Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 90 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
#77

Жанр: RPG
Режим игры: одиночный
Разработчик: AtomTeam
Издатель: AtomTeam
Дата выхода: 19.12.2018
Платформа: PC

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / GOG

ОПИСАНИЕ
ATOM RPG - это постапокалиптическая инди-игра, вдохновлённая классическими CRPG: Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate.
В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война..."

ATOM - это:
• Возможность создания уникального персонажа со своими сильными и слабыми сторонами;
• Сбалансированная ролевая система, вдохновлённая GURPS: каждый набор статистик обещает уникальный способ прохождения игры, отдельные диалоги и особые способы прохождения заданий!
• Десятки навыков - от взлома до азартных игр!
• Увлекательный игровой процесс на самых разных локациях: познакомься с бытом других выживших в отстроенном из пепла старого мира поселении, посети поля и леса, наводнённые опасными мутантами, брось вызов довоенным секретам подземного бункера... или просто займись рыбалкой у живописного пруда.
• Тактические пошаговые бои;
• Случайные встречи с опасными и удивительными жителями Советских Пустошей!
• Десятки тщательно проработанных диалогов с уникальными NPС;
• Множество заданий с альтернативными возможностями прохождения. Проходи игру так, как хочется, а не так, как обязали разработчики!
• Полностью нелинейный сюжет!
• И многое другое...

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Nic101 писал(а):
Dushm@n
В соло с собой собачку нужно брать. Перк не пропадает + хоть какой-то вес будет таскать! Буду на соло 2 раз проходить как все выйдет (все дополнения).


Ну соло до битвы в бункере сложно было только воевать с жадностью - все трофеи никак не унести. С другой стороны потом еще день тыкаться по дороге в поисках богатых караванов, чтобы распродать - тоже так себе идейка... Собака вряд ли поможет в битве против 7 человек с топовыми пушками при бронежилетах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
А нафига с ними воевать?! Там же вообще без боя можно договориться.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Def писал(а):
А нафига с ними воевать?! Там же вообще без боя можно договориться.


Там чеки по десятке, силу и удачу я бухлом поднимал до девяток - не помогло, чека на общение, которого у меня овердофига там совсем нет, можно харизмой попробовать разгоном от одеколонов + накуриться, но как-то вот хочется перебить их, а соло по честному ну никак. С 3-4 я бы еще повоевал, но их 7 и места там совсем мало. Понятно, что сину еще и наркотой можно задрать до нужного значения, но это совсем крайняя мера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Странно. Я когда первый раз проходил (ещё во время новогодних праздников), вообще без всего смог уговорить всех. Наверное в патчах увеличили требования.

Узнал полезную на начальном этапе вещь. На локации кирпичный завод есть отдельно стоящее здание, вход в него заблокирован упавшим шкафом. Так вот, оказалось, его можно взорвать динамитом с таймером. Внутри очень дорогой и редкий шприц с морфо... как его там, короче который ломку снимает. Это пожалуй единственное место в игре, где понадобился динамит.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Def писал(а):
Это пожалуй единственное место в игре, где понадобился динамит.


Печаль. А я таскаю с собой пару штук всегда... на всякий! В игре еще очень много всего реализовать можно... Надеюсь разработчики в обещанных ДЛС нас удивят!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Ну я неправильно выразился. Это единственное место, где он незаменим. Есть несколько других где его можно использовать, если основной вариант не осилил: это гербицид, загадочная книга в странном шкафу, открывание бункера 317, может ещё чё забыл.
Вот пару верёвок, лопату, ломик, нож, отмычки, ящик с инструментами, противогаз - надо всегда таскать. :D

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Def
А ломик зачем? Он дает чуток взлома (вроде как +6), но связка ключей из бункера дает +30 взлом. Или им можно еще что-то делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Nic101, можно. О-о-очень редко встречаются заклинившие двери. Их через диалог можно открыть: проверка силы - но это не для меня, у меня всего 6; и вариант - использовать ломик, он даёт скидку на проверку (или даже вообще отменяет её). Кстати, может быть их тоже можно взорвать.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Def писал(а):
его можно взорвать динамитом с таймером
На прохождении Амвея увидел, как он тот шкаф гранатой взорвал.

Кстати, еще гранатой можно взорвать стену с кучей бочек с чем то горючим, у ... короче "там толпа мужиков на металолломной свалке". Может и туда динамит с таймером подошел бы? Кстати, если такой динамит использовать, то народ на тебя агрится, или ты типа "не при делах, — вообще в другом месте был"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
VII писал(а):
На прохождении Амвея увидел, как он тот шкаф гранатой взорвал.

Офигеть! :shock: Но я бы не стал на это драгоценные гранаты тратить. С культистов динамит собирается, всё равно его толком девать некуда.
VII писал(а):
у ... короче "там толпа мужиков на металолломной свалке"

Вот не знаю. Это глючное место. Первый раз, ещё в декабре, там ни дверь они не взломали, ни стену не взорвали, тупо скрипт не сработал. Если я выбирал первой группой любую, кроме фронтальной, то я телепортировался к выбранной, а напарники - нет. И они бежали ко мне напрямую конечно же, собирая на себя всех врагов. Поэтому первой всегда шла атака в лоб. Но это и не важно, остальные же всё равно не участвуют из-за глюка. Ещё в то время не было регулировки скорости боя и приходилось мучительно ждать пока десяток хмырей неторопливо дают друг другу по 2-3 пинка. :facepalm:
Во втором прохождении я играл один и мутантов удалось уговорить мирно отдать статую. Но внутрь они меня всё равно не пустили, так что я в-одиночку их всех перебил. Спокойно и неторопясь.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Def писал(а):
Первый раз, ещё в декабре, там ни дверь они не взломали, ни стену не взорвали, тупо скрипт не сработал.
Стена, для взрыва, почти с противоположной стороны от центрального входа. На ней, с внутренней стороны, типа полка уставленная бочками. При наведении на нее курсора она, единственная из стен, подсвечивается. Сначала никак гранату не мог по ней бросить. Оказалось, хватит и рядом с ней бросить.

Def писал(а):
мутантов удалось уговорить мирно отдать статую.
:shock: В смысле?? Какую статую?? Зачем? И как её забрать после выноса всех мутантов? Я там только статую Ленина видел. Но она огромная. Еще "Победа" там есть, — это типа передвижной персональный склад? Только с расходом бензина еще не разобрался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
VII писал(а):
В смысле?? Какую статую?? Зачем? И как её забрать после выноса всех мутантов?

Ну ты даёшь!! В прочем, это очень иронично, учитывая Откуда: Kiev. :lol:
В Краснознамённом, около статуи Ленина появляется комиссар. Он даёт квест. Мутанты украли другую статую и хотят попилить её на металлолом (ничего не напоминает?). Он предлагает поучаствовать в атаке на свалку с целью эту самую статую спасти. Но мутантов можно уговорить отдать её. В награду за квест даётся уникальная бензопила "Ярость Ильича".
Говорят, что мутантов можно уговорить ещё и пустить внутрь и там у них даже квесты свои есть. Но мне это ни разу не удалось.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Перебил грибников - воспользовался трюком с лифтом. Поднял с них ВСС и перебил остальных вообще одной левой, чит ствол.

В общем вторая половина игры для меня стала разочарованием. Реально умаялся бродить из города в город по всяким мелочам, задания стали скучнее, когда вся карта открыта бродить по ней стало не интересно. Мертвый город и ущелье - вообще потенциал реализован процентов на 10, просто большие мертвые территории с парой хромых квестов и недолокациями, авторы, похоже, растратили свое время на всяко разные смехуечки и максимальное количество отсылок, а на остальное его не осталось, получилось скомкано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Dushm@n Вроде дополнение планируется? Может будут не новые локации добавлять, а заселят текущие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Планируется в марте выпустить бесплатный длс. И большой платный аддон "в этом году".

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
VII писал(а):
Dushm@n Вроде дополнение планируется? Может будут не новые локации добавлять, а заселят текущие?


Ну я вот из категории людей, которые проходят игры по разу, ну большинство, вряд ли еще раз зайду. Что добавят хорошо, просто жаль, что сразу этого не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2019
Юморок а-ля "за 300" портит всю атмосферу в этой игре.(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Вышел мегапатч 1,08.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Вышло продолжение: Трудоград.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Трудоград пройден - хорошая вторая часть, во многом получше первой, как по мне, т.к. нет по большей части бессмысленной беготни по глобальной, пустой карте.
За силовую броню вообще рад, даже можно с разбега давить супостатов и модифицировать)

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 90 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan