Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 239 • Страница 5 из 12<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD
ShogoMAD писал(а):
И чем отличается LBX10 от LBX10 с другими снарядами?

Обычная ЛБХ стреляет как дробовик, необычная стреляет боеприпасом в виде одного куска. Поэтому бк одинаковый для двух пушек. Согласно лору вроде как ЛБХ могла переключать режим стрельбы с дробовика на кусок и обратно.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Сейчас будет вопрос вообще не по теме и вообще его нужно будет задавать на другом ресурсе, но я знаю, что в этой теме есть люди, что могут на него ответить :-)

Итак, к 98 году издательство Армада выпустило 25 книг во вселенной Battletech, последняя была "Преступные намерения" М. Стакпола. С 2001 по 2003 книги снова начали выходить но уже от Армада пресс. Подскажите какие это были книги (желательно русские названия переводов) и в какой последовательности их читать?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
ShogoMAD http://1.btfiles.z8.ru/books/Battletech ... e_v3.1.pdf

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
то, что нужно, спасибо!

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Leonator писал(а):
http://1.btfiles.z8.ru/books/Battletech ... e_v3.1.pdf

Накатила тоска...... Все умерли ((

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
XAM Ну положим, многим пришло время и так по естественным причинам. Витю хоть и убили, ему было за стольник. Крэнстон Снорд и Морган Келл были глубокими стариками. А дряхлый кланнер касты воинов по правилам их общества вещь невозможная. А персонажей классики перед Дуркой в Джихаде зачистили намеренно авторской коллегией.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
живучесть лёгких мехов порой вызывает восхищение, нет ничего хуже цикады или саранчи. Разобрать тяжмеха в разы быстрее чем избавиться от надоедливой мелочи, которая постепенно откусывает конечности у всех поврежденных мехов, вместе с танчиками и вертолетиками (поэтому всё это нужно вырубать в первую очередь дабы не тратиться на ремонт больше нужного). Ну и реализация отдельных видов оружия кажется не очень убедительной, тот же PPC далеко не такой страшный каким является, аналогично с Гауссом, хотя оба довольно мощное оружие по меркам игры. Средний лазер да, не зря считается лучшим оружием внутренней сферы, ряд автопушек тоже. Так и не понял есть ли штраф к урону с уменьшением допустимой дистанции?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD писал(а):
нет ничего хуже цикады или саранчи.

Чито? Одним залпом выносятся тяжелого меха. А уж как их режет геройский джек с 6тью пулеметами - это сказка.
ShogoMAD писал(а):
тот же PPC далеко не такой страшный каким является, аналогично с Гауссом, хотя оба довольно мощное оружие по меркам игры.

Эта парочка - лучшее оружие в игре. И желательно их нести парно. Ну а ККраб с 4мя ППЦ - это вообще лютая штука.
ShogoMAD писал(а):
Средний лазер да

Только их нужно много, что бы они имели смысл.
ShogoMAD писал(а):
Так и не понял есть ли штраф к урону с уменьшением допустимой дистанции?


Показалось, что есть - по крайней мере при расстреле из ППЦ Игорей - на предельной дальности они требовали больше попаданий, чем вблизи.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
XAM писал(а):
Чито? Одним залпом выносятся тяжелого меха. А уж как их режет геройский джек с 6тью пулеметами - это сказка.

может у нас игры разные? один залп чего и от кого? порой эта шустрая мелочь не имея уже практически никакой брони, ног, рук, оружия (в таком состоянии должно происходить катапультирование пилота, согласно описанию, но это не всегда происходит и тушка продолжает бесцельно бегать по полю) они продолжают бегать и отвлекать на себя внимание. Иногда они быстро выносятся концентрированным огнём, когда им пробьют торс и реактор, иногда быстрее разобрать тяжа а эти бегают, собирают кучу урона, все битые, но всё ещё стреляют. Хоть с пулемета но стреляют.

XAM писал(а):
Эта парочка - лучшее оружие в игре. И желательно их нести парно. Ну а ККраб с 4мя ППЦ - это вообще лютая штука.

ничего лучшего я там не увидел, в некоторых моментах оно работает даже хуже большого лазера. Ну и достаточно пострелять по стенам укреплений что бы увидеть как работает PPC (которая наносит и кинетический урон, по идее) и как эту стенку разбирает Б.лазер. С мехами аналогично, иногда два попадания в торс могут уже лишить этого самого торса, иногда происходит ковырялово (особенно на малой дистанции, но согласно лору так и должно быть) и даже средние лазеры выполняют работу лучше. Затраты на охлаждение за частую не соизмеримы с наносимым уроном. Всякие говнмехи вроде Ягермеха, Райфелмена, Квикдроу и пр. фанера второго плана может ещё и чувствительные к этому всему, а вот более серьёзные машины уже нет. Мелочь вообще может тупо избегать их урона и получать размазанный урон по всей броне, тяжелые танки держат несколько прямых попаданий (тем выше, чем выше уровень подготовки экипажа танка). И да, всё ещё зависит от уровня пилота, ветераны и элита на одних и тех же роботах получают меньше урона, чем новобранцы (вот тут соглашусь, выносятся на счет "пли"). А ещё я сравнивал PPC с автопушкой LBX, последняя расправляется с мехом быстрей (специально ковырял сначала одним оружием до смерти, потом вторым, ковырял Катапульту, они относительно безобидные когда не могут стрелять с РДД). По идее я должен был просто растопить этот мех несколькими точными попаданиями PPC, если держать нужную дистанцию, по факту это происходит очень не быстро и можно смело перегреть машину если вести залпы с двух орудий. Да и по ботам, ровно как и по игроку, урона от этой PPC прилетает не особо много. Ракетные залпы в сочетании с точечным огнём автопушек и средних лазеров (а вы в курсе, что боты ВСЕГДА стреляют в наиболее поврежденный участок а не как придётся? Если огнём вам повредило руку то её будут отстреливать до последнего, с пушечек, пулеметиков и пр. Если вам сильно повредило голову то любой локуст запросто может вас дострелить с пулемета, бегая вокруг, если будете плохо двигаться) косят броню нашим мехам куда быстрее чем ленивые залпы с PPC. Эта мощная пушка на бумаге (и при условии, что она хотя бы 4 лвл а лучше 5) но она не заставляет краснеть вражескую броню так быстро, как на то рассчитано. Такое ощущение, что урон от неё идёт по рандому, словно кидается тот самый кубик при выстреле. Ну и скорость полета заряда я бы ей тоже несколько поднял. По крайней мере в кампании и на звездной крате мне она не нравится, а вот когда я взял классический снайперский Авесом с 3хPPC и пошёл немного погонять в быструю игру при сложности 70, то первого среднего меха вырубил тремя точными залпами. Нужно изучить вопрос с быстрой игрой отдельно

XAM писал(а):
Только их нужно много, что бы они имели смысл

залп от трёх уже опасен для поврежденного меха, 4-6 ещё лучше. Эти резаки отлично косят броню и не просто так негласно считаются одним из лучших вооружений Внутренней Сферы.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD писал(а):
может у нас игры разные? один залп чего и от кого?

Тот же Блек кнайт всем арсеналом с одного залпа выносит Цикаду в морду.
ShogoMAD писал(а):
Иногда они быстро выносятся концентрированным огнём, когда им пробьют торс и реактор, иногда быстрее разобрать тяжа а эти бегают, собирают кучу урона, все битые, но всё ещё стреляют.

Если имеешь с ними проблемы - то твой выбор Стрики. СРМ2 с самонаведением. Хотя я люблю против малышей использовать АС-20.
ShogoMAD писал(а):
ничего лучшего я там не увидел, в некоторых моментах оно работает даже хуже большого лазера.

Основное бонус ППЦ - дамаг одним куском и не нужен БК. Тот же БК, Мародер, Вархаммер могут нести 2 ППЦ и пользоваться ими без перерыва. Кинг Краб Кайзю может нести 4 ППЦ + АС5 - в чейне ППЦ пробивают любой мех. А для танков это серийный убийца. ППЦ лучше использовать в чейне - через клавишу Бекспейс - оружие одной группы начинает стрелять по очереди - тогда ППЦ не перегревают.
ShogoMAD писал(а):
Эти резаки отлично косят броню и не просто так негласно считаются одним из лучших вооружений Внутренней Сферы.

Легкие, дешевые. Лазербот Ханчбек с ними лучший мех среднего класса.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
XAM писал(а):
Тот же Блек кнайт всем арсеналом с одного залпа выносит Цикаду в морду

только при условии полного пробития торса или кабины, для этого цикада должна идти строго вперед, не вилять и сам прицел тоже не должен гулять по броне и все лазерные пучки должны быть строго сфокусированы в одной точке, бить попиксельно. Эта искусственная ситуация, потому что легкие цели чаше всего активно двигаются и не дают попасть по себе всем арсеналом. Собственно в этом вся суть легкого меха-спиногрыза (кстати в игре это плохо передано), легче всего его стрелить если срезать броню на ногах. В идеале он уже должен перестать функционировать при потере одного из полуторсов и сильном повреждении всего остального, но местные мехи демонстрируют чудеса выживания

XAM писал(а):
Мародер, Вархаммер могут нести 2 ППЦ и пользоваться ими без перерыва

мародер MAD-3R и 2 ппц без перерыва?! лол, это фантастика (только не нужно мне сейчас приводить в пример геройский мародер). Перегрев ранних версий мародера всегда был его слабым местом и в игре это так же отлично передается. Стрелять из ппц и не сильно думать о перегреве можно при условии уровня охлаждения 2.4 и выше, всё, что ниже 2 уже заставляет думать об интенсивности использования этого оружия. В случае с классическим мародером добиться охлаждения уровня 2 не так просто и сильно сказывается на его живучести, которая и без того не самая высокая в этом классе.

XAM писал(а):
ППЦ лучше использовать в чейне

только чейн, а какая клавиша уже не важно, у меня на разных мехах это абсолютно разные кнопки

XAM писал(а):
Ханчбек с ними лучший мех среднего класса

ну ханчбек и его уровень вооружения вполне сопоставим с рядом тяжмехов и не только в его лазерной версии. Это классика хорошего среднего меха во вселенной BT

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ShogoMAD
Мелкие мехи, включая цикаду прекрасно ловятся в лоб при сближении, а так же при смене направления движения + мелкие застревают в застройке. для меня чем меньше мех тем с ним проще.
ShogoMAD писал(а):
мародер MAD-3R и 2 ппц без перерыва?! лол

Убираем АС5, ставим 2 пипцы и 2 медпульса, закидываем двойные синки и выдаем дамаг без перерыва.
Мародер такой же крепкий как и прочие тяжи. Но Блек кнайт новее и мощнее.
ShogoMAD писал(а):
ну ханчбек и его уровень вооружения вполне сопоставим с рядом тяжмехов и не только в его лазерной версии.

Ханч лазербот мелких мехов вполне выносит с одного залпа всего оружия. Хотя я больше люблю классику АС20.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
XAM писал(а):
Убираем АС5, ставим 2 пипцы и 2 медпульса, закидываем двойные синки и выдаем дамаг без перерыва.
Мародер такой же крепкий как и прочие тяжи. Но Блек кнайт новее и мощнее.

без пушки это уже не мародёр, тем более я такую комбу пробовал и перешел на LBX+2 больших лазера+2 средних, двойные хет синки, 2 тонны боеприпасов и охлад на уровне 1.6, броня максимальная (что для его рук и ног критически важно). Итоговый результат получается гораздо интересней и не нужно к кому-то ходить в лоб. Тем более ходить в лоб к легким мехам часто сопряжено с риском повреждения конечностей, особенно для наших ботов это чревато (так они их и теряют, вместо со всем ценным, что там есть).

XAM писал(а):
Ханч лазербот мелких мехов вполне выносит с одного залпа всего оружия

только не на ходу (особенно какого нить малогабаритного Спайдера). На ходу можно ваншотить хромого ну или урбика (таки даже боты хромых и урбиков иногда умеют ваншотить) ну или ноги полным залпом ему спилить (после чего он должен выйти из игры, между прочим). Я как раз вчера испытывал геройскую Катапульту (там все РДД убрали и изменили на связку лазерного оружия, получилось интересно), вот на ней с её скоростью 72 и бегал за легкими

XAM писал(а):
Хотя я больше люблю классику АС20.

вот эта классика в игре передана гораздо лучше PPC

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2021
Здравствуйте! Я хотел бы, чтобы "MechWarrior 5: Mercenaries" сохранялась в папку с игрой. Это можно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Купил в свое время в ЕГС, прошел.
30.05.21 купил дополнение "Герои внутренней сферы" и ...и получил болтяру.
Купил в составе Дропшип коллекции.
В итоге в библиотеке ДЛЦ нет, в меню игры когда смотришь в папке "Загружаемый контент" написано "Купи братан, оно у тебя не куплено", при том что в магазине написано что все куплено.
После 3х дней переписки с ЕГС они признали проблему и сообщили что работают вместе с разрабами над ее решением и наконец то вернули финансы.
Упоротые ппц, 30.05 купил, 31.05 отказ в возврате потому что я наиграл ТРИ дня 10 часов.
Спрашиваю "вы как бл получили 3 дня когда я ее купил вчера" - тыкает мне в счетчик.
Говорю "счетчик от купленной в 2019 игры!" а не от купленного ВЧЕРА дополнения.
Пофик мороз - показывает значит 3 дня поиграл. Гениально просто.
Кое как достучался до них и 5й по счету чел с которым переписку вел только смог ПОНЯТЬ и вернуть бабло.

Если кто то покупал ОТДЕЛЬНО подскажите нет ли проблем с ДЛЦ если уже есть обычная версия и на нее докупается отдельно ДЛЦ?

_________________
i5-10600k/32 DDR4 Kingston HyperX Savage 3200 /MSI Z490 A Pro/1650 Super MSI Gaming/1 Tb 860 EVO/Thermaltake Toughpower DPS G 650W Ret/Win 10х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
ArcheryTxs писал(а):
Купил в свое время в ЕГС, прошел.
30.05.21 купил дополнение "Герои внутренней сферы" и ...и получил болтяру.
Кое как достучался до них и 5й по счету чел с которым переписку вел только смог ПОНЯТЬ и вернуть бабло.


Добавлю - после возврата решил узнать решили ли проблему с неработающей ДЛЦ и получил гениальный ответ:
"Спросите у разработчиков игры, мы просто магазин и не знаем будет ли работать ДЛЦ или нет если вы у нас ее купите" ну и ссылку на сайт с мехами5.
Прошло 22 с момента возникновения проблемы :)

_________________
i5-10600k/32 DDR4 Kingston HyperX Savage 3200 /MSI Z490 A Pro/1650 Super MSI Gaming/1 Tb 860 EVO/Thermaltake Toughpower DPS G 650W Ret/Win 10х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ArcheryTxs
Игра в Эпике. Купил ДЛЦ - все подхватилось. Даже прежние сохраняшки после прохождения игры. так что ДЛЦ начал олигархом.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
А ничё так игрулька - затягивает, надо будет купить, как деньги будут лишние. Вылетает, правда, частенько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
Прошёл таки основную компанию, в последних миссиях пришлось попотеть, но Аннигилятор выручил... Думаю в коопе проходить намного легче

_________________
Ацкий Сотона!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
В коопе да, намного легче, а так надо просто ботов вперёд отсылать чтобы они танковали. А ты выходишь, делаешь альфастрайк и уходишь назад за укрытие, так как после получения урона враги сразу переагриваются на игрока.
Кстати если кого интересует кроссплей, то у нас с другом всё норм работает - у меня игра без длс в эпике, у него с длс в стиме. Он хостит, доп. контент из длс доступен.

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 239 • Страница 5 из 12<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], md_max и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan