Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 42 из 60<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
#77

Жанр: Action (Shooter) | 3D | 1st Person
Режим игры: одиночный / сетевой
Разработчик: Treyarch / Raven Software
Издатель: Activision
Дата выхода: 13.11.2020 | конец 2020
Платформа: PC, PS4, Xbox One | PS5, Xbox Series
Игровой движок: IW 8.0 (модифицированный)
Версия игры: 1.7.1 ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | КУПИТЬ В BATTLE.NET | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU] | Server status

ОПИСАНИЕ
Кампания
Действие игры Black Ops Cold War происходит в начале 1980-х годов - в один из напряженных периодов холодной войны. В ходе захватывающей кампании невиданных масштабов, рассчитанной на одного игрока, игрокам предстоит встречаться с историческими деятелями и узнавать жестокие истины, сражаясь в таких культовых местах, как Восточный Берлин, Вьетнам, Турция и даже штаб-квартира КГБ на Лубянке.

Сетевая игра
Помимо кампании, в Call of Duty®: Black Ops Cold War вас ждет сетевая игра нового поколения с арсеналом времен холодной войны. Играя роль агента элитных спецслужб, экипированного лучшим оружием и снаряжением своего времени, вы сможете участвовать в самых разных конфликтах - от мелких перестрелок до грандиозных операций с применением боевой техники.

Зомби
Узнайте правду о зловещих экспериментах времен холодной войны, породивших новую угрозу нашествия живых мертвецов, в жутком и увлекательном режиме совместной игры.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные:
  • ОС: Windows 7 (64-битная, SP1) или Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i5 2500K или аналог от AMD
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 (2 ГБ) / GTX 1650 (4 ГБ) или AMD Radeon HD 7950
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • 45 ГБ свободного места

Рекомендуемые:
  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i7 4770K или аналог от AMD
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 (4 ГБ) / GTX 1660 Super (6 ГБ) или AMD Radeon R9 390 / RX 580
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • 45 ГБ свободного места

При обсуждении сюжета, выкладывании видео и изображений - используйте специальные теги:
Код:
[spoiler]текст[/spoiler] или [spoiler=][/spoiler] - для описания сюжета; [spoiler=][media]ссылка на видео[media][/spoiler] - для видео с youtube; [spoiler=][img]ссылка на изображение[/img][/spoiler] - для изображений.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


Последний раз редактировалось ParKur 23.10.2021 9:35, всего редактировалось 31 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
sg999570 За серии убийств дают больше очков, то есть чем больше длиться серия,тем больше они перемножаються

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
eRzZz Это понятно, если бы у него было 50-60+ ликвидаций вопросов бы не было, по крайне мере ничего выдающегося я в его игре не заметил что бы набрать такое кол-во чистых игровых очков, надо будет бой пересмотреть от его фейса, вот кстати типичный пример почему многие рандомы не хотят нормально захватывать или удерживать цели, а предпочитают тупо кемперить или набивать к/д, какой смысл - за всё это начисляют мало очков, всё решает кол-во ликвидаций и серий, вот если бы сделали что за тот же Захват точки тебе бахало по 2К очков то и старались бы лучше. :-)
Скажи а ты сменой планов питания цп и видеокарты решил проблемы с вылетами, играешь с MSI-AB на даунвольтнутой карте? Спрашиваю потому что вчера словил два раза вылеты с такой же ошибкой, сам себя сглазил :-( Сегодня поставил план электропитания процессора на AMD Ryzen High Perf вылетов вроде не было, на видеокарте оставил пока адаптивный, если видеокарта не пределах то я сам бы с удовольствием вернул курву, на фига мне лишний нагрев и энергопотребление...

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
sg999570
что-то не так в расчете очков данного игрока.
У тебя театр работает?

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
SpaWn2004 Вечером посмотрел бой, вот скрин начала последнего раунда https://pastenow.ru/CE8XU, но прикол в том что он за 3 мин. остальные очки набил сериями, просто ему повезло - сначала артиллерией положил сразу четверых, затем машиной войны и машиной смерти и при этом сам не дох, очки у него стали буквально набираться по тысяче за каждое следующие убийство, я не особо попадал под его раздачи поэтому во время боя и не обратил внимание, получается всё правильно :D

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
sg999570 писал(а):
Скажи а ты сменой планов питания цп и видеокарты решил проблемы с вылетами, играешь с MSI-AB на даунвольтнутой карте? Спрашиваю потому что вчера словил два раза вылеты с такой же ошибкой, сам себя сглазил :-( Сегодня поставил план электропитания процессора на AMD Ryzen High Perf вылетов вроде не было, на видеокарте оставил пока адаптивный, если видеокарта не пределах то я сам бы с удовольствием вернул курву, на фига мне лишний нагрев и энергопотребление...

MSI-AB не удалял, просто убрал с автозапуска. План электропитания я настроил конкретно на определенные игры в дровах видюхи, а глобальный стоит "Оптимальное энергопотребление". Поставил себе Palit Tundermaster , чтоб обороты регулировать, а то зашитый в биос план управления у меня видюху до 70 греет без доаунвольта

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
sg999570
точно, чем больше убиваешь не умирая тем больше за каждого следующего дают очков.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
Вылеты начались с приходом 3го сезона. До этого всё ок было. Переставлял дрова, менял план эп на райзене и всё едино. Афтербёрнером пользоваться перестал ещё со времен мв19. Единственное что заметил, что если словил первый вылет то потом они случаются либо в каждом раунде либо через раунд. В первый раз решил глянуть повтор матча и он у меня так же вылетел с ошибкой. При этом до первого краша можно отыграть несколько часов без проблем. Пока помогает только перезапуск компа сразу после первого краша. Потом можно так же несколько часов играть без траблов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2019
Откуда: Moscow
Фото: 73
Типичное лобби в колде.

#77

_________________
конфа: bit.ly/mxcnf | конфиг: bit.ly/2024spec | гайд: bit.ly/ddr-5
apex encore / 64GB @7200-32 1.46V / 48GB @8200-36 1.48V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Че за нафиг, обновления по 80 гб, близард совсем офигела.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
LorDex писал(а):
Вылеты начались с приходом 3го сезона. До этого всё ок было. Переставлял дрова, менял план эп на райзене и всё едино. Афтербёрнером пользоваться перестал ещё со времен мв19. Единственное что заметил, что если словил первый вылет то потом они случаются либо в каждом раунде либо через раунд. В первый раз решил глянуть повтор матча и он у меня так же вылетел с ошибкой. При этом до первого краша можно отыграть несколько часов без проблем. Пока помогает только перезапуск компа сразу после первого краша. Потом можно так же несколько часов играть без траблов.
У меня сейчас на АМД видео система, там вообще шаманство. Версия игры обновилась - стали часто вылеты. Обновил дрова видео - вылетов стало меньше, зато стали чёрные квадраты мелькать. Снизил предельную частоту ГПУ - пропали. Так и живу...

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
pakhtunov лихо, аж 4 накрутчика... И не банят же.

IceFireW как-то сурово. У меня сейчас такие обновы за часок встают, но пользователям интернета < 20 Мбит/с не в кайф... Сам по себе факт того, что на диске игра весит около 160 ГБ (и это не полная версия, хотя и с паком текстур высокой чёткости) - суров.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
Hil писал(а):
это не полная версия, хотя и с паком текстур высокой чёткости

Без хайрез текстур и сингла игра у меня весит 83GB (с кэшем шейдеров включительно (~9GB)). Зачем текстуры в/ч в мульте - чтобы фпс душить?! Гран мерси... Замечательно играется в 2К со стабильным fps ~140 на максимуме графики, при сглаживании Filmic SMAA x1. А если иной раз кого-то из жопошников в игре замечаю поздно - так это не из-за недостатка чёткости, а из-за дизайна локаций, позволяющего им успешно сливаться с фоном, маскироваться.
MSI Afterburner и RTSS, кстати, всегда запущены; вылеты с ошибкой бывали (единичные случаи), но в том числе и тогда, когда останавливал АВ - поэтому не связываю их с Бёрнером.

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Axiom писал(а):
Зачем текстуры в/ч в мульте - чтобы фпс душить?! Гран мерси...

Как раз HD текстуры игре только на пользу, особенно если включено DLSS, а фпс душат RTX и всякие спец. эффекты постобработки, я не проверял но всегда было так что качество текстур оказывает мин. влияние на фпс, а вот польза от хороших текстур видна сразу.

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
sg999570 писал(а):
я не проверял

Ок, я проверил...
sg999570 писал(а):
Как раз HD текстуры игре только на пользу

Загрузил хайрез текстуры, включил, отыграл несколько каток на разных картах, в разных лобби - плачевно: по результатам практически каждой я стабильно оказывался на последнем месте в списке (хотя уже давно обычно ниже 3-го не опускаюсь). По ощущениям - улучшения картинки во время боя, разумеется, не замечал - зато фатально проигрывал в каждом эпизоде, когда столкновение с противником было обоюдонеожиданным, всем (отсюда, понятное дело, и общие пройопы).
Тем не менее, в поисках "пользы" сделал пару скринов в одних и тех же местах - чтобы всёже сравнить качество со всей придирчивостью, без горячки поединка:
в перспективе
Вложение:
bo cw.jpg
bo cw.jpg [ 4.79 МБ | Просмотров: 1175 ]

в приближении
Вложение:
bo cw 1.jpg
bo cw 1.jpg [ 4.85 МБ | Просмотров: 1175 ]

- всё в 2К (только пришлось слегка ужать из-за ограничения по размеру загружаемых файлов на форуме), при одинаковых прочих настройках графики (в том числе DLSS "ультра"). Различия качества изображений в перспективе - околонулевые: за исключением более чётких текстур вблизи, их, собственно, и нет; в приближении - да, разница ощутима... но насколько она важна в мультиплеере - где любоваться этими подробностями, мягко говоря, совсем нет времени - решайте сами. Тем более, что здесь или-или (т.е. или выбираем любование детализацией вблизи в игре - или выбираем успех в бою).
sg999570 писал(а):
особенно если включено DLSS

SMAA против DLSS (fps)
Вложение:
графики.jpg
графики.jpg [ 5.2 МБ | Просмотров: 1175 ]

Локации были, конечно, разные - но выводы сделать можно: DLSS существенно просаживает частоту кадров (по сравнению с SMAA), но вот общее качество изображения улучшает заметно.

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
нарезочка не большая

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Axiom Действительно разница c HD текстурами очень незначительная - единственное что я заметил на втором скрине более чёткие трещины краски, ржавчина и надписи на баллонах с пропаном, на первом скрине вообще разницы не увидел, в динамике на это никогда и внимания не обратишь, только не понятно причём здесь HD текстуры и то что с ними все перестреливают в клинче. По мониторингу получается что с SMAA фпс выше и фреймрейт ровнее, вечером сам поиграюсь с настройками, если не трудно скинь скрин со своими настройками или просто опиши.

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


Последний раз редактировалось sg999570 19.05.2021 12:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Hil в колде уже давно никого не банят, раз в месяц может особо наглых читеров заблочат на варзоне, чтоб приток новых хомяков не мельчал. А в платной версии всё толерантненько, все разноцветные накрутчики спокойно играют и не боятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
miwa а что в варзон не бегаешь? Он гораздо ближе по механике к бф4.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
TECAK писал(а):
в колде уже давно никого не банят,

Так точно, на релизе и в первом сезоне читаков как то было не много, во втором сезоне стало хуже, но ещё терпимо, а сейчас вообще в стандартных режимах полный ахтунг - набивают за раунд по 30К очков с балансом 97/8 и т.п., у меня ещё и регой попаданий последние недели полная жопа - по 20 патронов прицельно херачу с того же Krig6(прокаченного на точность) что бы убить, в основном царапую и получаю в ответку 3-4 пули от которых моментально дохну, даже подкатом за угол не успеваю скрыться, шевелюсь как беременный таракан, хотя скорость бега стараюсь нигде не снижать, положил на все эти задания, испытания, добью сегодня сезон и забью скорее всего надолго.

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
sg999570 я вернулся поиграть в сезон из-за новой снайперки, хотя фигня оказалась. Но с читерами без изменений


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
sg999570 писал(а):
скинь скрин со своими настройками

обычно на таких играю
Вложение:
настройки в игре.jpg
настройки в игре.jpg [ 5.05 МБ | Просмотров: 2650 ]

Вложение:
драйвер.jpg
драйвер.jpg [ 560.46 КБ | Просмотров: 2650 ]

А когда пробовал играть с хайрез текстурами, то сглаживание сначала устанавливал SMAA 1x - и поскольку уже с ним была лютая попа сплошь проигрывал, то делать "боевую обкатку" DLSS с ультратекстурами даже не стал.
sg999570 писал(а):
не понятно причём здесь HD текстуры и то что с ними все перестреливают в клинче

Могу только предположить, что критически увеличивается сетевой лаг, а как и почему... :dntknw:

upd. Сегодня обновление подкинули. Я так понял, Сильвестру и Брюсу монеток отстегнули... 8-)
"скоро"
Вложение:
BlackOpsColdWar_2021_05_19_18_01_05_369.jpg
BlackOpsColdWar_2021_05_19_18_01_05_369.jpg [ 3.75 МБ | Просмотров: 2638 ]
Вложение:
BlackOpsColdWar_2021_05_19_18_01_12_423.jpg
BlackOpsColdWar_2021_05_19_18_01_12_423.jpg [ 3.81 МБ | Просмотров: 2638 ]

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 42 из 60<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan