Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 143 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
#77

Жанр: Ролевые игры / Стратегии
Режим игры: одиночный / сетевой
Разработчик: inXile Entertainment
Издатель: inXile Entertainment
Дата выхода: 28.08.2020
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Игровой движок: Unity

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / GOG

ОПИСАНИЕ
В Wasteland 3 вам предстоит возглавить отряд пустынных рейнджеров — законников разрушенного ядерной войной мира, пытающихся возродить общество из пепла. После ядерной войны прошло более ста лет. Вы ведёте безнадёжную борьбу в надежде сохранить свою любимую Аризону. Внезапно с вами связывается самопровозглашённый Патриарх Колорадо; он обещает помочь, если вы возьметесь за задание, которое он может поручить только чужаку. Он хочет, чтобы вы спасли его земли от амбиций трёх его кровожадных детей.

Согласившись выполнить это отчаянное задание, вы покидаете жаркую пустыню и направляетесь в заснеженные горы, где вам придётся начинать всё с начала. Стройте базу, находите технику для передвижения по снегу, обучайте рекрутов и сражайтесь на опасных замерзших пустошах. Вам придется решать, кому доверять в этих землях, раздираемых на части коррупцией, интригами, воюющими фракциями, безумными культистами, бандами головорезов и непримиримыми родственниками. Заработайте репутацию, принимая решения, которые серьезно повлияют на Колорадо, его жителей и сюжет. Станете ли вы спасителем Колорадо или его худшим ночным кошмаром?

Wasteland 3 — партийная ролевая игра от inXile entertainment, которая придется по душе как ветеранам серии, так и новичкам. Вас ждут сложная пошаговая тактическая боевая система и глубокая, меняющаяся в зависимости от ваших действий история, полная неожиданных поворотов и суровых моральных дилемм. Создайте отряд, в который может входить до шести рейнджеров, и настройте его под свой стиль игры с помощью перков и способностей. В вашем распоряжении даже окажется боевой грузовик, который можно превратить в увешанного пушками матёрого боевого зверя, способного уничтожать толпы врагов.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования:
  • ОС: 64-разрядные Windows 7 / 8 / 8.1 / 10
  • Процессор: Intel Core i5-3.3 GHz or better, or AMD Equivalent
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 760 or AMD Equivalent
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 52 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible sound card

Рекомендуемые требования:
  • ОС: 64-разрядные Windows 7 / 8 / 8.1 / 10
  • Процессор: Intel Core i7-3770 GHz or better, or AMD Equivalent
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6GB), or AMD RX 480 (8GB)
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 52 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible sound card


Последний раз редактировалось Inqizitor 29.08.2020 15:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Def писал(а):
гараже на базе есть огромный люк. Если поюзать терминал у стены, там есть пункт открытия этого люка. Но он, мол, заклинил, направлены боты для починки.

Дальше по сюжетке будет.

Попугай, Поултрон (из 5 кибер куриц собирается), Золотой тостер - абсолютно бесполезные. Только время в бою занимают. После получения я их прибил :) Из халявных суптников/петов, которые идут поверх прирученных, самый топ это кот Майор Том. Получить можно в самом начале и без навыка. Ректор- иногда критует, и секретная лока с ним связана. Бизон, нужно навык приручения 9, но идет вторым петом - толстый и дамажит норм. И последний - Дискобот. Иногда лечит иногда неплохо дамажит.

_________________
Don't hate the player, hate the game!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Pr3dat0R писал(а):
Дальше по сюжетке будет.

Дык, я прошёл. Ничего не было. Но я со всеми был дружен и Патриах мирно пошёл в тюрьму.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Def писал(а):
со всеми был дружен и Патриах мирно пошёл в тюрьму

Тачульку свою на площадь через этот тоннель везешь

_________________
Don't hate the player, hate the game!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Кота лучше отпустить, на высоких уровнях сложности он не жилец. Достаточно долго держалась свинья, ну а лучший спутник - это тот чувак из канализации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
lelik1974 писал(а):
Кота лучше отпустить

Кот Майор Том дает +6% к крит шансу и при этом не требует прокачивать приручение. В самом начале беру его снайперу. А если в пати будет перс с прокаченным приручением до 2 второго перка, то кот будет давать +12% бонус к крит шансу. Это лучший бонус от петов. Бегает со снайпером всю игру.
А вообще роли не играет на какой сложности проходить, если собрать и одеть нормальную группу - все разлетается за первый ход. Сейчас заканчиваю второй заход на самом сложном - до петов редко доходит. Открываю бои всегда ракетчиком с прокаченном стелсом. За первый выстрел минус 3-5 тел. А если взять ядерную, то и бой за 1 выстрел закончить можно.

_________________
Don't hate the player, hate the game!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Звание худшей игры этого года заслуженно переходит к Wasteland 3 -
Я такой около Денвера еду, встречаю Либерти Бьюкенен - она такая говорит что я вообще чмо болотное, я ей - ты арестована (квест висит, а я одного из Бьюкененов сдал уже бате) - она - ты попробуй меня арестуй, у меня роботы есть - начинается разборка, я этих роботов разобрал за свой ход, у одного осталась 30 жизней, он такой поворачивается, мочит Либерти и после моего хода я окончательно этого робота аннигилирую. И тут картинки с титрами. У меня случился шок, фактически, я не так давно играть начал, чтобы так быстро игру пройти. И почему не дали Патриарху отчитаться и так далее. Что за идиотизм????
Загрузился, замочил роботов комбой ядерка плюс две мощных снайперки, Либерти постреляла обреченно в кошака и медведа, чуток их поцарапав, потом её снайперками и пулеметами докоцали и медвед с кошаком загрызли, я такой думаю - щас будет сценка, что я её арестовываю - но нет, опять титры из 1 неизменной картинки, что рейнджеры смогли всё сделать под кантри-песенку, потом фраза что ваши поступки имеют последствия (с неизменной картинкой) и титры с разрабами. Шта? В Фоллауте 1 23 года назад сделали сменные картинки и последствия действий (про Фоллаут 2 я молчу) - а тут вообще ничего. И нельзя игру продолжить, нельзя разобраться с оставшимися квестами. В нормальной игре чтобы замочить Френки нужно было квест в Анклав делать или Смотрителя - нужно было в 1 фоллауте лезть в храм, а тут просто типа случаянной встречи и конец игры?! Какой лютый маразм!!!


Последний раз редактировалось Inqizitor 20.09.2020 1:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 1
lelik1974 писал(а):
Кота лучше отпустить

Довольно прилично далеко прошел (22 лвл), петы нормально так стали кусать врагов. Это как 7 перс в тиме (по кол-ву дамага за ход от всего зоопарка). Теперь попугая даже скорп не может за ход вальнуть с хвоста-пулемета, и кот нормально так царапал статую Рейгана :D
Вот отбитые скрипты их поведения вымораживают. Непонятен принцип их агра, стоит в 4 метрах от кошака вражеский непись, нет он с**а бежит через все поле боя в угол на несагренного врага, более того ему не хватает очков действия, хотяб на одну атаку (тупо встал рядом мля, чтоб погладили :D). Т.е. скрипт работает не по принципу, если хватает очков действия на бег и атаку ближайшего нпс, он может рандомно решать, что делать, причем крайне невыгодно) Но с другой стороны, это может влиять на смену тактики, и действовать более разнообразно, пытаясь их спасти) Все это справедливо на предпоследнем уровне сложности.

Ща произошла неприятная ситуация, послал одну энписишку прочекать задний двор на предмет лута и обхода с тыла врагов. "Случайно" напоролась она на крутящиеся лезвия, и со-сно словила кровотечение (в этот момент я юзал только быстрое сохранение), потом (хз, или не прошла проверку навыка на обнаружение взрывчатки) и успешно самонокаутировалась. Загружаю крайнее сохранение, и игра рисует финальный фон с черепом (типо гамеовер), загружаю предкрайнее и т.д., всегда этот экран. Загружаю ручное, сделанное час назад - норм, просто "отличная" работа бета-тестеров по объявлению.
Я так понял, когда игра загружается, сначала происходит проверка статуса ботов в тиме, и походу игра обнаружила статус кровотечения и пока загружает сейв, непись успевает полностью истечь кровью, из-за чего рисуется финальный фон с черепом :D Только не понял, почему похерились все быстро-сейвы, где все норм было?

зы, Ну а с багами, тут конечно все забавно: при нажатии на шифт, игра стабильно выдает фриз при отображении имен. В режиме ручного прицеливания (при заполнении шкалы), после выбора, изредка фпс просаживается со 100 до 20, и так до конца боя (все на ультрах) :D И при смене состава тимы, когда меняешь троих ботов, то стабильный вылет, двоих норм. Это все на данный момент критические, что вспомнил, просадки фпс для кривой игры это обычный случай :D

_________________
9600k(подавляюще сток), z390 procarbon, 3600(16гб), 3070ti GameRock OC, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Inqizitor писал(а):
тут просто типа случаянной встречи и конец игры?! Какой лютый маразм!!!


во первых это не случайная встреча это сюжетка

во вторых какой у тебя был лвл? у меня был 6 и эта девка с одной плюхи положила 4х моих рейнджеров...

видимо разрабы решили, что покарать либерти можно только читакам и сделали такую концовку, все равно что патриарха вольнуть в начале...

я вот другого не понял, где взять боеприпасы для этого пулемета?


Вложения:
пулемет.jpg
пулемет.jpg [ 680.95 КБ | Просмотров: 1804 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
Какой лютый маразм!!!

Играть с читами - вот где лютый маразм.
Alexshanghai писал(а):
я вот другого не понял, где взять боеприпасы для этого пулемета?

Я тоже ни разу не видел. Может это заготовка для длс.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Alexshanghai писал(а):
во первых это не случайная встреча это сюжетка
во вторых какой у тебя был лвл? у меня был 6 и эта девка с одной плюхи положила 4х моих рейнджеров...
видимо разрабы решили, что покарать либерти можно только читакам и сделали такую концовку, все равно что патриарха вольнуть в начале...
я вот другого не понял, где взять боеприпасы для этого пулемета?
У меня 28, в силовой броне или частях от неё половина народа, у всех хорошее или очень хорошее оружие, атомный гранатомет только один пока, ракет штук 15 к нему (дамаг 600-1300 у него). Фактически обычный банальный сетап как у всех, 1 пулеметчик, 2 снайпера, 1 ракетчик.
ИИ Моргенштейна установлен в машину с максимальной защитой от радиации. У машины броня легированная пока 250/60, гаубица+пушка противотанковая с 700 дамагом, корпус с 3 защитой от радиации

Если разработчики не предполагали, что Либерти будут валить на этом этапе - то зачем делать вид, что нелинейная игра как Фоллаут или Арканум, могли бы если ленивые полностью - сделать как в Тактиксе по 2-3 миссии открытие, чтобы не смущать нормальных людей, которые сюжетку проходят когда захотят, а не сразу. Причём на Либерти висит квест, открытый основной ветки, где чётко сказано - арестовать. Зачем вообще вариант диалога с махачем включать тогда?

Хотя за подсказку спасибо, попробую прикинуться в диалоге валенком и забояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
У меня 28

Да, игра не засовывает тебя в рамки жесткой последовательности квестов, но Либерти первый раз ты должен встретить на уровне с 6 по 15. Это не рандомная встреча, и встречаешь аккурат перед Денвером и квестом на первого сына. У самого квеста стоит рекомендуемый уровень 9. Я выполняя все квесты в Колорадо-Биззаре, и еще паре не квестовых локах, приходил туда на 13-15 уровнях. На таком уровне Либерти довольно быстро меня слила.
Но было интересно чем закончится если победить. Т.е. реально никаких послесловий?

_________________
Don't hate the player, hate the game!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Мне здесь прилетал упрек в спойлеризме в виде статей, однако, на оверах царит анархия как она есть, в т.ч. в игровом разделе...ппц вы даете последние страниц десять, аристократы, блин!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
daimos писал(а):
Мне здесь прилетал упрек в спойлеризме в виде статей, однако, на оверах царит анархия как она есть, в т.ч. в игровом разделе...ппц вы даете последние страниц десять, аристократы, блин!


так всего 100 сообщений в теме и общаются 5 чел которые игру уже прошли. :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Def писал(а):
Я тоже ни разу не видел. Может это заготовка для длс.


похоже косяк в игре. диски есть, но они помечены как ХЛАМ и естественно в оружие не вставляются.. а вот мобы пользуются пилометными дисками...

PS здесь все говорят, что кот без навыка присоединяется.. хрен там плавал. мне при попытке приручения написало, что нужен 1уровень приручения и я кота не взял :-(

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Alexshanghai писал(а):
PS здесь все говорят, что кот без навыка присоединяется.. хрен там плавал. мне при попытке приручения написало, что нужен 1уровень приручения и я кота не взял

Не нужен. Нужен навык kiss ass или hard ass первого уровня. Спасаешь первую пленную (имя не помню, но она потом становится спутником) и спрашиваешь ее про майора тома. Она даст сигареты. В диалоге с котом будет опция помахать ими и кот твой.

_________________
Don't hate the player, hate the game!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Pr3dat0R писал(а):
В диалоге с котом будет опция помахать ими и кот твой.


я заложницу не спас :D по этому и диалога с котом у меня не случилось.. он молча сидел и не хотел приручаться..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Pr3dat0R писал(а):
и встречаешь аккурат перед Денвером и квестом на первого сына. У самого квеста стоит рекомендуемый уровень 9. Я выполняя все квесты в Колорадо-Биззаре, и еще паре не квестовых локах, приходил туда на 13-15 уровнях. На таком уровне Либерти довольно быстро меня слила.
Но было интересно чем закончится если победить. Т.е. реально никаких послесловий?
Да, просто фотка рейджеров, песня в стиле кантри, потом первый текст - вы победили, молодцы, второй текст тоже в этом плане, что вы охраняете пустоши и титры.
Причем маразм в том, что я во множестве мест побывал, кучу разного поделал - но про Денвер забыл, начал с чокнутого сына, посадил его в каталажку, а потом катался по карте и разруливал проблемы до 28 уровня. И пришел в Денвер потом. Могли бы разработчики проверять уровень и убирать диалог про махач, если уровень больше 15-20.
Кстати котик криты по 500 выдаёт и попугай по 400, причем лупят по 3-4 раза. Медвед по 250-300 лупит 2 раза и аурой страха колдует, что она делает - не помню, но что-то крайне нехорошее. Эти ребята втроем могут много бандитов загасить даже без моего вмешательства,
бандиты напали на штаб рейнджеров, так живность танк бандитский загрызла и шкуки 4 бандитов съела :lol:

Всем рекомендация - собирайте куклы, я штук 10 нашел уже, они дают крайне неплохие бонусы всей пати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 1
Очередная изометрическая ЭрПэГе пройдена. В общем и целом :D, вполне годная игра, как и ожидалось. Посмотрел ролики предыдущей части, ща бы в такое, как 2я - катать бы не стал, аж олдскулы свело :D
Спойлеры, спойлеры, спойлеры ...
Все негодяи арестованы :lol:, часть напарников отвалилась [2], но большая половина сохранила преданность (не ожидал от Лусии, но это скорее из-за ее последнего квеста с родственником, хотя ранее предупреждала о своем уходе из-за принятия некоторых решений). Я так понимаю, как не перепроходи - концовок три, все важные принятия решений, отражаются в финальных криво-нарисованных картинках с реднековской "песней"? Такшо реиграбельность нулевая.
Графен мыльный, в Десперадосе 3 на несколько "голов" выше, геймплейно, лор, атмосфера - в обоих хороши.
Баги на багах и багами погоняют, ни в одной игре не столько не видел, в нью вегасе меньше было :D
Баланс тоже, под конец игры, никакого вызова не было. Сложно было вначале, пока полную пати не набрал, в особенности гранатометчика. Кстати да, как в гайдах: при создании перса - нужно все же максить всем нужные характеристики, а не тупо раскидывать поровну очки, веток с сомнительной полезностью, как и талантов (в разделе тостеров) хватает.
Чуть подзадержался в схватке с дорси, охраняющими Либерти, и то, только из-за их количества, потому что петов защищал, первыми бежали, чтобы сдохнуть (хз может целенаправленно по какой-то причине), и не стоило их сейвить :lol:
Репутэшн у всех отличный, кроме гиперов (да и какая может быть репутация у тех, кто благополучно всем стадом полег, ИИ Рейгана у синтов :D)
Квесты годные, есть рофельные, особенно про Санта Клауса :D
Оружие/бронька с избытком. Некоторые рофло-пушки, так и не опробовал, хомякометы и т.д.
Локализация - сильно много отсебятины, что щЮтки, диалоги, но в общем и целом, довольно неплохо.
Финальную "5ти секундную" битву могли бы лучше сделать, по крайней мере в моем выборе прохождения.

_________________
9600k(подавляюще сток), z390 procarbon, 3600(16гб), 3070ti GameRock OC, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Хомякомёт, кстати, очень крут на ранних этапах. А вот про уменьшающие гранаты я так и не понял - зачем они? Вроде никакого эффекта кроме собственно уменьшения от них нет.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Def писал(а):
Хомякомёт, кстати, очень крут на ранних этапах. А вот про уменьшающие гранаты я так и не понял - зачем они? Вроде никакого эффекта кроме собственно уменьшения от них нет.


вот только замороженных хорьков нигде не найти. даже у торговцев их мало..

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Mind eater писал(а):
Очередная изометрическая ЭрПэГе пройдена.


это пошаговая командная тактическая игра с элементами РПГ (в виде прокачки навыков) никакого ролеплея в нормальном понимании этого слова в этой игре нет。о какой третьей концовке ты говоришь? всего их две) за папку или против папки) все остальное детали...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 1
Def писал(а):
Хомякомёт, кстати, очень крут на ранних этапах.

Там еще какой-то лазерган вроде, заставляющий противников атаковать друг друга, ядрен-батон про атомные бомбы, пиломет, молниемет, гранаты-конфетти :D Ну и конечно же желтые снежки :haha:
"Паяльник", якобы ремонтирующий технику на расстоянии, но в моем случае он наносил урон)
Alexshanghai писал(а):
с элементами РПГ

:lol:
Alexshanghai писал(а):
никакого ролеплея в нормальном понимании этого слова в этой игре нет

Это чистейшая РПГ в прямом смысле этого слова, отыгрыш, прокачки, варианты развития событий - все здесь есть, как для изометрии (во всех пониманиях всех слов).
Все об этом пишут стимы, вики, стопгеймы.
Alexshanghai писал(а):
о какой третьей концовке ты говоришь? всего их две)

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2211490406
Их даже 4)

_________________
9600k(подавляюще сток), z390 procarbon, 3600(16гб), 3070ti GameRock OC, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 143 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan