Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1796 • Страница 89 из 90<  1 ... 86  87  88  89  90  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Итак, Камрады, тема создана для фанатов Великой серии NFS:

NFS 3 - Hot Pursuit
NFS 4 - High Stakes
NFS 5 - Porsche Unleashed


а также просто для любителей погонять в старую добрую классику.
Предлагаю тут обсуждать сетевые онлайн - турниры по сабжу.

Соединение между игроками проходит по IP-протоколу.


#77 | #77 | #77

Господа, вначале читаем - FAQ

=========================

Стабильная версия версия Hamachi - Hamachi 1.0.3.0


-----------

в NFS- Porsсhe Unleashed На трассе в Нормандии часто наблюдаются вылеты в одном и том же месте (актуально для владельцев видеокарт nVidia). Проблема связана с неправильным восприятием текстур неба. Для решения проблемы файлы Farmland.bin, Farmland.txt и Farmland.fsh, находящиеся в \Need For Speed Porsche Unleashed\GameData\Track\Sky необходимо удалить, заменив их файлами от любой другой трассы. Удаляем оригинальные файлы, создаем копии Coastal.bin, Coastal.fsh и Coastal.txt и переименовываем их в Farmland.bin, Farmland.fsh и Farmland.txt.

***********

Наиболее активные работающие серваки Hamachi на данный день - создавать может любой желающий.

Следующая игра (пишем когда кто может!)......


Текущая Сеть для игры:

сеть NFS-3000 Пароль: 3000

***************************
Голосование за лучшую игру серии Need for Speed


Последний раз редактировалось Clay Allison 21.07.2012 21:49, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
BrainRipper
ок босс! счас проверю, но сомневаюсь, что это поможет...
Точно работает, в правы как всегда! Логику понял, нужен трешдрайвер д3д. :roll: от я заманалси и всех заманал...
Потереть надо половину точно, если BrineRipper не против, то надо оставить только выхлоп - то есть решение вопроса.


Последний раз редактировалось Harrys77 30.08.2012 11:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Harrys77 писал(а):
но сомневаюсь, что это поможет...

Так файл реестра специально дабавляли, потому что новый 3Dsetup пишет в реестр "Thrash Driver"="dx" (как в ветке у Porsche Unleashed), а нужно "Thrash Driver"="d3d".

С патчем nfs3_xp-update.7z для третьей части такая же фигня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
BrainRipper
всё работает, вы правы, туплю. Думаю и glide должен заработать при таких раскладах. Сейчас проверю всё, пока время еще осталось свободное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Harrys77 писал(а):
Думаю и glide должен заработать при таких раскладах.

Вряд ли через Zeckensack's GlideWrapper он заработает. Этот враппер писали для видеокарт уровня Radeon 9600.
Так что если хочется посмотреть, что из себя Glide представляет, нужно nGlide устанавливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
BrainRipper
заработал Zeckensack's GlideWrapper, вот тут вы не правы! Только надо опять же 3DSetup-HS.reg запустить, после выбора Glide device. Думаю и настройки его должны исполняться по идее, а там же шоколат в сравнении с nGlide.
Вот только разрешение все-равно, правь не правь, а максимум 1024х768... Че делать-то, забить?

Clay Allison
Реально предлагаю мои мучения потереть и оставить только результат. А то так нормальный человек запутается больше, чем почерпнет полезного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
Harrys77 писал(а):
Clay Allison
Реально предлагаю мои мучения потереть и оставить только результат. А то так нормальный человек запутается больше, чем почерпнет полезного.
Сначала прийдите к результату. Убедитесь, что всё уже решено. А потом укажите мне где финальный результат, а что тереть как бесполезный хлам.
Нихочу никого обидеть. :old_redface:

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Harrys77 писал(а):
заработал Zeckensack's GlideWrapper, вот тут вы не правы! Только надо опять же 3DSetup-HS.reg запустить, после выбора Glide device.

Нет!!! Запуском 3DSetup-HS.reg вы опять сбили "Thrash Driver" на "d3d" в реестре. А чтобы заработал Glide, нужно "Thrash Driver"="voodoo2".

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Harrys77 писал(а):
А то так нормальный человек запутается больше, чем почерпнет полезного.

Так никто ветку целиком читать не будет. Все смотрят только последнее сообщение. Или сами приглашают поиграть.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Harrys77 писал(а):
Думаю и настройки его должны исполняться по идее, а там же шоколат в сравнении с nGlide.

Зайдите в Контрольную панель NVidia и поставьте для NFS High Stakes (nfshs.exe) хоть анизотропную фильтрацию, хоть сглаживание (антиалиасинг). Будет работать и с nGlide.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
BrainRipper писал(а):
Нет!!! Запуском 3DSetup-HS.reg вы опять сбили "Thrash Driver" на "d3d" в реестре. А чтобы заработал Glide, нужно "Thrash Driver"="voodoo2".

вы правы, я и сам догадался, картинка вообще не поменялась от изменения девайса... Сейчас проверю с "VooDoo2"
Clay Allison
к результату уже пришли, теперь glide только остался, остальное работает. Так что всё что до анализа патча думаю можно потереть, если BrainRipper не против.
BrainRipper писал(а):
Зайдите в Контрольную панель NVidia и поставьте для NFS High Stakes (nfshs.exe) хоть анизотропную фильтрацию, хоть сглаживание (антиалиасинг). Будет работать и с nGlide.

А вот это у меня с самого начала выставлено всё на максимум из К.П. Nvidia и ни разу не отключалось пока мы разбирались. :-)

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
:rofl: о как же я смешон! Zeckensack's GlideWrapper вообще не работает, nGlide работает, но только с 16bit Z буфером. Правда появилось разрешение выше, но с такой картинкой даже разрешение высокое не спасёт! Я кнешна ещё попробую поколдовать с настройками, но glide в случае с NFS4 не работает в 32bit, даже если работает. :old_banghead: а вот с D3D всё ок! Картинка зашибись! вот только докачается минут через 30...

П.С. точно надо большую часть постов с бредом потереть нафих, чтобы народ не путать. Гугл-то не на последнюю страницу направляет, а на ключевые слова типа - glide wrapper, nGlide и т.п.. На всю Россию опозорюсь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
В режиме Glide внутри самой игры нельзя выставить 32-битный цвет, поскольку видеокарты 3Dfx этого не умели.
Вообще Glide в этой игре оставили, чтобы люди, не имеющие возможности сменить 3Dfx на что-то по-приличнее, могли поиграть с 3D-ускорением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
BrainRipper
ага, в этом я уже убедился воочию :D всё теперь ездить-ездить-ездить, а то эти пересборки утомили уже!

Вам отдельное большое спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
Предлагаю пожечь резину :D вечером в субботу. Urban8, думаю, стоит попробовать скооперироваться. Марат, тоже не проходи мимо.

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
noname2, согласен. :beer:

_________________
Я пью borjomi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Пермь
Пораньше бы собирались, а то у мну глубокая ночь во время покатушек :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
xapoiii писал(а):
у мну глубокая ночь

Вчера играли примерно в 22:30-00:00 по нашему с тобой местному.

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
#77 #77 #77#77

Предлагаю сегодня в 17:00 по-киевскому (18:00 мск)

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
Clay Allison писал(а):

Вас ис дас? Продолжение? :-)

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
noname2 писал(а):
Вас ис дас? Продолжение?
Нет. То сделано несколько дней назад - гоняли с xapoiii и его другом. :old_smile:

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Кто готов разок в тестовом режиме прокатиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
BrainRipper писал(а):
Кто готов разок в тестовом режиме прокатиться?
Я

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
IP 94.41.33.9


Последний раз редактировалось Clay Allison 02.09.2012 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Думаю лучше его под спойлер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1796 • Страница 89 из 90<  1 ... 86  87  88  89  90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan