Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 19 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital, Croteam
Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 24 сентября 2020
Платформы: PC (#77 Windows), #77 Stadia

Часто задаваемые вопросы
Прочтите, прежде чем задавать свой вопрос!
Вопрос: Войдёт ли игра в состав Fusion?
Ответ: Ранее это обещали, но на данный момент у разработчиков планов на это нет. Возможно, просто хотят спокойно доработать игру, прежде чем включать её в состав Fusion.

Вопрос: На каком месте эта игра стоит в хронологии серии?
Ответ: Это приквел к Serious Sam 3.

Вопрос: Будут в игре транспортные средства?
Ответ: Да. На данный момент подтверждены механоид, байкерский мотоцикл, квадроцикл. Механоид можно будет использовать только в определённых местах. Летательных средств в игре не будет.

Вопрос: Можно будет играть с друзьями?
Ответ: Да, в игре будет кооператив на 4 человек.

Вопрос: Добавят ли в игру поддержку русского языка?
Ответ: Да, на релизе будут как минимум русские субтитры. Насчёт дубляжа информации нет.

Вопрос: Что такое "Система "Легион""?
Ответ: Это означает, что у вас на экране будут отображаться тысячи, десятки тысяч врагов одновременно. Таких моментов в игре будет немного. Всех врагов перебить не получится и не нужно. Это просто добавляет эпичности к происходящему. В частности, в финальной битве обещают до 100 тысяч врагов одновременно.

Вопрос: Будут в игре какие-нибудь новые механики?
Ответ: Да. В игре будет полуоткрытый игровой мир. Некоторые карты будут генерироваться размером 128 x 128 км, вы даже можете доехать до конца карты, но не никакой необходимости объезжать всю карту. В игре также будут и линейные уровни, не беспокойтесь. Добавлены побочные задания и прокачка оружия. За прохождение побочных заданий вы можете получать различные плюшки, которые помогут прокачать оружие. Оружия, к слову, можно будет носить в двух руках одновременно, как в VR-версиях.

Вопрос: Будет поддержка VR?
Ответ: На старте игры поддержки VR не будет.

Вопрос: Что насчёт поддержки Linux и macOS?
Ответ: Ранее игра готовилась для этих платформ. Но в какой-то момент информация об этом была убрана. Скорее всего это означает, что на старте не будет поддержки Linux и macOS, её добавят позже. На данный момент в приоритете Windows и Stadia.

Вопрос: На каком API работает игра?
Ответ: Игра поддерживает следующие графические API: DirectX 11, DirectX 12 и Vulkan.

Вопрос: Хочется спросить, но уже не знаю о чём...
Ответ: Ничего страшного! Сообразите на месте! Эта тема и создана для обсуждения игры, решения различных проблем, нахождения партнёров для кооператива. Если что, этот раздел будет пополняться различными вопросами и ответами на них. А пока, желаю удачи и приятной игры!

Системные требования
Подходит ли ваш компьютер под системные требования?
Минимальные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 4 ядра, 2.5 Ггц
Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 780/970/1050 или AMD Radeon 7950/280/470 (3 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ
Дополнительно: Данная минимальная конфигурация рассчитана на разрешение 720p и 30 фпс.

Рекомендованные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 8 ядер, 3.3 Ггц
Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 1080/2060 или AMD Radeon Vega64/5700 (8 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ

Правила темы
Обязательно к прочтению!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Прежде чем задать свой вопрос, прочтите, пожалуйста, раздел "Часто задаваемые вопросы" выше.
3. В теме разрешается обсуждение только игры Serious Sam 4. Обсуждение других игр серии ведите, пожалуйста, в соседних профильных темах. В частности, обсуждение игр, входящих в хаб/пакет Fusion, вы можете вести в специальной теме.
4. В теме запрещается обсуждение подарков и обменов карточками и прочего. Обмен подарками и других плюшек ведите, пожалуйста, в специальной теме.
5. Запрещается обсуждение читов и прочих программ, позволяющих получить преимущество в игре перед другими игроками. Помните, что читеров никто не любит!
6. Запрещается обсуждение пиратских версий игр, размещение ссылок на пиратские версии или просто ссылок на ресурсы, на которых могут находиться нелегальные игры/программное обеспечение.
Нарушители данного правила будут караться модератором по пункту 3.17 из Правил Конференции.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Последний раз редактировалось mphuZ 14.10.2020 15:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
aggile писал(а):
в серии SSam есть что-то такое, что на волне ностальгии прочно затягивает олдов

не затягивает
aggile писал(а):
К сожалению пока наиграл очень мало, всего полчаса

Авторитетное мнение, к которому стоит прислушаться! Чё там, 10 камикадзе из 10 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Цитата:
Чё там, 10 камикадзе из 10 ?

Раз не затягивает с полоборота, то для вас там точно ничего не найдется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Прошел аддон... контент понравился, а насчет производительности в предыдущем посте я поспешил - все плохо. Фпс гуляет, в DX11 ваще гейпелейное дно - показывает 100, ощущается как 40. На вулкане все плавно, но фпс все равно прилично гуляет. При этом карта постоянно недогружена, ядра тоже, в среднем 10-40%... да и не верю, что 12 потоков 11600-го с таким нетоповым графоном при 100 фпс где-то батлнечат. В общем те же грабли, что в 2020 году, только что вулкан работает сегодня "из каропки". Может патч какой будет. Хотя пофиг, прошел и снес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
28 января вышел патч, полностью устраняющий статтеры и фризы в DX11. Вот сразу на релизе нельзя было так сделать ? Бракоделы чертовы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Как вам начало дополнения про Сибирь? Я сначала на 4770 с 1070 запустил, охренел от загрузки ядер (одно на 90% и 3 на 35-40%) и от микрофризов, потом плюнул, скопировал на 12900 и там получил загрузку 1080ti от 50 до 99%, с 0.1 фпс 35 и средним 200. И тоже картина - 1 ядро на 85-90 процентов, остальные как попало немного.
Вот это я понимаю, оптимизация. Это на Вулкане, на Директ 11 все ещё хуже. Создатели Вольфенштейна нервно курят в сторонке, такое чувство, что Кроатиму нужно в командировку к создателям Вольфенштейна съездить на курсы повышения квалификации, так как нормально играбелен Сэм 4 стал к 4-5 патчу на 4770, а тут те же проблемы, но спустя джва года...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Ну я перепрошел последние два уровня после вчерашнего патча - на конфиге в профиле норм. Просадки фпс на фоне того что было при релизе ерунда, право...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Я только дошёл до 1 побочного задания и вот что скажу - Сэм 4 оригинальный намного лучше получился, там нет неспокойных мотивов, когда дают дробовик и наваливают гарпий, гнааров, роботов с лазерами и бычков с дронами. Дроны летают в 2 раза быстрее и стрейфятся, гнаары тоже бегают неадекватно быстро, прыгают, стрейфятся и вообще создаётся впечатление, что Кроатим дала разработку аутсорсерам, которые не играли в 4 часть со словами - вы там сколхозьте что-то а мы продадим. А среди аутсорсеров фанаты Дум 2020 оказались и решили применить опыт Дума в Сэме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Уже по одному первому уровню аддона понял, что четвертая часть и рядом не стоит. Веселые крутые арены (особенно которая в конце уровня, такой хаос прям духе классического второго пришествия. Прямо заулыбался, когда стал её проходить), крутые секреты, пасхалки, отсылки (особенно ностальгические классические "уровни"). Аж душа видна. И наконец-то есть сложность, а то четвертую часть прошел практически без проблем.


Последний раз редактировалось Reikoraph 30.01.2022 8:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Reikoraph ровно противоположное ощущение от аддона. да, весело и прикольно, но графон похуже и вообще какая эта зима терпеть не могу
а так да можно побегать, мочат меня на нормале причём конкретно :D
Inqizitor писал(а):
вы там сколхозьте что-то а мы продадим

да-да, вот некоторая колхозность на отстань конечно удручает, ну и графон. не сказать чтобы и в самом СС4 графон был прям вау, но тут как-то совсем средненько

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Inqizitor писал(а):
Вот это я понимаю, оптимизация

фпсы скачут от 80 до 200 в 2560x1440 :lol: не, в целом играбельно и даже очень но... могли бы и как-то оптимизнуть наверно. в коридорах так вообще под 300 :-)

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
A224 писал(а):
фпсы скачут от 80 до 200

у меня на вулкане фреймтайм вообще на расчёску похож, на dx11 похож на нормальный.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
A224 писал(а):
но графон похуже и вообще какая эта зима терпеть не могу

В последних двух уровнях зима кончается и становится все прекрасно...в принципе. Начальные да, не очень


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
На уровне где дают танк фпс сильно просаживается (играл без патча), кстати чтобы получить достижение "Железный капут" нужно пройти этот момент не залезая в танк и мочить всю эту толпу своими силами, это просто анрил. :crazy:

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
где-то с середины игры становится значительно повеселее конечно, в целом игруля норм, даже гут я бы сказал.
но как-то внезапно быстро закончилась :D :D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Патч 1.1 принес явное ускорение. Теперь на 4770К в 1440р и 1070 показывает 60-150 кадров при загрузке процессора 40% и видяхи в 70%.
На 12900 и 1080ти показывает 70-250 кадров с загрузкой процессора 25% и видяхи в 60% в 1440р.
Мне просто интересно, разработчики тестировали свою поделку свой шедевр на реальных конфигурациях? Не спорю, по сравнению с 1.0 версия 1.1 - небо и земля, но почему не сделать нормально полностью, чтобы я запустил с загрузкой процессора или карты в 100% там, где нужно. Полная жесть, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
ДЛС про Сибирь как шутган категории "Б",хотя Сэм всегда был в этой нише и хорошо себя чувствовал.
Но тут как то скучновато,благо дополнение короткое...и последняя глава это перебор,я думаю все понимают о каком месте идет речь (где холмистое поле и на тебя высыпают всех перед финалом),я там раз 10-15 ласты склеивал,в итоге заюзал практически все суперспособности,пукан был горяч....в коопе наверно угар угарный,а в одного суета. (Ну еще на автовокзале когда два поезда надо было защитить,горячая точка,но кинув черную дыру в середине боя вышел сухим из битвы)

P.S. Сейчас играю в The First Encounter с RTX модом,ностальгические нотки с привкусом лучей,преобразило однако игру больше чем я думал.

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Подскажите как можно побороть медленное пересовывание тени на NPC в диалогах. И иногда медленно прорисовывает текстуры высокого разрешения (на оружие, NPC ).
Видеокарта 3060 ti , пишет занято 7Гб из 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 19 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], TJS и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan