Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AndySkywalker   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3832 • Страница 1 из 1921  2  3  4  5 ... 192  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
#77
Полезная информация.

В теме обсуждаются игровые особенности и события мира eve-online, нюансы игровой механики.
#77
Гоним CPU, повышаем Power-grid, используем только ТТ Capacitor'ы! =)
Принимаем всех оверов!
Ветка в конференции корпорации Overclockers.ru Corp

Словарь терминов и сокращений


Последний раз редактировалось AndySkywalker 05.04.2013 14:38, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Ханты-Мансийск
eve-online - это многопользовательская онлайн игра, про космические кораблики.

Если вы хотите узнать, что такое eve-online, скачивайте клиент, создавайте учётную запись и играйте бесплатно 14 дней.
После окончания пробного периода, если вы не оплатили игру, ваша учётная запись блокируется. Вы можете оплатить игру в любое время и продолжить играть или создать новую учётную запись.

Системные требования
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 7/8/10
Процессор: 2Ghz с поддержкой SSE2
Оперативная память: 2 GB
Видеокарта: с поддержкой Shader Model 3.0
Сеть: модемное соединение со скоростью 56k или лучше
Игре нужно 6GB на жёстком диске

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows 7/8/10
Процессор: четырёх ядерный 2Ghz или лучше
Оперативная память: 4GB и больше
Видеокарта: от 1GB с поддержкой Shader Model 3.0
Сеть: ADSL соединение или лучше

Также, игра работает на компьютерах Apple, конфигурации которых соответствуют приведённым выше.


Официальный сайт http://www.eveonline.com/
Крупнейший сайт русского сообщества http://eve-ru.com/
Статус серверов ccp, связанных с игрой, можно посмотреть на сайте eve-offline.net
Килборды: http://eve.battleclinic.com/killboard/, http://eve-kill.net
Карты
Полезная информация для любителей pve
Словарь терминов и сокращений

С этой игрой связана игра Dust 514


Последний раз редактировалось AndySkywalker 06.01.2017 2:37, всего редактировалось 18 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Полезные ссылки для любителей pve:
eve-survival.org - крупнейшая база с описаниями миссий (англ.)
eve-agents.com - база для поиска нужного агента
eveinfo.com - база для поиска нужного агента
тип дамага и резисты нпц
дивизионы агентов и социал скилы
гид по агентрану (англ.)


Последний раз редактировалось AndySkywalker 14.12.2010 2:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Классная игра,рублюсь уже 6 месяцув почти:)самое,что в этой игре затягивает больше всего это то что сервак всего 1н...тестовый и китайский не всчёт...а Флит бои по 300+ шипов с каждой стороны?....эх....
ЗЫ если кому интересно то ник в игре Ariche (Russland - мой альт)

сайты по Eve
www.eve-online.com - ну это сам оффсайт


www.eve-ru.com - сайт с хорошим форумом и полезной инфой
www.eve-online.ru - давно не обновлялся,но приятный сайт с Eve Stories
www.eve-ua.com - довольно мощный сайт братского народа,постоянное обновление и куча полезных мелочей

http://www.goteamspeak.com/index.php?page=downloads
тим спик,программа которая должна быть у каждого бойца...и не только в еве
(общение по инету)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Карты:
http://evemaps.dotlan.net/
http://www.eve-maps.com/
http://evemap.battleclinic.com/
http://www.ombeve.co.uk/Eve_Regions.pdf
Карта для тех, кто "в танке"


Последний раз редактировалось AndySkywalker 01.06.2011 11:50, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
не на тему не забили,по крайней мере я точно..тут жалко тк кончился,такие зарубы пропускаю....Единственно что в игре "напрягает" это почти полная англоязыкастоть....Да и напригает не много,базовых знаний на уровне 2 курса универа хватает с головой,ну а если что то Промт и транслэйт.ру вам в помощь:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: эмигрировал
Фото: 2
Играю с 2005 года, ушел туда из Lineage2, рад не меренно.
Постоянно нахожу в игре что то новое и интересное.
История развития: имперский агентранер, торговец, посовод, хантер в нулях, майнер, щас в основном ПВП во флит зарубах, потехоньку учусь водить ганги, жду следующей ступени развития пилот кэпитал флота.

Вообще игра очень многогранная и интересная, что радует нет нудного кача, поставил скил который будет качатся месяц и едь спокойно в отпуск, оплата в виде 120$ за год вполне приемлема для работающего человека.

Хотя как и везде есть свои минусы.

RapBoy

Действительно если не знаешь об игре лутше не писать.

_________________
Трезвость - норма жизни! Слава советскому народу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Я про игру узнал тоже в 2005,но реальный шанс влится в неё появился к концу 2006,до неё целых 3 часа играл в линягу,понял не моё,мозг там похоже не нужен сначала...А вот ева заставляет раз 10 задуматься перед каждым действием...Особенно запомнился полёт на индюке 26прыгов по 0,0:)один цептор и каракл гнались пригов 5,пока я не долетел поближе к родной C-J6....:)))
Alf82,какой ник в игре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: эмигрировал
Фото: 2
Avtun

Слушай, а это не тебе случаем каракл подарили за данный подвиг? ;)

ник B1oniK

_________________
Трезвость - норма жизни! Слава советскому народу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
не,мне как то корпа ни чего не дарила:)да и али тоже,я так для себя груз вёз.да и галент я.максимум миниматарские шипы могу ещё юзать...тут с моего хантерского пулемётного гипера почти весь али смеялся:)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Единственно что в игре "напрягает" это почти полная англоязыкастоть.

Как-то недавно пытались русификацию навязать, все сразу на англиский перешли. Вроде нормальная скоро должна выйти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
слишком "перепытались",видел попытку...описание рас только и кораблей понравилось..всё заглавными буквами,которые иногда не влазят....Кстати у кого сколько фпс показывает у меня на домашней показывает кадров 30 на макс настройках (сглаживание и фильтрация на 2),а на рабочей (пень Д-925,АГП 5900ХТ и гигом аперативы) показывает 60 кадров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Питер
Фото: 0
народ, а на что не онлайн похожа Ева? давно про игруху знаю, как только закончу диплом - поиграю две недели на триале. тут рядышком ветка по X3 Reunion живет, по описанию похожа очень. вообще в корейских онлайн разочаровался сильно - тупокач все :( хочецца поиграть в умную гаму с различными проявлениями человеческой деятельности (не только моторной типа клик-клик) и с обязательной развитой социальной компонентой. чувствую в специфике разбираться двух недель не хватит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
На что похоже?..это сложный вопрос,кто играл в X3 тот говорит что Ева это Х3 мультиплеерная,но тут тяжело судить,всё зависит от того какая твоя роль в игре,если руководитель или макромайнер у которых сотни лярдов,то скорее всего ева для тебя будет как Х3,или Хомворлд,если одиночка или боец ПвП али,то скорее всего Nexus больше всего похож.А вообще это своя игра,как бы развитие УО,словами не передать,нужно попробовать.

ЗЫ внимание игра может не подецки затянуть именно своей реалистичностью,тем что отношения строятся с реальными людьми и на реальных условиях,пусть даже в рамках виртуального мира.Слабонервным и людям с легко подающейся психикой на мой взгляд лучше даже не начинать играть.
P.S.S : просьба в дальнейших постах отказаться от удавовской лексики и линеечных выражений типа "гамать" , "шмот" и прочее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Питер
Фото: 0
ну имхо термин "гамать" вовсе и не линяговский, например моя девушка в игры не играющая меня с первого раза понял когда я сказал "гамать". а "шмота" в Еве как такого нету :) и почему в этой теме можно использовать евины термины тогда? если НЕТ жаргону, то нет совсем
а как по управлению/интерфейсу Ева? в Х3 въезжал долго, не шутер какой-то все же.. можно ли пользовать джойстик? еще вопрос: вроде обещали переведенный клиент, кто в курсе в какой стадии он находится? (против англ. ничего не имею, но не охота на триале время тратить на это, все-таки не свободно владею :() сколько трафика хавает? какой ширины канал нужен? еще я понял что тимспик активно используется, но наверное в рамках кланов (не знаю как они называются тут) можно ли закидывать реал в игру для пополнения своего виртуального кошелька (не плата за акк а именно иговая валюта), можно ли за реал покупать "ништяки" которые иначе не доступны?
уважаемый Avtun, извиняюсь за жаргон, но некоторые мысли иначе выразить сложнее (не хочу сказать что невозможно, но жаргоны лаконичнее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Роман,говоря про жаргон ,я имел ввиду что неиспользовать только те слова которые являются извращением нормальных слов типа "шмот".В еве просто не получится всё называть по русски так как она сама на англ яз и некоторые термены в переводе либо звучат как "гипер прыжковый двигатель" либо ещё хуже,поэтому русские используют сокращённые названия англиские.Так что тут как это не звучит жаргон является проф сленгом который необходим для простого взаимо понимания.Это раз
По управлению тут всё просто,джойстик нельзя использовать,есть клики мышкой,куда нажал туда и летит,но для упрощения почти весь интерфейс управления состоит в нескольких клавишах(Приблизится,Взять Орбиту,держаться на расстоянии,прицеливание,просмотр объекта,Прыжок(варп)на кого или что либо,пристыковка(докинг) и панель инфы.Впринципе всего этого хватает.
С русским клиентом есть проблеммы,у них (CCP) не получается сделать адекватный перевод терминов(как раз то что я про сленг говорил) и название классов кораблей,туториал(обучалка) весь на русском,так что примерно что к чему становится понятно,а вот
Цитата:
(против англ. ничего не имею, но не охота на триале время тратить на это, все-таки не свободно владею )
то тут есть опятьже проблемма,если ты состоишь в русско язычной корпорации(замена кланам) то тут особой проблеммы нет,а вот если ты активный торговец/боец,то тут уж извени,ни кто из англичан не будет пользоваться переводчиком,говоря про себя ,а учил я в школе немецкий,то в принципе это нетрудно выучить англ,тем более что игра действует как обучалка,общение в еве залог успеха,залог того получишь ли ты деньги/славу боевую/или просто выживешь или нет,так что с англ решать вам.
Дальше насчёт инета. тут первое что хотелось бы сказать то что сама ева есть не больше 400-500Кб/час.примерно как ася если ну очень активно переписываться.Естессно если использовать в игре все возможности(типа маркета или контрактов,сканера на конец) то естессно кол-во принятой-переданной инфы увеличивается.Я например и на GPRS пару раз играл,извращение но жить можно,если без ТС(тимспика).
Теперь насчёт пополнения кошелька-тут ответ нет,за такое банят,все деньги которые есть на твоём счету должны быть как то заработанны,если они (ССР) в этом усомняться то можно и бан получить.Хотя я до сих пор вижу людей которые активно предлогают продать/купить Isk`и(игровая валюта).
"Ништяков" как таковых в игре нет,точнее нет того что не мог бы получить каждый.Хотя как был уже 1н скандал когда толи Гм толи один из Девов играющих передал чертежи на постройку некоторых девайсов парням из BoB`s,многоязычный али,основу которого составляют североамериканцы.Кто то говорит что его подкупили,кто ещё что,слухами полнится земля короче,но когда это стало ясно многие игроки из РА(Red Alliance)русского или в еве(хотя и тут тоже есть англичане,они так и называют себя,англиским крылом Реда)сначала собирались уйти,но потом произошло так сказать поднятие боевого духа типа (хоть вам всякие Гмы и помогают,мы всё равно вас победим) и игроки начали с особым рвением играть у каждого,кто то говорит что в реде всего 300 реальных людей,а остальные альты(имеется ввиду что у многих людей имеется по несколько акков не смотря на то что содержать каждый стоит около 15$/месяц).Вот
Добавлено спустя 2 минуты, 46 секунд
ого,незнал что столько осилю :shock: .....В общем если что спрашивайте расскажу :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Питер
Фото: 0
Avtun
думаю вопрос с жаргоном закрыт, а то трёп не по теме наказуем ;)
1. про перевод. вот как раз так как ты описал и должно быть: туториал на русском, все названия/термины на едином для всех языке, т.е. англ. мне очень нрачится что есть канал для новичков, вроде даже русских ГМ собирались делать, правда не знаю чем это закончилось..
2. про управление. выглядит несложно, думаю за вечерок освится можно, вы за какой срок наловчились управлять?
3. про общение. это просто супер! понятно что торговать на интернациональном языке, это вообще трудностей не вызовет, я имел в виду именно обучалку и триал акк, хочется поглядеть побольше, а не тексты читать
4. про трафик. это я к слову, просто интересно. видно ребята хорошо постарались раз не прожорливая игруха вышла
5. про деньги/ништяки. имхо это единственный правильный вариант - как наиболее реалистичный и справедливый, а черный рынок всегда был и всегда будет )
вообще создается впечатление что проект продуман до мелочей и собственно игровая часть и техническая/коммерческая сторона. судя по отзывам (не только здесь) игра стоит того чтобы хотя бы поглядеть. чем и займусь как посвободней будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
да,как раз самое интересное то,что постоянно появляется что то новое,и даже старички,иногда не умеют этим пользоваться:)насчёт русских гмов не знаю,а вот разрабы русскоязычные есть,это точно.я с управлением освоился за пару дней пока копал велдспар и хантил пиратов в хай секах:)в общем дерзайте товарисчи.Кстате про оплату акка.тут 2 варианта либо деньгами(вмз,кредитка и тд) или за игровую валюту,в первом случае это будет стоить как и говорил ~15$,а во втором 140-180кк Исков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Питер
Фото: 0
ну вот линк на тему о русских гмах. касательно оплаты акка игровой валютой: 150М исков это много или очень много? вот реально ли за 2 недели триала их набрать чтобы не платить $$? (мне кажется не получится, но вопрос интересный). сейчас активно изучаю http://www.eve-zone.ru потом почитаю остальные сайты посвященные игре. эта игруха начинает мне ВЦ как нравится )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
если находится в игре 24/7 то может быть и можно,но нужно ли?первые 2 месяца лучший вариант это оплатить реалом,а уже потом игровой валютой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3832 • Страница 1 из 1921  2  3  4  5 ... 192  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan