Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 12 из 19<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital, Croteam
Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 24 сентября 2020
Платформы: PC (#77 Windows), #77 Stadia

Часто задаваемые вопросы
Прочтите, прежде чем задавать свой вопрос!
Вопрос: Войдёт ли игра в состав Fusion?
Ответ: Ранее это обещали, но на данный момент у разработчиков планов на это нет. Возможно, просто хотят спокойно доработать игру, прежде чем включать её в состав Fusion.

Вопрос: На каком месте эта игра стоит в хронологии серии?
Ответ: Это приквел к Serious Sam 3.

Вопрос: Будут в игре транспортные средства?
Ответ: Да. На данный момент подтверждены механоид, байкерский мотоцикл, квадроцикл. Механоид можно будет использовать только в определённых местах. Летательных средств в игре не будет.

Вопрос: Можно будет играть с друзьями?
Ответ: Да, в игре будет кооператив на 4 человек.

Вопрос: Добавят ли в игру поддержку русского языка?
Ответ: Да, на релизе будут как минимум русские субтитры. Насчёт дубляжа информации нет.

Вопрос: Что такое "Система "Легион""?
Ответ: Это означает, что у вас на экране будут отображаться тысячи, десятки тысяч врагов одновременно. Таких моментов в игре будет немного. Всех врагов перебить не получится и не нужно. Это просто добавляет эпичности к происходящему. В частности, в финальной битве обещают до 100 тысяч врагов одновременно.

Вопрос: Будут в игре какие-нибудь новые механики?
Ответ: Да. В игре будет полуоткрытый игровой мир. Некоторые карты будут генерироваться размером 128 x 128 км, вы даже можете доехать до конца карты, но не никакой необходимости объезжать всю карту. В игре также будут и линейные уровни, не беспокойтесь. Добавлены побочные задания и прокачка оружия. За прохождение побочных заданий вы можете получать различные плюшки, которые помогут прокачать оружие. Оружия, к слову, можно будет носить в двух руках одновременно, как в VR-версиях.

Вопрос: Будет поддержка VR?
Ответ: На старте игры поддержки VR не будет.

Вопрос: Что насчёт поддержки Linux и macOS?
Ответ: Ранее игра готовилась для этих платформ. Но в какой-то момент информация об этом была убрана. Скорее всего это означает, что на старте не будет поддержки Linux и macOS, её добавят позже. На данный момент в приоритете Windows и Stadia.

Вопрос: На каком API работает игра?
Ответ: Игра поддерживает следующие графические API: DirectX 11, DirectX 12 и Vulkan.

Вопрос: Хочется спросить, но уже не знаю о чём...
Ответ: Ничего страшного! Сообразите на месте! Эта тема и создана для обсуждения игры, решения различных проблем, нахождения партнёров для кооператива. Если что, этот раздел будет пополняться различными вопросами и ответами на них. А пока, желаю удачи и приятной игры!

Системные требования
Подходит ли ваш компьютер под системные требования?
Минимальные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 4 ядра, 2.5 Ггц
Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 780/970/1050 или AMD Radeon 7950/280/470 (3 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ
Дополнительно: Данная минимальная конфигурация рассчитана на разрешение 720p и 30 фпс.

Рекомендованные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 8 ядер, 3.3 Ггц
Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 1080/2060 или AMD Radeon Vega64/5700 (8 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ

Правила темы
Обязательно к прочтению!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Прежде чем задать свой вопрос, прочтите, пожалуйста, раздел "Часто задаваемые вопросы" выше.
3. В теме разрешается обсуждение только игры Serious Sam 4. Обсуждение других игр серии ведите, пожалуйста, в соседних профильных темах. В частности, обсуждение игр, входящих в хаб/пакет Fusion, вы можете вести в специальной теме.
4. В теме запрещается обсуждение подарков и обменов карточками и прочего. Обмен подарками и других плюшек ведите, пожалуйста, в специальной теме.
5. Запрещается обсуждение читов и прочих программ, позволяющих получить преимущество в игре перед другими игроками. Помните, что читеров никто не любит!
6. Запрещается обсуждение пиратских версий игр, размещение ссылок на пиратские версии или просто ссылок на ресурсы, на которых могут находиться нелегальные игры/программное обеспечение.
Нарушители данного правила будут караться модератором по пункту 3.17 из Правил Конференции.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Последний раз редактировалось mphuZ 14.10.2020 15:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
fm_r2dsf, да, печалька. Вчера на средних погонял и все равно дрыгается. Пока отложил. Как раз перепроходить пришлось, потому что из-за бенчей у меня врубились читы не работали ачивки.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Bratken писал(а):
Вчера на средних погонял и все равно дрыгается

На 1050ти (4ГБ) вполне комфортно играется с настройками: видеокарта-средние\проц-средние\видеопамять-низк. При этом видеопамяти кушает близко к 4ГБ. Так что на картах с меньшим объемом надо еще дополнительно крутить качество теней, текстур и т.п., чтобы за 2ГБ не вылезало.

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
SlideX, да у меня 1060 с 6 гб поправил профиль. В том и прикол, что на средних в 1440 тупняк такой. Видеопамять не выше 4.5 гб, а рывками. То 30, то 65 кадров/с. На ультре не особо большая разница 30-45 кадров/с. Разве что когда в ОЗУ свопает, то там конкретные затупы бывают

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Нет поддержки линукс нет денег.
Обычно я таким образом поддерживаю линукс производителей.

Очень странно что раньше такая версия всегда была. Видимо разработчики разочаровались.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Дак это логично, линукс никогда не был игровой платформой. Ну и специфика аудитории линуксов опять же.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
dj--alex, кстати, надо погонять через протон
UPD: никак :D краш при запуске

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Bratken писал(а):
UPD: никак :D краш при запуске

На вулкане работает нормально, стим последний, gentoo-hardened ядро 5.4.69, драйвер amdgpupro проприетарный.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
fm_r2dsf, а как вулкан выставить до запуска? Я даже конфиг не нашел, который serioussam4.ini. А в параметрах запуска не прокатило... В логе пытается юзать D3D11. Правда у меня нвидия

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Bratken писал(а):
Я даже конфиг не нашел, который serioussam4.ini

Он там же где и в виндовой версии:
Код:
/usr/opt/steam/userdata/<id>/257420/local/SeriousSam4.ini

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
fm_r2dsf, хм, я вчера там же смотрел - 257420 пустая вообще. Разве что у меня стим не в opt стоит. Попробую поискать еще, а то странно

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2013
Фото: 8
На уровне 4 всадника апокалипсиса обнаружен баг с секретом "ловушка дурной кармы", по активации могилы решетка закрывает выход, а скелеты с клира не появляются, наверно завезли с последним патчем.

_________________
R3 3100@auto + Wraith Prism; Biostar X370GT7; BL2K8G30C15U4BL@3600mhz 16-19-16-36; ssd m2 nvme 256; Sapphire Vega 64 ref; Chieftec CFT 1200G DF.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Fox_204750, проходил этот момент до патчей. Багов не было, клиры были)) Может ещё от уровня сложности зависит?

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
Ну вот и все, удалил, ждите патчей :D Игра неплохая, если бы довели еще до ума.

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2013
Фото: 8
mphuZ писал(а):
проходил этот момент до патчей

Да, я тоже проходил этот момент до последнего патча 1.03, все было впорядке, клиры появлялись, я точно помню, как это было неожиданно. Отписал в официальном дискорде Гротим, баг признали и посоветовали загрузиться по раньше, не помогло. :-(

_________________
R3 3100@auto + Wraith Prism; Biostar X370GT7; BL2K8G30C15U4BL@3600mhz 16-19-16-36; ssd m2 nvme 256; Sapphire Vega 64 ref; Chieftec CFT 1200G DF.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Alzov, выживание бы завезли для пущего движа. Я в третьем до сих пор бегаю иногда время убить

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Тоже прошел игру и пока что удалил. Последний уровень отличный - все по канону последнего уровня любой из предыдущих частей.
Надеюсь потом переиграть, с нормальной производительностью. Хочется верить что все таки допилят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Игруха просто супер, но оптимизация ужас. DX11 - на некоторых этапах просадки ниже 30фпс из-за GPU, на Vulkan'e фпс существенно выше, но фризы из-за явной нехватки 8Гб Vram (привет покупателям RTX3070). На последнем этапе я раз 500 перезагружал сохранения, в начале мобов убивать не стал и пробежал до последнего каньена, собрав огромный трейн из мобов, которых убить просто нереально стало, в итоге пришлось снизить сложность до минимума, что бы заново не начинать.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Ульяновск
Текстуры только у меня мерцают? Что на DX12, что Вулкан, без разницы

_________________
Никого не жалко, никого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
народ, еще подскажите по настройкам. поставил патч 1ю03, так вот когда стреляешь в кого нибудь, при попадания образуется большой красный спрайт. Что нужно подкрутить?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 21 секунду:
skyclad80 писал(а):
народ, еще подскажите по настройкам. поставил патч 1ю03, так вот когда стреляешь в кого нибудь, при попадания образуется большой красный спрайт. Что нужно подкрутить?

отвечу сам себе. удалил все из папки темп, перехешировал заново шэйдеры, все стало хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
vit961 писал(а):
Текстуры только у меня мерцают? Что на DX12, что Вулкан, без разницы

А на директ 11? У меня ничего не мерцает ни на одном айпи, но играбелен нормально только 11 директ.

_________________
Xeon e5 2678 v3, Huananzhi Gaming X99-TF, 12 гб DDR3, GeForce 1080GTX, звук Asus Xonar D1, Sven Royal 2.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 12 из 19<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrakz, Mihass1978 и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan