Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
uranus232 Обана. У меня LG другая модель, но тоже FreeSync и 75Hz, подключен через HDMI. То есть, у меня тоже может работать, если подключу через DP? Вот это я удачно зашел в тему, теперь буду пробовать)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Deemunn писал(а):
uranus232 Обана. У меня LG другая модель, но тоже FreeSync и 75Hz, подключен через HDMI. То есть, у меня тоже может работать, если подключу через DP? Вот это я удачно зашел в тему, теперь буду пробовать)

да, все будет работать. еще с февраля в драйверы нвидиа добавилась данная опция. так что бегом за дисплейпорт кабелем в магазин) но вот одно но, что больше 75 гц по дп не разогнать моник, но и так хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Michael13 писал(а):
На деле все мониторы с FreeSync работают на NVidia карточках.

Может быть, только у меня в панели NVIDIA нет пункта G-Sync, поэтому я и думал, что он есть только у мониторов из этого списка.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
uranus232 писал(а):
так что бегом за дисплейпорт кабелем в магазин

И тут я внезапно вспомнил, что вход на монике только HDMI. :(
А если подключить кабелем DP, а к монитору через переходник DP-HDMI, будет ли это работать?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
нвидиа одобрила работу фрисинка только по дисплейпорту. соответственно мониторы с фрисинком без дп в пролете оказались, если такие вообще есть)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
uranus232 писал(а):
нвидиа одобрила работу фрисинка только по дисплейпорту. соответственно мониторы с фрисинком без дп в пролете оказались, если такие вообще есть)

написал и только потом увидел твое сообщение. похоже тогда у тебя не заработает. насчет переходника я не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
uranus232 Короче понятно, два дня назад поменял проц, так еще и монитор менять :)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Deemunn писал(а):
uranus232 Короче понятно, два дня назад поменял проц, так еще и монитор менять :)

оно того стоит. тем более на рынке бу на том же авито можно сплавить и купить практически ничего не потеряв. я неделю назад 1070 купил за 12тыс. и данный монитор позавчера за 10 (при чем практически новый и на гарантии)
надеюсь никаких правил форума не нарушил данным сообщением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
uranus232
Сейчас выставлю на авито, пару тысяч добавлю и можно новый взять. :)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
sanechekotzyv1 писал(а):
Есть программа FPS manager она бесплатная и подходит на любую винду.

Есть программа RivaTuner. Она тоже бесплатная и справляется с этим лучше. Плюс там много других фич. Весь мир пользуется только ей.

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2019
Господа, подскажите. У меня 75герц монитор с поддержкой фрисинк, карта [автоцензор3.14] также с фрисинком и вот что я делаю: через риватюнер, ограничил фпс на 74, не включая v sync в играх. Все ли правильно делаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
15670 писал(а):
Господа, подскажите. У меня 75герц монитор с поддержкой фрисинк, карта [автоцензор3.14] также с фрисинком и вот что я делаю: через риватюнер, ограничил фпс на 74, не включая v sync в играх. Все ли правильно делаю?

Если у тебя FPS не поднимается больше герцовки монитора, то при включенном G-Sync/Freesync лучше включить VSync. Но сильно это не повлияет.

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Michael13 писал(а):
Если у тебя FPS не поднимается больше герцовки монитора, то при включенном G-Sync/Freesync лучше включить VSync

а можно как-то попытаться сформулировать в чём смысл такого хода?

я выслушаю и расскажу как на самом деле

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Snatch. писал(а):
Зависит от восприятия. В любом случае тиринг будет при перепадах фпс и несоответствии кратному значению герцовки(120фпс/60гц, 150фпс/75Гц)

Тиринг будет возникать при любых перепадах фпс, если нет адаптивной синхронизации

бред, тиринг в оконом режиме вообще не бывает, в фул скрине бывает но чем выше фпс тем меньше он мешает, размазня от недостатка фпс раздражает в разы больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
VII писал(а):
Люди, как правильно ограничить фпс, на мониторе 60 фпс? Ну, там, чтобы инпутлаги всякие были минимальны и т.д. и т.п.?

На 60Гц мониторе, без Freesync\G-Sync, для идеально-плавной картинки с минимальным инпут лагом и практически незаметным тирингом, необходимо иметь СТАБИЛЬНЫЕ 120FPS и именно на этом значении и делать ограничение. Если ограничить фпс на 60фпс на 60Гц мониторе, то полосы от разрыва изображения (=тиринг) начнут идти прямо посередине экрана, и это становится заметным даже тем, кто этот тиринг не замечает. От себя же добавлю, покупайте нормальные мониторы с Freesync&#39;ом и хотя бы 75Гц, 60Гц монитор это мусорное говно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
XIMERA123 писал(а):
тиринг в оконом режиме вообще не бывает

Потому что в оконном (=bordless) режиме работает Vsync c соответствующим для этой дряни инпут лагом.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
15670 писал(а):
У меня 75герц монитор с поддержкой фрисинк, карта [автоцензор3.14] также с фрисинком и вот что я делаю: через риватюнер, ограничил фпс на 74, не включая v sync в играх. Все ли правильно делаю?

Да можно и на 75фпс ограничить. А в мультиплеерных играх я бы рекомендовал вообще не ограничивать, т.к. инпут лаг напрямую зависит от времени кадра, а значит от фпс.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
callofwild писал(а):
К примеру, если в панели нвидиа не выключить звук при подключении hdmi(которое добавляет само по себе), это тоже добавит инпутлага

- первый раз слышу. Выключил, включил - никакой разницы не увидел.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
VII писал(а):
Люди, как правильно ограничить фпс, на мониторе 60 фпс? Ну, там, чтобы инпутлаги всякие были минимальны и т.д. и т.п.?
Просто прочитал, что ограничение через vsync не самое правильное, с игровой точки зрения.
Спасибо.


зачем его ограничивать, его надо повышать всеми силами, разница приличная между 160 и 60 фпс скоростью отзыва даже на стандартном 60 гц мониторе

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
мой рецепт:
вертикалка принудительно выкл, в играх только полноэкранный полноценный режим (не "окно без границ")
nvidia profile inspector https://github.com/DeadManWalkingTO/NVi ... indows.zip

в 2% игр будут проблемы и фризы, к примеру Ion Fury с хрен пойми каким движком из 90-х. Тут уже просто в панели nvidia только для этой игры ставим вертикалку вкл и вопрос решен

Никакими другими путями нормально без фризов и без тиринга мне не удалось залочить 60фпс везде и сразу. Все советы с guru3d по поводу rivatuner для меня оказались бесполезны, включая свежий метод scanlines

ну и не забываем новую опцию в драйверах - Low Latency Mode: Ultra выставить


Вложения:
scr1.PNG
scr1.PNG [ 16.86 КБ | Просмотров: 3102 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
xyligano писал(а):
а можно как-то попытаться сформулировать в чём смысл такого хода?

я выслушаю и расскажу как на самом деле

Например, монитор 144 Гц.
Если при включенном Freesync не будет включён Vsync, то при ФПС меньше 144 изредка могут возникнуть разрывы (судя по всему из-за неидеальной работы Freesync на картах NVidia), поэтому желательно его включать. Кроме того, по тестам Battle(non)sense, включение Vsync при данных условиях капельку уменьшает Input Lag.
При этом, если при включенном Vsync игра будет достигать 144 ФПС, будет резко повышаться Input Lag, как при обычной работе Vsync без всяких остальных синков.

Теперь слушаю, как на самом деле =)

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Michael13 писал(а):
то при ФПС меньше 144 изредка могут возникнуть разрывы

Все правильно и Wolfenstein II The New Colossus + гсинк монитор тому пример. Там хоть об ограничивай фпс другими способами, но разрывы все равно будут. Только Всинк включено в драйверах вот тогда и фпс выше герцовки не поднимется и разрывов не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Добрый день! купил на днях 27gl850, но есть разрывы в forza horizon 4 при включенном freesync, почитал здесь и установил себе RTSS 7.2.3 но он почему то не ограничивает фпс, как будто не работает. В игре нельзя выставить вручную значение фпс, только 48,72,144. application detect - high, stealth mode - on но все равное не работает лок фпс. Помогите советами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
Michael13 писал(а):
При этом, если при включенном Vsync игра будет достигать 144 ФПС, будет резко повышаться Input Lag, как при обычной работе Vsync без всяких остальных синков.

Т.е, если у меня моник 144 гц, мне лучше залочить в 141 фпс и включить вертикалку и будет гуд?

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TruMdz и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan