Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: RTS
Режим игры: одиночный / сетевой
Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: Xbox Game Studios
Дата выхода: 28.10.2021
Платформа: PC
Игровой движок: Essence Engine 5.0

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / MICROSOFT STORE | ТЕСТ GPU/CPU [GAEMGPU]

ИГРА ДОСТУПНА ПО ПОДПИСКЕ Xbox Game Pass (Стандартное издание)

ОПИСАНИЕ
Четвертая часть популярной серии стратегий в реальном времени.

Вы можете возглавить одну из 8 средневековых цивилизаций со всего света — от Англии до Китая и Делийского султаната. Сделайте свой выбор и начинайте возводить города, добывать ресурсы, сражаться на суше и на море или вовсе бросать вызов другим игрокам в сетевой игре. Также вам доступны 4 уникальных кампании из 35 заданий, которые охватывают период в 500 лет. Для создания самой мощной империи вы сможете использовать как знакомые, так и совершенно новые методы ведения войны.
СКРИНШОТЫ
#77 #77 #77 #77 #77 #77
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования:
  • ОС: 64-разрядная Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-6300U или AMD Ryzen 5 2400G | CPU с поддержкой AVX
  • Видеокарта: Intel HD 520 или AMD Radeon RX Vega 11
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Место на диске: 50 ГБ
  • DirectX: 12.0

Рекомендуемые требования:
  • ОС: 64-разрядная Windows 10
  • Процессор: 3.6 GHz 6-core (Intel i5) или AMD Ryzen 5 1600 | CPU с поддержкой AVX
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 970 с 4 ГБ видеопамяти или AMD Radeon RX 570
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Место на диске: 50 ГБ
  • DirectX: 12.0

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Россия, Москва
Фото: 1
Как купивший, могу сказать что папка игры занимает 34.7 гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
ParKur, хммм, моя пишет 86.2 ГБ...

Ни чего так, я правда в Cossacks играл и Stronghold, в АоЕ играть не приходилось раньше - сказать, что лучше или хуже стало не могу.
Слегка бесит то, как юниты тупят с нахождением пути. Но компанию интересно проходить просто ради видео - история, технологии и т.д. С оптимизацией всё вроде ОК (не чему там быть требовательным), хотя уж очень она одно-ядерно-любива.

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
R3laX писал(а):
моя пишет 86.2 ГБ...

Версия ms store?

Age of Empires IV тест GPU/CPU [GAEMGPU]

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
ParKur, ага.

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
R3laX писал(а):
хммм, моя пишет 86.2 ГБ...

4к ролики скачивал? Или без них?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
KriptoAlex, честно, я даже не обратил внимания, что это можно (нужно) скачать отдельно. В MS store:
Age of Empires IV + 4K HDR Video Pack всё вместе весит 132 GB
Age of Empires IV весит 86 GB
Если установить Age of Empires IV, то доп. к этому скачивается 4K HDR Video Pack отдельно и это доп. само по себе не весит все 132 GB.

Но, т.к. xbox программка, это кульминация 46 лет разработок и революций в сфере пользовательского интерфейса от Microsoft - оно показывает, что установлено 132+86 GB. От этого, наверное, и утверждение, что она может занимать ~200 GB. Хотя я столько не скачивал.

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
В стиме если игру купить, она xbox аккаунт будет требовать? Или стима достаточно?

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Зачем стим..намного дешевле гейпасс купить на 1 или более месяцев и играть спокойно, а в стиме потом взять по скидке, если уж сильно понравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
R3laX 35гб у меня качает без всяких допов и роликов через хбокс вин 10. Потом видимо разархивирует в 86 :D
Дошли руки наконец. Заценю.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Это Казаки от Майкрософта, с упоротым балансом и непонятным геймплеем, с тучей багов и приколов. Но игра хорошая.
1. Крепость-турель, где можно строить пушку и требушет и сажать 15 стрелков, когда садишь 15 стрельцов - стреляет стрелами с дамагом лучника.
2. Бомбарда не стреляет по площади, только точечно.
3. китайские рзсо в определенном количестве начинают насиловать всех на карте, прикрывать тяжелыми арбалетчиками, стрелками и копейщиками и больше ничего не нужно. У китайцев и корабли нормальные пушечные есть.
4. Монголы типа зергов, стоимость юнитов дешевая, можно строить много лучников конных и нагибать почти нахаляву.
5. стадо слонов неэффективно, так как стоят крайне дорого, брони нет.
6. рыцари тоже дорогие, но есть броня.
Вывод - мне пока больше всех понравились монголы и китайцы. Китайцы - типа протосов, монголы - зерги. Остальные - ну такое. У Руси нет кораблей нормальных, нет нормальных пушек, только бомбарды, но зато высокая скорость трансформации бомбард и у них больше здоровья. То есть при игре за Русь нужно лимит бомбарды+стрельцы+монахи конные+копейщики для сдерживания толп врага. Но против тех же китайцев такая тактика точно не сработает, это всё накрывается ракетным залпом и привет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
сайт goha.ru начал розыгрыш копии игры
https://specials.goha.ru/ageofempires

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Первый патч доступен :-)

_________________
БАТЯ


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Age of Empires 4 | Дорожная карта
#77

What’s Next for Age of Empires IV?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
ParKur писал(а):
Age of Empires 4 | Дорожная карта

В общем до лета 2022 смысла играть нет.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Сейчас взялся проходить кампании второй части, ибо было давно, да и не все проходил, учитывая пополнения, и на этом фоне решил попробовать новую...какое же дичайшее дно...просто продолжение истории упаднических ааа тайтлов, гробящих имя и бренд. Здесь всё - и механика, и движок с графой, и интерфейс(гвоздь! гвоздь в голову!), и сами кампании, и короткие неинтересные миссии, и просто убитая сюжетная линия, и эти ролики...историческую составляющую вообще не беру, ибо и раньше много вопросов к ней было. Короче жесть как испортили, пополнение рипающихся топ брендов. В онлайн даже пробовать не захотелось.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Age of Empires IV – Season One Update Release Notes

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
daimos У нее онлайн потому и просел дичайше, на релизе был в 3 раза выше чем у aoe2 de, а сейчас уже в 2 раза ниже, и это еще без учета живой aoe2 hd.
https://steamcharts.com/cmp/813780,221380,1466860#1y
Да еще есть те кто играет в версию от microsoft, но у двойки тоже есть такая версия и в нее тоже играют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Подскажите, кто успел купить и установить игру до событий на Украине - у вас сейчас всё работет в России?

Думаю купить лицензию в стороннем магазине, чтобы играть по сети. Но в STEAM сейчас даже страницу игры нельзя открыть, это решается ВПНом, а если всё же установлю, то серверы будут доступны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
grom9000 писал(а):
Думаю купить лицензию в стороннем магазине, чтобы играть по сети.

Через геймпас вин 11 все работает. Сервера доступны.
Через магаз купить нельзя, но ключом с впн спокойно.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Скачал с торентов версию для сетевой игры. Всё прекрасно работает, ищет игроков, можно пригласить друга и т.д.
Классная игра, классная графика.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan