Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 5 из 15<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / Adventure / RPG
Режим игры: одиночный
Разработчик: Luminous Productions
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 24.01.2023
Платформа: PC, PS5
Игровой движок: Luminous Studio
Версия игры: 1.22 | ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / EPIC GAMES / MICROSOFT STORE | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU]

ОПИСАНИЕ
Загадочным образом покинув Нью-Йорк, Фрей Холланд оказывается в удивительной стране под названием Атия. Фрей неожиданно обнаруживает у себя на руке волшебное украшение, наделенное даром речи, а также открывает в себе магический дар, который можно использовать для путешествий по просторам Атии. Официально окрестив нового металлического друга браслетом, Фрей отправляется в путь в надежде найти дорогу домой.

Вскоре Фрей узнает, что в свое время эта прекрасная страна процветала под началом милостивых правительниц — тант, однако затем ее безжалостно изувечила некая злая сила. Пришел туман, обративший обычных животных в кровожадных тварей, людей — в чудовищ, а щедрые земли — в опасные и коварные. А те самые танты все еще правят каждая своим краем — но теперь они стали безумными и бесчестными колдуньями.

На Фрей туман не действует, и, отчаянно желая найти ответы на свои вопросы, она неохотно соглашается помочь последним оставшимся обитателям Атии, которые видят в ней единственную надежду на будущее. В этих чужих и коварных землях Фрей предстоит погрузиться в пучины скверны, сразиться с ужасающими созданиями, бросить вызов самим тантам и узнать правду, которая даст ей куда больше, чем она надеялась.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные (720p в 30 к/с)
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600 или Intel Core i7-3770
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5500 XT (8 ГБ) или NVIDIA GTX 1060 (6 ГБ)
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Жесткий диск: 150 ГБ

Рекомендованные (1440p в 30 к/с)
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600 или Intel Core i7-8700К
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 6700 XT (12 ГБ) или NVIDIA RTX 3070 (8 ГБ)
  • Оперативная память: 24 ГБ
  • SSD: 150 ГБ

Ультра (4K в 60 к/с)
  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Процессор: AMD Ryzen 5 5800X или Intel Core i7-12700
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT (16 ГБ) или NVIDIA RTX 4080 (16 ГБ)
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • NVMe SSD: 150 ГБ
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
да не стоит, я не особо то задрот игровой, так что вполне себе легко переживаю эту потерю)), но в целом бы хотелось больше хитов от 1го лица, согласен

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ev_rus писал(а):
без лучей и дурацкого размытия/глубины резкости

аа, ну без них 50есть да
обновил дрова, минимальный фпс подрос и с ним средний +5 где то, отключение лучей дало около 10-15, как то так примерно, прям бенчи не проводил с табличками)

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
XenneX писал(а):
какие еще две?
Рыцари готэтма - лагает даже на rtx 4090 + i9 13900K и the callisto protocol - но вроде её без RT более менее тянут компы, плюс по видосам с ютуба там графон сочный чего не скажешь о Рыцарях Готама, где тупо клали на оптимизацию и в целом это худшее игротворение, что я видел.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Forspoken тест Old GPU/CPU [GAMEGPU]

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Сплошное разочарование — Digital Foundry протестировала Forspoken на ПК


В игру невозможно играть на графических процессорах с 8 Гб видеопамяти или меньше. Текстуры, установленные на стандартные или любые другие настройки, никогда не загружаются полностью и остаются размытыми. В это же время на видеокартах с 10 Гб видеопамяти текстуры загружаются нормально. Поэтому невозможно рекомендовать игру на ПК, если у вас не более 8 Гб видеопамяти.

Несмотря на то что обширное меню настроек ПК-версии Forspoken производит хорошее первое впечатление, это глубоко разочаровывающий порт с почти бесполезным рейтрейсингом и серьёзным ухудшением качества текстур у тех, кто использует видеокарты с 8 Гб видеопамяти или меньше. Будем надеяться, что некоторые или все проблемы, указанные в этом обзоре, решат, так как в целом игра интересна, а игроки на ПК заслуживают лучшего.

Ах вот оно что, а я то думаю что с текстурами, а они просто не подгружаются на 3070. :facepalm:

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
XenneX писал(а):
Ах вот оно что, а я то думаю что с текстурами, а они просто не подгружаются на 3070.

Да уж. Единственное что в игре сделано хорошо не грузится на картах с 8 гигами :facepalm:

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
caliskan
угу, а на пс5 текстуры мыльные из за FSR который автоматом работает, вот и получается что не там не там нормально не поиграть, ну и фтопку
Еще у FSR проблемы с частицами:

У FSR не очень хорошо получается работать с частицами и эффектами прозрачности. Явления вроде огня выглядят намного хуже при сравнении с DLSS или XeSS.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
И вот здесь приходит на помощь 3060 12Гб, хоть где то ее обьем памяти понадобился. Я же писал в другой теме, игра даже в Демо кушает 9-9.5Гб памяти.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
XenneX писал(а):
а я то думаю что с текстурами, а они просто не подгружаются на 3070

у меня также недогружаются. :D

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
ev_rus
есть такое, на ультра она тянет игру или чип слабоват?

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


Последний раз редактировалось XenneX 01.02.2023 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Сегодня прочитал новость на другом сайте и понял почему все ругают графику Форспокена. На картах с 8гб памяти убогое качество текстур во всех режимах, красивые текстуры только на картах с большим видеобуфером


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Tallion Messiah писал(а):
Сегодня прочитал новость на другом сайте и понял почему все ругают графику Форспокена. На картах с 8гб памяти убогое качество текстур во всех режимах, красивые текстуры только на картах с большим видеобуфером

Только ругают там ее по большей части совсем не за текстуры. Там в целом такое пробитие дна, что на текстуры вот только сейчас обратили внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
ego0550 писал(а):
Только ругают там ее по большей части совсем не за текстуры. Там в целом такое пробитие дна, что на текстуры вот только сейчас обратили внимание.


Ну а за что еще то, я все отзывы и статьи нашел, почитал, либо все про завышенную цену, либо про пустоватый как в Eldenе мир, либо про долгие загрузки/диалоги и мыло, у кого проблемы.
Так что дном никаким и не пахнет. Те стримеры которые проходили прохождение онлайн особо и не критиковали, ибо странно было бы в глаза долбиться, все смотрят, а комментировать по другому. По задумке, динамике, механикам, спецэффектам игра однозначно в числе лучших. Проблем с толерастием и всякими лгбтк+, никакими повесточками у нее нет, пусть не врут.

Сейчас качается у меня фул версия. А так как игры с открытым миром от третьего лица для меня самые то, и мыла у меня не будет, пощупаю и поиграю с пристрастием.
Всегда все приходится пробовать в играх самому. Помню в те годы проходил просто шедевр сюжетный для меня Death Stranding, очень мне понравилась и задумка там и реализация. Зашел в комменты разные, там кардинально как и любая гениальная вещь разделила публику строго на две части. Одна часть просто тонула в собственных испражнениях, как хаяли игру, жесть.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
ev_rus
DS - это довольно качественно выполенный проект, пусть и в весьма в специфичном "артхаусном" стиле. Мне он совершенно не по вкусу, но дном я его назвать не могу. А вот данная игра с какой стороны не посмотри - просто самое настоящее донное дно игровой индустрии.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
ev_rus
DS просто не для всех, мне лично быстро надоедают игры в которых делать ничего не надо, просто ходить, отпишись потом на каких настройках игра пошла.
а я пока подожду патчей на пс5, может пофиксят, на пк я думаю фиксить не будут, хотя все может быть, разрабы конечно умеют расставлять приоритеты, выпустили патч который правит производительность на стим дек, тут все сидят ноют что игра на пс5 и пк плохо идет а им хоть бы хны, лепят патчи для стим дека :lol:

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
Оптимизация просто ужас,в демку поиграл мне хватило,покупать сие чудо только с большой скидкой,либо ждать торент едишн :D

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
overdose72kz писал(а):
Оптимизация просто ужас,в демку поиграл мне хватило,покупать сие чудо только с большой скидкой,либо ждать торент едишн

Если очень чешется можно купить аккаунт для оффлайн активации рублей за 100-200. Поплеваться хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
ego0550 писал(а):
Если очень чешется можно купить аккаунт для оффлайн активации рублей за 100-200. Поплеваться хватит.


Ты вообще игру проходил на подходящем железе, такого жанра игры любишь, или больше так, по отзывам?)

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
overdose72kz писал(а):
Оптимизация просто ужас

Поиграл немного демку, выставил настройки на "стандарт" (как я понял это аналог средних) - вроде играется нормально в 50-60фпс на моем "стареньком" железе но все одно не то. Так себе геймплейчик, хоть и старается копировать Юбисофт. Особенно этот дурацкое "ускорение" когда из под ног летит цветное конфетти из эффектов (аля единорог из фэнтези).

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Star_Wiking писал(а):
Поиграл немного демку, выставил настройки на "стандарт" (как я понял это аналог средних) - вроде играется нормально в 50-60фпс на моем "стареньком" железе но все одно не то. Так себе геймплейчик, хоть и старается копировать Юбисофт. Особенно этот дурацкое "ускорение" когда из под ног летит цветное конфетти из эффектов (аля единорог из фэнтези).


) Ну так игра ближе к чему, это не Вальгалла, не Дивижн2, Days Gone и Elex 2 )

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 5 из 15<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], caliskan, HaxyxoJIb и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan