ая фифа была чуть ли не самая лучшая фифа за последние годы. В 18ой упразднили защиту, теперь не самый сильный игрок забивает со всех позиций, вратари лошки, пропускают детские мячи, это я говорю про онлайн-режим. Судя по всему придется под лупой изучать мануал игры в обороне либо ждать патча чтобы хоть как-то профиксили вратарей и защиту. И это я не один пишу такое. Многие жалуются. Как я понял, упор сделан на атаку, на максимальное количество забитых голов, в угоду школьникам и студентам, но солидные дядьки со стажем такого не поймут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
БОльше всего изменеий стало на футбольном поле. Игроки теперь быстрее пердают мяч друг другу. Хотя сами футболисты стали какие-то вяловатые. Появидся эффект тумала, свет прожекторов и зрители стали реалистичнее. В общем существенных изменений не произошло, а так «косметические»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
в футболы особо не играю, так в демки поигрываю иногда на пк /пс4.
Так что могу сказать лишь по визуальной части -фифа куда-то не туда идет. Все ярко и красочно, но реализъмом не пахнет.
Пес 18 оказался куда ближе к картинке с телеэфира, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Сейчас заценим демо-версию. Более менее играл в фифу году эдак 2008-2009 и потом забил. Сейчас вспомнил что у меня есть джойстик - грех не попробовать:)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Уже ломанули Фифу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
тоже качаю,17 лагала у меня,думаю и эта нормально не пойдет,посмотрел фиферов,мне кажется она уж слишком аркадная стала как фифа стрит,все финтят как хотят и забивают на изи...

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 31 секунду:
мда, поиграл в это чудо это просто жесть,вратарей и защиты у соперников просто нет,любой удар в створ 99% гол,защитники вообще не оказывают сопротивления за все время мне не сделали ни одного подката,17 в этом плане потная была,даже на любителе играть было сложно,а в эту спокойно на профи можно всю оборону одним игроком пройти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Ребятам из EA было бы честнее продавать фифу не как игру, а как годовую подписку на: онлайн, UT и обновление составов\трансферов в игре.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: СПб
ЕА уроды, выпилили возможность играть с гостем в ultimate team online season! Ради этого с другом делали предзазказ.

_________________
r7 5800x3d\SE-224-XT\MSI b450 Tomahawk\32gb(OC) 3333MHz cl16\rtx4080\512gb m2+480gb ssd+1tbHDD\be quiet! sp9 600w\matrexx 55 white\Creative SB Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Вратари ужасны. Защита примерно на том же уровне осталась, ничего не поменялось. Хотя скорость игроков заметно снизилась, может поэтому многим непривычно. Наткнулся на баг в Истории. В 5 главе в ролике после травмы во время разговора с дедом игра стабильно вылетает. Зная как разрабы исправляют косяки в FIFA 18, пройти сюжетку мне, видимо, не судьба.
Похоже опять возвращаемся в середину 2000-х, когда каждая часть была под копирку предыдущей с допиливанием какой-нибудь мелкой механики или поломкой предыдущих.
В общем, советую тем, кто не брал еще FIFA 18, распорядиться 2-мя тысячами получше. Сама по себе игра нормальная, не самая худшая часть. Но значимых изменений, кроме поломки вратарей и введения новой системы трансферных переговоров в карьере, я не увидел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Все меньше похоже на футбол становится. Упростили пасы так теперь все матчи как пинг-понг выглядят. Все пасы липнут к ногам - реально для даунов сделали уже.
Ну и дальние удары тоже упростили - нет смысла крутить мяч прямые залетают как с добрым утром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
вратарей случаем не пофиксили ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Glog007 писал(а):
вратарей случаем не пофиксили ?

Вроде пофиксили. Сейчас релизов много, чуть подзабил на игру. Но когда в последний раз заходил, забить было сложнее. Сыграл игры 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Купил на плойку,всё очень замудрёно как то!
Где обычная карьера,где быстрый матч онлайн?
Очень сложно играется,забить вообще не могу почти. До этой части залипал на PS1, делал всех корешей и все чемпионаты проходил.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Блин!!! Как все в неё так хорошо играют!!!???
Играю быстрый матч сб. Аргентины против самого слабого Арабского клуба,это жопа какая то.
В обороне вообще кошмар,в атаке не меньший.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Zlobon если ты играл в нее последний раз еще на 1 плойке,то чему ты удивляешься? поиграй пару месяцев и привыкнешь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: loony и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan