Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Abdalla   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1471 • Страница 73 из 74<  1 ... 70  71  72  73  74  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
PinkElephant
Опять этот набивший оскомину довод? Глупость которого компенсируется частотой, с которой его твердят безбожники. Уж тысячу раз говорено, что последствия греха передаются по наследству. Ребенок страдает за грехи родителей. Не говоря уже о тех случаях, когда ранняя смерть является благом для самого человека и тех, кто рядом с ним.
PinkElephant писал(а):
ваши доводы и аргументы зачастую противоречат друг другу
Неправда, все эти "противоречия" выдуманы самими безбожниками и содержание их не стоит и выеденного яйца.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Abdalla писал(а):
Бог не убивает, и никого никуда не низводит. Убивает человек себя сам, когда творит грех и этим наносит прямой вред своему существу, а также удаляется от Бога и делает себя неспособным к пребыванию с Ним. Изволь согласиться с этим или представить доводы опровержения, но твердить одно и то же снова и снова не нужно.


Я соглашался ранее что человек сам себя опускает и тем самым отдаляется от Бога но и Бог тоже убивает не колеблясь из любви и делает это правильно а не жестоко.Я думал, что нас должна интересовать истина вне зависимости от религий а твое понимание Бога выглядит однобоким.

В Бхагават Гите бог Кришна требует от Арджуны убивать своих родственников и не колебаться:

Слова бога Кришны:

- Я – могучее время, губящее мир, и теперь Я занят разрушением мира. Кроме тебя, все эти воины с обеих сторон погибнут.
-Поэтому встань и обрети славу. Победив своих врагов, наслаждайся процветающим царством. Они уже убиты Мной одним. Ты, Савьясачи, будь лишь Моим орудием.
-Убей Дрону, Бхишму, Джая-дратху, Карну и других воинов, уже убитых Мною. Не колебайся. Сражайся, и ты победишь соперников в битве.

( Они уже убиты в нематериальном мире но Кришна заставляет Арджуну убить их в физическом мире)

Арджуна сомневается что нужно убивать своих родственников:

-Стоя между двумя армиями, Арджуна увидел в их рядах своих отцов, дедов, учителей, дядьев по матери, братьев, сыновей, внуков, друзей, а также тестей и доброжелателей.

-Не странно ли, что и мы сейчас замышляем тягчайший грех? Движимые желанием насладиться радостями царствования, мы готовы убить своих близких.

-Убив тех, кто грозит нам сейчас войной, мы покроем себя грехом. Поэтому нам нельзя убивать сыновей Дхритараштры и своих друзей. Чего мы добьемся этим, о Кришна, супруг богини удачи? Как может смерть родственников принести нам счастье?

После этого Кришна показывает ему свою вселенскую форму где враги и его воины погибают:

-Все сыны Дхритараштры вместе со множеством царей и Бхишмой, Дроной, Карной, а также наши главные воины ввергаются в Твои ужасающие зевы с устрашающими клыками. Я вижу, как некоторые повисли между зубов с размозженными головами.

-Как многие реки стекаются в океан, так и эти герои мира людей входят в Твои пламенеющие рты.

-Как мотыльки быстро влетают в огонь, чтобы найти там гибель, так и эти создания с огромной скоростью мчатся в Твои рты, чтобы погибнуть.

-Со всех сторон Ты слизываешь этих людей, поглощая их пылающими ртами. Наполнив сиянием всю вселенную, Твой ужасный жар все опаляет, о Вишну.

После увиденного Арджуна соглашается идти на войну против своих родственников:
-Моя иллюзия рассеялась. По твоей милости, о Ачьюта, вернулась ко мне память; я стоек, свободен от сомнений и готов действовать согласно Твоему слову.


basta_vokin писал(а):
а я всегда думал, что бог забирает человеческие жизни, потому что с человеком ему уже все понятно и дальнейшего существования смысла не имеет ))


Бог вложил в нас вечную частичку себя поэтому твоя душа и дух( твое настоящее Я) никогда не погибнут иначе пришлось бы убить и Бога( так мы с ним навеки связаны) а это невозможно.

"Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать."
(Бхагават Гита глава 2. стих 12 (учение о душе)

Цель Бога - сделать из человека совершенное Божественное существо бесконечное в своих возможностях поэтому убивать нас навсегда нет смысла так как мы как множество личностей и есть Он в его нисхождении на материальный уровень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
linux_user писал(а):
Цель Бога - сделать из человека совершенное Божественное существо бесконечное в своих возможностях поэтому убивать нас навсегда нет смысла так как мы как множество личностей и есть Он в его нисхождении на материальный уровень.


а с чего вы вообще взяли, что у бога есть хоть какая-то цель по отношению к человеку? что ему вообще есть дело до тебя? тебе есть какое-то дело до волоска на заднице? в лучшем случае, ты о нем знать не знаешь, и от этого лучше для обоих :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
linux_user писал(а):
Бог убивает
Abdalla писал(а):
Бог не убивает
Ну и кто из вас врет. :old_lol:
Abdalla писал(а):
тысячу раз говорено
"Моему соседу за 70, а он говорит, что с женщинами он еще ого-го".
Заключения генетиков на руках?
Abdalla писал(а):
Ребенок страдает за грехи родителей
Abdalla писал(а):
ранняя смерть является благом
На конкретных примерах можно? Чтобы не выглядеть балаболом.
Abdalla писал(а):
все эти "противоречия" выдуманы самими безбожниками
Для слепых кому хоть ссы в глаза дубль два:
linux_user писал(а):
Бог убивает
Abdalla писал(а):
Бог не убивает

...
linux_user писал(а):
Бог тоже убивает не колеблясь
То есть заповедь не убий можно нарушить при наличии уважительных причин?
linux_user писал(а):
твое понимание Бога
Ты фантазируешь о боге правильней? Справка о правильности есть?
linux_user писал(а):
Бог вложил в нас вечную частичку себя
Процесс вложения, поподробнее. Лично тебе как вкладывал?
linux_user писал(а):
Цель Бога
Он тебе о ней прямо в голову рассказывал?
linux_user писал(а):
сделать из человека совершенное Божественное существо бесконечное в своих возможностях
И кто всемогущему и всезнающему танцору помешал это сделать с первой попытки?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Rodyanin писал(а):
а с чего вы вообще взяли, что у бога есть хоть какая-то цель по отношению к человеку? что ему вообще есть дело до тебя? тебе есть какое-то дело до волоска на заднице? в лучшем случае, ты о нем знать не знаешь, и от этого лучше для обоих :?:


Богу есть дело потому что он создает вселенную из самого себя и входит в неё рассредотачиваясь на миллиарды жизней поэтому он не может бросить самого себя на произвол судьбы, понимаешь? Бог ни за что не бросит себя в человеке и мы просто не знаем какая борьба ангелов с демонами идет чтобы мы жили на земле нормально и эволюция продвигалась к своей цели.

Airt_Reg писал(а):

Процесс вложения, поподробнее.


Когда Бог падает в материю то вокруг духовного тела наслаиваются оболочки примитивного разума, желаний, тела и скрывают духовное сознание а любое отпадение от этого сознания будет создавать страдания, ограничения, ошибки для существ поэтому Бог дает религию как способ снова себя осознать и вернуть скрытое истинное сознание. Он сам себя скрывает временно и сам себя высвобождает из материи давая себе необходимые знания и оказывая помощь свыше.

Airt_Reg писал(а):

И кто всемогущему и всезнающему танцору помешал это сделать с первой попытки?


Почему Бог не может нисходить сюда в своем истинном сознании, не терять его и не впадать в ошибки? Потому что Бог тяготеет к безличному, абсолютному сознанию а дробясь одной частью себя на множество личностей он формирует индивидуальное начало в человеке, душу и благодаря ей мы можем осознавать себя лично независимыми имеющими свое маленькое, земное человеческое я. А малое я начинает бороться за жизнь с другими такими же личностями. И пока человек не познает безличное, всеобщее Я Бога от которого он произошел и вечно связан с ним человек будет несчастлив потому что он видит чужую личность а не одного Бога во всех живых существах и вещах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
linux_user писал(а):
Богу есть дело потому что он создает вселенную из самого себя и входит в неё рассредотачиваясь на миллиарды жизней поэтому он не может бросить самого себя на произвол судьбы, понимаешь? Бог ни за что не бросит себя в человеке и мы просто не знаем какая борьба ангелов с демонами идет чтобы мы жили на земле нормально и эволюция продвигалась к своей цели.

ты тоже создаешь волосок на заднице из самого себя. он точно также часть тебя. и? что наверху - то и внизу. повторяю вопрос.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Я тебе уже дал ответ что в человеке живет Бог который пробуждает себя в эволюции.Бог -это настоящий Человек и он помогает малому человеку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Самара
Abdalla писал(а):
Уж тысячу раз говорено, что последствия греха передаются по наследству. Ребенок страдает за грехи родителей.

Постой, Абдалла, из этого твоего заявления прямо вытекает следующее:
1) Ответственность детей за грехи родителей прямо противоречит понятию свободы воли, которая якобы дарована Богом любому человеку. Ибо какая тут свобода воли, если ты уже по факту своего рождения не можешь выбирать грешить тебе или нет, хочешь ты в рай или нет, для тебя уже предначертана дорожка в ад.
2) Принципиальная невозможность попасть в рай через покаяние и исповедь, так как каким образом ребенок может каяться в грехах своих родственников, о которых он в принципе не знает?

Получается противоречие твоего мнения со священным писанием, а ты, выходит, упоротый религиозный фанатик, раз считаешь свое мнение более правильным, чем общепринятые религиозные устои.

_________________
Век живи - век учись.
А помрешь все равно дураком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
PinkElephant писал(а):
1) Ответственность детей за грехи родителей прямо противоречит понятию свободы воли, которая якобы дарована Богом любому человеку. Ибо какая тут свобода воли, если ты уже по факту своего рождения не можешь выбирать грешить тебе или нет, хочешь ты в рай или нет, для тебя уже предначертана дорожка в ад.
2) Принципиальная невозможность попасть в рай через покаяние и исповедь, так как каким образом ребенок может каяться в грехах своих родственников, о которых он в принципе не знает?


Абдаллы нет, так что попытаюсь ответить за него(хотя он может не согласится со мной)

Есть карма рода также как некоторые болезни передаются по наследству.

Никто не воплощается в какое то тело и страну на авось, если человек воплотился значит именно эта семья, именно это окружение и страна предназначены для его воспитания и развития по сходству характеров, развитию нужных качеств или отработки негативных качеств рода хотя выросши человек может переехать в другую страну и сменить окружение.

Некоторые люди даже воплощаются в инвалидное тело чтобы превзойти ограничения тела и начинают заниматься спортом, писать картины ногой или заниматься другой работой.Некоторые выбирают более легкую жизнь но могут не так развиваться.Те, кто боится жизни в материальном теле могут выбрать тело которое проживет несколько дней и умрет или это нужно для отработки недостающей части и на этом их опыт этой жизни заканчивается.

Есть личный выбор человека а есть вмешательство высших сил поэтому на 100% человек не является правителем своей судьбы иначе никто не хотел бы умирать в падающем самолете или автокатастрофе а приходится.Бывает что и душа решает уйти из этого мира и человек например может утонуть.Нам не понять до конца логику высших сил потому что мы находимся на низком уровне материального понимания.

Человек может покаяться но если преступление серьезное то избежать страдания полностью не удастся как не молись и только со временем( если снова не возвращается к своей дурной деятельности) она истощается.Иуде пришлось 2 тыс лет замаливать свой грех за предательство Христа и его карма до сих пор не исчерпана а некоторые жестокие правители и за 300 лет в аду не исчерпывают своей кармы настолько она тяжела.Карма-это сумма деяний, мыслей, желаний, поведения человека на протяжении его жизни.Все можно поменять было бы желание и если человек меняет сильно свои взгляды и образ жизни то меняется и карма.
(После нахождения в аду человек может подняться на светлые уровни чтобы увидеть там лучшую жизнь, запомнить её, наметить планы для дальнейшего развития и снова воплотится на земле.В будущем, адские уровни будут преображены в светлые, человечество не будет совершать преступлений а большинство демонов будут изгнаны из нашей планеты если не захотят преобразится и влится в человечество)

У духовных людей карма исчерпывается мгновенно, вернее они не действуют из личной заинтересованности поэтому действие-карма не распространяется на них ими руководит Бог который не находится в зависимости от своих деяний. Человек заинтересован в результате, материальной выгоде, успехе, славе, получения возвратного добра поэтому он получает результаты своего действия.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читаю я всю эту ахинею, что несут "верующие", и фигею. Не, не от того, что пишут. Написать можно всякое.

Я фигею от первопричин, которые побудили вроде бы здоровый мозг человека так здорово двинуться... Это как же надо ненавидеть себя и окружающий мир, чтобы придумать себе параллельную реальность с неким высшим существом-невидимкой, и с упоением жить в этой сказке, в этой псевдо-реальности....

Жуть :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Sladky писал(а):
вроде бы здоровый мозг человека
Мы же не специалисты чтобы это утверждать.
linux_user писал(а):
Когда Бог падает в материю
Процесс падения поподробнее.
Airt_Reg писал(а):
Бог вложил в нас вечную частичку себя
Лично тебе вкладывал? Где, когда, как.
linux_user писал(а):
вокруг духовного тела наслаиваются оболочки примитивного разума
Лично наблюдал?
linux_user писал(а):
У духовных людей
У тебя духовность какого левела? Наличие веры в состоянии подтвердить? Хотя бы с горчичное зерно - "и не будет ничего невозможного для вас".
Тест на питие смертоносного пройдешь?
linux_user писал(а):
Почему Бог не может нисходить сюда в своем истинном сознании, не терять его и не впадать в ошибки?
linux_user писал(а):
сам себя высвобождает из материи давая себе необходимые знания
Согласно свящпису бог всезнающий. Свящпис врет или ты?
linux_user писал(а):
он создает вселенную из самого себя
Тогда понятно почему она полна мерзости.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Sladky писал(а):
Читаю я всю эту ахинею, что несут "верующие", и фигею. Не, не от того, что пишут. Написать можно всякое. и с упоением жить в этой сказке, в этой псевдо-реальности....


Когда на твой ум сваливается незнакомая информация и Сущее то ему легче отказать ему в существовании и назвать все это сказкой потому что так легче и спокойнее живется.

Ты еще не готов к этому, это превышает возможности твоего постижения поэтому закономерно что в своей жизни ты до этого не дошел и это благо для твоего разума потому что на данный момент ему в это не под силу поверить и принять.

Airt_Reg писал(а):
Согласно свящпису бог всезнающий. Свящпис врет или ты?


Я уже писал когда то что Бог обладает самоскрытием себя когда облекается в материю и самораскрытием когда высвобождается из неё поэтому он не боится забыть себя, он рано или позже раскроет себя в человеке.Пока это смогли сделать духовные люди и некоторые святые а у остального человечества все еще впереди.Всё будущее вселенной известно Богу поэтому ему нечего бояться но он совершил великую жертву нисхождения в физический мир зная каким трудностям, опасностям, страданиям, соблазнам будет подвергаться человек на протяжении миллиардов лет. И он знает какое вознаграждение получит человек когда познает самого себя, так что игра стоит свеч.

Airt_Reg писал(а):
Тогда понятно почему она полна мерзости.


Именно потому что человек не раскрыл духовное сознание она такая а не из за Бога. Тот дал все необходимое человеку: планету, пищу, Солнце, религию, ум познающий, так что дело только за человеком а сама вселенная устроена гармонично. В высших мирах нет никакого страдания, смерти, зла, насилия, неведения потому что там существа обладают божественным сознанием и вообще не переживают земные проблемы так что нам всего лишь нужно открыть это сознание в себе тогда и наша планета станет блаженной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
linux_user Ты не на все вопросы ответил. Вопросы не с потолка, все касательно сказанного тобой. Так что будь добр.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Одно время я встречался с девочкой, у которой вся семья серьезно двинулась на тему веры. Баптисты-Евангелисты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%BD%D0%B5
Ну, и я частенько тусил на их сборищах. Так, ради интереса.
Ну, там реально мозги промывают. Меня все хотели переманить на свою сторону силы, но я тугой в этом плане :) Не поддался.
В принципе, я не против ценностей, которым они учат. Вполне себе нормальные ценности по жизни, совпадающие с моим пониманием правильного. Типа, не совершать злодеяний, не воровать, жить по совести и т.д.
Но вот все эти заморочки на тему Бога, и напряг сопутствующий, вот это да, лично меня отталкивает.

Как по мне, так если веришь - ну так и верь! Только не надо при этом пытаться "завербовать" всех вокруг. Почему для верующих выедать мозг атеистам считается нормой? И если вдруг атеист придет в церковь и начнет рассказывать, что они тут все двинулись и Бога нет, то это богохульство, и его , возможно, даже повяжут менты. Что за нафиг?!
Лично меня такая позиция не устраивает. Или сходим с ума по тихому, или полное равноправие слова!

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Sladky писал(а):
Меня все хотели переманить на свою сторону силы, но я тугой в этом плане :) Не поддался.

Ну, это такая фишка у них привлекать всех кого встретят.Просто может они считают что чем больше привлекут тем больше спасут душ но тебя от религии это не должно отталкивать какими бы ни были религиозные деятели и как бы они себя не вели.

Airt_Reg
Ты не на все вопросы ответил

На остальные вопросы я отвечал не прямо а в сообщениях.Я не знаю нужна ли вообще тебе эта информация просто такое ощущение что ты просто пытаешься споймать меня на каких то вопросах и мне не трудно ответить но есть для тебя в этом какая то польза я не знаю.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Когда мне плохо я верю в бога, а когда хорошо то пофигу. Так и живу.
В общем не обесудьте ребят. Пока!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Я хоть в бога и не верю.. ну так получается, пацаны. не обусудьте.

Но вот в проклятье верю! Долго писать лень об этом, но в кратце меня как-то в детстве прокляла одна бабка за то что я бегал к ней в огород и гладил кроликов и однажды.. случайно забыл закрыть клетку и они все убежали.. и это проклятье я чувствую на себе до сих пор. Можете смеяться над этим, но это факт
и ничего с этим уже не сделаешь. Она давно умерла :-(

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
basta_vokin писал(а):
и ничего с этим уже не сделаешь. Она давно умерла

Ну так выкопай и надругайся.. :lol:


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Kinsi да не, зачем. я уже привык.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
basta_vokin писал(а):
и это проклятье я чувствую на себе до сих пор.

Как проявляет себя проклятье ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1471 • Страница 73 из 74<  1 ... 70  71  72  73  74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan