Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / Adventure / RPG
Режим игры: одиночный
Разработчик: Luminous Productions
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 24.01.2023
Платформа: PC, PS5
Игровой движок: Luminous Studio
Версия игры: 1.22 | ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / EPIC GAMES / MICROSOFT STORE | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU]

ОПИСАНИЕ
Загадочным образом покинув Нью-Йорк, Фрей Холланд оказывается в удивительной стране под названием Атия. Фрей неожиданно обнаруживает у себя на руке волшебное украшение, наделенное даром речи, а также открывает в себе магический дар, который можно использовать для путешествий по просторам Атии. Официально окрестив нового металлического друга браслетом, Фрей отправляется в путь в надежде найти дорогу домой.

Вскоре Фрей узнает, что в свое время эта прекрасная страна процветала под началом милостивых правительниц — тант, однако затем ее безжалостно изувечила некая злая сила. Пришел туман, обративший обычных животных в кровожадных тварей, людей — в чудовищ, а щедрые земли — в опасные и коварные. А те самые танты все еще правят каждая своим краем — но теперь они стали безумными и бесчестными колдуньями.

На Фрей туман не действует, и, отчаянно желая найти ответы на свои вопросы, она неохотно соглашается помочь последним оставшимся обитателям Атии, которые видят в ней единственную надежду на будущее. В этих чужих и коварных землях Фрей предстоит погрузиться в пучины скверны, сразиться с ужасающими созданиями, бросить вызов самим тантам и узнать правду, которая даст ей куда больше, чем она надеялась.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные (720p в 30 к/с)
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600 или Intel Core i7-3770
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5500 XT (8 ГБ) или NVIDIA GTX 1060 (6 ГБ)
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Жесткий диск: 150 ГБ

Рекомендованные (1440p в 30 к/с)
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600 или Intel Core i7-8700К
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 6700 XT (12 ГБ) или NVIDIA RTX 3070 (8 ГБ)
  • Оперативная память: 24 ГБ
  • SSD: 150 ГБ

Ультра (4K в 60 к/с)
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: AMD Ryzen 5 5800X или Intel Core i7-12700
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT (16 ГБ) или NVIDIA RTX 4080 (16 ГБ)
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • NVMe SSD: 150 ГБ
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Tallion Messiah
Tallion Messiah писал(а):
caliskan 4770к и рядом с 5960х не стоит, в играх он ему проигрывает и в приложениях тоже.

Все равно он старый, а значит слабый. Максимальная частота всего 3.5, оперативка тоже низкая частота на нынешнее время. rtx 3060 к нему нормалек...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
G_n_o_m старый да удалый, тем более гонится спокойно до 4,5ггц, скорость оперативки на его работу мало влияет потому что достаточный объём кеша, тем более 4-х канал где псп на 2133 такая как в 2-х канале на 4000. У меня с ним стояли 780 в слае, 1080ти, 2080s, 6900xt и каждая смена карты ощущалась лучшим фпс. Сейчас он вполне робит с 4090 нормально, я в 4к играю и тут больше упор в карту.

Системные требования у Форспокена реально высоки, я не мог понять почему у меня демка лётала, а полная версия лагала, оказывается надо было всего лишь отключить нахрен не нужные и незаметные в этой игре лучи и всё становится гуд и без ссд, и на старом камне, которому 100 лет в обед
https://youtu.be/8pimPS5SKIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Tallion Messiah писал(а):
понять почему у меня демка лётала, а полная версия лагала, оказывается надо было всего лишь отключить нахрен не нужные и незаметные в этой игре лучи и всё становится гуд и без ссд, и на старом камне, которому 100 лет в обед
https://youtu.be/8pimPS5SKIc

Что тут непонятного? Вы просто сэкономили и на старый комп поставили новую видюху, нагрузка в игре возросла, всплыли недостатки конфига. Я не пробовал пока эту игру, у меня уже не новый i7 10700, но еще ни в одной игре он не грузился на всю. Ничего у меня не лагало нигде. Просто эти старые i7 работают на уровне новых i3. Сейчас уже 13 поколение процов, с какого 5 е будет еще ого-го?

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 11 секунд:
Tallion Messiah писал(а):
и тут больше упор в карту.

Для примера, у меня была видеокарта gtx 1660, гонял на трех процах i5 4460, i3 10100, i7 10700. Фпс различался заметно. Даже если проц не бьется в сотку, это не значит что он "вывозит" видеокарту, просто тупо меньше будет общая производительность и фпс меньше будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
G_n_o_m писал(а):
Я не пробовал пока эту игру, у меня уже не новый i7 10700, но еще ни в одной игре он не грузился на всю. Ничего у меня не лагало нигде.

TLOU part 1 к вашим услугам
G_n_o_m писал(а):
Просто эти старые i7 работают на уровне новых i3. Сейчас уже 13 поколение процов, с какого 5 е будет еще ого-го?

новые ой 3 максимум в играх и только в них как старые ой7, во всех остальных задачах нехватка потоков заставляет их тихо посасывать
G_n_o_m писал(а):
Для примера, у меня была видеокарта gtx 1660, гонял на трех процах i5 4460, i3 10100, i7 10700.

G_n_o_m писал(а):
Даже если проц не бьется в сотку, это не значит что он "вывозит" видеокарту, просто тупо меньше будет общая производительность и фпс меньше будет.

Ересь несусветная, у вас фпс мог различаться может быть по показателям 0,1 и 1%, но средний и мгновенный на том же уровне был бы если упор был в карту, когда упирается в карту проц уже ничего не решает, я играю в 4к и на ультрах, тут только в основном видяха играет роль.
G_n_o_m писал(а):
Вы просто сэкономили и на старый комп поставили новую видюху, нагрузка в игре возросла, всплыли недостатки конфига.

Не должно при включении лучей увеличиваться нагрузка на процессор, лучи должны только картой обрабатываться, а в этой игре я с лупой искал и не нашёл разницы. Без лучей у меня всё ОК, карта по полной пыхтит, смотрел ролики других игроков с 4090 и 13900к, фпс у нас +/- одинаковый, отличия могут быть из-за частоты чипа, я свою не гнал, чистый сток


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Tallion Messiah писал(а):
Не должно при включении лучей увеличиваться нагрузка на процессор, лучи должны только картой обрабатываться,

Да почти всех играх с лучами они жрут проц. Ведьмак, пауки, киберпанк, калисто, хогвартс

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Forspoken - Update Patch 1.12

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Tallion Messiah писал(а):
TLOU part 1 к вашим услугам

Специально расщедрился на игру чтоб попробовать. Никаких лагов нет. Проц по большей части грузится 40-50%, в нагруженных местах 60-80%, хорошо загружен, но это не 100%. Может это патч сегодняшний помог. Текстуры средние, чтоб в 3070 8 гигов влезло, остальное максимум. 2к разрешение. В другой раз Форспокен попробую, но я не сомневаюсь что там с моим конфигом не будет проблем.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
FORSPOKEN: IN TANTA WE TRUST - GAMEPLAY TRAILER

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
FORSPOKEN: IN TANTA WE TRUST - OFFICIAL LAUNCH TRAILER

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Ну что, дополнение вышло. И что мы видим, показатели по онлайну так и не улучшились, да и отзывы, можно сказать, никак не сдвинулись в положительную сторону как по оценкам, так и по количеству.
SteamDB от 07.06.2023
Вложение:
Forspoken.png
Forspoken.png [ 182.26 КБ | Просмотров: 643 ]

Где же тот единственный, что уверял в обратном..? И да, если многих, как он утверждал, отпугивала цена, то уже 2 раза была скидка в 33%. Неужели после 50-70% дисконта все так и ворвутся в эту вселенную?

_________________
Intel Core i5 12600k/2x16Gb DDR5-6000 Kingston Fury Beast/RTX 4080 Xtreme Waterforce/Gigabyte 1200W/Deepcool LT720/Seagate FireCuda 530 1 Tb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Mystik писал(а):
отпугивала цена

Так цена и после скидка не маленькая...

Troubled PC Ports Revisited - Forspoken, Returnal, Callisto Protocol, Dead Space - Are They Fixed?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Square Enix убрала защиту Denuvo из игры Forspoken.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
ParKur писал(а):
Square Enix убрала защиту Denuvo из игры Forspoken.

:lol: сдались, даже 50% скидка сильно не помогла продажам. Бесплатно уж так и быть скачаю посмотрю что исправили за это время

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
caliskan писал(а):
сдались, даже 50% скидка сильно не помогла продажам

Похоже на то, даже со скидкой она мало кому была интересна.

caliskan писал(а):
Бесплатно уж так и быть скачаю посмотрю что исправили за это время

Почему бы и не посмотреть/поиграть, можно даже и пройти...

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
caliskan писал(а):
ParKur писал(а):
Square Enix убрала защиту Denuvo из игры Forspoken.

:lol: сдались, даже 50% скидка сильно не помогла продажам. Бесплатно уж так и быть скачаю посмотрю что исправили за это время


Ты не в курсе, мнения в Стиме об игре уже давно исправились, более того, вышло интересное дополнение (правда чуть более с ограниченными пространствами, чем в оригинале). Игра и изначально то была интересной и работала красиво. Кто хотел давно прошли. Руки дойдут буду осенью дополнение проходить.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
ParKur писал(а):
Похоже на то, даже со скидкой она мало кому была интересна.

Игруха на самом деле вполне хороша


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Mystik писал(а):
Ну что, дополнение вышло. И что мы видим, показатели по онлайну так и не улучшились, да и отзывы, можно сказать, никак не сдвинулись в положительную сторону как по оценкам, так и по количеству.
Где же тот единственный, что уверял в обратном..? И да, если многих, как он утверждал, отпугивала цена, то уже 2 раза была скидка в 33%. Неужели после 50-70% дисконта все так и ворвутся в эту вселенную?


Свежие отзывы последние пару месяцев положительные.
Уверять никого не надо, никто никого не заставляет. Или кого то принудительно нужно делать одолжение кого то заставлять? Я знаю людей наиграли в нее больше моего. Дело такое. Висит картина на стене, кто-то проходит мимо, кто-то говорит гумно, а кто то останавливается рассматривает и восхищается. Это же работает с музыкой, фильмами, женщинами, если ты не в курсе, на вкус и цвет вкусовщина. Выбора в чего играть не мало. Я сейчас вообще прохожу вон игрулю Miasma Chronicles, норм.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Tallion Messiah писал(а):
Игруха на самом деле вполне хороша

Постараюсь на выходных опробовать. Я ничего против таких проектов не имею, иногда они лучше разрекламированных игр.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
очень хорошо что денуво убрали, теперь можно глянуть на игру :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
ParKur писал(а):
иногда они лучше разрекламированных игр

Так это тоже разрекламированная и бюджет у нее был большой, просто провалилась по всем фронтам, 200 тысяч копий в стиме и онлайн на дне

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TJS и гости: 492


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan