Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 365 • Страница 13 из 19<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / Adventure
Режим игры: одиночный
Разработчик: Asobo Studio
Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 18.10.2022
Платформа: PC / PS5 / Xbox Series / Nintendo Switch

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / EPIC / PLAYSTATION STORE / MICROSOFT STORE

ИГРА ДОСТУПНА ПО ПОДПИСКЕ Xbox Game Pass (Стандартное издание)

ОПИСАНИЕ
Где-то за морем лежит таинственный остров… ты слышишь его зов?
Жестокий, искаженный темными силами мир снова ждет своих юных героев.

Амиция и Гуго отправляются на юг, чтобы начать новую жизнь вдали от чумы и помочь Гуго обуздать родовое проклятие.
Но силы Гуго просыпаются вновь, – и вот они, полчища крыс, несущие на серых спинах смерть и разрушение. Брат и сестра снова вынуждены бежать... На этот раз их ведет пророчество о далеком острове, который может стать ключом к спасению Гуго.

Узнайте вместе с героями, на что вы готовы пойти, чтобы выжить и спасти своих любимых. Нападайте скрытно или залейте свой путь кровью врагов, но что бы вы ни выбрали – к вашим услугам обширный арсенал оружия, инструментов и сверхъестественных способностей.

● Продолжение знаменитой игры A Plague Tale: Innocence
● Средневековый быт, переплетенный с магией и сверхъестественным
● Прячьтесь, сражайтесь и травите врага крысами
● Завораживающая графика и берущий за душу саундтрек создают незабываемую атмосферу
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные (1080p, 30 к/с, низкие настройки)
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: Intel Core i5-4690K или AMD FX-8300
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 970 или Radeon RX 590
  • DirectX: 12 версия
  • 55 ГБ свободного места

Рекомендуемые (1080p, 60 к/с, ультра настройки)
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 5 3600
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6800 XT
  • DirectX: 12 версия
  • 55 ГБ свободного места (рекомендуется SSD)
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
T.I. писал(а):
В том и дело, что не тянет, потому что в игре неадекватная кривая "оптимизация". 1080p/60 all max тянет только 6750xt/3070

ну как бы 6750хт/3070 карты среднего уровня прошлого поколения, а это ААА-игруха и весьма технологичная с крутым графонием


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2012
Фото: 1
T.I. писал(а):
Но даже просто на высоких стабильно 60 fps нет, из-за кривой оптимизации, и явно эти требования не соответствуют предлагаемой картинке.


Да эта игра спокойно проходится по мне даже на 30фпс, там ничего динамичного нет от слова - совсем. Коридорное прохождение. Сам прошел ее в 4к все на макс на 6800хт. тормозов не наблюдал.

_________________
#1 5800x3d -30pbo + Strix b550-e + XFX 6800XT OC+ 64 e-Die 3666-16
#2 12400 oc 5.320 1.21v +Riptide b660 + 3080 Vulcan + 16 b-Die 3466-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
ximix писал(а):
Сам прошел ее в 4к все на макс на 6800хт. тормозов не наблюдал.

Плохо смотрел значит, у меня на 6900хт только с модификатором разрешения 70% или потом после обновления balanced было играбельно, а если чистое 4к то кадров 40-45, на 6800хт ещё меньше, а это лагодром дикий
https://youtu.be/o054MmmsRL0
https://youtu.be/qPP-0Cv8MeQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2012
Фото: 1
Tallion Messiah писал(а):
Плохо смотрел значит, у меня на 6900хт только с модификатором разрешения 70% или потом после обновления balanced было играбельно, а если чистое 4к то кадров 40-45, на 6800хт ещё меньше, а это лагодром дикий


Там некуда смотреть, игра очень медленная в плане игрового процесса, коридорная. половина игры - тупо идешь/крадешься/бежишь "за руку" вдвоем/втроем по "коридору" еще и кучу времени в замедленном действии. там хоть 10 фпс можно оставлять. редкие боевки - в них уснуть можно, насколько лишены динамики, пригнулся за дырявым забором и противник который бежал тебя убивать - уже забыл где ты... Где вы там лагодром находите мне не понятно. )

6800хт в разгоне процентов на 5-10 слабее чем 6900. где у вас 45, у меня 41-43, значит. я даже ни разу не включал АБ, чтобы фпс смотреть, ибо это не та игра вообще, где они что-то могут решать.

_________________
#1 5800x3d -30pbo + Strix b550-e + XFX 6800XT OC+ 64 e-Die 3666-16
#2 12400 oc 5.320 1.21v +Riptide b660 + 3080 Vulcan + 16 b-Die 3466-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
ximix Так при фпс ниже 60 кадров даже мышка убого двигается и ощущаются лаги, я это чувствую даже без мониторинга, Наведение мышкой при стрельбе из арбалета начинает плавать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2012
Фото: 1
Tallion Messiah писал(а):
Так при фпс ниже 60 кадров даже мышка убого двигается и ощущаются лаги, я это чувствую даже без мониторинга, Наведение мышкой при стрельбе из арбалета начинает плавать

не знаю что у вас плавает, игра проходится просто на изи, даже ситуацию в ней не могу представить чтобы 60 фпс выиграло у 40фпс какое то преимущество, это скорее участие в фильме чем игра как таковая.

_________________
#1 5800x3d -30pbo + Strix b550-e + XFX 6800XT OC+ 64 e-Die 3666-16
#2 12400 oc 5.320 1.21v +Riptide b660 + 3080 Vulcan + 16 b-Die 3466-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Рука лицо - в 3главе и здесь про сильных и независимых не могли не упомянуть, причем все настолько притянуто за уши что офигиваешь - буквально 5 минут назад героиня ползает в папоротниках как мышь и старается обойти 5-6 охранников и тут в сарае она начинает крошить волны врагов а не логичные увещевания братца убежать отвечает устала прятаться - "эх покажу силушку богатырскую" :roll:
В первой части все было логично до конца, а здесь они походу сами устали от недо стэлса и решили а пускай будет арена - но смотрится это еще более коряво ибо боевку они так и не осилили, ну хотелось вам оживить и разнообразить присядки в кустах так дайте героине меч хоть на время и пару ударов с анимацией - будет более натурально и реально разбавит но нет нас заставляют бегать как белка в колесе в закрытой локации пока всех не покрошишь ) а потом естественно героиня опять будет шептать и ползать как говорится "пошумели и хватит" ушла на перезарядку :lol:
Кстати в некоторых локациях особенно с густой растительностью FSR2.1 не бустит фпс сильно как в других - в этих папоротниках в нативе у меня на высоких с ультра 38-42 а с фср 42-48 всего, в других локах улетает за 60-70, стоит в режиме макс качества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
версия игры 1,4, за 1,3 тоже проблема была, в игре сломано v-sync, при ультрах стоишь на месте - все плавно, но при повороте в определённые места или при перемещении лагает, как будто на 30 кадров резко падает, ок, выключаем v-sync , ставим ограничение 60 кадров, становится плавно но тиринг. что интересно в игре невозможно отключить маштабирование, судя по dll встроенный fsr если отключить dlss отключить работает. в тех местах что v-sync лагает при повороте видны шахматный рендеринг как будто рветься объекты изображения.

формирование из панели nvidia - быстро, черный экран, при вкл работает но так же как встроенный.

в первый раз за хз сколько лет просто не смог настроить игру, снижаешь настройки где то становиться лучше но где то нет, обычные такие проблемы с инпут лагом и тормозами решаются запуском игры в окне без рамки, но тут либо окно либо полный экран и непонятные хрень с v-sync , по идее решалось бы если ограничение было 59 кадров а не 60.

первая часть с технической точки зрения вообще отлично работала, еще на gtx980 2014 года проходил в 2К на средне высоких с v-sync , а тут вообще беда какая то, кто нить понял как настроить то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
ellzar Попробуй длдср включить, у меня в нативе тоже рвалась картинка иногда. Так и не понял от чего зависит, но с длдср не рвется да и выглядит лучше

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
попробовал пока вариант v-sync + в панеле nvidia индивидульные настройки приложения, максимальная частота кадров 59 кадров, встроенный апскейлер на dlss качество, как минимум не фризит и не тормозит повороты камеры и нет тиринга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Tallion Messiah у вас профиле процессор 2014 года и видюха топ 2023. Это :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Tallion Messiah писал(а):
то кадров 40-45, на 6800хт ещё меньше, а это лагодром дикий
лагадром - это менее 20 fps. Все начиная от 30fps - играбельно. В любой игре.
40fps более приятны глазу нежели 30fps, а 50fps более приятны нежели 40fps. И так дальше.
Но начиная с 30fps можно играть в любые одиночные игры и не испытывать дискомфорт.

Если же дискомфорт есть, то он не из-за низкого fps, а в силу вашего ********* ума.

p.s., 30fps и не ниже - комфортный геймплей. Все, что ваше очень комфортный и ультра-комфортный. Условно.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Envу писал(а):
лагадром - это менее 20 fps. Все начиная от 30fps - играбельно. В любой игре.
40fps более приятны глазу нежели 30fps, а 50fps более приятны нежели 40fps. И так дальше.
Но начиная с 30fps можно играть в любые одиночные игры и не испытывать дискомфорт.


Если это не кек- я даже не знаю, зачем на оверах сидеть адепту 30 фпс? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ellzar В панели нвдии вкл всинк , в игре выкл, я играю так, без длсс, все ультра - 60+ фпс почти все время есть, инпут лаг мизерный, там рефлекс же в игре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
Envу писал(а):
Но начиная с 30fps можно играть в любые одиночные игры и не испытывать дискомфорт.

спасибо за шутку дня ;)

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Envу писал(а):
Все начиная от 30fps - играбельно. В любой игре.

Не знаю, мне и 60 то фпс иной раз глаз режет. А в некоторых играх от количества кадров зависит успешное выполнение определённых трюков, в играх с QTE так и вовсе из-за инпут лага ввод отправляется с задержкой, тем самым обрекая на мучения при прохождении.
Как играть при 30 фпс я даже не представляю, глаза же вылетят.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Frogster писал(а):
Как играть при 30 фпс я даже не представляю, глаза же вылетят.

Ну консольщиков еще можно понять, они кроме 30 фпс не видели ничего. Но как на ПК 30 фпс можно играбельными называть я тоже не понимаю

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Envу писал(а):
Все начиная от 30fps - играбельно. В любой игре.

Не в любой игре, там где нет Motion blur - жуткий стробоскоп.
Motion blur вообще полезная штука, даже при 60 fps
https://youtu.be/Psetdjz01mI?t=399
(на 6:39 мин)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
Demon_blg писал(а):
Ну консольщиков еще можно понять, они кроме 30 фпс не видели ничего

у вас явно предвзято отношение, есть куча игр в том числе и на консолях которые при 60+ кадрах работают, плюс на консолях 30 кадров отличаются от 30 на ПК, во времена хбокс 360 сам удивлялся что таже игра и теже 30 кадров но идет и управляеться лучше, это скорее от игрового движка и оптимизации зависит.

конкретно в этой игре управление не отзывчивое, все ровно ощущается ватность, хотя и кадров дофига, разработчиков именно этой игры не понять, они аж уровни v-sync вывели в настройки от 25% до 100%, но не завезли вариант окно без рамки, которое без вертикалки в большинстве игр устраняет проблемы с лагами и отзывчивостью.

aivill писал(а):
В панели нвдии вкл всинк , в игре выкл

пробовал такой вариант, все ровно лаги какие то при перемещении камеры или движении ГГ. тут в теме писали что с какой то версии игры сломали, возможно у вас одна из первых релизных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
+++++++++++++++++

Прошел игру полностью, как и первая часть мне очень понравилась, это шикарная приключенческая игра, в игре есть интересные сюжетные повороты, а так на вопросы которые ты сам задаешь в процессе - почему нельзя вот так было сразу сделать, в конечном итоге дают ответы. Мне даже концовка зашла, это абсолютное правильное и логичное завершение игры, в общем то закономерный финал учитывая происходящее в игре, небольшой клифхенгер в конце титров вроде бы логичен и в том же время не обязывает разработчиков к чему либо.


учитывая современные тенденции, все боялся что из Амиции сделают ЛГБТ персонажа, но разработчики всеже адекватные, хотя и некоторые перегибы в поведении Амиции есть, хотя и обусловлены тем чтобы повернуть историю в определённые русло, ведь если бы все шло все хорошо, то и многих ситуаций не случилось. Сами персонажи все понравились и тех кого они встречают по пути, сразу видно что у них есть свои интересы и желания, а не просто следование потому что они хорошие, как и критика действий главных героев их действий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Фото: 0
Можно ли как-то сделать движения камеры без задержки при игре с геймпада? в настройках такого не нашел, выше 60 фпс, но камера двигается плавно, а я люблю убирать задержку и чтобы она двигалась резко. Такое же управление было в Uncharted 4 и не отключалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
frai писал(а):
Можно ли как-то сделать движения камеры без задержки при игре с геймпада? в настройках такого не нашел, выше 60 фпс, но камера двигается плавно, а я люблю убирать задержку и чтобы она двигалась резко. Такое же управление было в Uncharted 4 и не отключалось.
Неа, оно и на клавомыше такое же кисельное

_________________
i7-10700 / RTX 4070Ti Palit GR / Gigabyte Z490M Gaming X / 16Gb RAM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 365 • Страница 13 из 19<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BlinkSGA и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan