Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 9 из 19<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital, Croteam
Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 24 сентября 2020
Платформы: PC (#77 Windows), #77 Stadia

Часто задаваемые вопросы
Прочтите, прежде чем задавать свой вопрос!
Вопрос: Войдёт ли игра в состав Fusion?
Ответ: Ранее это обещали, но на данный момент у разработчиков планов на это нет. Возможно, просто хотят спокойно доработать игру, прежде чем включать её в состав Fusion.

Вопрос: На каком месте эта игра стоит в хронологии серии?
Ответ: Это приквел к Serious Sam 3.

Вопрос: Будут в игре транспортные средства?
Ответ: Да. На данный момент подтверждены механоид, байкерский мотоцикл, квадроцикл. Механоид можно будет использовать только в определённых местах. Летательных средств в игре не будет.

Вопрос: Можно будет играть с друзьями?
Ответ: Да, в игре будет кооператив на 4 человек.

Вопрос: Добавят ли в игру поддержку русского языка?
Ответ: Да, на релизе будут как минимум русские субтитры. Насчёт дубляжа информации нет.

Вопрос: Что такое "Система "Легион""?
Ответ: Это означает, что у вас на экране будут отображаться тысячи, десятки тысяч врагов одновременно. Таких моментов в игре будет немного. Всех врагов перебить не получится и не нужно. Это просто добавляет эпичности к происходящему. В частности, в финальной битве обещают до 100 тысяч врагов одновременно.

Вопрос: Будут в игре какие-нибудь новые механики?
Ответ: Да. В игре будет полуоткрытый игровой мир. Некоторые карты будут генерироваться размером 128 x 128 км, вы даже можете доехать до конца карты, но не никакой необходимости объезжать всю карту. В игре также будут и линейные уровни, не беспокойтесь. Добавлены побочные задания и прокачка оружия. За прохождение побочных заданий вы можете получать различные плюшки, которые помогут прокачать оружие. Оружия, к слову, можно будет носить в двух руках одновременно, как в VR-версиях.

Вопрос: Будет поддержка VR?
Ответ: На старте игры поддержки VR не будет.

Вопрос: Что насчёт поддержки Linux и macOS?
Ответ: Ранее игра готовилась для этих платформ. Но в какой-то момент информация об этом была убрана. Скорее всего это означает, что на старте не будет поддержки Linux и macOS, её добавят позже. На данный момент в приоритете Windows и Stadia.

Вопрос: На каком API работает игра?
Ответ: Игра поддерживает следующие графические API: DirectX 11, DirectX 12 и Vulkan.

Вопрос: Хочется спросить, но уже не знаю о чём...
Ответ: Ничего страшного! Сообразите на месте! Эта тема и создана для обсуждения игры, решения различных проблем, нахождения партнёров для кооператива. Если что, этот раздел будет пополняться различными вопросами и ответами на них. А пока, желаю удачи и приятной игры!

Системные требования
Подходит ли ваш компьютер под системные требования?
Минимальные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 4 ядра, 2.5 Ггц
Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 780/970/1050 или AMD Radeon 7950/280/470 (3 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ
Дополнительно: Данная минимальная конфигурация рассчитана на разрешение 720p и 30 фпс.

Рекомендованные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 8 ядер, 3.3 Ггц
Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 1080/2060 или AMD Radeon Vega64/5700 (8 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ

Правила темы
Обязательно к прочтению!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Прежде чем задать свой вопрос, прочтите, пожалуйста, раздел "Часто задаваемые вопросы" выше.
3. В теме разрешается обсуждение только игры Serious Sam 4. Обсуждение других игр серии ведите, пожалуйста, в соседних профильных темах. В частности, обсуждение игр, входящих в хаб/пакет Fusion, вы можете вести в специальной теме.
4. В теме запрещается обсуждение подарков и обменов карточками и прочего. Обмен подарками и других плюшек ведите, пожалуйста, в специальной теме.
5. Запрещается обсуждение читов и прочих программ, позволяющих получить преимущество в игре перед другими игроками. Помните, что читеров никто не любит!
6. Запрещается обсуждение пиратских версий игр, размещение ссылок на пиратские версии или просто ссылок на ресурсы, на которых могут находиться нелегальные игры/программное обеспечение.
Нарушители данного правила будут караться модератором по пункту 3.17 из Правил Конференции.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Последний раз редактировалось mphuZ 14.10.2020 15:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Alzov а если всё же ради интереса попробовать снизить? Там кривь. Как было у меня (писал уже, но мало ли ты не видел):
Сходу после скачивания со Steam поставил по старой памяти Вулкан, ибо в 3 и Fusion он давал больше всего FPS. Выкрутил всё на макс и получил вылеты на самой первой заставке. Пошёл поставил DX11 - вылетов нет, но FPS был низкий. Начал крутить настройки, и поставил видеопамять на среднее. FPS нормальный, меньше 60 не проваливался. Потом на следующий день решил потестить Вулкан на этих настройках - и о чудо, ни вылетов, и FPS выше чем на DX11. Потом решил потестить видеопамять на Ультра - как только загрузка видеопамяти была 6040мб - вылет. В итоге пришёл к выводу, что на DX11 ест всю видеопамять, остальное в оперативку, а Вулкан пытается выжрать сверх, и вылетает. DX12 не тестил - некогда было, да и не особо интересует, по старой памяти с 3 и Fusion - он давал самый низкий FPS.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Alexshanghai писал(а):
лол. у меня тоже вылетел после перехода с дх12 на дх11. загрузил игру по новой и больше не вылетает. пробуй еще раз. DX11 работает лучше DX12.

Вчера вечером на двух компах попробовал. Мне думается это зависит от видеокарты.
Пк1: 2700 + 5700ХТ, лучше всего ведет себя DX12
Пк2: 2700х + 2070S, лучше всего ведет себя DX11
Вулкан и там и там нормально работает только на установке видеопамяти "среднее"

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
fm_r2dsf писал(а):
Вулкан и там и там нормально работает только на установке видеопамяти "среднее"


сколько этой поделке нужно видео памяти? я поставил ультра и он ругнулся типа памяти мало 8гб КАРЛ.. пожалуй стоит подумать о видяхах от АМД с 12 и 16гб... куртка с 8-10гб пусть идет лесом... разрешение у меня QHD. все настройки поставил на высокое и только текстуры на ультра. :facepalm:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Alex_Smile писал(а):
а Вулкан пытается выжрать сверх, и вылетает

почему-то тоже такое впечатление сложилось. ДХ11 адекватнее себя вел.
Быстро погуглил на эту тему. По ходу, вылеты при превышении видеопамяти это нормальная тема для вулкана. А я то думал, что у меня РДР2 вылетает. ДХ12 нет, приходится на вулкане. А там вона что...

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2019
Coop играл кто? стоит ли покупать 2 копии для сего действа?
ПыСЫ: зашел про игру прочитать, а последние 5 страниц только о вулканах и DX..

_________________
Ryzen 5600x// Asus Rog b550F// BLS2K8G4D32AESCK DDR4 —сломано // Palit 3080 Gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):

сколько этой поделке нужно видео памяти? я поставил ультра и он ругнулся типа памяти мало 8гб КАРЛ.. пожалуй стоит подумать о видяхах от АМД с 12 и 16гб... куртка с 8-10гб пусть идет лесом... разрешение у меня QHD. все настройки поставил на высокое и только текстуры на ультра. :facepalm:

Писал же страницей выше, вы не читаете сообщения или что? 8300-8400+ памяти жрет в 1440p 8 гигов памяти на видяхе мало было еще в 2017-2018, ну точнее не мало, а были игры где жор больше видеопамяти, поэтому не понятно, нафига на 3080 всего 10 гигов.
Если в 1440p уже пару лет жрет больше 8 гигов, не говоря о 4к даже.
Вот немного скринов на ультра 1440p + анлимитет 3д рендер что-то там.
#77
#77
#77
Кстати тут кто-то про прицел говорил, что ФПС падает, у меня в прицеле все замечательно, т.е прицел идеально плавный как должно быть.
#77
#77
А в целом в игре есть дропы до 45-65 фпс, непонятно от чего зависящие, ну кривая оптимизация, то 130-160 фпс, то 60 :lol:

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
salavat666 писал(а):
Coop играл кто? стоит ли покупать 2 копии для сего действа?

- кооп сделан сыро - нет сохранения прогресса. Можно начать только карту - причем даже часть оружия не сохраняется. :roll:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Alzov писал(а):
А в целом в игре есть дропы до 45-65 фпс, непонятно от чего зависящие, ну кривая оптимизация, то 130-160 фпс, то 60 :lol:


на дх 11 дропы 0,1% только до 40 бывают и то редко. залочил частоту на 90. 1% ~80фпс. максимум 90. дропы почти не напрягают.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
В бэте Steam якобы поправили вылеты при переключении DX11 < - > DX12
https://steamcommunity.com/groups/Steam ... 4846002394

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):

на дх 11 дропы 0,1% только до 40 бывают и то редко. залочил частоту на 90. 1% ~80фпс. максимум 90. дропы почти не напрягают.

Дропы зависят от мяса и как ты его взрываешь, я могу играть стреляя издалека и будет 130-140фпс :D а можно дождаться пока к тебе дауны без головы добегут и будет все взрываться и будут дропы.
Кстати вот щас увидел потребление видеопамяти 8900.

Добавлено спустя 31 секунду:
mphuZ писал(а):
В бэте Steam якобы поправили вылеты при переключении DX11 < - > DX12
https://steamcommunity.com/groups/Steam ... 4846002394

А у меня вулкан вообще не работает, выбираешь API вулкан и сразу ошибка, отправьте сообщение.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Там дальше кстати жесче нагрузка на видео, у кого сейчас просадки до 40, дальше просто фпс будет 50-60 :D .
Вот жрет уже 9569 видеопамяти, обрезки типа 2080 и 2080супер уже слились, настоящую ультру они даже запустить не смогут :lol: 3080 RTX тоже уже близко к вылетам :lol:.
#77

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
а ультры есть резон везде ставить? или так, показать, у кого на что комп способен?
красивостей тут можно сказать по определению нет, разницы на высоких настройках уже почти нет (ну если с микроскопом не сидеть), да и игра не того жанра
SS4 на ультрах любую карту нагнет. процессор почти отдыхает, турбо даже редко включает, все ведра редко выше 3300 прыгают, кроме одного.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
Watercool74 писал(а):
а ультры есть резон везде ставить? или так, показать, у кого на что комп способен?
красивостей тут можно сказать по определению нет, разницы на высоких настройках уже почти нет (ну если с микроскопом не сидеть), да и игра не того жанра
SS4 на ультрах любую карту нагнет. процессор почти отдыхает, турбо даже редко включает, все ведра редко выше 3300 прыгают, кроме одного.

Смысл есть всегда, да особо то не нагибает любую карту,выше я скринов накидал с ультры 1440п 120-130+фпс. Есть кривой код, в некоторых миссиях главах стабильно 130-150 фпс на ультра в 1440п в некоторых намного меньше. Ультра это ультра максимальное качество изображения, так можно до 720п откатиться или 30фпс гейминг, мол ну играть то не мешает, а если сесть 3-4 метра от компа то и разницы не видно...... Проц выше 16 потоков особо не жрет. Что тоже кривой код. 2020 год как бы уже есть 64 ядерные ЦП. а у АМД массово 16/32.

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
гог какой то патч выкатил на 700+мб) будем посмотреть

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
Alzov писал(а):
2020 год как бы уже есть 64 ядерные ЦП. а у АМД массово 16/32.


вот только бомж пк бояре со стима не спешат переобувать свои старые i3 i5 на божественные 16 ядерники :facepalm:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Alzov писал(а):
Вот жрет уже 9569 видеопамяти, обрезки типа 2080 и 2080супер уже слились, настоящую ультру они даже запустить не смогут :lol: 3080 RTX тоже уже близко к вылетам :lol:.

А потребление видеопамяти, часом, не связано ли с ее доступным количеством ? Ну раз в игре техническая часть крива, может просто отработанные сегменты своевременно не вычищаются из памяти ? Или есть подтвержденная взаимосвязь между переполнением VRAM и вылетами посреди игры ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
aggile писал(а):
А потребление видеопамяти, часом, не связано ли с ее доступным количеством ? Ну раз в игре техническая часть крива, может просто отработанные сегменты своевременно не вычищаются из памяти ? Или есть подтвержденная взаимосвязь между переполнением VRAM и вылетами посреди игры ?

Не связано, память своевременно выгружается видео, пример, по сюжету нужно зайти в катакомбы из города, сразу потребление памяти видео падает итд... Т.е это не утечки памяти или ее количество а именно необходимо.
Там дальше есть 10 глава вот там по фпс жесть. Причем не просадки, а стабильно низкий фпс при 100% загрузке карты.
Вылетов у меня нет из игры ни одного не было. У меня не включается VULKAN API. А так игра полностью стабильна, т.е можно всю пройти за 1 заход без каких либо проблем, кроме жестких просадок фпс, типа 1 уровень 130+фпс на ультра 1440п, второй уровень уже 70-90 фпс, третий еще хуже итд.

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Alzov писал(а):
. Камера не плавно перемещается, с рывками.

это да, странное поведение рендера, на фоне "плавных" тех же дума и тд. фпс зашкаливает, фреймтайм ровный, но все дерганое, резкое

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
aggile писал(а):
А потребление видеопамяти, часом, не связано ли с ее доступным количеством ?

связано напрямую. помимо текущей загрузки движки кешируют весь объем тем что может потребоваться. это как на 64гб та же HZD умудряется 27гб занять, когда на 16гб дай бог к 10-12 подбирается.

Ну и как бы игра страшная как не знаю что, то что она 8-10-20гб рамы и врамы сожрала - лишь кривожопость разрабов. Абсолютно пустой и мертвый уровень, крошечного размера, без особых деталей и на другой стороне любой "нормальный движок" которому хватает 6-7гб врамы при 100кратно большем и красивым миром. тьфу на таких разработчиков.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
это да, странное поведение рендера, на фоне "плавных" тех же дума и тд. фпс зашкаливает, фреймтайм ровный, но все дерганое, резкое

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

связано напрямую. помимо текущей загрузки движки кешируют весь объем тем что может потребоваться. это как на 64гб та же HZD умудряется 27гб занять, когда на 16гб дай бог к 10-12 подбирается.

Ну и как бы игра страшная как не знаю что, то что она 8-10-20гб рамы и врамы сожрала - лишь кривожопость разрабов. Абсолютно пустой и мертвый уровень, крошечного размера, без особых деталей и на другой стороне любой "нормальный движок" которому хватает 6-7гб врамы при 100кратно большем и красивым миром. тьфу на таких разработчиков.

да тут согласен с тобой, с такой графикой она должна летать 300+фпс, а не рывками камеру двигать, это кстати не везде не на всех уровнях, есть уровни где более менее( на g-sync монике) но таких меньшинство, а 10 глава по дерганной картинке просто лидер.....
Причем графики нет, чему тут тормозить не понятно.
Ну видеопамять она выгружает, между уровнями и когда пробегаешь чекпоинт/сохранение, сбрасывает не нужное. Ну ребята говорят что у них на 8 гиговых картах вылетает игра, у меня на 11200 все норм, значит все таки и на 8 гиговых ей больше чем 8 нужно. Я максимум 9800 видел потребление.

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
слай игра юзает нормально ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Alzov писал(а):
8 гиговых картах вылетает игра,

у меня 8гб, я пробегал 5 часов нонстоп - ни лагов, ни вылетов нет. да, 7800мб потребление, то есть упирается, но на фпс не влияло.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Serious Sam 4 тест GPU/CPU [GAMEGPU]

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 9 из 19<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan