Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1796 • Страница 4 из 90<  1  2  3  4  5  6  7 ... 90  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Итак, Камрады, тема создана для фанатов Великой серии NFS:

NFS 3 - Hot Pursuit
NFS 4 - High Stakes
NFS 5 - Porsche Unleashed


а также просто для любителей погонять в старую добрую классику.
Предлагаю тут обсуждать сетевые онлайн - турниры по сабжу.

Соединение между игроками проходит по IP-протоколу.


#77 | #77 | #77

Господа, вначале читаем - FAQ

=========================

Стабильная версия версия Hamachi - Hamachi 1.0.3.0


-----------

в NFS- Porsсhe Unleashed На трассе в Нормандии часто наблюдаются вылеты в одном и том же месте (актуально для владельцев видеокарт nVidia). Проблема связана с неправильным восприятием текстур неба. Для решения проблемы файлы Farmland.bin, Farmland.txt и Farmland.fsh, находящиеся в \Need For Speed Porsche Unleashed\GameData\Track\Sky необходимо удалить, заменив их файлами от любой другой трассы. Удаляем оригинальные файлы, создаем копии Coastal.bin, Coastal.fsh и Coastal.txt и переименовываем их в Farmland.bin, Farmland.fsh и Farmland.txt.

***********

Наиболее активные работающие серваки Hamachi на данный день - создавать может любой желающий.

Следующая игра (пишем когда кто может!)......


Текущая Сеть для игры:

сеть NFS-3000 Пароль: 3000

***************************
Голосование за лучшую игру серии Need for Speed


Последний раз редактировалось Clay Allison 21.07.2012 21:49, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
ffe
ffe писал(а):
Качать отсюда .

Так, есть . Тоже с глюками установилось, пока нажимал на проблемные файлы пропустить.
После установки запускаю Лонж и выскакивает табличка, что не может мол найти файл "iplbeta75f.exe " . где дальше копать?? :spy:
Но это мне уже не нравится.. Expansion Пак не ставил, но вряд ли в нем трабла. :slobber:



Тэксс, желающие рубиться в НФС 3,4 сегодня маякуем здесь или в асю. :tooth:
"Погоня" рулит ни-по-деццки!! :beer:

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: ObHuHck CITY
Ещё бы описание как запустить
Dark Knight писал(а):
NFS 5 - Porshe Unleashed

под XP.

И новый 3D сетап не могёт найти какие то ключи в реестре, где бы их найти?

_________________
Life - is game...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
N'drew
Удалите из корня игры файл gimme.dll.
Остальное должно работать.

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
Хех, с утра покатался полчасика с буржуями (с немцами вроде) с помощью iplounge. Фрапс не юзал поэтому фоток нет :( . Впечатление двойственное. С одной стороны все работает нормально, тормозов и лагов при сетевой игре не обнаружено. Пинг колебался в пределах 190~250, что наверное неплохо для диалапа. Народ там культурный и вежливый. Это позитив. С другой стороны этот народ стабильно делал меня на 40 секунд. Трасса кот д азур направление баквард машины 365а 1300 купе и 911 S тарга (рулили на одинаковых). Мое лучшее время на тарге 3м15с , у них (тож на тарге) 2м35~2м40с., причем ехал я без ошибок. А вот это уже галимый негатив. Вывод: ручное переключение передач маст хэв однозначно, руль (а не клава) желательно, тренировка в офлайне обязательно. Иначе удачи не видать. Хотя можно наверное настройки машины потеребить,мож это даст какой нить эффект. Это касается нфс 5, в нфс 4 все гораздо проще, хотя потренироваться всеж не помешает :) . В четвертый нфс покататься не успел, подозреваю что там тоже все шумахеры и легких побед ждать не следует. Как нить в другой раз туда загляну.

По поводу программы iplounge есть небольшое уточнение. На прошлой странице я давал линк (или два) на факи по iplounge на русском языке. В одном из них есть ссыла на закачку файла iplounge.zip (~1mb), собсно он интегрирован в NFS_HS_SP_Installer.zip ссылка на который тут тоже где то была. Приведу цитату с одного из форумов:
Цитата:
IPLOUNGE должна быть установлена по адресу C:\Program Files\iplounge После нажатия кнопки Scan, слева внизу от строки для ввода текста, должно выдать -
PU CRC check Started
Porsche.exe 3.5 Common3 NOCD Version
PU CRC check Finished OK
Не error!
Связано с корректной обработкой файлов для статистики и вообще всей работой игры в онлайн. Игра может находится на любом из дисков.
Всё остальное, пока без изменений.
Более детально this Might help with IPLOUNGE SETUP


У меня сначала было как раз error. Потом я распаковал iplounge.zip в рекомендованую папку и error исчез. Это когда я коннектился к HS primary. При подключении к PU primary надписи PU CRC check Finished OK я не дождался. Когда с моего компа ушло около 1мб какой то инфы я прервал этот процесс. Ибо неизвестно сколько он мог продолжаться. Попытка выяснить на ломаном английском у местных че это за фишка такая привела к этому результату:
Цитата:
ffe: i have problem,if i press 'scan' i see 'CRC Failure in pucrc.ipl'
ffe: why?
ATHF: that scan is pointless and means nothing
ATHF: won't affect game at all
ffe: ok
ATHF: will be addressed in iplv3 when it comes out


Вобщем что ATHF мне ответил я не шибко понял. Однако порулить в онлайне мне это не помешало :D .

Несколько слов о установке NFS_HS_SP_Installer. Это который для нфс 4. При установке он обычно задает вопрос типа "не найдена full версия нфс 4,все равно продолжить?".Следует отвечать "йес". Далее предлагается выбрать устанавливаемые компоненты. Менюшка снабжена справкой по компонентам. Если установка производится впервые можно оставить так как предлагается по умолчанию (Mercury 1MB Patch для винХР должен быть отмечен галочкой обязательно). Далее выбираем отображение в меню пуск/ярлык на рабочий стол и нажимаем инсталл. После предлагают запустить 3д сетап, тут кому как,я выбрал нет. При первой установке задаются еще какие то вопросы,не помню уже какие. Отвечать по ситуации. Если прога говорит что нужен СД а диска нема отвечать что с СД извлекать ниче не надо. Вобщем в таком духе. По умолчанию она у меня установилась в каталог C:\Program Files\Electronic Arts\Need for Speed (почему то). Файлы из этого каталога надо скопировать в папку с игрой. Опять же в папке с игрой\3dSetup разархивировать D3DA.rar. После запустить 3дсетап.ехе , выбрать директ 3д\ок\разрешение экрана\ок\предпочтительный dll (например DirectX 8.dll)\ок\выход.
Можно запускать игру. Если при запуске пишет что то вроде "корруптед... реинсталл" возможно надо посмотреть значения ключей реестра для нфс 4. Пуск\выполнить\regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Need For Speed High Stakes. В ключах APath и InstallPath должен быть указан путь к каталогу с игрой. Например в моем случае это c:\program files\electronic arts\need for speed high stakes . Другие варианты решения траблов описаны в руководстве по nfs hs (на английском,сам я его не читал) которое находится в faq этой темы. Признаком того что патч поставился как надо (кроме того что игра вообще запустилась :D ) является то что загружается сразу главное меню нфс 4, заставки пропускаются. При этом все надписи будут на английском. Изменятся также внутренние меню в игре. Будут доступны все машины (в т.ч. бонусные) и все трассы. Вопчем дерзайте и да пребудет с вами сила :) .


P.S. Да, не поймите неправильно. На самом деле хотел быть кратким. Получилось как всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
По поводу коробки...
Возмём Кот'д'Азур форвард и любую тачилу (стандартную)...
Напишите резалты свои, настройки и коробку (ручная/автомат, передаточные числа)...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
InSite писал(а):
По поводу коробки...Возмём Кот'д'Азур форвард и любую тачилу (стандартную)...

Только тестить надо в peer to peer\modem\create (коннектица реально никуда не надо). В настройках поставить дамадж офф. В онлайне в основном без повреждений рулят. В таком режиме поведение машины несколько отличается от поведения в карьере.
Попробовал на '67 911 Targa (полный фарш,коробка автомат хай спид,резина слик,остальные настройки дефолтные,клавиатура) трасса кот д азур бэквард. Резалт 3м1сек. Как скинуть еще 30 сек не знаю :) .
Добавлено спустя 14 минут, 45 секунд
Dark Knight писал(а):
N'drewУдалите из корня игры файл gimme.dll.Остальное должно работать.

Удалять не обязательно. Есть заплатка которая правит gimme.dll для win2000_XP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
ffe
ffe писал(а):
'67 911 Targa

Рекорд имелось в виду... ;)
У меня было в своё время ~ 1м 12сек... на GT1... Автомат, клава, настройки управления чуть подправлены...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: ObHuHck CITY
Dark Knight писал(а):
Удалите из корня игры файл gimme.dll.Остальное должно работат

Ничего не помогает((
Сразу приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто.
Сетап сработал, даже разрешение там поменял.

Ещё у меня Need For Speed 5: Porsche 2000 Unleashed (c) EA, а в патче чёто другое было написано, типа High Stakes.

что ещё можно сделать?
Добавлено спустя 44 минуты, 43 секунды
Взял распаковал исходный архив игры в папку с пропатченной и прокряченой игрой, игра запустилась, версия 3.0.
Погонял пару трасс, какая же всётаки крутая игра, если закрыть глаза на графику.
Добавлено спустя 26 минут
А патч 3.5 какойто кривой, убивает гаму...
Добавлено спустя 1 час, 12 минут, 14 секунд
InSite писал(а):
У меня было в своё время ~ 1м 12сек... на GT1

Это на трассе Кот'д'Азур форвард??? насмешили...

_________________
Life - is game...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
N'drew писал(а):
Ещё у меня Need For Speed 5: Porsche 2000 Unleashed (c) EA, а в патче чёто другое было написано, типа High Stakes.

А ведь действительно этот 3дсетап от High Stakes, хехе. Скачай патч 3.5 с http://legend.nfs.ru/index.html. У меня он работает. Да и форум тамошний посмотри :) .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
N'drew ffe
Поправил линки на свой работающий 3D setup, проверьте его, стоит ли еще какой найти. :)

ffe
сорри, но сегодня напряг, не удалось погонять.

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
N'drew
N'drew писал(а):
насмешили...

Рисуй тады нормальную засечку...
Буишь моим ориентиром, пока ADSL поставят... ;)

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
InSite писал(а):
У меня было в своё время ~ 1м 12сек... на GT1... Автомат, клава, настройки управления чуть подправлены...

Ты наверное хотел сказать ~2м 12 сек :) . А то одна минута че то крутовато, средняя скорость с таким резалтом наверное под триста должна быть. У меня пока 2:13 вышло. Тока не на GT1, на 911 полноприводном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
ffe
Или так... Если честно, секунды только помню... Минуты на глазок прикинул...
Давай с десятыми/сотыми...
А GT1 быстрее здесь... Проверял с неделю... ;)

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: ObHuHck CITY
InSite писал(а):
Рисуй тады нормальную засечку...Буишь моим ориентиром, пока ADSL п

Я в том смысле, что нереальный это результат, там из 3х минут бы выйти.

Вот лет 5 назад бы погонять, там такие резалты ставил, все повороты по идеальным траекториям без касаний о бордюры проезжал :dance:

Dark Knight писал(а):
Поправил линки на свой работающий 3D setup, проверьте его, стоит ли еще какой найти.

Попробую, правда инет дороговат, можт версия 3.4 пойдет для сетевых баталий?

_________________
Life - is game...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
InSite писал(а):
Или так... Если честно, секунды только помню... Минуты на глазок прикинул...Давай с десятыми/сотыми...А GT1 быстрее здесь... Проверял с неделю...

Вобщем выложу свои "достижения", хехе. Трасса кот д азур,направление форвард, машина '95 911 турбо купе, коробка автомат, клавиатура. Результат 2:11:56. Настройки машины здесь , скрин резалта здесь ,файл реплея тут . Чтобы посмотреть реплей надо распаковать архив и файл ***.rpl положить в папку SaveData в каталоге с игрой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Покатался вчера наконц-то в Порше... Винт надо ж было другановский чем-то тестануть... ;)
Да... "Давненько не брал я в руки шашек!" (с) Чичиков.
Сёдня тренироваться буду...
Добавлено спустя 1 минуту, 52 секунды
N'drew
N'drew писал(а):
там из 3х минут бы выйти.

???
ffe писал(а):
Результат 2:11:56

Вот реальная засечка...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
ffe
О, ты таки до 2 ночи не спал. :D
Еще одна безумная ночка! :hitrost:

На Кельтских руинах мне понравилось вчера - вот резалт 3.51.48. :oops:
Помнишь, я , ты и Sleepy - :shock: :tooth: :slobber: ! Он до Финиша так и доехал. :roll:
#77
Таки проскочили дальше!! :gun: . Но Gotcha and Bully жгут реально!
И еще статы..
Вот тройка - Bumerdes, ffe, я - скрин.

InSite N'drew
Камрады, кому -нить из вас удавалось сконнектиться по сетке в НФС 5 ?? :spy:

Нам пока нет, грешу на коннект, после НГ должна ситуевина поменяться..

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Dark Knight писал(а):
Камрады, кому -нить из вас удавалось сконнектиться по сетке в НФС 5 ??

Нет, за неимением таковой... ;)
Пока...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
InSite писал(а):
Вот реальная засечка...

Уже нет :) . Теперь реальная засечка 2:07:37. Машина та же, настройки чуть поменял. На GT1 пока только 2:08:50 получаецо. Ну не ндравица мне этот суперпуперкар,грузный он какой то :D .

Dark Knight писал(а):
Но Gotcha and Bully жгут реально!

Гошу на ландштрассе я подло обломал :D . Ему до финиша полкорпуса оставалось. Наверное уже возрадовался, типа не последний приедет, ан нет, хехе. Ты там тож отжигал,особенно в кельтских руинах. Я когда за тобой ехал тока успевал от покалеченых ботов уворачивацца. А иногда и не успевал :) . До кучи и на грузовике покатался, устраивал подлые засады. В Дурхам роаде Буля так впечатался что мой мощный тягач на бок завалился :D . Вопчем жесткие были замесы. Жаль я фрапс не включил.

Dark Knight писал(а):
Камрады, кому -нить из вас удавалось сконнектиться по сетке в НФС 5

Дык ниче ж сложного. Если сама нфс5 работает и ее версия 3.5 то это не вопрос. Скачиваешь iplounge.zip (тот который 1mb) и в путь. Распаковываешь в C:\Program Files\iplounge и запускаешь iplbeta75f.exe(предварительно устанавливаем дополнительную программку WinPcap 3.1b из того же архива, она связана со статистикой заездов). Нажимаешь регистер вводишь логин и е-мейл и получаешь пароль. Потом в опциях указываешь где расположена папка с игрой а так же прописываешь логин и пароль в соответствующие поля. Выставляешь set capture - on a для set default adapter соответствующее значение. Если комп в сети оно там само появляется, для диалапа это будет что то типа РРР блаблабла :) . Потом жмешь сейв дефаулт. В нижнем левом углу выбираешь PU_primary, в верхнем правом углу появляются логин и пароль. Жмешь login, твой ник появляется в поле user list (если все сделано правильно) , там же видно ники других игроков. В nfs pu гамает довольно много народу поэтому там редко бывает пусто. Имеется чат и окошко текущих игр (питов). Выбираешь подходящий, смотришь графу статус, если там написано Race надо немного подождать, если Lobby то можно коннектица. Для этого нажимаешь Join, игра должна запуститься автоматически. Если нет то запускаем вручную :) . Дальше все как обычно, \мультиплеер гейм\ игра по айпи\присоединиться. Если коннектишься в первый раз то в поле адреса надо набрать слово iplounge . Вот и все, проще простого. Обычно там,правда, всякие асы гоняют. Но разок попробывать стоит :) . В случае проблем читать faq по nfs pu_online. Кстати нфс 5 менее требовательна к пингу чем нфс 4 (это имхо).

П.С. 2Dark Knight за ссылу на нфс 3 спасиба :beer: ,кстате у меня в нфс 4 теперь в онлайне стал доступен режим погоня, я еще вчера заметил, тока забыл попробывать когда с тобой рулили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
ffe писал(а):
Машина та же, настройки чуть поменял.

Скрин дай глянуть с настройками...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1796 • Страница 4 из 90<  1  2  3  4  5  6  7 ... 90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan