Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1963 • Страница 92 из 99<  1 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 99  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
#77

Жанр: Экшены, Приключенческие игры
Разработчик: Eidos-Montréal
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 14 сен. 2018
Steam
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7 64 bit
Процессор: i3-3220 INTEL or AMD Equilevant
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX 660/GTX 1050 or AMD Radeon HD 7770
DirectX: Версии 11
Место на диске: 40 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 10 64-bit
Процессор: Intel Core i7 4770K, 3.40 Ghz or AMD Ryzen 5 1600, 3.20 Ghz
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6GB or AMD Radeon RX 480, 8GB
DirectX: Версии 12
Место на диске: 40 GB

Обратите внимание на п. 3.17 ПК, прежде чем задавать вопросы и обсуждать нелегальное использование ПО:
Код:
3. В конференции запрещается:
3.17. Публично обсуждать нелегальное использование и взлом программного обеспечения, систем безопасности, публиковать пароли, серийные номера, ссылки на них.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Мне все таки удалось пройти этот момент:
#77

Хотя, уже к вечеру была мысль бросить прохождение игры.
Спасибо всем за подсказки!!!!

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Leon75 может там камерой не надо крутить, еще помогает навык, чтоб лара лучше лазила и не срывалась со скал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Groove75 писал(а):
Это такая форма мазохизма?

Уменьшить сложность нельзя если выставить на кошмар - это такой капкан от разработчиков. Только после прохождения вроде. Но я поставил её после половины игры где-то и то случайно, потому что очень сложно было на корабле в пещере, там была нормальная сложность. На кошмаре бы наверное не вытерпел.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Интересует один момент: облегчаются ли те те места, где надо прыгать и скакать, если выбрать легкий режим игры?
Выбрал средний уровень сложности - довольно сложно играть там где надо быстро бежать или прыгать....
Сейчас тоже застрял:
#77

Ни как не могу пройти....
Если при выборе легкого режима эти моменты облегчаются, то готов начать игру сначала.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Leon75 трудно сказать, но вполне возможно что облегчаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Leon75 писал(а):
Интересует один момент: облегчаются ли те те места, где надо прыгать и скакать, если выбрать легкий режим игры?
Выбрал средний уровень сложности - довольно сложно играть там где надо быстро бежать или прыгать....
Сейчас тоже застрял:

с геймпадом никаких проблем не было. раскладка понятная и интуитивная.
на клаве наверное опять раскладку для пианистов сделали, вот и неудобен паркур.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Leon75
Крепись, игра такая. Но проще Принца Персии, намного. И игр ее же (Лары) до перезапуска.
В DLC к Ларке вообще мрачно местами с акробатикой, я в основной игре почти не испытывал проблем с распрыжкой, и то 2-3 раза с психами в дополнениях застревал.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Vasilis Не, на легкой сложности только маркеры и подсветка, прыгать все равно одинаково, только после падения возвращает на чекпоинт, а не к костру.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Leon75 писал(а):
облегчаются ли те те места, где надо прыгать и скакать, если выбрать легкий режим игры?

В игре же написано, что да.

carsar1 писал(а):
на клаве наверное опять раскладку для пианистов сделали, вот и неудобен паркур.

Конечно, ее же поменять нельзя. :lol:

А я думал, что я калека - поставил себе самый сложный и у меня часто пригорает. А тут на среднем у людей проблемы... :?:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Leon75 писал(а):
Сейчас тоже застрял:

Еще маленькая подсказка: все будет намного проще, если у тебя игра будет идти в 60 фпс.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
доброго времени суток. прошел первые две части и взялся проходить третью. Прошел до джунглей в Перу и остановился так как играть невозможно изза ужасной картинки. Вобщем дело в том что картинка какая-то размытая, как будто в тумане рассеяно, изза этого тумана картинке явно не хватает четкости. Если первую локацию я еще прошел так как думал что возможно этот туман изза того что действия происходят ночью, в темноте, то уже в джунглях играть стало невозможно так как все просто таки размазано в тумане.
Сначала думал может проблема в мониторе, но как я его не настраивал и не регулировал - ничего не помогло. В других играх проблем таких нет.
Видеокарта GeForce 1060 c 6 Гб, настройки графики по умолчанию на высоком пресете с дайректХ12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
deangelis писал(а):
картинка какая-то размытая, как будто в тумане рассеяно, изза этого тумана картинке явно не хватает четкости

По большей части это из за ТАА сглаживания, но без него добиться приемлемого качества мне не удалось. Частично мыло еще может давать DOF (поставить в средний режим, чтобы включалось только в кат-сценах) или например Motion Blur (я его вообще во всех играх выключаю). Далее, немного повысить резкость можно включив "шарпенинг" в настройках игры, либо через Нвидиа фильтры, это даст уже более менее комфортный вариант, но в идеале все это еще и совместить с DSR или чем то аналогичным (т.е. чтобы игра рендерилась в высоком разрешении, выше чем разрешение монитора, в этом случае даже наверное уже можно и ТАА отключить, смотря насколько мощная видеокарта и насколько высокое разрешение потянет).

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
deangelis писал(а):
Видеокарта GeForce 1060 c 6 Гб, настройки графики по умолчанию на высоком пресете с дайректХ12

Ставь текстуры и анизотропку на максимум, отключай мыльное ТАА. Так же отключи блюр как выше писали.
Картинка норм станет


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Фото мыло сделайте - а то прям интересно стало - я особой разницы не вижу между taa и smaa

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Leon75 писал(а):
облегчаются ли те те места, где надо прыгать и скакать, если выбрать легкий режим игры?

Phenomenum писал(а):
В игре же написано, что да.

нет. Все движения совершенно одинаковы, дистанция прыжка и скорость реагирования Лары совершенно идентичны. Все различие только в подсветке и что чекпойнт чуть ли не у каждого "утеса". На максимальной сложности некоторые уровни, особенно ключевые где много много кат-сцен, ооочень издалека - что очень раздражает. Даже финальная миссия имеет чек-пойнт много ближе чем в середине игры (на макс.сложности).
И да, я на моменте начала наводнения тоже на клава\мышь раз 20-25 "перезагружал" при первом прохждении т.к. камера очень неудобная и Лара "летит" совсем не туда куда надо, в итоге недопрыг, недоцеп и т.п. ... при прохождении (2-й раз) на макс.сложности удалось пройти со 2-й попытки. Вот только перед этим опять проходить огромный уровень подземелий\перестрелок и т.п.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
seebox писал(а):
Фото мыло сделайте - а то прям интересно стало - я особой разницы не вижу между taa и smaa

#77 #77
вот скрины... как видите все в тумане и размыто.. выглядит ужасно. играть по сути невозможно. казалось бы такая крутая хваленая графика, а в реальности выглядит по сути даже гораздо хуже чем Tomb Raider Underworld которой уже больше 10 лет :facepalm: :bandhead:
SlideX писал(а):
Частично мыло еще может давать DOF (поставить в средний режим, чтобы включалось только в кат-сценах)

dof это depth of field? оно у меня по умолчанию стоит на normal.
по поводу сглаживания - его вобще отключить или сменить на smaa??
по поводу разрешения - я играю в FullHD. у меня монитор больше не поддерживает, да и не видел смысла во всяких 4к, 8к, мне фулХД всегда было вполне достаточно, и в любом случае моя видеокарта 1060 в этой игре с большим разрешением бы не справилась нормально


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
deangelis писал(а):
вот скрины... как видите все в тумане и размыто.. выглядит ужасно. играть по сути невозможно. казалось бы такая крутая хваленая графика, а в реальности выглядит по сути даже гораздо хуже чем Tomb Raider Underworld которой уже больше 10 лет :facepalm:

попробуй пресет поставить ультра и шарп включить.У меня раньше шарп когда работал игра выглядела лучше, потом дровами пофигарили, без него тож кажется мутно.


Вложения:
Снимок экрана (287).png
Снимок экрана (287).png [ 4.19 МБ | Просмотров: 604 ]
Снимок экрана (286).png
Снимок экрана (286).png [ 4.01 МБ | Просмотров: 604 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
seebox писал(а):
попробуй пресет поставить ультра и шарп включить

а где "шарп" включается? я что-то не вижу такой настройки в игре


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
нет.

На высокой меньше "окно" QTE. Хотя, можно взять способность, чтобы Лара не сваливалась и забыть об этом.

Star_Wiking писал(а):
И да, я на моменте начала наводнения тоже на клава\мышь раз 20-25 "перезагружал" при первом прохждении т.к. камера очень неудобная и Лара "летит" совсем не туда куда надо, в итоге недопрыг, недоцеп и т.п. ... при прохождении (2-й раз) на макс.сложности удалось пройти со 2-й попытки.

Никогда там проблем не было. :shock:
Есть гораздо более геморройные места в гробницах, где надо дёрнуть условный рычаг, потом пробежать полосу препятствий и дёрнуть второй – на сложном это "окно" тоже меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
deangelis писал(а):
вот скрины... как видите все в тумане и размыто.. выглядит ужасно.

Сглаживание поставь SMAAT2x вместо обычного TAA – оно писец как мылит. Но даже в таком случае без шарпа в этой игре никуда. Шарп не в игре, а в Nvidia Freestyle.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
deangelis писал(а):
а где "шарп" включается? я что-то не вижу такой настройки в игре

в драйверах в нвидиа тоже есть нужно опции драйвера копать


Вложения:
Снимок экрана (288).png
Снимок экрана (288).png [ 628.03 КБ | Просмотров: 1582 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
seebox писал(а):
в драйверах в нвидиа тоже есть нужно опции драйвера копать

да, спасибо нашел.
поставил текстуры на максимум и анизотропку на 16, а также отключил ТАА. вобщем все это как мне кажется не очень сильно помогло. А вот фильтры в nvidia freestyle действительно крутая вещь, не знал что такое есть. и там по-моему больше решает фильтр не "резкость" а "детализация", он убирает размытость и делает изображение четким, также можно еще поиграться с фильтрами контрастности и насыщенности. Вобщем после этого изображение действительно стало гораздо лучше, хотя от тумана в джунглях мне так и не удалось полностью избавиться, это я так понимаю такой эффект от того что солнечный свет пробивается сквозь деревья и получается такая туманность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
deangelis писал(а):
хотя от тумана в джунглях мне так и не удалось полностью избавиться, это я так понимаю такой эффект от того что солнечный свет пробивается сквозь деревья и получается такая туманность

Да, там есть настройка, не помню название, дающая такой эффект


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1963 • Страница 92 из 99<  1 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexshanghai, b00german, darthvedar и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan