Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
#77

Жанр: Стратегия в реальном времени
Ограничение по возрасту: 12+
Издатель: Microsoft Game Studios
Дата выхода: 14 ноября 2019
Русский язык - есть.
Скачать - Steam, Microsoft Store
Системные требования: Игра работает ТОЛЬКО на Windows 10!
Минимальные
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 64bit
Процессор: Intel Core 2 Duo or AMD Athlon 64x2 5600+
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GT 420 or ATI™ Radeon™ HD 6850 or Intel® HD Graphics 4000 or better with 2 GB VRAM
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 30 GB
Дополнительно: 2GB of video memory + 4GB of system memory required
Рекомендованные
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 64bit
Процессор: 2.4 Ghz i5 or greater or AMD equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia® GTX 650 or AMD HD 5850 or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 30 GB

Об этой игре: Отпразднуйте 20-летие одной из самых популярных стратегических игр! Встречайте Age of Empires II: Definitive Edition — с потрясающим разрешением Ultra HD 4K, новым саундтреком после цифрового ремастеринга, а также расширением «Последние ханы» с 3 кампаниями и 4 новыми цивилизациями.
Насладитесь новым оформлением всех оригинальных кампаний и дополнений, которые занимают более 200 игровых часов и охватывают 1000 лет развития человечества. Сразитесь по сети с другими игроками за мировое господство, играя за 35 цивилизаций в разных эпохах.
Выберите свой путь к величию с этим улучшенным переизданием одной из самых популярных стратегических игр за всю историю.
#77#77
Чит коды для игры:
Читы
ROCK ON Добавляет вам 1000 камня
LUMBERJACK Даёт вашей стране 1000 дерева
ROBIN HOOD Добавляет вам 1000 золота в Age of Empires 2
CHEESE STEAK JIMMY'S Чит-код даёт вашей стране 1000 еды
MARCO Полностью открывает карту, как если бы она была исследована ранее
POLO Убирает туман войны (вы видите происходящее на всей карте)
AEGIS Строительство и добыча ресурсов ускоряются во много раз для всех игроков
NATURAL WONDERS Чит-код позволяет контролировать природу и её животных
I R WINNER Мгновенная победа в кампании Age of Empires 2
RESIGN Мгновенное поражение в кампании
WIMPYWIMPYWIMPY Полностью уничтожает вас
I LOVE THE MONKEY HEAD Чит-код даёт вам юнит VDML
WOOF WOOF Вы получаете летающую собаку
FURIOUS THE MONKEY BOY Даёт юнит маленькая обезьянка
HOW DO YOU TURN THIS ON Вы получаете Cobra (стреляющая машина)
TO SMITHEREENS Чит-код даёт вам юнит Saboteur в Age of Empires 2
TORPEDO[номер] Убивает оппонента, соответствующего указанному номеру
BLACK DEATH Уничтожает всех врагов в этой игре
Обратите внимание: в Age of Empires 2 и любых её дополнениях при вводе чит-кодов для получения каких-либо юнитов они будут появляться возле одного из ваших городских центров.

Не обнаружил темы про эту игру на форуме, по-большому счету это переиздание старой доброй стратежки Age of Empires II. До этого обновили графику у Age of Empires, StarCraft Remastered. Впереди WarCraft III Remastered. Покупал я сразу 2 игры (Первая и вторая часть ремастеред) за 652.5 рубля 1 сентября 2019, т е получил одну сразу, а вторая типа предзаказ.
#77
Сегодня 29.11.2019 она отдельно стоит 435 рублей.
#77
Поддерживает игрушка 4К мониторы. Но после скачивания в Steam игра выглядит отвратительно, да-да. Потому что в настройках графики недоступно включение UHD. Все дело в том, что UHD графоний сразу не загрузился. Исправляем это так:
1. В библиотеке игр кликаем правой кнопкой по этой игре и выбираем свойства.
2. Выбираем вкладку Доп. контент.
3. Ставим галочку Enchanced Graphic Pack. Загружаем еще немного файлов, больше 10 Gb.
#77
4. Наслаждаемся игрой.
Если до установки пака игра использовала 3.15-3.2 Gb видеопамяти, то после установки пака уже 5777 Mb из моей 6 гиговой GeForce 1060 GTX.

Сейчас эта игра на моём харде занимает столько (42,8ГБ):

Советую сразу инсталировать игру на SSD, с HDD у меня грузится карта ну оч долго.
#77
Камеру можно приблизить и отдалить. Сетка на скриншоте включается в настройках, мне по сетке удобнее дома расставлять.
Максимальное увеличение без сетки на мониторе FHD, но с текстурами UHD
#77
#77


Последний раз редактировалось PBaoZG 30.11.2019 14:40, всего редактировалось 23 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Россия, Москва
Фото: 1
Могу сказать, что игрушка бомба. Помню как познакомился с второй частью в оригинале, в 2000-ных, был у меня тогда компутер на проце от Cyrix 6x86MX-PR233 с видяхой S3 Virge DX. Вот времена то были, и главное что как зашел геймплей тогда, ровно так же он хорош и сейчас. В ремастере улучшили и звук и интерфейс, ну и графика просто услада для глаз, особенно с художественной точки зрения. Еще очень неплох новый AI оппонентов в одиночке, на высоких уровнях сложности, вынести даже двоих, та еще задача. Очень много наций, все сильно разные как по балансу, так и внешне разнятся, много кампаний, есть что попроходить.

з.ы в шапке темы очень важное уточнение про Enchanced Graphic Pack без него, а так будет как я понял у всех по умолчанию при скачке из Стима, игра выглядит отвратно, даже хуже обычного HD переиздания. Имейте в виду!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Без вертикалки 100фпс со статерингом постоянным при движении камеры, с вертикалкой 40фпс.
Я так понял, игра понимает только один поток, постоянно что-то подгружает с харда, жрет видеопамять и оперативку не в себя. Отсюда и такой ужасный фреймрейт.
Даже интереснсо, на каком конфиге можно добиться плавнейших 60фпс с вертикалкой без статеринга в этой 2д-шке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
чет не могу последнюю миссию в компании Жанны д Арк пройти на сложном...выносят только так...в оригинале было легче( и трава зеленее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Россия, Москва
Фото: 1
RESIDENT в кампаниях могут быть скрипты в миссиях, это довольно мерзкий ход в стратегиях, часто применяют в кампаниях для зрелищности. Может в твоей миссии как раз так и есть. Т.е враг нападать будет бесконечно и огромными силами и независимо от ресурсов, тупо по скрипту, и закончится это только при выполнении какой то задачи. Я с таким поведением сталкивался в некоторых миссиях уже. Так что только в одиночной игре, AI играет по средствам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Проверил чит коды - работают.
#77
Вводимый код Результат выполнения
ROCK ON Добавляет вам 1000 камня
LUMBERJACK Даёт вашей стране 1000 дерева
ROBIN HOOD Добавляет вам 1000 золота в Age of Empires 2
CHEESE STEAK JIMMY'S Чит-код даёт вашей стране 1000 еды
MARCO Полностью открывает карту, как если бы она была исследована ранее
POLO Убирает туман войны (вы видите происходящее на всей карте)
AEGIS Строительство и добыча ресурсов ускоряются во много раз для всех игроков
NATURAL WONDERS Чит-код позволяет контролировать природу и её животных
I R WINNER Мгновенная победа в кампании Age of Empires 2
RESIGN Мгновенное поражение в кампании
WIMPYWIMPYWIMPY Полностью уничтожает вас
I LOVE THE MONKEY HEAD Чит-код даёт вам юнит VDML
WOOF WOOF Вы получаете летающую собаку
#77
FURIOUS THE MONKEY BOY Даёт юнит маленькая обезьянка
HOW DO YOU TURN THIS ON Вы получаете Cobra (стреляющая машина)
TO SMITHEREENS Чит-код даёт вам юнит Saboteur в Age of Empires 2
TORPEDO[номер] Убивает оппонента, соответствующего указанному номеру
BLACK DEATH Уничтожает всех врагов в этой игре


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
так че у вас с производительность, народ?
на rtx 2080 и 9700k это неиграбельное нечто, несмотря на высокий фпс


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
carsar1 писал(а):
так че у вас с производительность, народ?

У меня в FHD с VS 43+ fps GeForce 1060 GTX 6 Gb без разгона (просто у меня нет 4К монитора). Но я её на SSD скопирую нафиг, с HDD долго грузится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2008
Откуда: Minsk
Игра класс, но оптимизация конечно печаль.....видеокарта даже кулера не включает (нагрузки почти нет), а оперативу 14гб из 16 выжирает в UHD и по-моему ей мало :\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2019
Откуда: Волгоград
Фото: 8
Купил игру в стиме на распродаже, в свойствах игры нет ДОП.КОНТЕНТА и - Enchanced Graphic Pack соответственно тоже нет.
Кто знает как его поставить? Игра сейчас весит 12.8 ГБ.

Добавлено спустя 1 час 51 секунду:
Вроде разобрался, полчаса искал, в итоге на странице в магазине с игрой, в самом низу мелким шрифтом написано про это ДЛС, и при нажатии кидает на другую страницу, оттуда и скачиваю пока - https://store.steampowered.com/app/1039 ... hics_Pack/

_________________
MSI B450 A-PRO, AMD Ryzen 5 3600, Ballistix Sport AT DDR4, 3600 MHz, (16-19-16-16-34) 2x 8 GB Kit; , Sapphire RX 5700XT Pulse, SeaSonic Gold 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
Поиграл немножко. Молодость вспомнил. Красиво конечно сделано. Но вот на моей системе фризит иногда (rtx 2080 + инженерник i7-6400T без разгона).
Разгон проца небольшой и перенос игры на SSD фризы убрал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Люди, подскажите, она с график паком тоже такая требовательная к процессору? На r7 2700 без х в стоке будет капризничать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Что когда она вышла, что сейчас, у меня возникает вопрос - кто в это играет?..

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Sitronix писал(а):
кто в это играет?..

К примеру, я играю и очень доволен. В сетевой игре море людей, 8 мест заполняются народом минут за 15. Последний патч пофиксил дёрганный фреймрейт и вылеты в мультиплеере. В сетевой игре часто бывают весёлые замесы, в зависимости от скила противников.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
_F1reFox_ писал(а):
К примеру, я играю и очень доволен. В сетевой игре море людей, 8 мест заполняются народом минут за 15. Последний патч пофиксил дёрганный фреймрейт и вылеты в мультиплеере. В сетевой игре часто бывают весёлые замесы, в зависимости от скила противников.

Ок. Я сам играл много в какую-то age of empires и Settlers в 1995-1996. Забыл уже.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2019
Откуда: Волгоград
Фото: 8
Я тоже периодически играю, но что-то фризит при массовых баталиях, когда очень много игроков, странно что игру по человечески не оптимизировали. 3на3 нормально, а вот при 4на4 может фризить.

_________________
MSI B450 A-PRO, AMD Ryzen 5 3600, Ballistix Sport AT DDR4, 3600 MHz, (16-19-16-16-34) 2x 8 GB Kit; , Sapphire RX 5700XT Pulse, SeaSonic Gold 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Все доброго. Почему не получается ограничить фпс через амд драйвер в данной игре? В первой части никаких проблем. А тут ставишь лок на 60 а все равно под 300фпс выдает :bandhead:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Откуда: Губкин, Russia
[SpitFire] писал(а):
Вроде разобрался, полчаса искал, в итоге на странице в магазине с игрой, в самом низу мелким шрифтом написано про это ДЛС, и при нажатии кидает на другую страницу, оттуда и скачиваю пока - https://store.steampowered.com/app/1039 ... hics_Pack/

Внимание! после перехода по ссылке теряется доступ к акаунту стим!!! изменяется пароль и эл.почта!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Betalsonchik писал(а):
Внимание! после перехода по ссылке теряется доступ к акаунту стим!!! изменяется пароль и эл.почта!

Вы точно по этой ссылке заходили?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Для Age of Empires II: Definitive Edition вышло дополнение Victors and Vanquished.



AGE OF EMPIRES II: DEFINITIVE EDITION – UPDATE 107882

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: md_max и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan