Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Anakai   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 48 из 115<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
#77

Жанр: Racing
Режим игры: одиночный / кооператив / сетевой
Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft Game Studios
Дата выхода: 02.10.2018 | 28.09.2018 (Ultimate-издание)
Платформа: PC, Xbox One
Игровой движок: ForzaTech
Версия игры: 1.477.567.2 | ПАТЧ-НОУТ | СПИСОК ИЗВЕСТНЫХ ПРОБЛЕМ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В MICROSOFT STORE / STEAM | ОБ ИГРЕ / МЕДИА / FAQ | ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА | FORZA HORIZON 4 WIKI

ОПИСАНИЕ
Времена года полностью меняют облик главного автомобильного фестиваля планеты. Исследуйте чудесные пейзажи и исторические достопримечательности Великобритании, путешествуя по открытому миру в одиночку или вместе с другими игроками. Собирайте, модифицируйте и испытывайте более 450 автомобилей. Участвуйте в гонках, выполняйте трюки, творите и исследуйте, чтобы стать суперзвездой Horizon.
ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ
Соберите более 450 машин
- Насладись самым крупным и разнообразным реестром машин Horizon, включая более 100 лицензионных производителей.

Примите участие в гонках. Выполняйте трюки. Создавайте. Исследуйте.
- В новой кампании с открытой концовкой каждый ваш шаг сказывается на прохождении игры.

Исследуйте общий мир
- Мир населяют реальные игроки. Время суток, погода и смена сезонов происходят одновременно для всех игроков.

Исследуйте прекрасную историческую Британию
- Такую Британию ты еще не видел! Открывай озера, долины, замки и захватывающие пейзажи в восхитительных родных разрешениях 4K и HDR на консолях Xbox One X и компьютерах с Windows 10.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования:
  • Процессор: Intel® Core™ i3-4170 / Intel® Core™ i5-750
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 650 Ti / NVIDIA® GT 740 / AMD R7 250X
  • Оперативная память: 8 Гб
  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная)

Рекомендуемые требования:
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3820
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 970 / NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ R9 290X
  • Оперативная память: 12 Гб
  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная)

Обсуждение Forza Horizon 5 идёт в отдельной теме -> Forza Horizon 5 (2021)


Последний раз редактировалось ParKur 08.03.2023 12:46, всего редактировалось 38 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
господа . какое зглаживание лучше поставить что мыла поменьше было.?

MSAA

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Phenomenum писал(а):
MSAA


ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
krasnov77 писал(а):
господа . какое зглаживание лучше поставить что мыла поменьше было.?

а где в этой игре "мыло"?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Groove75 писал(а):
Есть ли смысл играть в 3 часть после этой? Или все то же самое?

Есть третья более добротная, более масштабный и требовательный проект.Она напоминает тду первую, а эта напоминает вторую тду)) со всеми тяжкими)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Leenks писал(а):
3я часть супер говно по сравнению с 4й если обе сравнить)

задний привод чтобы ездить до А класса без заноса надо трекшн контроль, без него жопу у машины если всегда давить газ в пол будет уносить к чертям
но тут физика не ахти какая, так что все гоняют на полном
Вот оно чё я думал у меня пуль дерьмовый, хотя в третьей все было норм, короче наверное я назад на вин1807 вернусь, третья часть ещё имеет не забагованное управление в отличии от этого чуда, блин едишь такой на порше и тебя рвут все на маздах с ниссанами - недостоверно - бесит - третья более адекватна.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
krasnov77 писал(а):
господа . какое зглаживание лучше поставить что мыла поменьше было.?

размывку при движении на низко, сглажевание без замутнения fxaa толком работать не будет, но на радеоне игра не мыльная.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
seebox писал(а):
размывку при движении на низко


ну это то понятно.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
seebox писал(а):
но на радеоне игра не мыльная.

Эм... Это из серии мифов о том, что на Радеонах четче текстуры?

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Phenomenum писал(а):
Эм... Это из серии мифов о том, что на Радеонах четче текстуры?

это не мифы это 15 летняя практика заостренная на этом внимание.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
seebox писал(а):
сглажевание без замутнения fxaa толком работать не будет

Че это не будет? MSAA x4 нормально работает. Естественно это не SSAA и при движении мерцание будет, даже если на максимум выкрутить.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
seebox писал(а):
это не мифы это 15 летняя практика заостренная на этом внимание.

А сравнительными скриншотами поделишься?

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Phenomenum писал(а):
Че это не будет? MSAA x4 нормально работает. Естественно это не SSAA и при движении мерцание будет, даже если на максимум выкрутить.

Возможно данная ситуёвина может зависит от графических чипов, в моем случае на r9 390 меня не устраевает не 4мсаа не 8мсаа, однако устроит 2мсаа+фхаа, но ещё больше нравится 4мсаа+фхаа - но это только в этой игре

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Phenomenum писал(а):
А сравнительными скриншотами поделишься?

зачем? У меня таких вопросительных товарищей было тут только не менее 3х десятков, была где то тема где мы терли я опускался до низменного уровня скринов, мне ж сейчас не кому не чего доказывать не нужно, самое главное что ты ж знаешь а что другие думают по разному - проблемы ихнии.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
в 4к без msaa не очень. самое профитное 4к+msaa x4 Без fxaa.
и ультрачетенько и практически без лесенок


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
carsar1 писал(а):
в 4к без msaa не очень. самое профитное 4к+msaa x4 Без fxaa.
и ультрачетенько и практически без лесенок

не знаю 1080p с 8msaa fxaa - рвет 2к с 4msaa как по картинке в этой игре так и по производительности.


Вложения:
Снимок экрана (94).png
Снимок экрана (94).png [ 4.04 МБ | Просмотров: 996 ]
Снимок экрана (93).png
Снимок экрана (93).png [ 3.93 МБ | Просмотров: 996 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 13.09.2019 20:06, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
seebox писал(а):
зачем? У меня таких вопросительных товарищей было тут только не менее 3х десятков, была где то тема где мы терли я опускался до низменного уровня скринов, мне ж сейчас не кому не чего доказывать не нужно, самое главное что ты ж знаешь а что другие думают по разному - проблемы ихнии.

Ну да, согласен. Главное – самому верить.

seebox писал(а):
меня не устраевает не 4мсаа не 8мсаа

Ну ХЗ... Меня и MSAA x4 устраивает. К FXAA уже надо фильтр резкости вкорячивать, чтобы компенсировать размытие, а с Форзой это проблемно. Да и не нужно. А с х8 у меня уже просадки ниже 60.
#77


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
seebox писал(а):
не знаю 1080p с 8msaa fxaa - рвет 2к с 4msaa как по картинке в этой игре так и по производительности.

А что это у вас скрины такие "мыльные". Это x8 так размывает картинку?

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Phenomenum писал(а):
Это x8 так размывает картинку?

fxaa, хотя мне нравится, а у вас квадратная прорисовка фонарей некомельфо )!

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
seebox писал(а):
fxaa, хотя мне нравится, а у вас квадратная прорисовка фонарей некомельфо )!

Каких фонарей? :shock:

Самое интересное, что MSAA х4 от х8 мало чем отличается – где есть лесенки, там они и остаются. Сравнивал неоднократно и решил остановиться на х4, зато все остальное задрать на максимум. Да и в динамике во все эти пиксели не вглядываешься.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Phenomenum писал(а):
Самое интересное, что MSAA х4 от х8 мало чем отличается – где есть лесенки, там они и остаются.


неправда!просто встроенный в сайт фильтр изображений накладывает ещё свой соус, на самом деле в моем случае овал под споллером зонды с 4х кратным - квадратный как твои фонари и споллер у тебя на фото, а с 8 кратным все ровненько не смотря на меньшее разрешение.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Phenomenum писал(а):
Каких фонарей?

задних бротан и фонари и споллер у тебя квадратишь практишь гуд - мне такое не нравится я предпочту лучше замылить ))

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
seebox писал(а):
а с 8 кратным все ровненько не смотря на меньшее разрешение.

Я сейчас специально проверил еще раз с х8, заострив внимание на спойлере и ветках деревьев - разница есть, но не прям, чтоб большая.

seebox писал(а):
задних бротан и фонари и споллер у тебя квадратишь практишь гуд - мне такое не нравится я предпочту лучше замылить ))

На вкус и цвет. В динамике эти моменты я не замечаю, так что пусть будет квадратишь)

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Phenomenum писал(а):
есть, но не прям, чтоб большая.

у меня очень большая разница, однако раз в динамике не видно - забьём :alcoholic:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
seebox писал(а):
у меня очень большая разница

Думаю, очень много зависит от методики тестирования – освещение, время суток и т.д.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800 XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
Leenks писал(а):
хз какой смысл делать острова типа TDU2 где на 70% дорог просто или ни чего нет кроме полей или CTR+C \ V одни и те же декорации стоят

Действительно, зачем. В ТДУ, просто поехав на гонку, можно было кого-нибудь встретить, и вместе отправиться кататься несколько часов, собирая так толпу еще больше. А тут что? По дорогам ездят дебильные призраки. И даже если вместо собраться, куда ехать? За полчаса можно сделать 2 круга по острову, увидев все эти невиданные красоты по нескольку раз. Были длинные спринт гонки на полчаса-час, охватывающие огромную территорию, а в форзе только сто кругов на Голиафе катать. Спасибо, нет, круги я могу и в симуляторах фармить. Форза хорошо только для тех, кому достаточно пройти сюжет, посмотреть красоты и графон, потом еще немного покататься, и удалить игру. Вот разрабы и не заморачиваются, каждый год делают клочок карты и продают в виде новой игры. Потом еще клочок как длс. Хавайте.

_________________
Сосисечки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
seebox писал(а):
прикольно трейлер 5го харайзена в японии дело будет


зашибись, третья подряд часть в стране с левостороннем движением. они издеваются, что-ли?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 48 из 115<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: satoman и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan