Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 15 из 19<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital, Croteam
Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 24 сентября 2020
Платформы: PC (#77 Windows), #77 Stadia

Часто задаваемые вопросы
Прочтите, прежде чем задавать свой вопрос!
Вопрос: Войдёт ли игра в состав Fusion?
Ответ: Ранее это обещали, но на данный момент у разработчиков планов на это нет. Возможно, просто хотят спокойно доработать игру, прежде чем включать её в состав Fusion.

Вопрос: На каком месте эта игра стоит в хронологии серии?
Ответ: Это приквел к Serious Sam 3.

Вопрос: Будут в игре транспортные средства?
Ответ: Да. На данный момент подтверждены механоид, байкерский мотоцикл, квадроцикл. Механоид можно будет использовать только в определённых местах. Летательных средств в игре не будет.

Вопрос: Можно будет играть с друзьями?
Ответ: Да, в игре будет кооператив на 4 человек.

Вопрос: Добавят ли в игру поддержку русского языка?
Ответ: Да, на релизе будут как минимум русские субтитры. Насчёт дубляжа информации нет.

Вопрос: Что такое "Система "Легион""?
Ответ: Это означает, что у вас на экране будут отображаться тысячи, десятки тысяч врагов одновременно. Таких моментов в игре будет немного. Всех врагов перебить не получится и не нужно. Это просто добавляет эпичности к происходящему. В частности, в финальной битве обещают до 100 тысяч врагов одновременно.

Вопрос: Будут в игре какие-нибудь новые механики?
Ответ: Да. В игре будет полуоткрытый игровой мир. Некоторые карты будут генерироваться размером 128 x 128 км, вы даже можете доехать до конца карты, но не никакой необходимости объезжать всю карту. В игре также будут и линейные уровни, не беспокойтесь. Добавлены побочные задания и прокачка оружия. За прохождение побочных заданий вы можете получать различные плюшки, которые помогут прокачать оружие. Оружия, к слову, можно будет носить в двух руках одновременно, как в VR-версиях.

Вопрос: Будет поддержка VR?
Ответ: На старте игры поддержки VR не будет.

Вопрос: Что насчёт поддержки Linux и macOS?
Ответ: Ранее игра готовилась для этих платформ. Но в какой-то момент информация об этом была убрана. Скорее всего это означает, что на старте не будет поддержки Linux и macOS, её добавят позже. На данный момент в приоритете Windows и Stadia.

Вопрос: На каком API работает игра?
Ответ: Игра поддерживает следующие графические API: DirectX 11, DirectX 12 и Vulkan.

Вопрос: Хочется спросить, но уже не знаю о чём...
Ответ: Ничего страшного! Сообразите на месте! Эта тема и создана для обсуждения игры, решения различных проблем, нахождения партнёров для кооператива. Если что, этот раздел будет пополняться различными вопросами и ответами на них. А пока, желаю удачи и приятной игры!

Системные требования
Подходит ли ваш компьютер под системные требования?
Минимальные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 4 ядра, 2.5 Ггц
Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 780/970/1050 или AMD Radeon 7950/280/470 (3 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ
Дополнительно: Данная минимальная конфигурация рассчитана на разрешение 720p и 30 фпс.

Рекомендованные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 8 ядер, 3.3 Ггц
Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 1080/2060 или AMD Radeon Vega64/5700 (8 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ

Правила темы
Обязательно к прочтению!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Прежде чем задать свой вопрос, прочтите, пожалуйста, раздел "Часто задаваемые вопросы" выше.
3. В теме разрешается обсуждение только игры Serious Sam 4. Обсуждение других игр серии ведите, пожалуйста, в соседних профильных темах. В частности, обсуждение игр, входящих в хаб/пакет Fusion, вы можете вести в специальной теме.
4. В теме запрещается обсуждение подарков и обменов карточками и прочего. Обмен подарками и других плюшек ведите, пожалуйста, в специальной теме.
5. Запрещается обсуждение читов и прочих программ, позволяющих получить преимущество в игре перед другими игроками. Помните, что читеров никто не любит!
6. Запрещается обсуждение пиратских версий игр, размещение ссылок на пиратские версии или просто ссылок на ресурсы, на которых могут находиться нелегальные игры/программное обеспечение.
Нарушители данного правила будут караться модератором по пункту 3.17 из Правил Конференции.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Последний раз редактировалось mphuZ 14.10.2020 15:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
tCoT Vykleks, если верить кол-ву продаж, то да, BFE вполне себе.
Я просто особого движа не видел относительно игры. Может, потому что он сразу после скайрима вышел я в обе до усрачки тогда рубал. Моды какие-то были. Мне в ней выживать нравилось. Да и до сих пор бегаю. Видео на эту тему мало с мультиплеером. А уж одиночного выживания так вообще нет. Хотя оно самое интересно, потому что в мультике легко оч выживать.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
tCoT Vykleks, возможно из-за того, что игроманы как всегда засрали игру из-за плохой оптимизации и тупым сравнением с Дум..

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2020
mphuZ писал(а):
сравнением с Дум

О да. Да Сэм BFE и 4 шедевры по сравнению с думом. Последние думы вообще ни о чём. Кат сцены там не в счёт, ничего в себе не несут, ни юмора, ни серьезности, ни крутости. Лишь один пафос. Первую (2016) я остановил на начале+, дальше не проходил, а Eternal смотрел только прохождение Папича, ибо саму играть - это беее. Даже Duke Forever был гораздо круче, чем Дум. Какой олдскул, если там олдскула едва ли один процент наберется. А она хайпа собрала гораздо больше и продалась гораздо лучше, как шутер девяностых. Несправедливость во всей красе.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 13 секунд:
Ох намудрили и намудрили в Сэм 4. Я ещё даже не дошел до середины игры, а уже устал отстреливать врагов (рука устала). Понятно, что это Сэм и волны врагов закончатся только на финише игры. Просто не хватает осмотров пейзажа наверно, просто походить, посмотреть чего-то там. Ведь они ставят упор на разнообразие с этими кат-сценами. Придирка непонятная, согласен. Просто, ну а вдруг. Понравилось то, что боссы лёгкие, не стали делать хардкор на нормальном уровне сложности. Хотя кто знает, может сейчас я так говорю, а через пару миссий всё изменится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
tCoT Vykleks дум 2016 в аркаде норм. Сюжет до сих пор не прошел :D не начинал даже

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
tCoT Vykleks писал(а):
...........и волны врагов закончатся только на финише игры.

после последнего босса - да.
а так будет только больше....... :D про концовку промолчЮ.
прошел честно, акромя концовки с финальным боссом :D , достало аптечки хавать.
в принципе игра понравилась, прошел с удовольствием, на вин7 глюков не было.

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
tCoT Vykleks писал(а):
Ох намудрили и намудрили в Сэм 4. Я ещё даже не дошел до середины игры, а уже устал отстреливать

Это да, иногда такие толпы на тебя прут что думаешь все, хана. Да еще и процик не вывозит, в эти моменты до 40 фпс падает. Хотя загружено на максимум одно ядро, остальные 30-40%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
тени в сеточку просто бесят!!! как победить, чтоб еще и дальность прорисовки теней была адекватной, а не размазня


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
skyclad80, отключи shadow dithering в настройках видеокарты

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
tCoT Vykleks писал(а):
С сенсой что-то не то. Консольное влияние. Странно.

Мышка в SS4 просто идеальная, по управлению это уровень CS\Q3, даже при просадках ниже 60фпс инпут лаг минимальный, в том же крузисе ремастерс, я просто исплевался от адового инпут лага.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Короче у меня даже забомбило. На уровне 4 всадника апокалипсиса на сложной сложности после арены, где маяк второй ставим проходим на дорогу, около амфитеатра, а там - нападают алурийские рептилоиды, скелеты, куча гранатчиков и этих новых читерских, пускающих по 4 волны огня по земле. Это что-то запредельное, умер уже 4 раза там, т.к. на арене из 100/190 сделали 100/100 по параметрам, не прокачан перк на 2 тяжелых и даже средних оружия, только на 2 легких, есть базука, автомат и дробовик с подствольником, двухстволка на таких улицах бесполезна. Автомат слаб, а остальное самонаводящиеся шарики медленно сбивает. Тут они перегнули, конечно, хотя-бы пулемет дали, например.
Игра отличная, конечно, но что-то сложная становится, либо просто недосмотрели разработчики.
Кстати, в главе про 4 всадника, когда дальше от этой улицы идёшь, там есть проход на площадь со статуями, это пасхалка, там статуи с никами разрабов, если в каждую стрельнуть - тогда она трансформируется во врага вплоть до похожих на кибердемонов - и есть статуя без надписи которая не ломается, что с ней делать - никто не знает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Inqizitor, а гигантского ракетчика не открывал? С кучей аптечек :) орнул вслух, когда он очередь дал. В итоге пришлось с пекалей добивать, т.к. патронов не было. А насчет сложности да. То пусто, то густо. Сам там носился, как псих. В итоге "всего лишь" надо всех своевременно убивать, иначе просто толпа скопится и из-за тех же скелетов на месте особо встать не получится + быки до кучи

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Bratken писал(а):
Inqizitor, а гигантского ракетчика не открывал? С кучей аптечек :) орнул вслух, когда он очередь дал. В итоге пришлось с пекалей добивать, т.к. патронов не было. А насчет сложности да. То пусто, то густо. Сам там носился, как псих. В итоге "всего лишь" надо всех своевременно убивать, иначе просто толпа скопится и из-за тех же скелетов на месте особо встать не получится + быки до кучи

У гигантского ракетчика на постаменте абилка есть, он в любом месте карты огнем достает ГГ.
А по поводу статуй - это реально загадка. Очень советую исследовать, до этого нужно взять защитника, потому что мобы в статуях есть крайне серьезные.
Пока моя оценка Сэм 4 - 10 из 10, лучшая игра года, несмотря на Хорайзен, четвертое место среди всех Сэмов (first encounter, second encounter, revolution, Sam 4). Кроатим превзошли сами себя, они реально просто взяли старые игры, сделали нормальный движок, сделали типа прокачку и оставили старый геймплей, что оказалось вполне достаточно для получения незабываемых ощущений в 2020 году, хотя кто бы мог подумать - но тот же Дум деградировал, Балдурс 3 оказался хренью, а тут такая игра чёткая получилась... :applause:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Inqizitor, проблемы с балансом замечали. Будут править, ещё всё впереди :-)

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
N1ghtwish Полностью наоборот в SS4 управление ватное, даже при 120-140фпс, импут лаг высокий, движок укачивающий в тошноту. Плавности камеры нет даже с G-sync.

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Вот и завершились пять лет ожиданий. Вот игра и пройдена. На последней сложности "Сэм". Что я могу сказать о ней?
Главный вопрос, который обычно задают - это сохранила ли игра дух серии, а точнее первых двух пришествий? Невозможно однозначно ответить на этот вопрос. Я бы сказал, что скорее нет. Добавили много нововведений, которые ну никак не ассоциируются с Сэмом. Это с одной стороны, а с другой эти нововведения не то чтобы сильно мешают. Дизайн уровней в пришествих атмосфернее и уникальнее.
Наверно, игра всё-таки ближе к третьей части. Но явно лучше её. Третья часть была серой и унылой, она очень долго запрягала (особенно первые четыре уровня, ох). ДЛС в третьей части и то лучше основной игры получилось. Четвертая более цветастая и яркая, каким и должен быть Сэм. Более динамичная. Разгоняется она быстрее. И вообще, толпы врагов и мяса в ней больше, чем в третьей части, что по сути главное в Сэме.
Секреты в третьей части тоже были максимально унылые: одни хп, броня и патроны, а веселые секреты, такие как из старых частей, можно было посчитать буквально по пальцам одной руки. В четвертой с этим стало лучше. По прежнему много обычных секретов, но веселых стало больше.
Нетриксу, которую кастрировали в третьей части, здесь вернули к жизни.

Графика и оптимизация. 1440п, ультра настройки, директ 11. Игра шла отлично со стабильными 60 фпс. Правда и комп у меня неплохой - 8700 и 2070S. Карта почти всегда даже не грузилась на полную. Сама графика вполне нормальная, глаза не резала, в некоторых местах можно было и любоваться. Дерганая анимация, отрисовка текстур прямо на глазах после смены кадра - вот и всё, что мешалось и бросалось в глаза. А вот на низких настройках игра выглядит реально страшно.
Музыка. Разочаровала меня и в третьей части и здесь. И там и там действительно понравилась и запомнилась буквально пара композиций. И там и там бывало, что одна музыка играла на нескольких разных уровнях, чего ни разу не было в пришествиях и во второй части (причем в которой уровней раза в два больше). Музыка финального уровня четвертой части оказалось ремиксом старой, а хотелось-то новой мелодии. Но в четвертой конечно музыка все равно лучше, чем в третьей.
Сложность. С секретами так много ХП и гаджетов дают во время игры, что вся сложность теряется. Только на последнем уровне, когда помощников мало, стало сложновато и приходилось переигрывать каждую битву. А до этого всю игру особой сложности не было. Финальный босс вообще самый легкий за всю серию.

Теперь курс на The Talos Principle 2! Надеюсь, что разрабы справятся быстрее, чем за пять лет. Но веры в это мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Reikoraph, да самое главное, что реально из всех игр в сэма по прежнему не надоедает. Тупо мозг off и побежал. Обычно вечером или казуалки какие гоняю, потому что просто сонный, а тут сэма врубил и на автопилоте пошел крошить

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Починили баг с ловушкой с пауками в патче, ну и тыкв добавили к хэллоуину.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Судя по частым упоминания Пекина и монашки под колёсами, будет пятая часть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Оверы, ауууу:) Поставил игру думал порубаться - хрен там, черный экран потом ошибка с крякозябами. Железо из подписи, прсото без понятия неужели видяха не тянет или что еще не так%)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
desdechado, поставьте последние драйверы. Также у вас обязательно должна быть Windows 10 с последними обновлениями.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 15 из 19<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kotya 2 и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan