Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14051 • Страница 631 из 703<  1 ... 628  629  630  631  632  633  634 ... 703  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
#77

Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Режим игры: одиночный / сетевой
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 20.11.2018
Платформа: PC, PS4, Xbox One

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В ORIGIN / STEAM | СТАТИСТИКА ИГРОКОВ

Системные требования
Минимальные
Процессор — Intel Core i5-6600k или AMD FX-8350;
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1050 (или GTX 660) или AMD Radeon RX 560 (или HD 7850);
Оперативная память — 8 гигабайт;
Свободное место на диске — 50 гигабайт.
Рекомендуемые
Процессор — Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 1300X;
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580;
Оперативная память — 12 гигабайт.
Системные требования для рейтрейсинга
ОС — Windows 10 с октябрьским обновлением (1809);
Процессор — Intel Core i7-8700 или AMD Ryzen 7 2700;
Видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 2070;
Оперативная память — 16 гигабайт.
Сравнение изданий игры
#77#77
мини FAQ от 24.11.18
Как отключить TAA сглаживание?
Создайте файл user.cfg и добавьте в него «WorldRender.LightTileCsPathEnable 0» (без кавычек). Поместите в папку с игрой. Включите размытие движения на 1% или более. На DirectX 12 использовать нельзя - краш игры.
Как активировать SLI в игре?
через Nvidia Inspector

Origin. Обсуждение
Обсуждение Battlefield 2042


Последний раз редактировалось ParKur 31.08.2021 22:21, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Не утверждаю, что драйвера выше версии 452.06 плохи. Но похоже к моей старой системе не подходят, вызывают проблемы.
Играю только в Battlefield V (да в FIFA 21), и у меня на драйверах, что выше 452.06 WHQL, вдруг не понятно с чего процессор нагружается на (или почти на)100%, и в начале раунда на следующей карте начинаются фризы - реальное слайдшоу на минут пять, семь.
Я уже и раньше возвращался на 452.06 WHQL и на них всё опять было гуд.
Потом снова ставил выше версии драйверов - боль.
С DDU уже удалял драва, диски чистил, оптимизировал диски, Battlefield V переустанавливал... на всех драйверах, что выше 452.06 WHQL получал рано или поздно слайдшоу в начале раунда в Battlefield V.
Опять 20.11.2020 вернулся на 452.06 WHQL (просто установил с галочкой "чистая установка") и пока в Battlefield V, не замечал проблем ни вчера ни сегодня. Сегодня и на островах играл - на них то я всегда получал слайдшоу с драйверами, что выше 452.06 WHQL. А с 452.06 WHQL - реально норм.
Но конечно мало играл - скучно, не интересно стало играть без компании Over-ов.

Victor91rus
Ты уже когда в батлу вернешься? Надо бы опять Over-aм вместе собираться - так же веселее играть!

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Пока не собираюсь.еще вальгаллу не прошёл. А если выйдет еще что-то интересное, то ещё отложу бф5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
После патча - в начале раунда респишься в танке и начинается спам уровней на экране, только если умереть или перезайти на сервер а так можно весь раунд наверное ездить. Уже 3 раза словил этот баг - патч 2 года )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Купил сегодня монитор MSI Optix MAG274R (на моём BENQ Zowie XL2411P 24" полоса нарисовалась горизонтальная) https://ru.msi.com/Monitor/Optix-MAG274R
В батлу 5 начал играть, в настройках графики игры появилась вкладка HDR (и в настройках монитора показывается, что теперь HDR включен. Но кроме резкости не доступны теперь настройки: яркость, контрастность, цветовая температура). Там два прямоугольника (в настройках игры), левый темнее правого, предлагается двигать ползунок пока оба прямоугольника не станут одинакового цвета. Двигаю до упора ползунок вправо на 2000 единиц значения - всё равно левый прямоугольник не становится таким же светлым как правый. Картинка в игре очень очень засвечена с этой фишкой HDR.
Выключил HDR в настройках игры и изображение стало нормальным и в настройках монитора показывается теперь, что HDR отключен, и стали доступны настройки монитора: яркость, контрастность, цветовая температура.
Какая то непонятная эта фишка HDR.

А сначала ещё этого не понял (до входа в игру):
В параметрах Windows 10 включаю HDR (дисплей имеет возможность использовать HDR) - получаю мутный экран. В меню монитора сразу показывается, что HDR ВКЛючен.
Отключаю HDR в параметрах Windows 10 - нормальное изображение становится. В меню монитора сразу показывается, что HDR ОТКЛючен.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
NemirOFF писал(а):
Купил сегодня монитор MSI Optix MAG274R


Судя по спецификации https://www.msi.com/Monitor/Optix-MAG274R твой монитор поддерживает HDR ready, что в переводе с п*рского-продаванского на человеческий - "тебя обманули", к сожалению.
HDR ready означает что монитор НЕ может полноценно воспроизводить HDR качество, он просто может воспринимать HDR сигнал и конвертировать его в SDR. Что естественно приводит лишь к ухудшению качества изображения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
exCasper,
Ну понятно. Не больно то и хотел каких то нововведений. Просто, позавчера на старом (что эксплуатировал) мониторе полоса белая горизонтальная появилась от края до края, и то пропадает то вновь появляется.
Решил взять новый монитор до 30 000, посмотрел по сайтам магазинов какие есть в наличии, чтобы сразу взять, выбор пал на этот (то с VA матрицей были, то какие то уж совсем дешёвые меньше 13 000). Захотел с IPS, 144 Гц, 27 дюймов, с регулировкой по всем направлениям. Нормальный моник оказался. В батле картинка другая стала, даже по-моему лучше замечать врагов стал. Но ещё с AMD FreeSync® Premium не понимаю (не было таких технологий в моих мониках) - в монике включен, а в игре это работает или нет не понятно. Отключить это вообще в панели Nvidia или оставить, как лучше? FPS у меня в игре в основном 115, до 90 может упасть и до 135 может быть, но как то из-за этого проблем не испытывал и со старым обычным BENQ Zowie XL2411P 24" 144 Гц.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
в бф5 и реальный hdr поломан. По крайней мере год назад был.
фрисинк лично у меня вызывает какой-то инпутлаг ,который заметен только при стрельбе из револьвера или медленной дмр. Иногда забываю его вЫключить после обновления дров, но как только весь магазин в молоко из револьвера улетает, так сразу иду в панель казнить фрисинк.

хотя, после установки 3070 и нового драйвера, фрисинк уведомил, что он есть, но по умолчанию не включился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
А почему в FIFA 21 с этим монитором MSI Optix MAG274R, игроки при беге размазываются и мяч летит размазанный? FPS в игре 175-185. Это из-за того, что монитор всего 144 Гц или из-за того что AMD FreeSync® Premium включен в панели Нвидиа? И я вообще не понимаю работает ли AMD FreeSync® Premium с моей картой GeForce GTX 1070.
На старом обычном мониторе BENQ Zowie XL2411P 24", 144 Гц не было такого эффекта.
В батле 5 я не встретил такого эффекта играя. Хотя FPS конечно меньше 144.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
NemirOFF посмотри в настройках моника параметр типа "задержка" или "latency", "speed".

открой серый фон и поводи медленно мышью(3-4см/с). Есть ли шлейф за мышью?

если есть, то поставь 120гц и повтори


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Victor91rus писал(а):
NemirOFF посмотри в настройках моника параметр типа "задержка" или "latency", "speed".

открой серый фон и поводи медленно мышью(3-4см/с). Есть ли шлейф за мышью?

если есть, то поставь 120гц и повтори

Шлейфа нет за мышкой. Параметров типа "задержка" или "latency", "speed нет.
Есть ещё опция "Уменьш. смазывания", но при её включении яркость падает (и не регулируется), опция отклик неактивна становится, HDCR и фрисинк отключаются (предупреждение вылазит если включать "Уменьш. смазывания").
FPS в FIFA 21 185+ и за 200 бывает, а в лаунчере в настройках только можно выставить 30, 60 и без ограничений. Не играть же на залоченных 60 кадрах, если игра на максималках идёт с 185 FPS.

Ладно завтра буду разбираться. Щас прилетит за оффтоп.

Но в батле было норм всё :-)

Не придал этому значения, что в настройках монитора MSI Optix MAG274R (144 Гц, 1920х1080, IPS, 27") время отклика стояло по умолчанию "Короткое". Всего есть три режима в настройках монитора: "Обычное", "Короткое", "Минимальное". Поставил "Минимальное" - смазывание игроков при беге, и смазывание мяча в движении (полёте) в FIFA 21 заметно уменьшилось. Если выставить для примера значение "Обычное" - то вообще мазня на поле.
Оставил конечно теперь значение время отклика "Минимальное".

В лаунчере FIFA 20 в параметрах, настойках (что открывается перед запуском игры), три пункта для выбора одного: Макс. 30 FPS, Макс. 60 FPS, Нет предела FPS. У меня было выбрано "Нет предела FPS" и в игре было 185-220 FPS - игроки и мяч смазывались в движении.
Если выбрать в параметрах лаунчера Макс. 60 FPS, то даже сопутствующее сообщение под этим пунктом: "Количество кадров в секунду не будет превышать 60. В некоторых случаях это может улучшить работу и быстродействие игры".
Почему разрабы игры вводят в заблуждение, что только в параметрах Макс. 30 FPS, Макс. 60 FPS, Нет предела FPS - это к ним вопрос.
И это действительно улучшило работу игры - теперь в игре залочено на 144 FPS и игроки и мяч не смазываются в движении.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
27.11.2020 скидки в игре на комплекты (черная пятница). Если кому, что нужно, заходите в игру, берите со скидкой.
Я давно хотел один комплект взять, со скинами на оружие "каваллерия" (в нём ещё два элитных комплекта для бойцов - в кителях, и на танк скин), но он стоил 1 500 в валюте Battlefield. 27.11.2020 на него скидка, взял за 500 ед. валюты Battlefield.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
сравнил графон с DXR и без.. В мире существует мало абсолютно бесполезных вещей, но это тот самый случай. Лучше рендер 150% поставить ,если фпс девать некуда. Просто бесполезная срань. И ради нее еще включать фризодром дх12, да еще и терять фпс? Извращенцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Батла 5 куплена в стиме. Скажите,если я потерял данные аккаунта Origin, я не смогу войти в эту игру в стиме ? Или к примеру , навсегда удалю ее с аккаунта стим ,она останется в Origin ?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Русич ну так очевидно, что учетные записи стима привязаны к учеткам ориджина. Иначе бы все играли с одного аккаунта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Victor91rus писал(а):
И ради нее еще включать фризодром дх12,

ДХ12 не фризодром, я на нём играю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Klogg4 писал(а):
ДХ12 не фризодром, я на нём играю.

сколько надо терпеть фризы, чтобы он перестал фризить? И потом обновляешь дрова и снова нужно все кэшировать. Мне не подходит фростбайтовский дх12, он фризил всегда и на всем.
Дайс тупые, они не могут всё закэшировать заранее, при установке игры, как это в той же калде сделано. У них надо кэшировать когда ты стреляешь, чтобы ты не попадал и пердак горел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Victor91rus писал(а):
Русич ну так очевидно
Понятно, а если у меня, к примеру , взломали мой аккаунт стима, они смогут играть ,без данных ориджа? Наверно врят ли?
И если я удалю игру в стиме,она останется в Оридже?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
скин новый уже все открыли?)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Русич писал(а):
а если у меня, к примеру , взломали мой аккаунт стима, они смогут играть ,без данных ориджа?

Легко!
Русич писал(а):
И если я удалю игру в стиме,она останется в Оридже?

Останется, но работать не будет.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
zefirka писал(а):
скин новый уже все открыли?)


а толк от него есть?
з.ы.
в четвёртой с термокомуфляжом можно заморочиться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14051 • Страница 631 из 703<  1 ... 628  629  630  631  632  633  634 ... 703  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, AndreySE-VL, l4g и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan