Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Anakai   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 63 из 115<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
#77

Жанр: Racing
Режим игры: одиночный / кооператив / сетевой
Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft Game Studios
Дата выхода: 02.10.2018 | 28.09.2018 (Ultimate-издание)
Платформа: PC, Xbox One
Игровой движок: ForzaTech
Версия игры: 1.477.567.2 | ПАТЧ-НОУТ | СПИСОК ИЗВЕСТНЫХ ПРОБЛЕМ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В MICROSOFT STORE / STEAM | ОБ ИГРЕ / МЕДИА / FAQ | ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА | FORZA HORIZON 4 WIKI

ОПИСАНИЕ
Времена года полностью меняют облик главного автомобильного фестиваля планеты. Исследуйте чудесные пейзажи и исторические достопримечательности Великобритании, путешествуя по открытому миру в одиночку или вместе с другими игроками. Собирайте, модифицируйте и испытывайте более 450 автомобилей. Участвуйте в гонках, выполняйте трюки, творите и исследуйте, чтобы стать суперзвездой Horizon.
ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ
Соберите более 450 машин
- Насладись самым крупным и разнообразным реестром машин Horizon, включая более 100 лицензионных производителей.

Примите участие в гонках. Выполняйте трюки. Создавайте. Исследуйте.
- В новой кампании с открытой концовкой каждый ваш шаг сказывается на прохождении игры.

Исследуйте общий мир
- Мир населяют реальные игроки. Время суток, погода и смена сезонов происходят одновременно для всех игроков.

Исследуйте прекрасную историческую Британию
- Такую Британию ты еще не видел! Открывай озера, долины, замки и захватывающие пейзажи в восхитительных родных разрешениях 4K и HDR на консолях Xbox One X и компьютерах с Windows 10.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования:
  • Процессор: Intel® Core™ i3-4170 / Intel® Core™ i5-750
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 650 Ti / NVIDIA® GT 740 / AMD R7 250X
  • Оперативная память: 8 Гб
  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная)

Рекомендуемые требования:
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3820
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 970 / NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ R9 290X
  • Оперативная память: 12 Гб
  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная)

Обсуждение Forza Horizon 5 идёт в отдельной теме -> Forza Horizon 5 (2021)


Последний раз редактировалось ParKur 08.03.2023 12:46, всего редактировалось 38 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Phenomenum писал(а):
Настройка управления > Пробел
Там найдешь настройку мертвых зон курков и стиков. Ставь все на 0 и радуйся.

приветствую.
можно по подробней где тут настройка курков и стиков.?


Последний раз редактировалось Anakai 17.01.2020 10:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
слева же написано? справа описание каждого пункта для чего?

Phenomenum писал(а):
. Единственное "но", что может быть стоило сделать их чуть более капризными и сложными в управлении, во имя Баланса.

так сделано же :D :


Последний раз редактировалось Anakai 17.01.2020 10:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
ViTaZ писал(а):
слева же написано?


ни вижу там слов курки и стики. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
голиаф
http://prntscr.com/qo8xiu
http://prntscr.com/qo8y68
http://prntscr.com/qo8yes
http://prntscr.com/qo8yls

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
PoulK aka KPV о вижу на 599хх ево катаешь, моя любимая бричка по скорости/управлению
лучше еще не встречал

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
ViTaZ писал(а):
так сделано же

что это за треш???? теперь понятно как первая половина пелетона едет)))))
я так точно не смогу


зы только что впервые закомплитил полностью серию на 100%
дали ачивку "На бис" 50G

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
Phenomenum писал(а):
Ага, Мерседес 6-й год подряд курощяющий всех в Ф1 с этим не согласен.

ферычи тоже не плохо ездили))


а так да хэммильтон с 50млн евро в год напихивает


Последний раз редактировалось Anakai 17.01.2020 10:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
БЭТмент писал(а):
что это за треш???? теперь понятно как первая половина пелетона едет)))))
я так точно не смогу


s1, 1.5к лошадей,задний привод ... а чел этот ездит точно лучше каждого из этой темы(причем на клаве)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
ViTaZ писал(а):
s1, 1.5к лошадей,задний привод ... а чел этот ездит точно лучше каждого из этой темы(причем на клаве)

Он едет ппц как плохо и не эффективно.
А что, в онлайне коллизий нет? Это же изи мод! Я с ботами иногда мучаюсь больше, чем с собссно трассой - если застрять в начале, то с подиумом можно попрощаться. А обогнать этих козлов бывает ой как непросто - они защищают траекторию, подставляют жопу в поворотах и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
БЭТмент писал(а):
ферычи тоже не плохо ездили))

На отдельных трассах, да. Плюс в этом году они имба-двиг запилили, но обосрались с аэродинамикой. Как шутят на форумах, запилили драгстер))

Кстати, отличная иллюстрация моих прошлых постов - прошел весь пелетон не напрягаясь, хотя там жесткие ограничения по регламенту и машинки как бы одинаковые. Помню эту гонку: Риккардо он уже не смог пройти, шины кончились. :D

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Phenomenum писал(а):
Он едет ппц как плохо и не эффективно.
А что, в онлайне коллизий нет? Это же изи мод!

а посмотреть чуть дальше чем старт? Тюнинг в видео указан, не покажешь как надо ехать там лучше? (хотя судя по вопросу о коллизии нет в этом смысла)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
krasnov77
настройки курков и стиков не подписаны. но легко угадываются по смыслу названия самой настройки. "газ/тормоз/поворот вправо" и тп.
БЭТмент
Цитата:
о вижу на 599хх ево катаешь, моя любимая бричка по скорости/управлению
лучше еще не встречал

у меня их три. машина отличная, но пользуюсь не оч. часто. моя любима мосслер 900 в классе Х. От управления её просто кайф получаешь.
ViTaZ
Цитата:
s1, 1.5к лошадей,задний привод ... а чел этот ездит точно лучше каждого из этой темы(причем на клаве)

возможно ерунду скажу. но со старта игры я не разу не издил на клаве. и вот вчера просто с дуру проехался на клаве. до этого на той же машине с задним приводом ехал на джое. и вот на клаве оказалось рулить гораздо легче.
такое чувство было что включен тракшен контрол, плюс рулилось очень плавно. не раз слышал что в форзе сама игра помогает рулить.
что до грендпа драйвинг, и ему подобных ютуб гонщиеков, не раз замечал, что у них машины просто как то аномально хорошо держатся своей траектории, такое чувство как по рельсам едут. Даже в этом видео есть момент где супра заезжает в один поворот с феррари ф50 (налак28 тоже хороший пилот) и скорость в повороте и траектория у них одинаковая !?

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
PoulK aka KPV писал(а):
моя любима мосслер 900 в классе Х. От управления её просто кайф получаешь.

напиши плиз как настройки найти. попробую прокатится.
в гараже два стоит. так ниразу и не сел в них)))

PoulK aka KPV писал(а):
у меня их три

ферычей у меня тлже 3: 2 эво и 1 обычный 599хх

PoulK aka KPV писал(а):
не раз слышал что в форзе сама игра помогает рулить.

само собой
по этому не включаю "симм управление". ибо люблю дрифт . и на симме не получается

PoulK aka KPV писал(а):
аномально хорошо держатся своей траектории

пк гейминг. возможно читы. отсюда и рекорды


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
PoulK aka KPV писал(а):
возможно ерунду скажу. но со старта игры я не разу не издил на клаве. и вот вчера просто с дуру проехался на клаве. до этого на той же машине с задним приводом ехал на джое. и вот на клаве оказалось рулить гораздо легче.
такое чувство было что включен тракшен контрол, плюс рулилось очень плавно. не раз слышал что в форзе сама игра помогает рулить.

Помошники работают. Попробуй выключить их все, в т.ч. антипробуксовку и поездить на клаве по гравию - ты познаешь боль.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ViTaZ Посмотрел до конца, мнение не изменилось.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
БЭТмент
Цитата:
напиши плиз как настройки найти. попробую прокатится.
в гараже два стоит. так ниразу и не сел в них)))

хм. ну как искать билды к любым другим машинам. но мне не один билд чужой не понравился для х999.
Пришлось свой курочить. Тюнер из меня не ахти. Но имхо для мослера очень хороший билд вышел. Я сам порой удивляюсь на каких скоростях она повороты проходит.
Да и вообще мослер точно в топ 3 для Х класса. Она очень быстрая (400кмч+) на прямой, и в по поворотах не пасует. Тупо тачка для удовольствия и рекордов.
Phenomenum
в том то и юмор что все "помогалки" были отключены (кроме коробки в авто).
Машина была стоковая м600 на ЗП. На джое я на 1-2 передаче только юзом мог ехать. А тут на клаве, она легко и просто ехала и отлично рулилась.
Конечно я не берусь 100% судить ибо ездил минут 2-3 от силы. Но на асфальте был откровенно удивлен.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
PoulK aka KPV Странно. Может скрытые помогалки есть. Хотя мне на паде в разы удобнее.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Phenomenum
Скорее всего игра сама решает когда помогать. Что на клаве, что на джое.
Просто что бы это понять стоит поставить что нибидь по типу Асетто корса.
Там я пока так и не смог найти настроек с которыми ты хотя бы прямо можешь норм ехать :)

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
PoulK aka KPV писал(а):
Просто что бы это понять стоит поставить что нибидь по типу Асетто корса.

Стоит проехать на более-менее мощной машине по треку (в реале я имею ввиду), чтобы понять, что физика в Корсе бесконечно далека от реальной.
Я сравнивал бэшку м3 на реальном треке и в игре - и в игре я не смог ехать так, как в реале, что как бы намекает. В игре она тупо не поворачивает на скоростях > 100км. Можете кидаться камнями, но в Форзе управление автомобилями больше похоже на реальное, нежели в "илитной" Корсе.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
тов. гонщики. у всех камера трясётся на большой скорости с видом от третьего лица ?

на стримах смотрю там всё гладенько у всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Phenomenum
ну я не про реализм корсы говорил, а про довольно конченое управление через джой :) там обнаружить помощь игры невозможно, скорее наоборот.
вообще вопрос реализма игр и их соответствие реальности вопрос сложный. но имхо про ту же корсу можно судить только имея хороший руль и педали. на клаве/джое понять это довольно сложно.

krasnov77
У меня при виде сзади вроде нет.
Из кабины трясет нещадно порой :)

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
PoulK aka KPV писал(а):
Из кабины трясет нещадно порой

Реализьм.


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
PoulK aka KPV писал(а):
но имхо про ту же корсу можно судить только имея хороший руль и педали. на клаве/джое понять это довольно сложно.

Брал у приятеля специально потестить. На клаве/джое ессно ты ничего не поймешь.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


Последний раз редактировалось Anakai 17.01.2020 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Phenomenum
реализм, то реализм. но по факту тут есть один изьян. трясет камеру, она то не стабилизирована. но при виде из глаз(головы? :)) такой тряски и близко не будет.
то есть когда игроделы делают такую жесткую тряску. то по сути они считают что у водилы го-про на голове надет и им кто по проводам управляет :)
это хорошо видно в гонка где есть ВиАр, там камера как раз довольно плавно работает.
Цитата:
Брал у приятеля специально потестить. На клаве/джое ессно ты ничего не поймешь.

хз в поем понимание руль должен быть хотя бы уровня фанатек с ремнем, что бы как то более менее уверенно судить о реализме.
хотя как по мне в той же Асетто корза компеционне (те новой части) поведение машин довольно таки неплохое и похоже на реальное.
кстати в форзе хоть то и аркада но физ модель построена и правду на 5+ машины очень неплохо себя ведут и отдаленно похожи на реальные.
Хотя это больше касается только сухого асфальта. На воде и снегу дела не так хороши.
И имхо работа с газом и постоянная пробуксовка и вилянье хвостом, реализовано так себе. Большинство мощных машин использовать без установленного полного привода практически невозможно. В реале же большинство суперкаров заднеприводные и ими таки управлять вполне можно :)

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
PoulK aka KPV Ну ессно, в реале мозг "показывает" нам другую картину. Но так-то в Форзе даже и близко такой тряски нет.

PoulK aka KPV писал(а):
кстати в форзе хоть то и аркада но физ модель построена и правду на 5+ машины очень неплохо себя ведут и отдаленно похожи на реальные.

Ну, там есть модель шин и т.д. и все это отрабатывается нормально. Да, там физика упрощенная, но она понятная и логичная - все, что работает в реале, работает и в игре, причем точно так же.
В Корсе я бэху даже не мог с места развернуть, что нонсенс.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 63 из 115<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugenB, ev_rus, Krewline, Юрий (sword) и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan