Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Abdalla писал(а):
И напрасно. Что вам до "вида" моих знаний? Главное - ложны они или действительны. Содержание никак не следует из формы, вам это должно быть известно.

Теоретические выкладки можно признать истинными лишь только тогда, когда они подтверждены практикой.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Мономах
Что именно вы понимаете под практикой?


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
В том, что вы не любите друг друга. Никогда не любили и не имеете никакого представления о том, что это такое.

Abdalla
Я даже и не знаю что вам ответить после такого :) Видимо, вам виднее. А мне всегда казалось, что у нас любовь-морковь....

Я думаю, разговор с вами на эту тему не имеет смысла :)
1. Вы навязываете всем свою точку зрения, подтверждая свою правоту одними и теми же общественными устоями. Кстати, в средние века было практической добродетелью ведьм сжигать... Это я так, к слову :)
2. Вы не пытаетесь понять своего собеседника, априори считая, что тот не прав. (если командир не прав, смотри пункт 1 :) ). ИМХО, это неверно.
3. Вы периодически каверкаете исходную мысль собеседника. Либо специально, либо по невнимательности. Возможно, вы просто читаете чужую мысть сквозь призму своего восприятия. Я в таких случаях стараюсь абстрагироваться и смотреть как бы с независимой 3-й стороны. Иногда получается.

Соответственно, я, наверное, прекращу с вами бодаться, не вижу смысла. Моё мнение все тут уже прочитали. Возможно, оно кому-то окажется полезным. По крайней мере оно основано на моей практике жизни. У других людей всё будет по другому, хотя бы от части.

Как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Эпителий (лат. epithelium, от др.-греч. ἐπι- — сверх- и θηλή — сосок молочной железы), или эпителиальная ткань — слой клеток, выстилающий поверхность (эпидермис) и полости тела, а также слизистые оболочки внутренних органов, пищевого тракта, дыхательной системы, мочеполовые пути. Кроме того, образует большинство желёз организма.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Abdalla
Abdalla писал(а):
Мономах Что именно вы понимаете под практикой?

Наличие соответствующего жизненного опыта. Вот если я, к примеру, сейчас начну рассуждать, как это круто жить в глуши аскетом и монахом-отшельником? Мои слова покажутся вам весомыми?

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Sladky
Да поймите вы, не потому я возражаю вам, что мнение свое ставлю превыше всего, и не пытаюсь вас понять. Я отлично вас понимаю потому что сам был таким же. И говорил почти то же самое, что говорите вы. Общественные устои - это не доказательство само по себе. Но это объективный признак устойчивости некоего явления. А оно, в свою очередь, основано на человеческой природе, ни больше, не меньше!

Не гордитесь вы вашей практикой жизни, это верхушка того айсберга, которого вы отказываетесь видеть. Опыт обманчив. Я вас не убеждаю, так прислушайтесь к другим, если хоть капля сомнения в вас появилась после нашей беседы. Главное ищите истину, и тогда раньше или позже найдете ее.
Мономах писал(а):
Вот если я, к примеру, сейчас начну рассуждать, как это круто жить в глуши аскетом и монахом-отшельником? Мои слова покажутся вам весомыми?
Легко! Если ваши слова не будут противоречить, но будут подтверждать опыт тех, кто в самом деле достиг высот аскетизма и чей успех на этом пути очевиден. Какая разница, кто скажет? Важно, что он скажет. Вам научная этика об этом ничего не говорит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2012
Цитата:
Брак, в отличие от сожительства, предполагает ответственность супругов друг за друга. Это имеет гигантское значение для их отношений и определяет их смысл. Речь идет о разнице между такими предметами как любовь и эгоизм. Первая невозможна без ответственности, а она, в свою очередь, без готовности на жертву во имя другого человека.

Для меня любые отношения предполагают ответственность друг за друга. Иначе - это не отношения, это сунул-вынул и ушел. Не понимаю, как отсутствие\наличие штампа в паспорте может на это повлиять.
Цитата:
В том, что вы не любите друг друга. Никогда не любили и не имеете никакого представления о том, что это такое.

Это Вы не имеете представления о том, что это, раз у Вас все сводится к записи в реестре.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Abdalla
Abdalla писал(а):
Главное ищите истину, и тогда раньше или позже найдете ее.

А как понять, что я её нашёл? Когда моё мнение на 100% будет совпадать с вашим?
Abdalla
Abdalla писал(а):
Вам научная этика об этом ничего не говорит?

Говорит. В том числе и об понятии "организованного скептицизма", коим вы руководствуетесь лишь от части. Ибо постоянно подвергаете сомнению высказывания окружающих, тем не менее уверенны в собственной непогрешимости.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
походу Abdalla по темам кочует - главное, чтоб было, к кому пристать :old_lol: будет продолжаться до тех пор, пока все его не заигнорят. т.е. вечно :-)

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Asura
Где у меня сводится? Читайте внимательнее.
Мономах писал(а):
А как понять, что я её нашёл? Когда моё мнение на 100% будет совпадать с вашим?
Нет, не так. Истина не постигается путем сравнения мнений.
Мономах писал(а):
постоянно подвергаете сомнению высказывания окружающих, тем не менее уверенны в собственной непогрешимости
Печально, если выглядит со стороны так. Но кто вам мешает разрушить эту "непогрешимость"? Пожалуйста, я только рад буду. Опровергните меня. Но только не мнением, а чем-то более основательным...

ZSaimont
Заигнорить меня - очень просто. Но заигнорить те предметы, о которых я говорю - даже не пытайтесь, это безнадежно.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
Опыт обманчив. Я вас не убеждаю, так прислушайтесь к другим, если хоть капля сомнения в вас появилась после нашей беседы.


Сомнений не появилось :)

У меня первой девушкой была баптистка, причем ярая. И я волею судеб частенько посещал баптистские сборища и слушал публичные нотации старших Братьев. Считаю себя сильной личностью и изначально на все это действо смотрел с позиции естествоиспытателя. Было любопытно. Кстати, против баптистов ничего не имею, вполне себе адекватные товарищи с нормальной позицией на жизнь. Единственное - крайне доставучие, но это их основная добродетель. Вот и исполняют со всей ответственностью. Считают, что жизни другим спасают привлекая новых приверженцев. Причем искренне считают.

Так вот, я вас слушаю, ну прям точно как баптистские Браться. Может с небольшим различием, но ОНО.

Меня эти товарищи как только не обхаживали, 4 года! Я не поддался :) Кстати, чуть не женился на той девушке. Но вовремя остановился, как что-то внутри меня сказало, остановись, не твоя это жизнь. И остановился. А девушка та через 3 месяца выскочила замуж за одного из Братьев, и все у них хорошо с виду. А знаю, что счастья в семье у них нет :( Жалко, хорошая девчушка.

Кстати, именно после этого разрывая я как крылья расправил, понял, что фигня полная все эти моральные устои, навязываемые обществом. Каждый должен думать своей головой. А обществу (или государству) нужны работоспособные болванчики, приносящие прибыль и не создающие проблем. Жестоко, но правда. И ВСЕ религии в этом мире ничего общего с истинной ВЕРОЙ не имеют. Вера внутри человека, а не в иконах и крестах. Не в церквях и храмах. Она в душе каждого, кто верит.

Мне проще, я не верю в высшие силы. Теоретически допускаю существование "зеленых человечков", но пока не встречал :)

Это я всё к тому, что сам я для себя составил свои собственные заповеди. Чем-то они схожи с хрестианскими, чем-то отличаются.

Попробую сформулировать:
1. Не делай ничего, о чем потом пожалеешь.
2. Что бы ты ни делал, старайся не мешать этим окружающим.
3. Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

В принципе, это всё. Остальные правила являются производными от этих трех. Я плохой человек? Не знаю, может быть в чьих то глазах. Но я был бы рад жить в таком обществе, где все придерживались бы схожих норм.

Вот такие пироги. Пришел я к этому сам.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
Но заигнорить те предметы, о которых я говорю - даже не пытайтесь, это безнадежно.

само собой, об этом, а так же о всяких там смыслах жизни, существовании других вселенных, добре и зле и т.д. можно общаться вечно. общаться. ведь именно это тебя привлекает - от нефиг делать вылезать на форум и общаться?

опять же, само собой ответ будет в стиле "конечно нет, однако... нельзя же пройти мимо ТАКОГО (попрания понятий чистой неземной любьви™ и т.д.)" и флейм продолжится дальше. профит? ведь ты ни одного не переубедил, не наставил на свой истинный путь. и не наставишь. и сам это знаешь, но напишешь, конечно, наоборот :-)

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2012
Цитата:
Где у меня сводится? Читайте внимательнее.

Я-то как раз внимательно читаю. Вот -
Цитата:
Брак, в отличие от сожительства, предполагает ответственность супругов друг за друга.

Для Вас в принципе не существует нормальных, здоровых отношений, если штампа нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Abdalla
Abdalla писал(а):
Печально, если выглядит со стороны так. Но кто вам мешает разрушить эту "непогрешимость"? Пожалуйста, я только рад буду. Опровергните меня. Но только не мнением, а чем-то более основательным...

Чем "более основательным"? Что для вас является весомым аргументом? У вас почти каждый пост - это набор взаимоисключающих параграфов. В одном посте вы говорите, что ваш личный жизненный опыт не имеет ни какого значения и важна истина. В следующем утверждаете, что
Цитата:
Если ваши слова не будут противоречить, но будут подтверждать опыт тех, кто в самом деле достиг высот аскетизма и чей успех на этом пути очевиден

И потом снова пишете, что в целом позитивные семейные отношения Sladky - это не показатель. :facepalm:
Пытаться опровергнуть ваше мнение я не буду, т.к. частично разделяю вашу точку зрения. Неприятие вызывает лишь манера её изложения.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
ROSSICH писал(а):
Вот байду развели, конечно, пи...ть не кули ворочать... :applause:

Всеобъемлющий вывод :lol:

_________________
13700K|MSI MPG Z790i EDGE|DDR5 T-CREATE EXPERT 7200 32 Gb|KFA2 RTX 3070|DEEPCOOL DN650|ARCTIC FREEZER II 360


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Мы тут общаемсо :) Я даже не помню уже смысл поста топикстартера :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Sladky
Sladky писал(а):
Я даже не помню уже смысл поста топикстартера

Он весьма далёк от обсуждаемой темы.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Sladky писал(а):
Сомнений не появилось :)
Очень глупо. Вы улыбаетесь собственным слепоте и упрямству.
Sladky писал(а):
Так вот, я вас слушаю, ну прям точно как баптистские Браться. Может с небольшим различием, но ОНО.
Что - ОНО? Вы сами не видите, что пали жертвой секты. Говорите, что не поддались, а на самом деле знакомство с ними у вас выработало совершенно определенное мировоззрение, которое, хоть и не похоже внешне на то, которого секта добивалась, но по сути гораздо ближе к нему чем было до того. Но смысла вы не поняли, а потому положения своего не осознаете.
Sladky писал(а):
сам я для себя составил свои собственные заповеди. Чем-то они схожи с хрестианскими, чем-то отличаются
Эти ваши заповеди не имеют под собой никакой основы. А потому отлетят, как ненужная скорлупка, при первом же сколько-нибудь серьезном жизненном испытании.
Sladky писал(а):
Я плохой человек? Не знаю, может быть в чьих то глазах. Но я был бы рад жить в таком обществе, где все придерживались бы схожих норм.
Вы бы в том обществе и часа не прожили, так что не стремитесь. Вы не плохой человек, вы человек наивный и глубоко заблуждающийся. При этом гордый и уверенный в собственной правоте. Что даже сомнения не допускаете.
Sladky писал(а):
И ВСЕ религии в этом мире ничего общего с истинной ВЕРОЙ не имеют. Вера внутри человека, а не в иконах и крестах. Не в церквях и храмах. Она в душе каждого, кто верит.
Повторяете слова чужие, а смысла их не разумеете.
ZSaimont писал(а):
ведь ты ни одного не переубедил, не наставил на свой истинный путь. и не наставишь. и сам это знаешь, но напишешь, конечно, наоборот
Откуда вы знаете, кто этот форум читает и какие выводы делает? Есть польза в нем.
Asura писал(а):
Для Вас в принципе не существует нормальных, здоровых отношений, если штампа нет.
Где в приведенной вами цитате слово "штамп"? :)

Мономах
Основательность - в позитивном опыте, не каком-нибудь, а точнее - в факте. У всех ведь есть опыт, да не каждый опыт годится в обоснование.

Говоря об аскетике, мой опыт приводить смысла нет. Что я пожил на даче недельку и занимался "духовной практикой". А другое дело, когда мы опыт святых отцов рассмотрим. Не обязательно одного, нескольких, да хоть всех сразу (в нем противоречий нет). Чувствуете разницу? Опыт опыту рознь.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Abdalla Я же говорил, что с вами дискутировать бесполезно. Вы опять рассказали, что я не прав во всем и вообще, слеп по жизни.
1. Если человек не придерживается общепринятых норм - это не означает, что он болен. Просто он другой. Его надо пытаться понять. (за исключением случаев, когда его действия напрягают окружающих)
2. У каждого своя жизнь и свой опыт. Свои взгляды на жизнь. ИМХО, нельзя всех заставлять плясать под одну дудку. Нельзя всем навязывать свои (или чужие) идеалы.
3. Не всегда собеседник не прав, если его мнение отличается от вашего (или от мнения общества).

Да, я уверен в себе. Да, я атеист. Но я стараюсь помогать людям, никому не мешаю, не нарушаю общепринятых норм. Что я не так делаю? Все равно я в бородатого дядьку на небесах не уверую (именно так нам Бога и преподносят, обычно). Кстати, бородатого можно заменить на кого угодно по желанию, все равно бред (в моих глазах).

Вот так вот....

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Sladky
Мне остается добавить лишь то, что в области религии ваши познания столь же поверхностны как и в браке, как и в жизни вообще. И заметьте, чем меньше разумение, тем меньше сомнения в нем. Неужели не знакомая картина? Я все познал и уверен в себе.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
Я все познал и уверен в себе.


Тогда я умываю руки :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan