Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 56 из 60<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59  60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
#77

Жанр: Action (Shooter) | 3D | 1st Person
Режим игры: одиночный / сетевой
Разработчик: Treyarch / Raven Software
Издатель: Activision
Дата выхода: 13.11.2020 | конец 2020
Платформа: PC, PS4, Xbox One | PS5, Xbox Series
Игровой движок: IW 8.0 (модифицированный)
Версия игры: 1.7.1 ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | КУПИТЬ В BATTLE.NET | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU] | Server status

ОПИСАНИЕ
Кампания
Действие игры Black Ops Cold War происходит в начале 1980-х годов - в один из напряженных периодов холодной войны. В ходе захватывающей кампании невиданных масштабов, рассчитанной на одного игрока, игрокам предстоит встречаться с историческими деятелями и узнавать жестокие истины, сражаясь в таких культовых местах, как Восточный Берлин, Вьетнам, Турция и даже штаб-квартира КГБ на Лубянке.

Сетевая игра
Помимо кампании, в Call of Duty®: Black Ops Cold War вас ждет сетевая игра нового поколения с арсеналом времен холодной войны. Играя роль агента элитных спецслужб, экипированного лучшим оружием и снаряжением своего времени, вы сможете участвовать в самых разных конфликтах - от мелких перестрелок до грандиозных операций с применением боевой техники.

Зомби
Узнайте правду о зловещих экспериментах времен холодной войны, породивших новую угрозу нашествия живых мертвецов, в жутком и увлекательном режиме совместной игры.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные:
  • ОС: Windows 7 (64-битная, SP1) или Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i5 2500K или аналог от AMD
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 (2 ГБ) / GTX 1650 (4 ГБ) или AMD Radeon HD 7950
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • 45 ГБ свободного места

Рекомендуемые:
  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i7 4770K или аналог от AMD
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 (4 ГБ) / GTX 1660 Super (6 ГБ) или AMD Radeon R9 390 / RX 580
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • 45 ГБ свободного места

При обсуждении сюжета, выкладывании видео и изображений - используйте специальные теги:
Код:
[spoiler]текст[/spoiler] или [spoiler=][/spoiler] - для описания сюжета; [spoiler=][media]ссылка на видео[media][/spoiler] - для видео с youtube; [spoiler=][img]ссылка на изображение[/img][/spoiler] - для изображений.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


Последний раз редактировалось ParKur 23.10.2021 9:35, всего редактировалось 31 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Купил я на геймпад KontrolFreek(их аналоги) насадки на стики геймпада, пришлось опять скачивать сетевую Black Ops Cold War, протестировать не на чем больше. Реально есть польза от них, легче стало прицеливаться, большие не очень подошли мне а средние в самый раз.Скил повысился, практически в первой тройки всегда нахожусь, даже наезд от западного игрока получил, не понял что он хотел, но явно он думал что я читер :lol: Интересно другое, поиграл весь день, токсичности особо не заметил, и выигрывал и проигрывал, но не бесило. Неужели все токсичные игрочишки свалили в Vanguard :super: ?
xBeast писал(а):
А оказывается в игре есть настройка гаммы задвинутая в самый низ и совсем неочевидная, по умолчанию sRGB, вот она то и портила картинку, выставил HDTV rec.709 и получил то что хотел, сочную чёрную картинку.
Мне вот непонятно зачем они так гамму задрали что всё стало серым, на отображение тёмных участков оно вообще никак не влияет, на HDTV rec.709 видно всё тоже самое в тёмных углах но без белёсости.

Выставил HDTV rec.709, выглядит просто изумительно :beer: а у меня ещё и монитор на отличной VA матрице, чёрный вообще супер выглядит, и при этом детали не темнит. Activision кретины, забелили картинку sRGB профилем, и по умолчанию сделали, я бы не в жизни не догадался что надо этот параметр дёргать.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
star5 писал(а):
HDTV rec.709

В Vanguard нет такой настройки, там другой профиль типа для телевизоров( название лень смотреть) и он делает ещё более белой картинку, проблема белёсости там есть, вот пока не знаю что с этим делать, раздражает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
xBeast попробуй может профили в винде или в мониторе, если есть такое, переключать... Наверняка есть программы, которые могут по запуску игры грузить другой цветовой профиль для монитора, хотя я и не интересовался таким.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Hil Да не в профилях или настройках железа тут дело, это проблема чисто изделия под название cod и последних трёх частей, в этой части хоть хватило ума добавить нормальный профиль гаммы.
Я вообще эту проблему получил только в этой серии игр.
Даже если понижать яркость в игре то просто сама картинка становится темнее, но поверх идёт белёсый слой.
В этой части можно подёргать между sRGB и HDTV.709 и понять в чём разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
xBeast вот честно, первый раз читаю в темах колды, что у игры проблемы с гаммой, картинкой и прочее. Всегда всё настраивал на мониторе, у меня картинка всегда светлая, чтоб видеть крыс в тёмных углах. Может у вас что-то индивидуальное?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
TECAK писал(а):
у меня картинка всегда светлая, чтоб видеть крыс в тёмных углах.

Вот только на отображение темных участков оно не влияет от слова вообще никак, просто всё становится серым и вся радость, лучше от этого невидно, просто чёрный, перестаёт быть чёрным со всеми вытекающими.
TECAK писал(а):
картинкой и прочее

Просто некоторым и графика нужна, а не только лестничные грани на минималках.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 8 секунд:
Собственно что бы не быть голословным.
HDTV.rec709
Вложение:
shot_0002.jpg
shot_0002.jpg [ 530.8 КБ | Просмотров: 751 ]

sRGB покемония от разработчиков, и прощай зрение.
Вложение:
shot_0004.jpg
shot_0004.jpg [ 503.38 КБ | Просмотров: 751 ]

Я не параноик, просто меня это белизна раздражает и утомляет глаза.
Ещё сразу вопрос, так где там лучше видно тёмные участки.
И такая же безвыходная ситуация с гаммой сейчас в Vanguard.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
xBeast писал(а):
HDTV.rec709

Так лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Я так полагаю что следующий сезон уже будет без Black Ops Cold War, открывать можно ,но все призы будут для Vanguard.
Посмотрев много стримов про Vanguard, пришёл к неутешительному выводу. Тематика второй мировой всё же уступает, современным конфликтам , да конфликты будущего, тоже выглядят на порядок лучше. Хочу уточнить, Vanguard уступает, но не является не играбельной. Но самый большой неприятный сюрприз был в том ,что Vanguard получился более хардкорным, об этом многие стримеры даже упоминают. Да и на стримах видно, как быстро и легко сдохнуть в Vanguard можно. Вообщем не для меня такой сеттинг. Battlefield 2042, которую планировал взять, вызвала больше вопросов чем положительные мнение. Также посмотрев много стримов, не понятный рандом в стрельбе, графика мыльноватая(многие на это ссылаются) , всего два режима основной игры. Смотришь на происходящие, и такое осущение , цель у всех, просто без цельно бегать и стрелять. Духа войны не чувствуется, какая то вакханалия. Но в отличии от Vanguard, в Battlefield 2042 ещё всё может изменится, даже 19 ноября, изменение уже могут сильно проявится, по слухам, должна выйти новая версия игры чем играется сейчас, плюс много людей прейдут в игру, ведь обычную версию игры купили гораздо больше народу. Вообщем пока только одно разочарование в новых сетевых играх. Battlefield V три года игрался, почему Cold War не продлили хотя бы на год? могли выпустить там платный DLC, с режимом "наземная война", новыми картами, с десяток нового оружия. Нет же, выпускают каждый год новую игру, и думают что всем понравится, и все бросятся покупать её , да ещё за такую цену! Чтоб вы все обосрались в Activision.
Стоимость предзаказа Стандартное издание
Call of Duty: Modern Warfare (2019) - 1999
Call of Duty: Black Ops Cold War – 2799 ₽
Call of Duty: Vanguard - 3499 и это при том что одиночная компания, самая худшая за последние минимум пять лет,из серий игр Call of Duty!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
star5 писал(а):
Vanguard получился более хардкорным

Серьезно? Да там половина нычек\укрытий разрушается - всегда можно выкурить супостата :hunter:

star5 писал(а):
Да и на стримах видно, как быстро и легко сдохнуть в Vanguard можно

Для тех, кто не умеет стрелять сделали "Блиц"-режим. Этакая мясорубка, где всегда на удачу можно пристрелить кого-нибудь, или гранатой взорвать сразу троих

star5 писал(а):
почему Cold War не продлили хотя бы на год? могли выпустить там платный DLC

Потому что выгодней продать новую часть и год доить игроков с покупкой боевых пропусков и косметики. Да и кто купит это длц? Большинство игроков отсеивается меньше, чем за полгода.

star5 писал(а):
да ещё за такую цену!

Цена в долларах не изменилась, а на Россию уже давно всем насрать - стандартный прайс на игры в среднем от 2500. Форза новая от 3000. Игры ЕА еще с 2019 года от 3500 ₽


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Mr. Night писал(а):
Серьезно? Да там половина нычек\укрытий разрушается - всегда можно выкурить супостата

Он скорее всего имел ввиду урон, он там действительно на хардкор смахивает, по крайней мере дохнешь/убиваешь быстрей чем в предыдущих частях.
Mr. Night писал(а):
Для тех, кто не умеет стрелять сделали "Блиц"-режим.

С этим тоже не соглашусь, на блице сложней играть чем на тактике, часто ресает противников за спиной.
Mr. Night писал(а):
Потому что выгодней продать новую часть и год доить игроков с покупкой боевых пропусков и косметики.

Так пропуск один раз купил, а потом за игровые, я свой ещё в mw19 брал. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
xBeast писал(а):
Он скорее всего имел ввиду урон, он там действительно на хардкор смахивает, по крайней мере дохнешь/убиваешь быстрей чем в предыдущих частях.
Всё верно, и это подчеркнули многие стримеры, да и на видео хорошо видно это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
Умственные-то инвалиды куда-то пропали... Второй день тотально все катки на 1-м месте заканчиваю. :shock: Мне вот интересно: их часом не забанили массово, чтобы стимулировать таким образом к покупке Вангарда - или болезные добровольно в новоиспечённую гаму переползли?..

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Axiom писал(а):
их часом не забанили массово,

А разве кто то этим занимался?
Просто свалили в вангурду и батлу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
xBeast писал(а):
А разве кто то этим занимался?
Циничная Activision, в платных играх, ни кого не банит, и вряд ли будет.Она думает о прибыли, а не о честных игроках. Ихний расхваленный анти-чит, мне кажется, это пугало огородное, максимум получим, подобие бесплатного антивируса, раз в несколько месяцев, будет обновляться анти-читерский код(база),банить не будут, просто в игру не дадут заходить с читом, ну а между обновлениями анти-читерской базы, читерасты будут веселится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
star5 писал(а):
Циничная Activision, в платных играх, ни кого не банит, и вряд ли будет.Она думает о прибыли

Именно с точки зрения прибыли, банить читаков - весьма выгодная вещь. Но не на регулярной основе - а изредка, плюс по особым случаям (таким, как выход новой игры)... Смысл в том, что если банить их моментально по обнаружении - то они, будучи раками (без читов), играть банально вообще не смогут из-за своего ЧСВ: ведь "нагибать" не получится от слова совсем; соответственно, процент продаж снизится. А вот если всёже давать им какое-то время "погулять по буфету" (чтобы аппетит утолили и вкус не забывали) и только затем коленом под зад - как миленькие вернутся снова со своими денежками.
Ну, а если не банить за читы вообще - расплодятся и оборзеют настолько, что уже чистые игроки перестанут покупать игры (а чистых всёже подавляющее большинство).
Так что, да - циничный маркетинг - но, моё ИМХО, немного иначе.

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Axiom писал(а):
А вот если всёже давать им какое-то время "погулять по буфету" (чтобы аппетит утолили и вкус не забывали) и только затем коленом под зад - как миленькие вернутся снова со своими денежками.

Банят лохов, существует теневой рынок платных читов, доходы от которого если не равны, то сопоставимы с доходами издателя. Более того, платные читы не возможны, без попустительства разрабов игры (не путать с издателем), которые имеют свою долю от этого теневого бизнеса. И да, благодаря платным читам, читаков намного более, чем ты себе представляешь, в основном это как раз "папики" и есть. А у школотрона лошка, скачавшего бесплатный галимый аимбот "кручусь волчком, раздаю хедшоты через всю карту", судьба быть забаненым. Еще рекомендую изучить вопрос платных макросов (что по сути своей есть натуральные читы) и сколько они стоят, чтобы окончательно понять, насколько все прогнило на ПК.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Retvizan писал(а):
читаков намного более, чем ты себе представляешь, в основном это как раз "папики" и есть
Мда... типичное нытьё человека, которому не судьба задротить, поэтому все, кто сильно лучше среднего, для него "не могут так играть без читов!".
Рецепт прост. Играть ежедневно по несколько часов. Если у тебя есть минимум здоровья (то есть, хотя бы средняя реакция и чистый от постоянного влияния алкоголя мозг), ну ещё немного соображалки для простеньких тактических решений, за два-три года игры по 2 часа в сутки ты незаметно для себя станешь тем самым "папиком". Без всяких читов.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Hil 8-й престиж в CoD Black Ops 2 - достаточно на звание задрота? :lol: И тогда Трейархи с читаками реально боролись, чего не скажешь про другие команды, делавшие кодятину. А рецепт действительно прост: я ушел на консоли, там и игроков в разы больше, и сетевой код лучше и читаков нету, по определению. Так-что мне есть с чем сравнивать, в отличие от тебя. Конечно, если ты как раз не тот папик-читераст, зашедший «поучить нуба-лоха».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Retvizan сам по себе 8-й престиж не говорит ни о чём, кроме большого времени игры.
Ключевой момент в том, что ты не достиг его на ПК. Ты ушёл на консоли, где легальный эйм-ассист, и рассказываешь про скиллы и читаков. Но на консоли по определению не может быть игрока выше определённого уровня, если только не играть с мышкой там. Конечно, скилл определённый можно набрать и на консоли, но профи с мышкой для тебя будут недосягаемы в принципе - отсюда и убеждённость, что (практически) все топовые игроки - читеры.
Про читераста спасибо, но я идейный противник любого сетевого жульничества.
К слову, в BOCW по умолчанию включён кроссплей, и "игроков в разы больше", поскольку вместе играют вообще все, да.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Hil писал(а):
Ключевой момент в том, что ты не достиг его на ПК.

На ПК, мой первый CoD, который играл боле-менее серьезно на консоли - это Black Ops 4.
А профи он и в африке профи, и ему без разницы мышка или пад ;)
Call of Duty: Modern Warfare (2019) #16637330


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 56 из 60<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59  60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Beastiya, homa177 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan