Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2580 • Страница 117 из 129<  1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанры: Action / RPG / Adventure / 3D / 3rd Person
Режим игры: одиночный
Разработчик: Ubisoft Quebec
Издатель: Ubisoft
Даты выхода игры: 05.10.2018
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Игровой движок: AnvilNext 2.0
Версия игры: 1.5.6 | ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В UPLAY / STEAM | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU]

ОПИСАНИЕ
Определите свою судьбу в "Assassin's Creed® Одиссея".

Пройдите путь от изгоя до живой легенды: отправьтесь в далекое странствие, чтобы раскрыть тайны своего прошлого и изменить будущее Древней Греции. Вас ждет совершенно новая боевая система и морские путешествия в огромном бесшовном мире, который постоянно развивается и реагирует на каждое ваше действие.

Станьте легендарным героем Древней Греции
- Впервые в серии Assassin’s Creed вы сможете сами выбрать персонажа – Алексиоса или Кассандру. Модифицируйте снаряжение, улучшайте способности, персонализируйте корабль и преодолейте все испытания, чтобы стать настоящим легендарным героем.

Исследуйте необыкновенный мир
- От заснеженных горных вершин до глубин Эгейского моря, от нетронутых уголков необузданной дикой природы до крупных городов «золотого века» Греции – изучите этот величественный и прекрасный мир. Ваша история заиграет новыми красками благодаря встречам с интересными людьми, сражениям с наемниками и многочисленным сюрпризам.

Выбирайте собственный путь
- Вас ждет более 30 часов диалогов с возможностью выбора, а также различные варианты финалов игры. По-настоящему живой мир игры будет изменяться в зависимости от принятых вами решений.

Примите участие в масштабных битвах
- Продемонстрируйте непревзойденное искусство ведения боя и определите исход сражений в Пелопоннесской войне. Вы станете участником масштабных битв между Спартой и Афинами. От каждой из сторон на поле боя выйдет более 150 воинов.

Покорите Эгейское море
- Разыскивайте спрятанные сокровища и уголки мира, которых нет на карте. Прокладывайте свой путь, участвуя в крупных морских сражениях. Изменяйте внешний вид корабля, модифицируйте оружие и нанимайте в команду бойцов с уникальными навыками, чтобы придерживаться удобного стиля ведения боя.

Откройте для себя край мифов и легенд
- Исследуйте мир, где оживают мифы и проводятся древние ритуалы. Вы встретитесь со знаменитыми героями и узнаете, что на самом деле скрывается за легендами о мифических существах, таких как Медуза и Минотавр.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные:
ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions only)
Процессор: AMD FX 6300 @ 3.8 GHz, Ryzen 3 - 1200, Intel Core i5 2400 @ 3.1 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon R9 285, NVIDIA GeForce GTX 660 (2GB VRAM with Shader Model 5.0)
DirectX: Версии 11
Место на диске: 46+ GB
Дополнительно: Video Preset: Lowest (720p)
Рекомендованные:
ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions only)
Процессор: AMD FX-8350 @ 4.0 GHz, Ryzen 5 - 1400, Intel Core i7-3770 @ 3.5 GHz or better
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon R9 290, NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB VRAM with Shader Model 5.0) or better
Место на диске: 46+ GB
Дополнительно: Video Preset: High (1080p)

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ и ГРАФИКИ -> [теx. часть] Assassin's Creed: Odyssey
РЕЗУЛЬТАТЫ БЕНЧМАРКА -> [бенчмарк] Assassin's Creed Odyssey

При обсуждении сюжета, выкладывании видео и изображений - используйте специальные теги:
Код:
[spoiler]текст[/spoiler] или [spoiler=][/spoiler] - для описания сюжета; [spoiler=][media]ссылка на видео[media][/spoiler] - для видео с youtube; [spoiler=][img]ссылка на изображение[/img][/spoiler] - для изображений.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Последний раз редактировалось ParKur 14.12.2021 20:32, всего редактировалось 1 раз.
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
kisulja писал(а):
а так -да, в нее дозированно надо играть...я лично больше года в нее юзаю

Это как я в Скайрим и Фаллаут4 видимо.))

А наёмники только уровня Гг и выше бывают и иногда на 1лвл так?или есть и сильно ниже игрока наёмники?
kisulja писал(а):
все прекрасно можно попадать .даже в голову и с 2-3 метров !

Вот тут загвоздка =видимо практика маленькая сильно.Ещё бесят олени с их ломано-дёргаными передвижениями =по ним у меня промахи чаще всего -ну реально,не красться же за каждым оленем персонально и ждать когда он успокоится!?

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
И снова вопрос: легендарная "Шляпа Фалии" с +99% защиты от солнечных ожогов =в игре разве есть они?ладно в Истоках Египет и пустыня,но тут этот предмет зачем нужен?!

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
В общем застрял...(
По квесту Таинственной Женщины на острове Кузница Гермеса надо найти в гробнице шлем: видимо что-то не то,но что именно не пойму =я там его не нашёл,но два момента:
1) не далеко от прохода вниз я видел щель которая с другой стороны загорожена деревянным стелажём который полпгаю ГГ должен подвинуть с той стороны чтобы выбраться оттуда,но вот проход туда я не нашёл...((
2) в конце гробницы ящик с каким-то трезубцем Посейдона,но без графировки на подводное дыхание =не пруха... =так вот от неё показывает через карту что по заданию 27м осталось =-как туда попасть?
И ещё: где там второй сундук что надо найти для полного исследования локации?один я нашёл в комнате с местной братвой на видном месте стоял,а второй где?сканирование мне не помогло =что-то упускаю.но что!?

Заранее спасибо за совет/ответ/консультацию.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Floirg83 может там место для разбивания стены есть. Я вообще не понял о каком месте речь, но непроходимого там нет. Пещеры в основном максимально примитивные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Floirg83 Прохождение на ютубе посмотреть не судьба?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
2xe писал(а):
Прохождение на ютубе посмотреть не судьба?

В игре свободное перемещение ведь,так!?Моё прохождение не совпадает с эталонным и того смотреть полтора-двух-часовые части прохождения где есть,а может и нет интересуемое меня место лишь трата времени.Я так понимаю что даже выбиваемые/выпадаемое оружие/снаряга у каждого игрока произвольные =смотрел полностью первый ролик прохождения стартового острова и у меня выпадало обычно не то что в ролике-прохождения,только по уровню одинаковое и не более того =даже не обязательно чтобы после зачистки лагеря бандитов в сундуке было только оружие или только снаряга.В общем предпочту словестную подсказку с скрином указывающем на искомое.
Victor91rus писал(а):
может там место для разбивания стены есть. Я вообще не понял о каком месте речь, но непроходимого там нет. Пещеры в основном максимально примитивные.

Оказалось что нет таких.Из прочитанных прохождений сего момента в описании на плейграунде нашёл совет смотреть на второй этаж и только с третьего захода в ту гробницу когда её зачистил от змей и начал каждый угол обшаривать и ломать все кувшины нашёл место где есть второй этаж ибо оно в глаза не бросалось и там было конечно искомое и ни одной змеи почему-то. :oops:

Вопрос: подскажите к чему именно относятся квесты обозначенные на карте синим цветом?ну в смысле они из дополнений к игре или ещё чего именно?

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Floirg83 синие квесты добавляли позже.
Некоторые из них и для вас появятся только после определённых этапов
Floirg83 писал(а):
даже выбиваемые/выпадаемое оружие/снаряга у каждого игрока произвольные

Золотые вещи прикованы к сундукам или носителям. Также в заданиях иногда конкретно пишут наградной предмет. Ну и наведясь орлом на наемника, или через меню наемников, можно узнать что с него упадёт. А 99% остального серого, синего и фиолетового хлама - полный рандом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Victor91rus писал(а):
Золотые вещи прикованы к сундукам или носителям. Также в заданиях иногда конкретно пишут наградной предмет. Ну и наведясь орлом на наемника, или через меню наемников, можно узнать что с него упадёт. А 99% остального серого, синего и фиолетового хлама - полный рандом

Я это и имел ввиду =только писал длинно.
А что на счёт тех крутых 18 сундуков с крутым-легендарным лутом?они по сюжету перепадут или их надо самому выискивать?

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Floirg83, большинство вещей нужно выискивать, основной сюжет не ведёт по всей карте, как и в ориджине


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Floirg83 писал(а):
подскажите к чему именно относятся квесты обозначенные на карте синим цветом?ну в смысле они из дополнений к игре или ещё чего именно

Эти квесты (или образно мини серия квестов) и есть бесплатные мини-дополнения (мини DLC). С основным сюжетом они никак не связанны. Они связанны с локацией места начала квеста. Раскрытие мира этого места, его жителей и т.п. Ускоряет ваше продвижение к заветной цифре "99 уровень" т.к. хорошо сыпет опыта.

з.ы. При повторном прохождении оценил параметр "шанс крита" (как самого шанса и шанса при полном здоровье) и "величина крита" (сама величина и на полное здоровье) как :good:.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...если я играю исключительно как охотник и юзаю только лук, то...сделав гравировку золотую на каком-нибудь посохе и нося его у себя за спиною ( но не используя) я ,вообще говоря, буду иметь профит от этой гравировки ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
kisulja писал(а):
нося его у себя за спиною ( но не используя) я ,вообще говоря, буду иметь профит от этой гравировки
Да.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
kisulja Только если это не гравировка на определенную функцию для 1 оружия. Например, гравировка поджигания или яда действует только на то оружие, на которое она нанесена. Но гравировка на урон элитным противникам действует на всё сразу.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
1.что значит критический урон применительно к использованию лука ?
юзаю только лук + комплект "артемида" ( +50% урона охотника), стреляю исключительно в голову (как с замедлением времени, так и без него), потому как щиты мои стрелы не пробивают...
вот и возник вопрос : в моем случае что такое критический урон ?
потратил 40 очков мастерства на шанс критического удара +5% и на критический урон +25% ...и что-то я особого профита не заметил при стрельбе из лука по головам...вернее, вообще разницы не заметил.

2.потратив очки мастерства на "урон от попадания в голову" +25% в закладке охотника + добавив золотую гравировку к золотому же луку на +25% урона от попадания в голову я в итоге получу +50% данного урона ?
или они не складываются ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
kisulja писал(а):
вот и возник вопрос : в моем случае что такое критический урон ?

если у вас включены вылетающие цифры при уроне, то вы его отличите по желтым цифрам(ну и звук характерный). В спину и в голову шанс крита повышенный. Не исключаю, что ваш урон в голову всегда критический.
kisulja писал(а):
+25% в закладке охотника + добавив золотую гравировку к золотому же луку на +25% урона от попадания в голову я в итоге получу +50% данного урона ?

+50%, но к базовому урону.
У вас есть базовый урон, зависящий от уровня игрока, и над ним еще куча всяких перков и гравировок, из которых состоит итоговый урон. Например, базовый урон 100. Если вы нанесете гравировку +20% лука, то будет урон 120. Но если нанесете еще +20%, то приплюсуется 20% не от 120, а от 100, то есть еще 20 единиц урона. Таким образом, имея кучу разных бустеров на урон лука, вы можете не особо заметить очередной бустер на +25%.
То есть у вас базовый урон 100, к нему прибавляется куча гравировок, которая делает урон 300, и вот на фоне этих 300 вы делаете гравировку +25%, но получаете 325 вместо 300, и ясное дело, что не видите разницу.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
kisulja писал(а):
или они не складываются ?

не складываются только одинаковые золотые гравировки.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
ктонибудь знает чем ставить моды на одисею с нексуса, скачял мод молодая касандра и чем его ставить?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
упс лазить па модам не хуже чем играть море настроек


Вложения:
20210916211144.jpg
20210916211144.jpg [ 488.07 КБ | Просмотров: 1309 ]
20210916200929.jpg
20210916200929.jpg [ 626.47 КБ | Просмотров: 1309 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Лол. Прикрутить голову одного НПС к другому - ну такое себе. Очень на любителя.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
Лол. Прикрутить голову одного НПС к другому - ну такое себе. Очень на любителя.

это маркос дочюрку раскормил))


Вложения:
20210917131407.jpg
20210917131407.jpg [ 586.97 КБ | Просмотров: 1099 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
345thf писал(а):
это маркос дочюрку раскормил))

-как перевода от Гоблина, в том же духе модик :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
как перевода от Гоблина, в том же духе модик :-)

мод окк, при таком вессе касандра с грехом пополам еще улепетывает от наемника, но если папка маркос еще пирожков нажарит то лучше дома сидеть))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2580 • Страница 117 из 129<  1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan