Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 239 • Страница 4 из 12<  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD писал(а):
а кому-то попадался в продаже double heat sink, ну или двойной охладитель?

Больше 120 их себе купил. Ищи на всех рынках и в промышленных зонах, частью стоит на геройских мехах, часть как награду дают за задания с повышенной наградой. .
Zmeevi4ok писал(а):
Залп аннигилятора с 4х топовых 10лбх

Миксую обычную ЛБХ и ЛБХ стреляющую цельным снарядом. Получается 2 10ЛБХ, 2 10ЛБХ цельных, 2 медака. Но Аннигилятор портит его скорость. Мне больше нравится геройский Циклоп с парой гаусс и его скоростью 64, Кинг Краб Кайзю - 4 ППЦ + АС5-СО, или обычный краб 2 гаусс+ППЦ УД. Что бы за танками не бегать.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
XAM писал(а):
Больше 120 их себе купил

обычные пачками продавали, эти приходилось снимать с тяжмехов или ассолтов. Как вариант покупать, снимать (если они там будут) и продавать истуканов обратно. По нормальному в продаже так и не смог увидеть. В battletech (тактика) это вообще считалось архиотехом и не продавалось, хотя согласно лору не такой уже и археотех. Сначала просрали но потом заново изобрели

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD
Двойные синки я именно купил. Хотя подъемным был блек джек с 6 пулеметами. Первую пачку купил на Аутриче - доме Волчьих Драгун. А потом пока летал начал закупаться в хороших масштабах.
ShogoMAD писал(а):
В battletech (тактика) это вообще считалось архиотехом и не продавалось

они есть в продаже в мирах где есть Археотех. За почти 600ч в БТ хочешь не хочешь, а найдешь все что интересно.
По лору прокакали, а потом пришли кланы и вспомнили старые ништяки и новые придумали.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
ShogoMAD писал(а):
а кому-то попадался в продаже double heat sink, ну или двойной охладитель?
Емнип он начинает появляться в магазинах где-то в районе 3038-40 года, после raven и mauler. Но к этому моменту уже можно игру пройти, так что лучший вариант это покупать урбики К9, снимать с них хитсинки и тут же продавать обратно :)

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
А, ну теперь некоторые вещи становятся понятными

XAM писал(а):
По лору прокакали, а потом пришли кланы и вспомнили старые ништяки и новые придумали.

кланы это 3049 а эту хрень начали заново производить с 3028! её заново переоткрыли дэвионовцы, чуть позже у них её нарезал Ляо, а потом эта технология нашлась и стала доступной всем

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD писал(а):
кланы это 3049 а эту хрень начали заново производить с 3028!

Это все прототипы были сомнительного качества :)
А так то после прихода кланов пошла жара, цитирую:
Виктор кивнул:
— Да, им ничто не мешает переть без перегрева движков. Мне уже принесли предварительные данные осмотра радиатора, снятого с одной из их машин. Они используют двухкамерный теплообменник и охлаждающую жидкость с коэффициентом теплоотдачи на семь десятых выше, чем у воздуха! Техники считают, что при тех же габаритах их радиаторы на сто пятьдесят — двести процентов эффективнее, чем наши.
А далее The benefits of doubled heat dissipation capacity usually outweigh the drawbacks and by 3058 almost every 'Mech model was equipped or retrofitted with double heat sinks. Но это уже мелочи, которые игра не учитывает, как и хитрые миомеры, которые увеличивают силу при нагреве.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
XAM писал(а):
Это все прототипы были сомнительного качества

жара пошла после 3028 когда Грейсон и Ко откопали старый банк данных ЗЛ на Хельме, попутно вляпавшись в очень большую авантюру. Собственно после этого события, когда копии данных разбазарили по всем наследным государствам, начался постепенный технический ренессанс Внутренней Сферы и некоторые технологии, в честности эта, перестали быть lostech. Но до Грейсона именно Дэвион пытался переоткрыть данную технологию и делал свои прототипы. Данные прототипы были функционально идентичные оригиналам Звездной лиги, что начали получать распространение после событий на Хельме, но имели ряд существенных ограничений по установке и комбинированию с другими охладами и в конченом итоге не получили сильного распространения. После 3030 года Дэвион, уже в лице Федеративного Содружества, продолжил изыскания в данной области. Что же касается кланов, то они так же продвинулись в этой области и после поражения на Токкайдо их технологии стали доступны наследным государствам и начали активно изучаться. Собственно к 3060 году удалось восстановить почти всё, что было утрачено и в чем-то даже превзойти Звездную лигу, именно вторжение кланов дало этому очень сильный толчёк. Правда потом снова всё просрут, сначала этому целенаправленно будут способствовать [censored] из Слова Блейка, а потом и другие события. Но это уже совсем иная история и, кстати, по этому периоду было бы неплохо запилить и компьютерные игры, а не только настольные.

У меня игра закончилась в 3029 году, то есть в следующем игровом году я должен бы был увидеть эту технологию на прилавках. Кроме того, я не видел ряд игровых мехов, что согласно лору появились после 3030 года

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Если коротко, то переоткрытые новые вещи стали массовыми только после 3040 года, как раз когда Катрина отошла в мир иной и 2 государства объединились.
До 3028 - экспериментальные прототипы. После 3028 - надо было получить данные, изучить их, построить новые производственные линии. Это как ракеты сейчас летают, но построить Сатурн 5 или Энергию никто не может - производство уже тютю.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
Так как игра то мужики нормальная?а то нифига не понял о чем вы тут рассуждаете....

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Leonator писал(а):
Если коротко, то переоткрытые новые вещи стали массовыми только после 3040 года

Battlenelf писал(а):
Емнип он начинает появляться в магазинах где-то в районе 3038-40 года, после raven и mauler. Но к этому моменту уже можно игру пройти

то есть в игре нужно онанировать до 3040 что бы что-то там увидеть?!

overdose72kz писал(а):
Так как игра то мужики нормальная?а то нифига не понял о чем вы тут рассуждаете....

для фанатов вселенной only

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
Цитата:
то есть в игре нужно онанировать до 3040 что бы что-то там увидеть?!
Ну не совсем, всё это есть на геройских мехах, а они имеются в продаже в любое время. Просто после 3035 года уже активно продаются просто так (а не в качестве редкого оружия по значку) всякие LB10X, UAC5, TAG, NARC и т.д., а после 38-40 года и двойные радиаторы.
Цитата:
Так как игра то мужики нормальная?а то нифига не понял о чем вы тут рассуждаете....
Сингл только для фанатов, но в коопе намного веселее и можно притащить кого-нибудь незнакомого с вселенной. Можете мне в личку писать, если не с кем поиграть/допройти сабж.
Кстати говоря, вчера состоялся релиз редактора модов, ждёмс кампанию в стиле рогтека на battletech, было бы круто. Надеюсь, модельки новых мехов перетащат из МВО :)

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD писал(а):
жара пошла после 3028 когда Грейсон и Ко откопали старый банк данных ЗЛ

Они тогда откопали только схему производства гипер-привода и тепловых экранов для сохранения тепла без окон )
Это из самых значимых ) Тем более что у комстара вся эта инфа была, как и мехи звездной лиги.
ShogoMAD писал(а):
У меня игра закончилась в 3029 году

Я счас в 3080 - кланами не пахнеть :lol:
overdose72kz писал(а):
Так как игра то мужики нормальная?а то нифига не понял о чем вы тут рассуждаете....

Мне зашла как и свежая стратегия по БТ.
Battlenelf
Добавляй Masakari83.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
XAM писал(а):
Я счас в 3080 - кланами не пахнеть

вопрос не совсем по теме но: после перемирия 15 лет никакого повторного вторжения в 3067 так и не было? там же все друг с другом пересрались, передрались и кто-то даже объединился, причем с обоих сторон

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
после перемирия 15 лет никакого повторного вторжения в 3067 так и не было?

Кланы были связаны испытанием отказа в 3060, кроме Волков. После того как исчезла одна из сторон, участвовавшая в этом испытании, (2-я ЗЛ), теоретически, кланы могли бы снова вторгнуться, но было некому:
а) Соколы истощены,
б) Волки в одиночку ломиться на Терру не собирались, ибо чревато повторением судьбы Ягуаров,
в) Ягуаров помножили на ноль,
г) Медведи перешли на сторону хранителей и из Расальхага никуда не собирались,
д) Стальные Гадюки получили от Соколов люлей,
е) Нова Коты превратились в ручных зверюшек Синдиката,
ж) Адские Кони так же ломиться буром на Сферу не собирались, хотя получили от Волков несколько анклавов, и частично были хранителями (как Волки до раскола),
з) Ледовые Хеллионы в 3071 начали с нападения на ОЗ Соколов, и получили подсрачников,
и) Алмазные Акулы и Снежные Вороны были хранителями.
Остальными кланами в Сфере и не пахло по ряду причин:
- Большая часть оставшихся была хранителями и покорять Сферу оружием не собирались
- Крестоносцы, что остались, были из слабых кланов, проигравших триалы на участие в операции "Возрождение" 3049 года. Те же Духи Крови и Огненные Мандрилы. Барроков поглотили Звездные Ужи.
Позднее в кланах наступила гражданская война всех против всех, царем горы стали крестоносцы Звездные Ужи, но они приняли изоляционистскую политику для всех кланов. Гигантские Скорпионы создали свое государство примерно на полпути между Периферией и пространством кланов, в Глубокой Периферии.
При этом силы Соколов, Волков и остальных кланов, поселившихся в Сфере, были изгнаны из космоса кланов. За исключением разве что Призрачных Медведей, они ушли сами, а последние силы и гражданские были вынуждены эвакуироваться еще до Войн Разорения из-за кровной вражды с Адскими Конями, ведь почти весь их тумен был в Сфере. Нова Котам, напомню, объявили испытание уничтожения, так что им пришлось бежать вслед за возвращающимися домой силами "Бульдог" и немногих выживших "Змей".


Так что взятие Терры кланами (последняя битва Джихада) было исключительно по приглашению Девлина Стоуна, при этом высадиться на саму планету им не позволили.

В Дарк Эйдже участвовали исключительно поселившиеся в Сфере кланы и их субкланы.
Что до "истинных кланов", их осталось всего 4:
- Облачные Кобры
- Койоты
- Звёздные Ужи
- Новый клан Каменные Львы, образованный из оставшихся в космосе кланов сил Адских Коней.
Погибли:
- Стальные Гадюки в 3075
- Огненные Мандрилы в декабре 3072
- Духи Крови в 3084
- вернувшиеся остатки Ледовых Хеллионов в 3073 были поглощены Гигантскими Скорпионами

Про выжившие кланы таймлайн после 3100 года пока молчит, хотя если оценивать без фанатизма, им грозит вырождение.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Leonator писал(а):
Про выжившие кланы таймлайн после 3100 года пока молчит, хотя если оценивать без фанатизма, им грозит вырождение.


а если бы никуда не вторгались, то жили бы себе до сих пор! вот уж точно внутренняя сфера корень зла!

Невероятно, но факт - саппорт помог решить проблему с подключением джойстика!
Прикрепил файл, возможно кому то он сможет помочь.
Нужно поменять VID и PID на свои исходя из инструкции в первом посте темы.
Так же нужно выкрутить в самой игре чувствительность осей и назначить их на соответствующие настройки.


Вложения:
HOTASMappings.rar [465 байт]
Скачиваний: 102
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
eLdaRko писал(а):
а если бы никуда не вторгались, то жили бы себе до сих пор!

скорее перегрызли бы сами себя, чем они всё время успешно занимались. какое будущее может быть у наций воинов без войны?

Leonator писал(а):
а) Соколы истощены

истощены войной с другими кланами или со сферой? они ж вроде на волне гражданской войны федеративного содружества устроили своим войнам боевое крещение и отхватили 15 новых планет

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
ShogoMAD
Так война отказа с Волками же 3057 года. Которая закончилась разделением Волков на два чисто крестоносный и охранительский кланы Волков и Волков в изгнании под командой Фелана Келла.
Последствия ощущались и в 3059 году, когда Марте Прайд пришлось сибов ставить в строй к воинам, которые бесились от этого. И перешли в 3061 год, когда Стальные Гадюки подняли хвост, а родовое имя Прайд пришлось дать вольняжке Диане, рожденной естественным путем после секса Эйдена Прайда и Пери Уотсон.
К началу 3070-ых, когда Хеллионы решили ухватить кусок Внутренней Сферы, у них более-менее порядок, ледяных хорьков успешно сапогами выпнули домой. Но перед этим в ноябре-декабре 3069 году практически возродившиеся Стальные Гадюки, ставшие снова домашним кланом изгнали Соколов из пространства кланов, объявив их дезгра, взяли Айронхолд. На Маршалле в войсках соламы в то же время погибли известные по книгам Джоанна и Жеребец (есть перевод моего авторства рассказа Р.Торстона Face in the viewport/Лицо за стеклом). Подробности в мануале Wars of Reaving. На Маршалле ни один Сокол не выжил.

Что до гражданской войны ФедСода - да, провели успешную атаку, но Соколов потом заблокировали. Обратно не отбили по понятным причинам - когда твой дом полыхает, не до наглого соседа, отжавшего чулан для граблей у ограды. Там войска, лояльные Катерине и Виктору отметились, но сотрудничество было такое... с оглядкой на нож у спины.

И да, прошу учесть, что когда я пишу, что Соколы "востановились" к 3067 году, это надо понимать, что они наладили производства на захваченных планетах и смогли вернуться к нормальному циклу смены поколений воинов. И только. Вольняг в фронтлайновых кластерах пришлось оставить.
Перед операцией "Возрождение" у кланов был Золотой век процветания, и тем не менее, к Тукайидскому триалу 3052 года они чуть пупок не надорвали, малыми силами за счет технологического превосходства отрезав солидный кус Сферы. Но такими темпами к 3054 они неизбежно порвались бы, и их закидали мясом. И что они завоевали? Расальхаг, который другим Великим домам был что чемодан и периферию Лиры. А Синдикат свои потери вернул после изгнания Дымчатых Ягуаров.
Так что 15 планет - это еще очень неплохой результат.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
а геройские мехи продаются в строго определенных местах или это рандом?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD писал(а):
а геройские мехи продаются в строго определенных местах или это рандом?

Рандом. Причем рандом даже после перезагрузки сохраняшки )

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Кто-то может поделится ссылкой на внятный список всех геройских мехов, с детальными характеристиками и установленным оборудованием?

И чем отличается LBX10 от LBX10 с другими снарядами? Так-то я знаю чем, согласно лору, но в игре ещё не пробовал (муторно) да и суда по отзывам реализовали эти снаряды не совсем правильно.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 239 • Страница 4 из 12<  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan