Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
zanac
Цитата:
к хотению я хочу ещё и умение

Вот это намного сложнее. Я сам такой. Юмор иногда понимаю с запозданием. Когда шутят насчёт меня, просто перевожу тему на серьёз. А так я по жизни не злобивый. Был когда-то хороший друг со школы. Я к нему относился вполне серьёзно, но над его остротами всегда хохотал. Результ (для него) получился плачевным. Он меня всерьёз не принимал (видимо он считал, что говорит вполне серьёзно и правильно), а все остальные его всёрьёз вообще не принимали. Прослыл он понятно кем. Хотя, по моим понятиям, шутки у него были отменные и место ему было бы в Москве на ТВ в программе Юмор. Вместо этого он прозяб в шоферах и умер много лет назад от рака. Жаль. Ну короче совет, при сомнениях, переводи разговор на сурьёз.
А вообще есть два вида такого юмора. Когда просто шутят, а когда хотят унизить. Такое спускать нельзя. Первое, переводи тему на *сурьёз*, а второе ... ну сам решай.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Откуда: Минск
Фото: 4
kondor06, со вторым всё понятно. Я иногда бывает первое со вторым путаю...

_________________
Идущий осилит дорогу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
zanac писал(а):
Расскажите как его можно развить? Как понимать шутки сразу, а не спустя минуту, час или дольше?

Развивать его (чувство) лучше начинать с раннего возраста.
Занятие трудное,но что бы держать себя в форме надо развивать регулярно: утром,вечером и до еды.
Шутку можно даже не то,что сразу,а вообще не понимать-это не главное.Главное приучить себя к смеху на опережение.
Не дайте успеть оппоненту или собеседнику начать шутить-старайтесь смеяться первым,минимум за полминуты до того как он начнет шутить.
Сначала это трудно,но потом постепенно входит в привычку.
Хорошо помогают тренинги в виде посещений референдумов в правительственных организациях,заседаний различных счетных комиссий на выборах или просто отчетно-выборных собраний в жкх.
Там то же используйте метод смеха на опережение-можно смело начинать смеяться минут за пять до начала мероприятий-не бойтесь попасть впросак даже если полная тишина,шутки точно будут...уверяю.
Ну а если вдруг и не будет шутки-задорный веселый смех всегда уместен.


Последний раз редактировалось Ogonek 28.06.2012 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
zanac
Ну дык, вначале переведи тему на сурьёз, а потом уже поймёшь, чё хотят, унизить, или просто пошутить. Я вообще-то шутки в отношении себя не очень принимаю. Если конечно могу за себя постоять. Оценивается общая обстановка. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
черт, думал очередная тема местного гнилозуба™

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Ogonek
Юмор заценил :) О извини в туалет затянуло :)
----------------------------------------------------------------------
Если такое происходит в рабочем коллективе, то, имхо, надо или с шутником разбираться, или, увы, уходить из коллектива т. к. опять же имхо, добром это не кончится, если вы самолюбивы. Вас просто нагнут. Конечно есть ещё путь, просто договориться с обидчиком. Ничего зазорного тут нет. Жизнь есть жизнь и никуда не денешься. С другой стороны, если вы сильны, то это вам тоже не поможет. Вам не удасться так просто подчинить весь коллектив. Придётся подстраиваться под коллектив и дружить с ним, если это общее мнение :) Скорее наоборот, вы быстрее заслужите общее взаимопонимание и будете приняты в коллективе так, как должны.


Последний раз редактировалось kondor06 28.06.2012 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Откуда: Минск
Фото: 4
kondor06, спасибо. Если что, спрашивай и у других участников темы - и мы одолеем своё несовершенство :-)
Ogonek
как самому научиться шутить?

_________________
Идущий осилит дорогу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
zanac
Цитата:
как самому научиться шутить

Ответ до нельзя банален. Никак! Я же выше об этом написал. Кстати и ваш юмор оценил :)


Последний раз редактировалось kondor06 28.06.2012 22:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
zanac писал(а):
Ogonek
как самому научиться шутить?

Сложный для меня вопрос..
Я самостоятельно как ни старался,так и не смог научиться. ...эх...йо.. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Откуда: Минск
Фото: 4
kondor06, в чем заключается юмор?

_________________
Идущий осилит дорогу


Последний раз редактировалось zanac 28.06.2012 22:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
zanac
Сударь, я думал у вас проблемы, а у вас фикция, и тема пустая. Вы же сами в ней не плохо разбираетесь. Где вопрос? Я не теоретик, а практик. Вопрос конечно исчерпан, поскольку изначально его и не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2011
Откуда: с того тыс.лет.
Ogonek
Занялся бы серьёзным делом,как пример посещение сайта оверов и юмор в поддержку.
Думаю у вас осталось бы много чувств,юмор активизировался как побочный(парни всёж без подготовки).
Вообщем пройдите ещё раз\историю без прикрас.
Юмор вам в радость. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
zanac
Вы переиначили, но отвечу вопросом:
Цитата:
как самому научиться шутить?

Ответ я уже дал? Если подробнее, то есть разные люди. Одни могут, другие нет. Так понятнее? Или вы себя заумным считаете? Тогда это не ко мне.


Последний раз редактировалось kondor06 28.06.2012 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Откуда: Минск
Фото: 4
33LeD31, неужели тема смешная? Оо

_________________
Идущий осилит дорогу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
zanac
Тема оказалась не смешной, а ненужной. (судя по вашим ответам, вопрос остался непонятым). Научить юмору просто нельзя. Я же привёл пример друга?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Батенька, 1 пост про слоупока был смешным) А вы говорите чувства йумора нету:)

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
mironov22
Кто сказал, что его нет? :) Я сказал, что он пуст и не более


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
Никак не развить ,с этим родиться надо.Вам уже 30 лет.Смиритесь

_________________
Любите друг друга...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
а почему тема находится в межполовых отношенях? юмор нужен только что бы клеить телок? по-моему в этом вопросе юмор сливает баблу. автору вопроса нужно забить на юмор и "качать" бабло. :)

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
посмотрите стартрек

там Андроид Дэйта задаётся вопросами, о чувствах людей, о юморе )

не всегда бабло рулит
http://vk.com/photo15551257_267847182
почитайте что сами девушки пишут

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan