Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 461 • Страница 21 из 24<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / Open World
Режим игры: одиночный
Разработчик: SIE Bend Studios
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата выхода: 26.04.2019 | 18.05.2021
Платформа: PS4 | PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Версия игры: (PC) 1.06 | ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / EPIC GAMES / PLAYSTATION STORE | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU] | ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА

ОПИСАНИЕ
Зомби-экшен в открытом мире с элементами стелса. Игроку отводится роль Дикона Сейнт-Джона — бродяги и охотника за головами.

События игры разворачиваются на северозападном побережье Северной Америки спустя два года после глобальной пандемии, которая убила большую часть населения, но превратила миллионы людей в так называемых Фрикеров — бездумных диких существ, потерявших человеческий облик, опасных и быстро эволюционирующих. Под действие вируса попали и некоторые животные.

Основная опасность игры — орды зомби, которые целеустремленно следуют за игроком огромной толпой. Days Gone позволяет использовать особенности окружения, чтобы приманивать орды к зонам, в которых обосновались противники из числа выживших. Кроме того, игра обладает стелс-механикой.

В этой непрекращающейся гонке со смертью Дикону предстоит использовать все свои навыки, чтобы остаться в живых.
СКРИНШОТЫ
#77 #77 #77 #77 #77 #77
ВИДЕО и ТРЕЙЛЕРЫ
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования
  • Операционная система: 64-разрядная Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-2500K @ 3.3 ГГц / AMD FX 6300 @ 3.5 ГГц
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 (3 ГБ) / AMD Radeon R9 290 (4 ГБ)
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Место на диске: 70 ГБ
  • DirectX: 11.0

Рекомендуемые требования
  • Операционная система: 64-разрядная Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-4770K @ 3.5 ГГц / Ryzen 5 1500X @ 3.5 ГГц
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 ГБ) / AMD Radeon RX 580 (8 ГБ)
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Место на диске: 70 ГБ
  • DirectX: 11.0

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
HELLdiego в некоторых играх можно прям из игры включать

eichanin никак, такая реализация и все тут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 1
Чет мало страниц обсуждений, игра вроде норм? :D
1,5 месяца потратил на прохождение, особо не упарываясь и не зачищая все орды и блокпосты.

_________________
9600k(подавляюще сток), z390 procarbon, 3600(16гб), 3070ti GameRock OC, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics.


Последний раз редактировалось Mind eater 26.07.2021 21:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2016
Фото: 2
Slimchanskiy понял, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: Казахстан
Фото: 3
eichanin писал(а):
1,5 месяца потратил на прохождение

Ну даже не знаю, у меня часов 80+ ушло, весь мир пропылесосил, камушка грязного не осталось).. Игра мне понравилась, есть только один жирный минус - это наполненности не хватает, мир пустой, залезешь в тьму тараканью, а там нечего, разве что бутылка, тряпка.. смысл мир изучать нет, тупо рельсы по сюжету, хорошо хоть сюжет интересный.

_________________
i7 13700K,MSI Pro Z790A,DDR5 4x16(64gb)Fury CL36@6000mhz
SSD 990 Pro(1Tb)+980 Pro(2Tb)+2x3Tb(RAID0),Zotac RTX4080 Trinity OC 16Gb,1200W,Win11 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
stanly-gop писал(а):
Игра мне понравилась, есть только один жирный минус - это наполненности не хватает, мир пустой, залезешь в тьму тараканью, а там нечего, разве что бутылка, тряпка.. смысл мир изучать нет, тупо рельсы по сюжету, хорошо хоть сюжет интересный.

Согласен с вами. Эксплоринг никак не поощряется.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Фото: 104
Прошёл таки, не топорпясь. Заняло пару месяцев иногда по вечерам. Игра хорошая, но нет прям такого вау-эффекта как после прохожения "Ведьмака 3". Очень понравилась графика, модельки и текстуры окружения. Очень крутые погодные эффекты - дождь, снег. Всё таки движок UE4 очень крутой.
По геймплею не понравилось собирательство барахла для крафта. Особенно с этим долбанным круглым индикатором прогресса практически на любое действие. Очень часто бывало так что не попадались бутылки для того, чтобы крафитить коктейли Молотова, а логова уничтожать можно только огнём. Нужно было убрать ограничение на количество переносимых компонентов, тогда это бы помогло. Или добавить закупку всех этих вещей на базах.
По оружию. Пистолеты с глушаком хороши, но жаль нельзя заменить за ПП, но последние не использовал так как они на одном слоте с штурмовыми винтовками и карабинами. Я больше всего использовал именно автоматы (ШВ), так как ёмкий магазин и неплохая точность с возможностью авто огня дают наибольшую универсальность. Пулемёты практически не использовал, так как крупнокалиберная снайперская винтовка куда эффективнее для отстрела толстрых монстров (вроде медведей-зомби) и людей в шлемах и тяжёлой броне.
Сценарист игры наступил на те же грабли, что и покойный Андрей Круз в своей "Эпохе мёртвых". Тут тоже зомбаки отходят на второй план, а главгадом оказывается человек. В сабже и у Круза вроде по-началу "Зомби, зомби! У! А!", а потом просто плевать всем на зомби и герои идут жёстко зачищать бандюков и прочую постапокалиптическую шушеру. Всё таки, считаю нужно было раскрыть глубже тему организации "Нерон" и банально придумать какую-нибудь гадкую, здоровенную королеву (или короля) зомбей. А то для такого сеттинга человек в роли главгада, как-то не солидно. Ну и чтобы орды не просто ходили по своим зонам, а нападали на базы выживших.
В общем, по пятибальной шкале игра на твёрдую 4-ку.

_________________
Всё что сказано выше это сугубо личное мнение, которое никому не навязывается.
R9 5900X 4.4GHz 1.16V/MAG B550/DDR4-3200 64GB/TUF RTX 4080/XPG 4TB M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ethergy писал(а):
Пистолеты с глушаком хороши, но жаль нельзя заменить за ПП

пп как раз вместо пистолета выбирается.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Mind eater писал(а):
Чет мало страниц обсуждений, игра вроде норм? :D
1,5 месяца потратил на прохождение, особо не упарываясь и не зачищая все орды и блокпосты.

тут многим нравится, но по мне так себе.
унылая атмосфера, вечная "ночь", графон средненький, слишком дофига сюжета и пустовато если "просто бродить".
и вид из третьего лица

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
A224 а лучше тупо нет. вот просто полный штиль. интересная история. наличие этой самой истории хотя бы. я прошел и начал заново игру+ потому что не во что играть такого же уровня. перед этим зашли собаки2, а ассасины на фоне DG полностью унылы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
A224 писал(а):
вечная "ночь"

этого я вообще не понял, о чем речь


Вложения:
BpQKyYVd0gkTzcdWUkmf_g.jpeg
BpQKyYVd0gkTzcdWUkmf_g.jpeg [ 5.65 МБ | Просмотров: 1593 ]

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
HELLdiego писал(а):
этого я вообще не понял, о чем речь

ну постоянно либо ночь либо сумерки либо если день, то какой-то короткий и дождь постоянно, что в принципе от ночи не сильно отличается и всё это навивает какую-то депрессуху
никакого праздника

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
A224 писал(а):
всё это навивает какую-то депрессуху
никакого праздника

Ну так игра совсем не про праздник)))

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Фото: 104
HELLdiego
Ну, да один только ПП SMP9 (MP7) в слоте Sidearm, но Chicago Chopper (Tommy Gun), SWAT10 (MP5), PPSH-41 (ППШ-41) в слоте Primary. (Может где-то ошибся, так как не все пушки открыл.)

_________________
Всё что сказано выше это сугубо личное мнение, которое никому не навязывается.
R9 5900X 4.4GHz 1.16V/MAG B550/DDR4-3200 64GB/TUF RTX 4080/XPG 4TB M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Фото: 30
что ни говори - игра зачётная, сюжет хоть и простенький, но проработан. ну и графоний выше всех похвал, на фоне остальных. )) единственное, что мне не нравится - зомбо-тема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
V.I.V. писал(а):
единственное, что мне не нравится - зомбо-тема.
- основная тема игры - т.е. весь сюжет на этом завязан :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Прохожу сейчас на ПК Стим версию, офигенная игра, придраться ни к чему не могу, графа, атмосфера, удобные механики, оптимизации, безбаговость, музыка, огромная куча как нигде кат-сцен, штук 15-ть сюжетных линий.

Единственное, 1.пока не понимаю холодность такую странную жены героя, когда встретились на базе третьей локации, все таки 2 года не виделись он ее не забывал. И 2.если уж совсем придраться, на мой вкус, зря у мотика сделали заднее крыло коцаным и сидушку перевязанной резинкой, крыло с сеткой не понравилось, оставил предыдущее, и главное, перемудрили со звуком движка. Те движки в середине давали более брутальный классный звук, чем последний. Получается моцик в конце после всех апгрейдов становится слишком придушенным по звуку.


Ставлю эту игру в уровень Death Stranding (правда атмосфера и сюжет в нем также аховые, взрыв мозга, музыка) и Дивижнами, Generation Zero, от третьего лица порты с Соньки стали суперскими. Но момент в том, что там однообразные действия в конечном итоге надоедали, локации. А тут нифика, вообще не надоедает ничего, все логично и обьясняется. Даже луты и апгрейды мотика и замены оружия здесь в высшей степени легкие и не надоедливые.
Анрил4 движок здесь явно раскочегарили будь здоров, не ожидал от него такого.

Расстраивает, что среди обзорщиков последние годы нашлось столько продажных хейтеров игры. В Стиме так и просто несколько явно упоротых субьектов бегают по всем комментам и внаглую спорят, почему люди пишут хорошие впечатления от игры.

Короче эта та игра, которую рекомендую вообще, даже за полную Стим-стоимость.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
V.I.V. писал(а):
что ни говори - игра зачётная, сюжет хоть и простенький, но проработан. ну и графоний выше всех похвал, на фоне остальных. )) единственное, что мне не нравится - зомбо-тема.


Игра намного глубже первоначального впечатления, меньше часов 150-ти в ней все не прочувствуешь. Сюжетных линий огромная куча и они на удивление художественно переплетаются и дополняют друг друга. Человеческие простые взаимоотношения.

С зомбо- не согласен. Они вообще не зомби, так то, они новый биологический вид.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
HELLdiego писал(а):

ну постоянно либо ночь либо сумерки либо если день, то какой-то короткий и дождь постоянно, что в принципе от ночи не сильно отличается и всё это навивает какую-то депрессуху
никакого праздника


у меня наоборот ветер/дождь/сильный дождь/пурга/метель не часты. Больше хорошая солнечная погода. Время и погода идут довольно реально. Где-то за 4-6 реальные секунды проходят игровые 2 минуты.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
HELLdiego писал(а):
остальное не собирал вообще всякие НЕРО и тд только если по пути


а зря, тем более есть инет-карты интерактивные локаций, с указаниями мест. Места НЕРО дают лагеря, которые зачищаешь, с карт в бункерах, они же открывают территорию максимально. А орды все указаны на карте в инете.

VII писал(а):
horizon zero dawn. Правда атмосфера там немного другая, т.к. общение минимально. Но боевка, в чем то, даже интереснее


хорошая игра, красивая, оптимизированная, с прикольным сюжетом и подачей, но как раз таки боевка в ней, старые все эти луки палки копья, неудобство стрельбы из лука, полная ерунда. Я стал последние годы ненавидеть все такие игры с палками и луками.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
ethergy писал(а):
По оружию. Пистолеты с глушаком хороши, но жаль нельзя заменить за ПП, но последние не использовал так как они на одном слоте с штурмовыми винтовками и карабинами. Я больше всего использовал именно автоматы (ШВ), так как ёмкий магазин и неплохая точность с возможностью авто огня дают наибольшую универсальность. Пулемёты практически не использовал, так как крупнокалиберная снайперская винтовка куда эффективнее для отстрела толстрых монстров (вроде медведей-зомби) и людей в шлемах и тяжёлой броне.


глушаками пользоваться перестал довольно рано, качал изначально концентрацию и хорошо стрелял строго по головам. С автомата вообще только одиночными стрелял, снимаются даже снайперы в голову в замедлении. В основном автоматы и пулемет против орд, гранаты и фугасы, манок-бомба. Снайперкой почти не пользовался, хотя мощная снайперка да, хорошо выносит жирных в башку.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


Последний раз редактировалось ev_rus 19.11.2021 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ev_rus писал(а):
боевка в ней, старые все эти луки палки копья, полная ерунда

побуду занудой, но - боевка имелась ввиду с геймплейной точки зрения. и HZD сильно продвинутей в этом плане.

ev_rus в инете есть всё, но мне приятней самому проходить.

про погоду и время суток это не я писал. у меня тоже с погодой и временем суток проблем небыло

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
HELLdiego писал(а):
но - боевка имелась ввиду с геймплейной точки зрения
- для мира пост апокалипсиса,вполне себе нормальная боевка :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Цитата:
унылые шутеры тот же generation zero

Зато в Generation Zero есть дискач. :crazy:

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Усе прошел, шикарная игра. Все сюжетные линии закрыл на 100%. Все по картам нашел (лишь несколько заметок путешественников не нашел). Орды зачистил (но они периодически появляются). Понравилось, что очков и шприцов хватило на полную прокачку всех параметров. На сложном-2. 150 часов.
В испытания тоже немного потыкался.
Побольше бы таких игр (интересно, какое поделие вывалят Сталкер-2, даже интересно).

Кто-то с сохранением всех навыков и достижений начинал новую игру+ , в чем там разница будет ?


Вложения:
Days Gone_3.png
Days Gone_3.png [ 2.64 МБ | Просмотров: 881 ]
Days Gone_2.png
Days Gone_2.png [ 3.11 МБ | Просмотров: 881 ]

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Фото: 104
HELLdiego
Цитата:
пп как раз вместо пистолета выбирается.

Ну, да, только SMP-9, а ППШ-41 и Томми Ган, почему то в одном разделе с карабинами (основное). Логика ясна, разрабы распределили оружие по размеру.

A224
Цитата:
тут многим нравится, но по мне так себе.
унылая атмосфера, вечная "ночь", графон средненький, слишком дофига сюжета и пустовато если "просто бродить".
и вид из третьего лица

Вот с тем, что "пустовато если просто бродить" абсолютно соглашусь. Эксплоринга маловато. А насчёт "вечной ночи" это минус, разрабы погоду так подкрутили, что солнечные дни редко выдаются.

_________________
Всё что сказано выше это сугубо личное мнение, которое никому не навязывается.
R9 5900X 4.4GHz 1.16V/MAG B550/DDR4-3200 64GB/TUF RTX 4080/XPG 4TB M.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 461 • Страница 21 из 24<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan