Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital, Croteam
Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 24 сентября 2020
Платформы: PC (#77 Windows), #77 Stadia

Часто задаваемые вопросы
Прочтите, прежде чем задавать свой вопрос!
Вопрос: Войдёт ли игра в состав Fusion?
Ответ: Ранее это обещали, но на данный момент у разработчиков планов на это нет. Возможно, просто хотят спокойно доработать игру, прежде чем включать её в состав Fusion.

Вопрос: На каком месте эта игра стоит в хронологии серии?
Ответ: Это приквел к Serious Sam 3.

Вопрос: Будут в игре транспортные средства?
Ответ: Да. На данный момент подтверждены механоид, байкерский мотоцикл, квадроцикл. Механоид можно будет использовать только в определённых местах. Летательных средств в игре не будет.

Вопрос: Можно будет играть с друзьями?
Ответ: Да, в игре будет кооператив на 4 человек.

Вопрос: Добавят ли в игру поддержку русского языка?
Ответ: Да, на релизе будут как минимум русские субтитры. Насчёт дубляжа информации нет.

Вопрос: Что такое "Система "Легион""?
Ответ: Это означает, что у вас на экране будут отображаться тысячи, десятки тысяч врагов одновременно. Таких моментов в игре будет немного. Всех врагов перебить не получится и не нужно. Это просто добавляет эпичности к происходящему. В частности, в финальной битве обещают до 100 тысяч врагов одновременно.

Вопрос: Будут в игре какие-нибудь новые механики?
Ответ: Да. В игре будет полуоткрытый игровой мир. Некоторые карты будут генерироваться размером 128 x 128 км, вы даже можете доехать до конца карты, но не никакой необходимости объезжать всю карту. В игре также будут и линейные уровни, не беспокойтесь. Добавлены побочные задания и прокачка оружия. За прохождение побочных заданий вы можете получать различные плюшки, которые помогут прокачать оружие. Оружия, к слову, можно будет носить в двух руках одновременно, как в VR-версиях.

Вопрос: Будет поддержка VR?
Ответ: На старте игры поддержки VR не будет.

Вопрос: Что насчёт поддержки Linux и macOS?
Ответ: Ранее игра готовилась для этих платформ. Но в какой-то момент информация об этом была убрана. Скорее всего это означает, что на старте не будет поддержки Linux и macOS, её добавят позже. На данный момент в приоритете Windows и Stadia.

Вопрос: На каком API работает игра?
Ответ: Игра поддерживает следующие графические API: DirectX 11, DirectX 12 и Vulkan.

Вопрос: Хочется спросить, но уже не знаю о чём...
Ответ: Ничего страшного! Сообразите на месте! Эта тема и создана для обсуждения игры, решения различных проблем, нахождения партнёров для кооператива. Если что, этот раздел будет пополняться различными вопросами и ответами на них. А пока, желаю удачи и приятной игры!

Системные требования
Подходит ли ваш компьютер под системные требования?
Минимальные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 4 ядра, 2.5 Ггц
Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 780/970/1050 или AMD Radeon 7950/280/470 (3 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ
Дополнительно: Данная минимальная конфигурация рассчитана на разрешение 720p и 30 фпс.

Рекомендованные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 8 ядер, 3.3 Ггц
Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 1080/2060 или AMD Radeon Vega64/5700 (8 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ

Правила темы
Обязательно к прочтению!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Прежде чем задать свой вопрос, прочтите, пожалуйста, раздел "Часто задаваемые вопросы" выше.
3. В теме разрешается обсуждение только игры Serious Sam 4. Обсуждение других игр серии ведите, пожалуйста, в соседних профильных темах. В частности, обсуждение игр, входящих в хаб/пакет Fusion, вы можете вести в специальной теме.
4. В теме запрещается обсуждение подарков и обменов карточками и прочего. Обмен подарками и других плюшек ведите, пожалуйста, в специальной теме.
5. Запрещается обсуждение читов и прочих программ, позволяющих получить преимущество в игре перед другими игроками. Помните, что читеров никто не любит!
6. Запрещается обсуждение пиратских версий игр, размещение ссылок на пиратские версии или просто ссылок на ресурсы, на которых могут находиться нелегальные игры/программное обеспечение.
Нарушители данного правила будут караться модератором по пункту 3.17 из Правил Конференции.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Последний раз редактировалось mphuZ 14.10.2020 15:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Только один уровень с ёлкой сделали. Как-то мало. Хоть бы босса из санты сделали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Что-то я не пойму ребята. Ryzen 7 2700, 32Гб памяти 3000 МГц, MSI GF GTX 1060 6Гб 1760МГц(GPU) 2000МГц(VRAM), WIn7PRO, драйвера крайние 46089, настройки графики автоматом низкие выставились, даже при 1280х720 игра идет рывками, не микрофризы, а такие конкретные рывочки, как будто графика встроенная, и нет 6Гб видеопамяти. Что за хрень такая?
Process Explorer показывает загрузку видеокарты на 80%, процессора - не более 25%.
Или это из-за отсутствия проверок и оптимизаций на Win7 и на 10-е все будет пучком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Propretor писал(а):
на 10-е все будет пучком?


У меня на Win8 - выбивало драйвер, на 10 на Ultra бегает с нормальной загрузкой под 98%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Propretor, я попробовал на win7, потом ее обновил до 10 - тормоза ровно те же, что и были :) видяха в 100% долбится хоть на средних, хоть на каких - тоже 1060-6

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Propretor, на DX11 хоть играете?

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
чот никак не могу кусок с огромным мехом пройти, раздалбывают его на полпути
уже на easy играю, как лох, всё равно - ни в какую :D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Propretor В настройках производительность процессора на минимум попробуйте поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
neSaint ну то есть на 10-е должно быть нормально, ок.
Bratken
Bratken писал(а):
я попробовал на win7, потом ее обновил до 10 - тормоза ровно те же, что и были видяха в 100% долбится хоть на средних, хоть на каких - тоже 1060-6

Интересная новость. То есть хоть 7-а и не обозначена как поддерживаемая, но те же яйца только в профиль?
mphuZ писал(а):
на DX11 хоть играете?

Ну да, хотя прочитал в этой ветке, что на вулкане шустрее все идет.
Я вообще не геймер, только в CSGO иногда для души поигрываю, а тут выход такого ностальгического чуда вышел, еще с сыном в него играли... Железо то мощное вполне, должно переть, а тут какие то дерганья, мне, как старому CSGO бойцу все это глаз замыливает.
century84 писал(а):
В настройках производительность процессора на минимум попробуйте поставить.

Да у меня на ультра всего 25% производительности камня используется. Сейчас скриншоты поделаю, выложу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Да, ребята, я пока в Каркасоне, ищу все секреты и везде лазаю, скажу так - это игра уровня Сэм 1, не хуже абсолютно, даже лучше Second Encounter во многом, я вообще не ожидал в 2020-21 году увидеть шутер такого высокого уровня. В патче 1.07 даже на вулкане производительность починили, я только на нем и играю, потому, что он на 4770К грузит все потоки - и скажу честно - игра - ураган, ничуть не жалею о покупке.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
A224 писал(а):
чот никак не могу кусок с огромным мехом пройти, раздалбывают его на полпути
уже на easy играю, как лох, всё равно - ни в какую :D

Тут управление и игра на мехе лучше, чем в Mech Warrior 5 - вообще всё элементарно, у меха есть гранаты читерские, по пробелу вокруг кидаются, всё остальное разбирается пулеметами и ракетами на ура. Мех - шикарен, у разработчиков не просто получилось, они могли бы сделать отдельную игру с мехами.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Propretor писал(а):
Что-то я не пойму ребята. Ryzen 7 2700, 32Гб памяти 3000 МГц, MSI GF GTX 1060 6Гб 1760МГц(GPU) 2000МГц(VRAM), WIn7PRO, драйвера крайние 46089, настройки графики автоматом низкие выставились, даже при 1280х720 игра идет рывками, не микрофризы, а такие конкретные рывочки, как будто графика встроенная, и нет 6Гб видеопамяти. Что за хрень такая?
Process Explorer показывает загрузку видеокарты на 80%, процессора - не более 25%.
Или это из-за отсутствия проверок и оптимизаций на Win7 и на 10-е все будет пучком?

У меня Вин 10 2002, Вулкан рендер - на 4770К и 1080ti от 45 до 130 кадров в 1440р, в зависимости от места. Фреймтайм - 18 максимум, обычно - 9-10. Нужно покопаться в настройках, там есть отдельно производительность процессора, отдельно - карты, плюс Рязань 2700 - это крайне плохо, всё, что до 3700х из Рязаней - может фризить и глючить, даже 3600х, на 2700 с памятью поиграться нужно как минимум - могут из-за таймингов разных проблемы быть. Биос последний поставить и микрокод для процессора. Убрать разгон с видяхи, поставить всё на лоу в игре и 1024*768 и ловить фризы. Игра должна быть на ССД обязательно. Видеопамяти у меня до 10 гиг занимает.
Если фризов не будет после всех манипуляций на 1024*768 всё вообще выкл, постепенно повышать настройки и разрешение. Если ловятся фризы - запомнить, что за настройка менялась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Propretor писал(а):
То есть хоть 7-а и не обозначена как поддерживаемая, но те же яйца только в профиль?

Насколько я понял, целевой ОС была 10. Про 7 не заявляли как о неподдерживаемой. Просто на ней не гарантировали нормальную работу :) точнее, так - на ней просто не тестировали. С учетом того, сколько лет прошло с выпуска третьей части, задаешься вопросом о том, что же люди делали столько лет. Но они хотя бы в уши не заливали, а просто выкладывали ролики с геймплеем и все тут. Поэтому от игры чудес никто не ждал, думаю. Работает и ладно. Если абстрагироваться от тормозов, то это все тот же Сэм. Так что игра удалась :)

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
#77
#77
#77
#77
#77

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Bratken писал(а):
Рязань 2700 - это крайне плохо, всё, что до 3700х из Рязаней - может фризить и глючить, даже 3600х, на 2700 с памятью поиграться нужно как минимум - могут из-за таймингов разных проблемы быть. Биос последний поставить и микрокод для процессора. Убрать разгон с видяхи, поставить всё на лоу в игре и 1024*768 и ловить фризы. Игра должна быть на ССД обязательно. Видеопамяти у меня до 10 гиг занимает.

Что-то я не понял на счет 2700 плохо. Чем он плох, если интегрально на 25% загружен. ASUS PRIME B350PLUS, BIOS крайний. Разгон на видео карте заводской, потому как это MSI GeForce GTX 1060 Aero ITX 6G.
Игра на SSD, Samsung 9700PRO 512Гб.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Bratken Сменил DX11 на вулкан и выставил снова 1920х1080 - кажется, по ощущениям, быстрее стало, но фризы какие-то все равно есть, хоть и FPS формально высокий.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Inqizitor писал(а):
Тут управление и игра на мехе лучше, чем в Mech Warrior 5 - вообще всё элементарно, у меха есть гранаты читерские, по пробелу вокруг кидаются, всё остальное разбирается пулеметами и ракетами на ура. Мех - шикарен, у разработчиков не просто получилось, они могли бы сделать отдельную игру с мехами.

по-разному получается почему-то у меня
пару вечеров ни в какую мочат и всё, 500 сэйвов-лоадов, мат-перемат на всю квартиру.
а вот с утра сегодня предварительно с гантельками позанимался, сел и с первого раза на ура прошёл :D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Игру прошел, но вынужден был во время боя на нефтевышке на крыше на изи ставить вместо ниже среднего, и в конце игры тоже, просто в хлам меня, раз 30 на вышке и 15 в последнем уровне. Ну а босса финального раз8 пытался не на изи - без шансов. Много секретов не нашел, буду перепроходить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Propretor писал(а):
Сменил DX11 на вулкан и выставил снова 1920х1080 - кажется, по ощущениям, быстрее стало, но фризы какие-то все равно есть, хоть и FPS формально высокий.

Попробовал на последнем патче тоже вулкан, фризы проскакивают тоже, на дх11 такого нет. А вот блин если смотреть в прицел снайперки то фпс как и раньше в 2 раза примерно падает, при чем зависит от того в какое место смотреть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
St@s1987 То есть на DX11 наоборот все лучше, чем на вулкане?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Propretor, ну вот на вулкане несколько глав прошел пока проблем не заметил, хотя до этого именно в 1 главе фризы проскакивали, может надо было игру перезапустить хз или от мест в игре зависит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Всем привет! не обсуждалась ли в данной ветке проблема краша игры на Вулкане, просто у меня после 4-5 мин игра зависает, на DX12 все нормально, но на вулкане видно производительность лучше фпс почти на 10-ку взлетает, поетому хотелось бы найти решение? карта 1070, Винда, дрова всё последнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
ElPay, а версия игры тоже последняя ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Россия
ElPay писал(а):
Всем привет! не обсуждалась ли в данной ветке проблема краша игры на Вулкане, просто у меня после 4-5 мин игра зависает, на DX12 все нормально, но на вулкане видно производительность лучше фпс почти на 10-ку взлетает, поетому хотелось бы найти решение? карта 1070, Винда, дрова всё последнее.


Уже на двух компах(2070супер, 3080) это видел - причину нашел в дровах (на версии 457.51 все нормально, все что выше - с такими глюками и симптомами, только в 12 иксе наблюдаю еще глюки с тенями или дымом что ли).
Игры 1.07 - в стиме откатывал на пару предыдущих бет - не помогает.

_________________
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
ASUS Z790 STRIX-E | 14900KF@5.4k4.4k | G.OC 4090 | 64 G.SKILL 6933Mhz


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Сегодня в 19:00 по МСК выйдет большое обновление 1.08 вместе с Редактором.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan, Dimkovski, kosach1989, Ovalnekrug, Ханыга и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan