Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5783 • Страница 5 из 290<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 290  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Невские берега
Фото: 26
Архив лучших работ ветки находится здесь

Результаты конкурсов можно посмотреть во втором сообщении темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Самара
Vermin
А шум каким макаром в фотошопе убирать надо? А то на темных фотографиях в 90% случаев у меня получается шум :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
saman
плагин Neat Image ставь и будет тебе счастье :) Одна из лучших примочек для фотошопа, для чистки шума и арефактов от пережатия.

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Самара
Vermin
Это плагин или отдельная программа?
А то есть такая прога: www.neatimage.com/download.html
Если плагин, то можно ссылку (если варез, то в личку)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
saman
Это плагин, это он и есть. Ставится как отдельная прога, но это плагин, тем не менее )))
Я качал из осла+лекарство оттуда же

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Севастополь
Запомните, фильтры фотошопа и его цветовые примочки для профи и полу-профи фото делать Запрещено. Только для любительского или по особым ограничениям.
Это так, на всякий пожарный..

_________________
Есть ответы, которым лучше оставаться без вопросов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Hires
Цитата:
Запомните, фильтры фотошопа и его цветовые примочки для профи и полу-профи фото делать Запрещено. Только для любительского или по особым ограничениям.


Несовсем понял я смысл фразы.... Слишком уж общяя формулировка.Кто запретил и зачем? И почему photoshop? Помоему профи. как раз занимаются коррекцией каждого кадра, т.к. профи фотографируют в RAW а потом уже конвертируют ... Фотки на документы очень часто ретушируют, ну и художественная сьемка, и так далее.

Ну и даже сканнер, когда сканируеш обьемные предметы не всегда дает правильный цвет...
Ну может не в photoshop но цвето коррекция при печати делается практически всегда. А еще шарпим, блуррим, и так далее. Даже сами цифровые фотоаппараты имеют механизмы цвето-коррекции (Баланс Белого),
которые далеко не всегда идеальны.

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
смысл в самом деле не ясен... :)
от себя же замечу, что художественная фотография без обработки не существовала бы как вид...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Севастополь
Дело в том, что я например в фотошопе тоже обычную мыльную фотку в идеалы переделывал, но поэтому это не есть искусство. Все фото притендующие на арт не должны обрабатываться вфотошопе, а то получиться человек пол часа искал освещение для сьёмки, а ты так хопа и в фотошопе замутил всё это дело.. нее так нельзя.
А вот если вы на печать выводите или допустим обложку журналу делаете, другое дело, там уже свои стандарты..

Цитата:
Даже сами цифровые фотоаппараты имеют механизмы цвето-коррекции (Баланс Белого),
которые далеко не всегда идеальны.


Это да, поэтому смотрим -
Цитата:
особым ограничениям

Конечно если у вас фотик не тянет нужный баланс можно крапку добавить в фотошопе ..
Если у вас нет той же Sepia или негатив эффектов, то можете добавить тоже в фотошопе..
То есть всё по выше описанному принципу.

Цитата:
что художественная фотография без обработки не существовала бы как вид...
- она собственно без неё как вид и существует.. вы видимо мало этим интересовались..

_________________
Есть ответы, которым лучше оставаться без вопросов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
Hires
Глупость ляпнул, еще и отмазываешься ))))))
Цитата:
Дело в том, что я например в фотошопе тоже обычную мыльную фотку в идеалы переделывал, но поэтому это не есть искусство.

Покажешь свои работы, мастер фотошопа?
Цитата:
Все фото притендующие на арт не должны обрабатываться вфотошопе, а то получиться человек пол часа искал освещение для сьёмки, а ты так хопа и в фотошопе замутил всё это дело.. нее так нельзя.

Ты ни в одной программе не сэмулируешь профессионального освещения, которое дает много преимуществ перед обработкой фото в ФШ.
Цитата:
Все фото притендующие на арт не должны обрабатываться вфотошопе
- Вот это ваще хит сезона. Ну ты даешь, юморист))))

_________________
hatred is the way


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Hires
Цитата:
Цитата:
что художественная фотография без обработки не существовала бы как вид...
- она собственно без неё как вид и существует.. вы видимо мало этим интересовались..

закончу мысль - она стала бы документальной :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Hires

Практически любой арт... это талант+техника. Так же и с фотографией, сделать качественный снимок-это техничность фотографа+возможности и качество фотоаппарата. Подобрать хороший сюжет это удача+талант. Ну можно и самому композиции создавать.. и это тоже талант......

А общяя ценность снимка это не только то с какой стороны и под каким углом на нем запечятленно. Это еще и качество, зависящее от техничности фотографа и качества фотооаппарата.

Тоже и Adobe Photoshop, - это качественный инструмент и что бы фотку улутшить в Photoshope, надо тоже иметь навыки (так же как и делать качественные снимки). И не надо забывать, Photoshop не всемогущь, и далеко не все и всегда им можно исправить.

Так что если не пользоватся Photoshop то может и экспозицию на глазок выставлять, без экспонометра ? Или на фокус только вручную наводится? И конечно никакой автоматики :-) .

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Севастополь
Цитата:
- Вот это ваще хит сезона. Ну ты даешь, юморист))))

А ну покажи мне где разрешено на арт выставки обработк в фотошопе делать полную ??? Прошу.

Цитата:
Ты ни в одной программе не сэмулируешь профессионального освещения, которое дает много преимуществ перед обработкой фото в ФШ.

Не понимаеш образных выражений - не спорь.

Цитата:
Покажешь свои работы, мастер фотошопа?

1. Я не мастер фотошопа и многие работы показывать не собираюсь.
2. Покажи свои тогда уж тоже, раз уж ты мастер.
3. Если что, можеш глянуть тут - http://perun.deviantart.com/gallery/
Я уже предвкушаю как вы накинитесь обс**ть мои работы, мол вот да у тя руки кривые не то что..

Цитата:
закончу мысль - она стала бы документальной

Вай вай вай, какой умный мальчик.

_________________
Есть ответы, которым лучше оставаться без вопросов...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Hires IVANEZA dima333a Может уже фотографии выложите? :)
Hires - А как ты это снял?
http://tn3-1.deviantart.com/300W/fs6.de ... _Perun.jpg

Ну в общем первая фото - на той странице

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
Hires
Цитата:
А ну покажи мне где разрешено на арт выставки обработк в фотошопе делать полную ??? Прошу.

Арт, это арт. Я говорю не о выставках, не сьезжай с темы. К тому же, полная обработка или нет, это относительное понятие. Корректировка же допускается везде, где это не исключено.
Цитата:
Не понимаеш образных выражений - не спорь.

Не умеешь образно выражаться - не пиши.
Цитата:
2. Покажи свои тогда уж тоже, раз уж ты мастер.

А когда это я называл себя мастером, напомни?
А то, что вышло их моих кривых рук посмотри на моей страничке.
Цитата:
Если что, можеш глянуть тут - http://perun.deviantart.com/gallery/

Если не обращать внимание на качество - многие сюжеты мне нравятся. Достойная подборка.
Цитата:
Я уже предвкушаю как вы накинитесь обс**ть мои работы,

Я никогда никому ничего плохого не скажу, если человек над этим работал, воспитание не то.

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Севастополь
Денис Александрович - нарисовал :)

_________________
Есть ответы, которым лучше оставаться без вопросов...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
#77
Покрупнее:
http://images.people.overclockers.ru/27178.jpg

Случайный кадр, сделал убегая в клуб находящийся поблизости. Вдруг смотрю - удачная идея вроде, ну и щёлкнул. У меня часто самые удачные кадры сделанны случайно вообщем-то, без особых раздумий :). Вроде ничего так вышло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
Grigory
Цитата:
Вдруг смотрю - удачная идея вроде, ну и щёлкнул. У меня часто самые удачные кадры сделанны случайно вообщем-то

Ты совсем не скромный :)
Какдр неплохой, но солнце, имхо, возле головы смотрелось бы лучше. но это имхо.

удалил обсуждение уже несуществующего поста - ravil_almaty
Отредактировано куратором: ravil_almaty. Дата: 11.09.2006 8:24

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
Zorro
Параллакс есть все же немного другое..
К примеру ты наблюдаешь этот эффект, когда фотографируешь макро, и наовдишься по видоискателю, который в мыльницах чуть выше обьектива. В итоге ты сфотографировал немножко не то, промахнулся относительно центра ниже. Вот это и есть парралакс. А там тупо смазали. при чем тут параллакс?

_________________
hatred is the way


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Vermin
это конечно тоже проявление параллакса, ну и естественно его суть в том же, только смещение получается относительно корпуса камеры...
в сабжовом примере ситуация следующая:
#77
здесь: 1- точка, в которой находился аппарат в момент открытия затвора; 1/16 - отрезок, который по которому он перемещался за время выдержки (1/16с.); 2 - тут затвор закрылся; отрезок 3 - и есть параллакс в данном случае (можно его в градусах измерить...) вызвавший смазывание...
камера же была постоянно направлена на столб, т.е. поворачивалась
...
параллакс не ограничивается только мыльницами... кроме того, это одна из важнейших не физических характеристик не очень удалённых звёзд (не менее важная, чем спектральный класс, собственное движение, масса... и.т.д.) :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Ну да, по поводу смазаных фоток..... Вот еще одна, из серии художественный смаз или так получилось

#77

Smoky Mountains. Фография пережата но никагого редактирования.

_________________
Нет ничего невозможного :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5783 • Страница 5 из 290<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 290  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan