Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 641 • Страница 3 из 33<  1  2  3  4  5  6 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / Adventure
Режим игры: одиночный
Разработчик: Capcom Co., Ltd.
Издатель: Capcom Co., Ltd.
Дата выхода: 24.03.2023
Платформа: PC / PlayStation 4|5 / Xbox Series X|S
Игровой движок: RE Engine
Версия игры: 1.05

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / MICROSOFT STORE / PLAYSTATION STORE

ОПИСАНИЕ
Выжить — это лишь первый шаг.

После биологической катастрофы в Раккун-Сити прошло шесть лет. Агента Леона С. Кеннеди, пережившего те события, отправили на задание по спасению похищенной дочери президента. В попытках отыскать ее он оказывается в укромной европейской деревеньке, где с местными жителями творится что-то не то. Сорвите занавес с этой увлекательной и жуткой истории о смелом герое и познайте жизнь и смерть, ужас и восхищение.

Resident Evil 4, настоящий гигант индустрии, возрождается. Вас ждут обновленный игровой процесс, переработанный сюжет и крайне детализированная графика.

Вновь переживите кошмар, полностью изменивший жанр ужасов.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные (1080p при 45 FPS)
  • ОС: 64-битная Windows 10
  • Процессор: Ryzen 3 1200 или Intel Core i5-7500
  • Видеокарта: Radeon RX 560 или GeForce GTX 1050 Ti
  • Видеокарта для трассировки лучей: RX 6700 XT или RTX 2060
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • DirectX: Версии 12

Рекомендуемые (1080p при 60 FPS)
  • ОС: 64-битная Windows 10
  • Процессор: Ryzen 5 3600 или Intel Core-i7 8700
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 или NVIDIA GeForce GTX 1070
  • Видеокарта для трассировки лучей: RX 6700 XT или RTX 2070
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • DirectX: Версии 12
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

ДЕМОВЕРСИЯ
  • Resident Evil 4 Chainsaw Demo - Демо содержит небольшой кусок геймплея во время перового попадания в деревню. Оно не ограничено по времени.
  • Для тех у кого недоступна страница игры в steam - steam://install/2231770

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
68349
2080S макс настройки + макс лучи, 2560x1440, минимальный fps 58 что видел. В основном средний 60-70. Был один фриз около заросшей машины перед деревней. Чуть больше года назад хотел перепройти оригинал, даже купил в стиме, но когда начали появляться слухи о ремейке, отложил. Позавчера сделал предзаказ, думаю Capcom как обычно не подведут.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Хорошая демка, выглядит норм, оптимизация есть, жаль длсс не добавили, но с ценой они совсем обнаглели. 5к в рублях в Казахстане, одна из самых высоких цен по миру, за что они так угнетают братьев азиатов? Да и в турции 3.5к, короче подожду больших скидок ну или вдруг императрица сжалится :D

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
caliskan писал(а):
5к в рублях в Казахстане
Это без комиссий киви+ стима. Так наверное вообще под 6к выйдет обычное издание. Взял на плати за 4к.
caliskan писал(а):
или вдруг императрица сжалится
Думаю сначала она сжалится над атомик харт и потом далее, да и думаю игра стоит и 6к, но конечно дороговато. Я как фанат RE с первых частей , также есть вся коллекция в стиме, купил бы и за более высокую цену, если бы не было выбора вообще. Торрент для серии не для меня.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
shuler37 Ну я через вебмани пополняю, там комиссия отрицательная

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
caliskan писал(а):
Ну я через вебмани пополняю, там комиссия отрицательная
Ещё комиссия стима есть. В любом случае дороже выйдет чем установленная цена в стиме.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
shuler37 Нет ничего. Отправляю в рублях 3к, приходит в рублях 3200 примерно. Так что дешевле выйдет

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
caliskan писал(а):
Да и в турции 3.5к

Цену сегодня под утро подняли: была 563 лиры, стала 887.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Игрушечка кайф. На 1070 вполне себе отлично идёт на высоких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
europhase писал(а):
Цену сегодня под утро подняли: была 563 лиры, стала 887.

Прайс, в зависимости от региона, от 43$ до 71$.
М-да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
nag77 писал(а):
71$

Capcom решила приучить пекарей к консольным ценникам. Налог на некстген ($10) уже включен в стоимость :lol:

Тоже решил глянуть демку. Сдуру выкрутил все на максимум (отключил только мотион блур и хроматическую аберрацию с дисторсией) и словил вылет в первые 10 секунд геймплея :D Догадался, что 8 гб VRAM маловато. Спустил текстуры на 6гб - вылет. Понизил лучи - вылет. Выключил лучи и поехало нормально.
Графон в игре отличный, все выглядит достойно, детализация на высоте. Оптимизация для невышедшей игры просто космос, Hogwarts Legacy трясется и курит в стороне. Мое 5 летнее ведро (RTX 2070) тянет игру очень даже хорошо (1080р), надо только пару настроек приспустить, чтобы провалов ниже 60 фпс не было, а так в целом играбельно. Коротко, правда - всего за 13 минут пробежал:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
LifeX писал(а):
Коротко, правда - всего за 13 минут пробежал
Покупай игру, записывайся в спидранеры. И потом... я всю игру за 20 минут прошёл, игра класс, графика, геймплей всё на уровне. Но главное сюжет, он великолепен, правда диалоги и кат сцены пришлось пропускать в угоду скорости прохождения:) Без обид. Если что в одном из домов, можно подобрать дробовик.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
shuler37 писал(а):
Если что в одном из домов, можно подобрать дробовик

Да, я уже в курсе, перепрошел еще раз. Вспоминая прохождение оригинала в 2006 году и что там надо было обороняться в доме, пошел искать и нашел тот дом, в нем же и дробовик с гранатой. Я так понял последняя катсцена наступает после определенного количества убитых местных, потому что бегал я от них минут 20 во втором прохождении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
LifeX писал(а):
перепрошел еще раз
Я понял по концовке, в статистике без рекорда.
LifeX писал(а):
Я так понял последняя катсцена наступает после определенного количества убитых местных, потому что бегал я от них минут 20 во втором прохождении.
Скорее всего от убийств, но это не точно. Я 20 мин конечно не бегал а просто быстро пробежал улицам и домам всё собрал, подобрал осколочную гранату, собрал всю толпу около костра и положил сразу человек 8-9 этой гранатой. И они почти сразу же потопали в церковь.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 1
Чета какая-то дичь с оптимизоном, если отрубить фиделити - хотспот под сотку (первый раз такое вижу), память нормально 88. Что может так кошмарить видяху? Но с фиделити мыло даже на качество.
Оптимизация годная, все плавно.

_________________
9600k(подавляюще сток), z390 procarbon, 3600(16гб), 3070ti GameRock OC, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Mind eater нормально все там с оптимизоном. проверь свой геймрок на отвал охлада, хотспот под сотку это похоже их фирменная тема.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Resident Evil 4 Chainsaw Demo тест GPU/CPU [GAMEGPU]

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
shuler37 писал(а):
Я понял по концовке, в статистике без рекорда.

Это кое-кто до меня заспидранил, пока меня не было за компом:) На том видео мое первое прохождение.
Mind eater писал(а):
Что может так кошмарить видяху?

Хорошая утилизация всех ее блоков

Решил посмотреть на "этиваши" лучи, т.к. за 4+года владения RTX картой вживую их не видел. Пока не уронил качество текстур до 2гб, игра вылетала с ошибкой. Текстуры, кстати, не сказать, что сильно потеряли в качестве от снижения настроек, разве что иногда перед глазами начали менять уровни детализации. Я так понимаю эта настройка отвечает за пул памяти для стриминга текстур.
Включил лучи на максимум, пробежал еще раз. Особой разницы не заметил, SSR в лужах выглядел даже лучше, как по мне:D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Mind eater писал(а):
хотспот под сотку (первый раз такое вижу)

на геймроках такое часто бывает, брака много, в ветке 3070/3070ти частые жалобы были на это.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: Москва
Поддержку мониторов с соотношением сторон 16:10 традиционно не завезли. :bandhead: И как всегда риторический вопрос: что не так с этими японскими мракобесами, которые в 2023 году забивают болт на все мониторы, кроме 16:9?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
по дефолту наверно никогда не завезут нормального фова и камеры, опять эти консольные приколы :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 641 • Страница 3 из 33<  1  2  3  4  5  6 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: S-Steve и гости: 405


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan