Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 45 из 60<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
#77

Жанр: Action (Shooter) | 3D | 1st Person
Режим игры: одиночный / сетевой
Разработчик: Treyarch / Raven Software
Издатель: Activision
Дата выхода: 13.11.2020 | конец 2020
Платформа: PC, PS4, Xbox One | PS5, Xbox Series
Игровой движок: IW 8.0 (модифицированный)
Версия игры: 1.7.1 ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | КУПИТЬ В BATTLE.NET | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU] | Server status

ОПИСАНИЕ
Кампания
Действие игры Black Ops Cold War происходит в начале 1980-х годов - в один из напряженных периодов холодной войны. В ходе захватывающей кампании невиданных масштабов, рассчитанной на одного игрока, игрокам предстоит встречаться с историческими деятелями и узнавать жестокие истины, сражаясь в таких культовых местах, как Восточный Берлин, Вьетнам, Турция и даже штаб-квартира КГБ на Лубянке.

Сетевая игра
Помимо кампании, в Call of Duty®: Black Ops Cold War вас ждет сетевая игра нового поколения с арсеналом времен холодной войны. Играя роль агента элитных спецслужб, экипированного лучшим оружием и снаряжением своего времени, вы сможете участвовать в самых разных конфликтах - от мелких перестрелок до грандиозных операций с применением боевой техники.

Зомби
Узнайте правду о зловещих экспериментах времен холодной войны, породивших новую угрозу нашествия живых мертвецов, в жутком и увлекательном режиме совместной игры.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные:
  • ОС: Windows 7 (64-битная, SP1) или Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i5 2500K или аналог от AMD
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 (2 ГБ) / GTX 1650 (4 ГБ) или AMD Radeon HD 7950
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • 45 ГБ свободного места

Рекомендуемые:
  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i7 4770K или аналог от AMD
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 (4 ГБ) / GTX 1660 Super (6 ГБ) или AMD Radeon R9 390 / RX 580
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • 45 ГБ свободного места

При обсуждении сюжета, выкладывании видео и изображений - используйте специальные теги:
Код:
[spoiler]текст[/spoiler] или [spoiler=][/spoiler] - для описания сюжета; [spoiler=][media]ссылка на видео[media][/spoiler] - для видео с youtube; [spoiler=][img]ссылка на изображение[/img][/spoiler] - для изображений.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


Последний раз редактировалось ParKur 23.10.2021 9:35, всего редактировалось 31 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
LorDex В GFE настроил фильтры детализации, для меня оптимально: резкость 25%, чёткость 35%, тонирован. HDR=10% и немного bloom снизил, не люблю "перезасвет" или "вырви глаз" поэтому накручивать сильнее не стал, картинка стала приятнее, врагов видно лучше и нет мерзкого зерна как при включении шарпа через дрова, увеличения сетевых лагов от фильтров не заметил, единственный минус это поджирание фпс, например на моих настройках (2560х1080, текстуры высокие, остальные максимальные, RTX=выкл, DLSS=качество, лок фпс на 120) без фильтров стабильно 120 фпс с небольшими просадками до 110, очень редко до 100, с фильтрами минус 5-8 фпс в зависимости от сцены, точный замер не производил, смотрел по текущему мониторингу, вылетов за три часа игры не было, дальше поживём увидим, игра в этом плане действительно непредсказуема, такое чувство что здесь если настроил и играешь стабильно без вылетов трогать больше вообще ничего нельзя :D

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 8 секунд:
Протестировав сейчас внимательнее заметил что без фильтров фреймрейт ровнее и просадки фпс по MSI-AB встречаются реже, в общем выключил, в этой части колды с DLSS(качество) картинка не такая уж и мыльная по сравнению с тем же MW2019. Интересно что я играю на говенном 60Гц мониторе и по идее при такой герцовке разница между 70 и 120 фпс не должна ощущаться, но это не так, я пробовал ставить лок на 80 фпс, вроде всё ровно, но после 120 фпс играть вообще неприятно, всё какое то ватное, в близком контакте перестреливают все кому не лень, как играют консольщики на своих 60 фпс и главное как они умудряются при этом так хорошо играть я вообще не понимаю.

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
sg999570
Фильтры отъедают 5-10% FPS. Я их отключил из-за вылетов, но не думаю что они виноваты. На qhd с dlss качество в принципе не особо мыльно в БО, хотя в МВ19 c dlss не играл, но без фильтров в fhd там полный трэш в плане мыла. В БО с мылом лучше дела обстоят, по этому уже не вижу острой необходимости в фильтрах. У меня БО последний раз вылетала 1 раз 4 дня назад за 2 часа игры, а до этого вообще был трэш и вылетала в каждом матче раз 5 подряд. После этого я и попробовал фильтры отключить и побегать без них. Думаю если включу их снова, то ситуация с вылетами не изменится.

У консольщиков в принципе отзывчивость у пада ватная когда ты камеру крутишь т.к. сделаны всякие замедления и добавлена плавность, что бы было удобно целится и т.д. Да и не видели они в своей жизни ничего кроме 30 fps, а 60 туда завозят "по праздникам" в сумме с апскейлом из 720p. Им не с чем сравнить и они привыкли и приспособились.
Запусти консольщика в любой сетевой шутан в духе кваги или контры, где нет всяких примочек и заточек под падоигроков в виде аимасиста, и всяких прочих скрытых преимуществ(а в колде хватает всяких подкруток в их сторону) и посмотри как его там будут гнуть дремучие домохозяйки пенсионного возраста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
xBeast писал(а):
Я про напряжения контроллера памяти.

А, не, не трогал - это у меня в автомате.
Короче, понизил частоту видеопамяти в разгоне до +900MHz в MSI Afterburner (до этого было задано +1000MHz), сегодня несколько часов отыграл - вылетов пока не было. Я-то подбирал частоту прогоном Комбастора с артефакт-сканером; но, видать, игра всёже местами покруче напрягает видеопамять...

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Axiom писал(а):
сегодня несколько часов отыграл - вылетов пока не было


понарозгоняют тут , а потом игра виновата!

Axiom писал(а):
покруче напрягает видеопамять

я видеопамять вообще не трогал. только ядро подразогнал немного.

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Встречаются существа не отключающие микрофон. Все их вздохи\охи сильно мешают.
Раньше просто можно было заблокировать правой кнопкой мыши.
Теперь не работает. Пишет: "Игрок xyz заблокирован.", но звук продолжает от них идти.
Началось пару дней назад.

У всех так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Mrakobes73
у меня тишина в эфире, в меню заблокировал все голосовые

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Mrakobes73 писал(а):
Встречаются существа не отключающие микрофон. Все их вздохи\охи сильно мешают.
Раньше просто можно было заблокировать правой кнопкой мыши.
Теперь не работает. Пишет: "Игрок xyz заблокирован.", но звук продолжает от них идти.
Началось пару дней назад.

У всех так?


просто удали игру

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Mrakobes73 Если играю не с друзьями, то всегда отключаю все "охи и вздохи", F11 или F10 в помощь, точно не помню, посмотри в меню настроек управления, текстовый чат работает.

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
F11 наше всё. Сразу все голосовые отключает. Я какое-то время зачем-то оставлял их включёнными, а потом понял, что это только для играющих в группе - иначе толку от них просто ноль. Слушать чье-то рыгание (немцы и наши особенно любят этот тонкий юмор) или любимый рэп Васи из Коломны или матерящихся французов, видящих читеров в каждом первом противнике, играющем лучше их... неее.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
miwa писал(а):
просто удали игру


Лучший совет, хотя да, согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Новые стволы в этом сезоне это что то, пулемёт ещё куда не шло, прокачал довольно быстро, но вот ШВ С28 это полный ахтунг, в ней вообще нет ничего хорошего - скорострельность низкая, дистанция огня почти как у ПП-эшки, отдача огромная, кривая до ужаса - подкрадываюсь пару раз к неподвижным тупящим нубам и на расстоянии 15-20м неспеша целюсь в область верхней части груди или шеи, что бы компенсировать вертикаль, и... не убиваю, эта богомерзкая ШВ стреляет вообще непонятно куда, убить с неё можно в основном раненных врагов или стреляя с огромным опережением по медлительным игрокам, со скрипом прокачал до 25лв и бросил, нет сил заниматься мазохизмом...

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
sg999570 хардкор - и любые стволы отлично и легко прокачиваются. По крайней мере, всяко легче, чем в обычном режиме.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2019
Откуда: Moscow
Фото: 73
Что за апдейт выкатили опять на 100 с лишним гигов??? Я давно не заходил
У меня папка под 170 гигов весит с колд опс. Какого хрена.

Есть возможность удалить не нужное, подскажите пожалуйста?. Стоит только мультиплеер, ни зомби ни компании нет.

_________________
чат: bit.ly/gbconf | конфиг: bit.ly/2024spec | гайд: bit.ly/ddr-5
apex encore / 64GB @7200-32 1.46V / 48GB @8200-36 1.48V


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
pakhtunov Перекачай да и всё, у меня 130, нет только компании.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Вообще, конечно, объёмы жесть. И никакого ощущения столь уж заметной разницы со старыми версиями нет. Ну да, шрифты чётче, интерфейс в целом более детальный - но это для меня как-то вообще не важно. Приятный бонус, не более. А вот ощущения чего-то такого от картинки и реальности игры отсутствуют напрочь. ПМСМ, то бишь ИМХО, лучше бы они движок вообще не особо трогали, как это и было в прошлом. Всё равно разрушаемость объектов для игр с возрождением скорее зло, чем достоинство, а остальное было нормально реализовано еще в DX9-версии движка MW1. Больше текстуры, разрешение, сглаживание на макс, тени, и нафиг вообще всё остальное.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
подскажите пожалуйста , сколько максимально игроков может быть в мультиплеере ?

_________________
конфиг в профиле


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
niki_1 40 в грязной бомбе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
Вся сетевая, короче, сводится к поиску приемлемого сервера - где будешь играть наравне со всеми, без чудовищного лага. Если такой сервер попался - игра просто песня; если нет - тебя возят мордой по столу абсолютно все, включая лютейших нубов (что на финальном повторе частенько видно, играю только хардкор): потому что можешь иметь скилл хоть до небес (это я не про себя), но если изображение на твоём монике отстаёт от происходящего на сервере чуть ли не на пол-секунды - то тем скиллом можно просто подтереться, это понятно. Самые фееричные моменты в этом плане - когда на респе перс даже не успевает взвести затвор, падая мгновенно, едва возродившись.
Кстати, по поводу респов. Я не знаю, какой кретин планировал здесь их расположение - но это сука премия Дарвина однозначно: часто-густо возрождаешься посреди "поля", в простреливаемых со всех сторон местах; я понимаю, карта Шипмент, например, в МВ-2019 - там возможность разместить респы так, чтобы у возродившегося был более-менее шанс сразу же вновь не брякнуться, околонулевая по объективной причине: карта крохотная; но здесь всё-таки таких маленьких карт нет - а на респаунах валишься на некоторых из них чуть ли не так же часто, как на пресловутом Шипменте, и именно по причине их дурацкого расположения...
Ну, и анимация взведения затвора при возрождении - с учётом этой особенности - также, естественно, доставляет по полной: если тебя не грохнули мгновенно, и, в принципе, ещё оставался какой-то шанс успеть выстрелить на респе первым - то вот тебе банан, ты упыря увидел, даже успел довернуться в его сторону и жмёшь "огонь", но... затвоооооор... это же красиииво и добавляет реализма и антуража. :bandhead: Как в таких случаях иной раз жена пугается моих воплей с матюками... :facepalm: А что я сделаю, невры давно не железные - а тут такое...

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Какой-то редкий дебил кодил игру...
Вход в новую карту после первой загрузки может запросто длиться 2-3 минуты, до вылета с сервера. Потом может загрузиться игра, а может еще 2-3 минуты висеть экран загрузки... Если повезло, и игра загрузилась, в следующий раз карта загрузится быстро.
Переустановил игру. На некоторое время вроде бы помогло. Но через 4-5 дней снова та же байда.
Кривые руки, кривые.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Hil Что то локальное.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 45 из 60<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Big Gnom, FoxhaunD, [LeX], =POROH=, Snatch. и гости: 413


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan