Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Anakai   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 58 из 115<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
#77

Жанр: Racing
Режим игры: одиночный / кооператив / сетевой
Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft Game Studios
Дата выхода: 02.10.2018 | 28.09.2018 (Ultimate-издание)
Платформа: PC, Xbox One
Игровой движок: ForzaTech
Версия игры: 1.477.567.2 | ПАТЧ-НОУТ | СПИСОК ИЗВЕСТНЫХ ПРОБЛЕМ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В MICROSOFT STORE / STEAM | ОБ ИГРЕ / МЕДИА / FAQ | ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА | FORZA HORIZON 4 WIKI

ОПИСАНИЕ
Времена года полностью меняют облик главного автомобильного фестиваля планеты. Исследуйте чудесные пейзажи и исторические достопримечательности Великобритании, путешествуя по открытому миру в одиночку или вместе с другими игроками. Собирайте, модифицируйте и испытывайте более 450 автомобилей. Участвуйте в гонках, выполняйте трюки, творите и исследуйте, чтобы стать суперзвездой Horizon.
ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ
Соберите более 450 машин
- Насладись самым крупным и разнообразным реестром машин Horizon, включая более 100 лицензионных производителей.

Примите участие в гонках. Выполняйте трюки. Создавайте. Исследуйте.
- В новой кампании с открытой концовкой каждый ваш шаг сказывается на прохождении игры.

Исследуйте общий мир
- Мир населяют реальные игроки. Время суток, погода и смена сезонов происходят одновременно для всех игроков.

Исследуйте прекрасную историческую Британию
- Такую Британию ты еще не видел! Открывай озера, долины, замки и захватывающие пейзажи в восхитительных родных разрешениях 4K и HDR на консолях Xbox One X и компьютерах с Windows 10.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования:
  • Процессор: Intel® Core™ i3-4170 / Intel® Core™ i5-750
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 650 Ti / NVIDIA® GT 740 / AMD R7 250X
  • Оперативная память: 8 Гб
  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная)

Рекомендуемые требования:
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3820
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 970 / NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ R9 290X
  • Оперативная память: 12 Гб
  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная)

Обсуждение Forza Horizon 5 идёт в отдельной теме -> Forza Horizon 5 (2021)


Последний раз редактировалось ParKur 08.03.2023 12:46, всего редактировалось 38 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
это гугл перевод с еа форума

Резиной как я понял называют когда АИ привязан к игроку, а не сам по себе. То есть если игрок ускоряется АИ ускоряется или наоборот замедляется.
С историями думаю и так всё понятно - сюжет, побочки. Что такое шлифовки не знаю. Шлифовка - это гринд) Не знаю почему у англо игроков ассоциация с этим, видимо шлифуют чето постоянно :lol: . Есть другие слова типа рутина и прочее.
Ну вот сам пост
https://answers.ea.com/t5/General-Discu ... 6442#M8777

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
В форзе не нравится то что она привязана к микрософт, чтобы поиграть в демку делал левую учетку мусорную.
И не нравится их карта, наполнение. Какое-то не серьезное. Логика такая что пришел человек с завода с работы, с макдоналдса и хочет поездить по полям лугам, чтобы птички пели.
Мне вот именно охота ездить в городскуой среде, ну и от загородной дороги на 50 км конечно бы не отказался.

опять же как тут не писали но ПК гейминг умирает, единственное что его держит это шутаны. но с приходом мыши и клавы на консоли, скоро уже и они не помогут, мало кто будеть покупать вк зща 1000 баксов, когда можно взять целую консоль дешевле.
Уже гонки управление делается под геймпад или руль. На клавиатуре уже не возможно ездить. Хотя я знаю что можно сделать такаое управление с котором машина будет ездить как конфетка.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
wolfire писал(а):
это гугл перевод с еа форума

Резиной как я понял называют когда АИ привязан к игроку, а не сам по себе. То есть если игрок ускоряется АИ ускоряется или наоборот замедляется.
С историями думаю и так всё понятно - сюжет, побочки. Что такое шлифовки не знаю. Шлифовка - это гринд) Не знаю почему у англо игроков ассоциация с этим, видимо шлифуют чето постоянно :lol: . Есть другие слова типа рутина и прочее.
Ну вот сам пост
https://answers.ea.com/t5/General-Discu ... 6442#M8777

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
В форзе не нравится то что она привязана к микрософт, чтобы поиграть в демку делал левую учетку мусорную.
И не нравится их карта, наполнение. Какое-то не серьезное. Логика такая что пришел человек с завода с работы, с макдоналдса и хочет поездить по полям лугам, чтобы птички пели.
Мне вот именно охота ездить в городскуой среде, ну и от загородной дороги на 50 км конечно бы не отказался.

опять же как тут не писали но ПК гейминг умирает, единственное что его держит это шутаны. но с приходом мыши и клавы на консоли, скоро уже и они не помогут, мало кто будеть покупать вк зща 1000 баксов, когда можно взять целую консоль дешевле.
Уже гонки управление делается под геймпад или руль. На клавиатуре уже не возможно ездить. Хотя я знаю что можно сделать такаое управление с котором машина будет ездить как конфетка.

ой еще один хоронит пека гейминг, его уже как лет 20 хоронят, а он все никак не умрет зараза... и к чему этот пост с еа форума? там человку трудно гонки проходить и тачки получать, поэтому фх4 плоха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
Я в третью не мало играл. Но это штамп уже, как и моторспорт делают

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
надо нанимать разрабов и делать нормально как стар ситизен, да много крутых проектов есть. Конечно разработчики должны в целом решать сами, но обязательно учитывать мнения игроков.
Все эти издатели себя уже изжили, Пока только рокстар держит марко, что ещё из крупных проектов не так уж и много годных игр.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
wolfire писал(а):
но обязательно учитывать мнения игроков.

чтобы сделать шедевр, никогда не надо слушать игроков
это аксиома, с добрым утром


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
товарищи, подскажите в чем проблема, замучился уже гуглить, не нахожу решения. :cry:
едешь едешь на машине, и она зависает ни с того ни с сего. секунд 5-10 стоит вкопанная, затем отвисает и устремляется вперед как ракета. часто зависаем вместе с соперниками в один ряд. я завис, они подьезжают к моей тачке, и тоже зависают. это и в 4 и в 3 форзе. раньше в 4 не было такого ни разу когда проходил год назад. щас купил третью и такая лабуда каждые 5 минут((
че сделать чтоб решить а, есть какие нибудь мысли? :cry:

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
БЭТмент писал(а):
чтобы сделать шедевр, никогда не надо слушать игроков
это аксиома, с добрым утром

Тут дело такое что если игроки сказали что должен быть вид с кабины, значит должен, вот в нфс этого нет. Управление тоже не пойми что. Игроки никак на это не могут повлиять вообще.
Не знаю конечно как там сюжет в стар ситизен, но просто внешне она выглядит намного лучше масефекта.
Так что такие проекты, где игроки заказывают музыку намного продвинутые, чем те которые делает издатель просто чтобы рубануть бабла.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
wolfire писал(а):
Тут дело такое что если игроки сказали что должен быть вид с кабины, значит должен, вот в нфс этого нет. Управление тоже не пойми что. Игроки никак на это не могут повлиять вообще.

Неправда ваша, батенька! Игроки могут не покупать говно. И когда это говно провалится в продажах издатель и разраб поймут фекальную сущность своего продукта. А вот ты этого не понимаешь и поэтому купил последнюю говно-нфс. И таких как ты - мульены. Поэтому серия нфс уже давно превратилась в говно, но они продалжают клепать это в том же виде год за годом, ведь продажи распиаренного брэнда идут неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
kast писал(а):
Неправда ваша, батенька! Игроки могут не покупать говно. И когда это говно провалится в продажах издатель и разраб поймут фекальную сущность своего продукта. А вот ты этого не понимаешь и поэтому купил последнюю говно-нфс. И таких как ты - мульены. Поэтому серия нфс уже давно превратилась в говно, но они продалжают клепать это в том же виде год за годом, ведь продажи распиаренного брэнда идут неплохо.

Дак где правда, а где не правда? Я вижу что проблема в издателе, а не в разработчиках. Разрабы должны подстраиваться под издателя, сделать всё в срок. При этом вижу проекты без издателей, к которым не придраться. Примеры: Assetto Corsa, реалистичная стрелялка SQUAD, хотя они немного аказуалили игру погнались за прибылью, но в целом крутой проект. Есть ещё LFS с образцовым мультиплеером.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Вот ЕА загубила мост вонтед 2012, видимо для доводки игры надо было ещё время, но времени не дали и все вырезали сделав просто гонку.
https://www.reddit.com/r/needforspeed/c ... ine_sound/

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: RS
Я вернулся. Как итог, не могу победить странные микрофризы (явно не те что на феноме).
Что-то фризит опуская фпс с 60 до 59 каждые пару секунд. Бесит не передать словами.
Сначала тормозило до 58 - удалил HWinfo и aida 64. После развернул игру и прогнал тест - мертвые 60 фпс без просадок и фризов. Перезапустил игру - снова фризы, но уже, как писал выше, до 59 фпс.
Был и есть много лет на консолях и первая ПК игра, ради которой обновился, стала тем еще испытанием.
тест
Вложение:
ryzen5.png
ryzen5.png [ 906.93 КБ | Просмотров: 1348 ]


UPD. Возможно поспешил написать. В драйверах видео вырубил опцию Wait for vertical refresh выставил в Off, until application specifies, и фризы ушли.
Сколько боли. Зато теперь на Ultra с динамическими настройками красотень.

_________________
R7 5800X3D/MSI B450 Gaming Plus Max/32GB VengLPX 3200CL16/Gigabyte RTX 4070 Windforce 12G/SBX AE-5 Plus/BQ! PurePower 850W/LG 27GR75Q-B 1440@165Hz


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
SL65 писал(а):
товарищи, подскажите в чем проблема, замучился уже гуглить, не нахожу решения. :cry:
едешь едешь на машине, и она зависает ни с того ни с сего. секунд 5-10 стоит вкопанная, затем отвисает и устремляется вперед как ракета.

Очень похожа на драйверную проблему, точнее неспособность драйвера юзать 100% повер лимит видеокарты, сбросте в сток если он стоит, ровно до вчерашнего дня была такая же проблема, но с нфс - как только ночью минты появляются игра встаёт, затем через пару секунд отвисает, перепробовал всё, один раз даже потерялось изображении и куллера видюхи долбанули в полную мощь - думал всё карте ппц, короче у меня дело было в power limit выставленном в 100% - убрал в сток - фризы ушли с ментами, надо будет в теме написать, а так симптомы очень похожие на ваши у меня тоже i7 6700 только инжен.

хоте в форзе у меня фризов не было

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
CorsairGG писал(а):
Я вернулся. Как итог, не могу победить странные микрофризы (явно не те что на феноме).
Что-то фризит опуская фпс с 60 до 59 каждые пару секунд. Бесит не передать словами.
Сначала тормозило до 58 - удалил HWinfo и aida 64. После развернул игру и прогнал тест - мертвые 60 фпс без просадок и фризов. Перезапустил игру - снова фризы, но уже, как писал выше, до 59 фпс.
Был и есть много лет на консолях и первая ПК игра, ради которой обновился, стала тем еще испытанием.

У тебя по скрину чудовишно много пропуска кадров - 42 - должно быть 0! причина фризов вот - скрин как должно быть примерно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
CorsairGG писал(а):
Сколько боли. Зато теперь на Ultra с динамическими настройками красотень.

сглажевание на ультропресете только так себе даж для 2к, лучше 1080п с 4/8мсаа+фхх

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
wolfire писал(а):
При этом вижу проекты без издателей, к которым не придраться. Примеры: Assetto Corsa

что значит не предратся то? Игра немногим лучше грида с кучай жестких багов в управлении и физики .Когда я после неё и проджект 2 пересел на 7й моторспорт - появился кайф играть - а там какая то борьба с управлением и неадекватным интелектом который как на трамвайных рельсах едет идеально, а ты все повороты обнимаешь как в нфс.


Вложения:
Снимок экрана (201).png
Снимок экрана (201).png [ 791.78 КБ | Просмотров: 1253 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
seebox писал(а):
Игра немногим лучше грида с кучай жестких багов в управлении и физики

асета корса компетижн, графика лучше, вид с кабины более проработанный тонна параметров всяких, физика само собой лучше. Грид это вообще аркада.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
seebox писал(а):
а ты все повороты обнимаешь как в нфс.

ну дак сначала надо ездить научится, управление я не трогал, писал за общее качество игры

Вот я ездил на мышке

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
SL65 писал(а):
товарищи, подскажите в чем проблема, замучился уже гуглить, не нахожу решения. :cry:
едешь едешь на машине, и она зависает ни с того ни с сего. секунд 5-10 стоит вкопанная, затем отвисает и устремляется вперед как ракета. часто зависаем вместе с соперниками в один ряд. я завис, они подьезжают к моей тачке, и тоже зависают. это и в 4 и в 3 форзе. раньше в 4 не было такого ни разу когда проходил год назад. щас купил третью и такая лабуда каждые 5 минут((
че сделать чтоб решить а, есть какие нибудь мысли? :cry:

это пинг сервера, с добрым утром

Добавлено спустя 36 секунд:
wolfire писал(а):
Вот я ездил на мышке

ездой это назвать нельзя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
БЭТмент писал(а):
это пинг сервера, с добрым утром

тоже подозревал интернет. дык и че делать то? эти зависоны машин каждые 5 минут возникают.
оффлайн нельзя играть кстати? меня только кампания интересует

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
SL65 писал(а):
тоже подозревал интернет. дык и че делать то? эти зависоны машин каждые 5 минут возникают.
оффлайн нельзя играть кстати? меня только кампания интересует

офллайн можно наверное (на хбоксе 100% можно)
что делать незнаю. скинь спидтест свой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
БЭТмент писал(а):
что делать незнаю. скинь спидтест свой

#77

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
Как убрать конфликт между клавой и геймпадом от бокса? Управление туда-сюда дерагется и из-за этого машина криво и не до конца поворачивает. Только в форзе такое наблюдаю, в других играх все четко и можно хоть газ на клаве нажимать, а тормозить геймпадом.

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
SL65 может попрбовать сменить регион аккаунта, если это сейчас можно делать.
скорость то у тебя на высшем уровне так сказатб
у меня бокс по вафле 40мбит/с , и то лагает не всегда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
SL65 писал(а):
тоже подозревал интернет. дык и че делать то? эти зависоны машин каждые 5 минут возникают.
оффлайн нельзя играть кстати? меня только кампания интересует

в меню есть пункт играть в одиночку.(но раз в фх3 тоже самое, то вряд ли поможет) антивирус проверяй(у меня с каспером фризило в момент подключения к сети) или любые подобные проги и которые как либо могут влиять на инет любым способом. Хотя мне кажется и не в инете дело вовсе, отключи физически инет и проверь, явно это самый быстрый способ исключить или подтвердить это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
ViTaZ писал(а):
Хотя мне кажется и не в инете дело вовсе, отключи физически инет и проверь, явно это самый быстрый способ исключить или подтвердить это.

да, дело не в интернете...отключение ни к чему не привело.
вот видео с этим багом, записано с отключенным интернетом


_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 58 из 115<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 433


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan