Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 438 • Страница 2 из 22<  1  2  3  4  5 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / Survival Horror
Режим игры: одиночный
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: 07.05.2021
Платформа: PC, PS4, Xbox One, PS5, Xbox Series
Игровой движок: RE Engine

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / PLAYSTATION STORE / MICROSOFT STORE | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU]

ОПИСАНИЕ
Испытайте survival horror, каким его еще не видели, в восьмой части легендарной серии Resident Evil — Resident Evil Village.
Спустя несколько лет после кошмарных событий Resident Evil 7 biohazard, заслужившей признание критиков, начинается другая история. Итан Уинтерс и его жена Миа обосновались на новом месте, вдали от ужасов прошлого. Но не успели супруги насладиться безмятежной жизнью, как их вновь постигла трагедия.

ОСОБЕННОСТИ
• От первого лица. Игроки примут на себя роль Итана Уинтерса и увидят каждую отчаянную схватку и чудовищную погоню глазами персонажа.
• Знакомые лица и новые противники. Крис Редфилд, как правило, представал в серии Resident Evil в качестве героя, но в Resident Evil Village его образ омрачен недобрыми намерениями. Загадочная деревня кишит новыми безжалостными врагами, и они будут охотиться за Итаном на каждом шагу, пока он пытается понять очередной кошмар, который сомкнулся вокруг него.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования
  • Операционная система: 64-разрядная Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-7500 / AMD Ryzen 3 1200
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)/AMD Radeon RX 560 (4 ГБ)
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • DirectX: 12.0

Рекомендуемые требования
  • Операционная система: 64-разрядная Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7 8700 / AMD Ryzen 5-3600
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 5700
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • DirectX: 12.0
[/list]

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Последний раз редактировалось ParKur 16.05.2021 20:26, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
Прошел деревню неспеша за 30 минут,вышел чтобы таймер сбросить,в гости к Диметреску в замок уже завтра,надо так сказать с цветами и шампанским :D

На RTX 2070 все на максимум (текстуры 8 гб),в итоге в настройках показывается 8.9гб использовано. Трассировка конечно же включена,сколько фпс не замерял,но геймплей ватный,поэтому резких движений нет и каких то просиданий не ощущаешь (Vsynk ON),заточена игра под геймпад,собственно я на нем и играл,стрельба очень тяжелая,надо будет на релизе играться с инверсией,попробовал переключиться на клавиатуру,но руки потянулись к геймпаду.

По трассировке....только в одном месте обратил внимание и остановился,это под финал в горящем доме столешница,на которой отражаются полки,больше никаких откровений не было
Озвучка русская раздражает,точнее именно озвучка Гг,без каких либо эмоций,хотя я всегда за дубляж,но тут резонирует по ушам.

P.S. В некоторых моментах видны "помехи" на огне,что картинку портит,сразу спрайтовый эффект палится.

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
-=LeKtoR=- писал(а):
стрельба очень тяжелая,


В деревне был один выстрел, где вы успели настреляться и оценить ватность) Ну может из за того, что я мину под ноги бросил)

-=LeKtoR=- писал(а):
Озвучка русская раздражает,


Тут согласен. Особенно фраза "Мы все умрем")

-=LeKtoR=- писал(а):
Трассировка конечно же включена,сколько фпс не замерял,но геймплей ватный,поэтому резких движений нет и каких то просиданий не ощущаешь (Vsynk ON)

Ни одного позыва ватности ни в чем не ощутил. А вот выше писали про угол обзора - да, не хватает. Но это видимо фишка.

На вкус и цвет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
Цитата:
В деревне был один выстрел, где вы успели настреляться и оценить ватность

Я думал мины еще пригодятся,а демка кончилась -_- Волчар с дробовика и пистолета укладывал, принципиально прыгнул в поле к ним,если с дробовика промахнуться крайне трудно,то вот с пистолета попасть оказалось проблематично,пока печатал вспомнил,что в настройках автоприцел стоял,возможно с ним у меня коллизия была,он наводился и я еще пытался,по итогу пролетало перекрестие всегда мимо тушки ))

Цитата:
Ни одного позыва ватности ни в чем не ощутил.

Я не так выразился,имел ввиду неторопливый геймплей,из-за чего частота кадров роли не играет :beer:

А вот тесты подъехали
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/ ... st-gpu-cpu

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


Последний раз редактировалось -=LeKtoR=- 02.05.2021 18:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
-=LeKtoR=- писал(а):
Волчар с дробовика и пистолета укладывал, принципиально прыгнул в поле к ним,если с дробовика


Я на обострение конфликта сознательно не шел) Одно тело попалось, кинул с испуга мину, второе тело из дробовика)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
-=LeKtoR=- писал(а):
из-за чего частота кадров роли не играет


В целом производительности вдоволь. Всем хватит, на любом "ведре". Оптимизация в игре очень хороша, лагов, тормозов не заметил. Надеюсь, этот эффект производительности из демо перейдет и в игру.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Всю голову сломал какое издание брать обычное или делюкс, в итоге взял делюкс, но чувствую теперь что меня обманули и оно лишние 400 руб не стоит :facepalm:
Также долго думал где брать на плати ру или в стиме, с одной стороны на плати ру дешевле с другой стороны ждать ключи до выхода игры, предзагрузка важнее.
Если брать обычное издание на плати ру то заплатишь 1750 руб, я отвалил 2400 за делюкс в стиме :-(

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Duke3D на Фанатикал надо было брать, там Делюкс 2060 р. Я, кстати, на Плати.ру перестал игры брать, ибо дикая комиссия при оплате с банковской карты.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Alex_Smile писал(а):
Фанатикал

там сразу ключ дают или ждать до 7 мая?

Добавлено спустя 49 секунд:
Alex_Smile писал(а):
при оплате с банковской карты.

там есть продавцы которые без комиссии вообще продают при оплате банковской картой.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Duke3D писал(а):
там сразу ключ дают или ждать до 7 мая?

За день или самого 7 мая дадут ключ. Ключ предзаказа - бонусы предзаказа дадут.
Duke3D писал(а):
там есть продавцы которые без комиссии вообще продают при оплате банковской картой.

Надо будет глянуть, а то пробежал мельком как увидел огромную цену после выбора банковской карты.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Alex_Smile писал(а):
За день или самого 7 мая дадут ключ

мне это не подходит, мне нужна предзагрузка, не хочу тратить время на получение ключа его активацию и загрузку, проще переплатить, зато можно если что возврат в стиме оформить.

Добавлено спустя 52 секунды:
Alex_Smile писал(а):
Надо будет глянуть

в лс скину.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
загрузка игры один час с нормальным инетом, боишься не успеть?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
я ещё помню интернет 64 качал месяц фильм 4 гб и игру 4гб первый грид тоже месяц)
сейчас такую скорость даже сложно представить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Spiteful Mouse писал(а):
загрузка игры один час с нормальным инетом, боишься не успеть?

скинут тебе ключ 7 числа в полночь, если скинут, и сиди успевай
Релиз: 07.05.2021 00:00
лучше заранее загрузить, потом еще распаковка будет.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
wolfire писал(а):
сейчас такую скорость даже сложно представить

такую да сложно, при скорости моей 100/100 качает в стиме 11 мб, игра ну 40-50 гб скорее всего будет весить. ре7 весил 40 где то.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


Последний раз редактировалось Duke3D 02.05.2021 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Duke3D писал(а):
скинут тебе ключ 7 числа в полночь, если скинут, и сиди успевай

успевать что бы не опоздать? :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Spiteful Mouse
у меня есть свои причины, у меня 8 днюха, и мне нужно максимально быстро скачать и зарубится, потому что начиная с 8 я ухожу в крутое пике :crazy_pilot: :D

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Странная демка - до прошел точнее попытался закончить уровень Village и увы alt F4 пришлось делать в эпизоде с ключами от машины так-как выйти по другому невозможно - перебрал все кнопки на клаве и мышке - реакции 0, написано R - сброс но тоже не пашет ( может баг)

Ясно что с оптимизацией благодаря зы4 японцы справились а вот с интерфейсом и с не совсем аутентичным переводом ( русский голосовой это жуткий фейспалм местами ) - нет, еще понял что мне в ней не совсем нравится - мало нагнетающего пугающего эмбиента в чистом брожении, хотя "черные дровосеки" в траве немало позабавили

Брать на старте - только фанаты будут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Резидент уже не тот или свернул на другую тропинку по направлению к The Evil Within.
Это какой-то акшен с элементами головоломок.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
IceFireW писал(а):
Это какой-то акшен с элементами головоломок.

это ты по демке такое умозаключение сделал?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
neSaint писал(а):
Брать на старте - только фанаты будут

брать будут также как брали 7 в свое время, не о каких фанатах тут речи не идет

вот поэтому многие и советуют в демки не играть, а ждать выхода фулл версии.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
IceFireW писал(а):
Резидент уже не тот или свернул на другую тропинку по направлению к The Evil Within.
Это какой-то акшен с элементами головоломок.


ну дак эта херота - типо продолжение 7 части с названием резидент.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Я лично от игры жду как в 4 части когда ты входил в деревню и там был прям вау, зомбаки, чуваки с бенозпилами и экшен, очень мне запомнилась именно эта часть.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Duke3D писал(а):
это ты по демке такое умозаключение сделал?

А что там будет что-то другое и это не кусок из игры, а иное и обычно демо компонуют из самых лучших эпизодов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 438 • Страница 2 из 22<  1  2  3  4  5 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Godlike66, Mars19, Reikoraph и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan