Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fedx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2243 из 2532<  1 ... 2240  2241  2242  2243  2244  2245  2246 ... 2532  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
FAQ по теме

Запрещается устраивать холивар на тему анаболических стероидов.

Любые посты с троллингом и провокациями будут безжалостно удаляться. Как и посты о том, кто и сколько раз ходит в туалет.


Последний раз редактировалось no_id 26.03.2012 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
rtr150 писал(а):
На стилфакторе тоже контингент своеобразный, на одного действительно грамотного десяток пустышек, которые или на фарме раскачались или такие же дрищи-теоретики как ты с незаполненным профилем.

Ну а кто виноват что у нас (да и у амеров тоже) нет форума сплошь для ИФББ профи, чтобы ты смог туда зайти и замучать их вопросами? Как говорится: "за неимением гербовой, пишем на простой". :?:
На фитспорте кстати, тоже полезной инфы полно и раньше на бб.ком (но там на английском).

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Да я просто смотрю на стилфакторе чуваки обсуждают заумные темы(хотя больше общаются и срутся), дай думаю спрошу что говорит современная наука о причинах гипертрофии мышц. Тут же чувак, типа inane, походу, отвечает:"нечего тут обсуждать, причины гипертрофии мышц уже давно изучены для практического применения".
OK, блин, если изучены, сколько по времени должен длиться подход и какое время отдыха нужно между подходами?
Ответ:"при определенных условиях мышцы могут расти при 5-15 повторениях в подходе" [censored], в жопу он себе может засунуть такой ответ, пальцем, блин в небо.
И вот все же нашелся там грамотный чувак, сказал, что существует 3-4 гипотезы гипертрофии мышц(назвал какие) из чего я сделал вывод, что причины роста мышц(именно на клеточном уровне) никто толком то точно и не знает и надо проверять самому.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
rtr150 писал(а):
OK, блин, если изучены, сколько по времени должен длиться подход и какое время отдыха нужно между подходами?
Это типа "умный" вопрос опытному гонщику от обычного начинающего владельца жигулей... Сколько должно продолжаться нажатие на педали и с какой периодичностью надо ездить, чтобы ездить так хорошо как опытный гонщих, но на жигулях ибо спортивной машины у него нет?
Твой вопрос, к сожалению, настолько туп, что далеко не каждый в той ветке сможет опуститься до твоего уровня восприятия мира, чтобы высказаться понятным, точнее доступным тебе, для тебя языком.
И видимо тебе очень трудно принять тот факт, что уже своим вопросом ты поставил крест на себе как адекватном и хоть что-то понимающем собеседнике.
Длительность подхода и время отдыха будет зависеть от объема работы, уровня тренированности, уровня общей нагрузки на организм, чистоты технического исполнения, уровня сигнала мозг-мышца, режима и качества жизни и питания и естественно от задач тренинга.
У тебя просто нет ни знаний, ни возможностей понять что-то сложнее примитивной схемы которой ты типа "мыслишь".
rtr150 писал(а):
Ответ:"при определенных условиях мышцы могут расти при 5-15 повторениях в подходе" [censored], в жопу он себе может засунуть такой ответ, пальцем, блин в небо.
Ученые доказали, что мышца может расти, что при 3 повторениях, что при 30 повторениях. Вопрос в том, что неважно сколько повторений ты делаешь, а важно как ты их делаешь! Если ты умеешь создать необходимые условия для постоянной и посильной прогрессирующей нагрузки, то тебе по сути не важно какими весами работать, какое время подхода, и сколько отдыхать. Обеспечить прогресс можно в любых условиях, но он далеко не всегда оптимален по затратам сил, времени и ресурсов.
Твой вопрос должен был прозвучать несколько точнее... типа какие условия необходимы для вызывания устойчивой гипертрофии при работе на сухую мышечную массу или каковы оптимальные условия для масимального набора мышечной массы или силы и т.д.
Ты же, к сожалению, не способен даже вопрос нормально задать. А уж если задаешь не правильные вопросы, то не обессудь и получи не правильные ответы. ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
kachok писал(а):
Ты же, к сожалению, не способен даже вопрос нормально задать. А уж если задаешь не правильные вопросы, то не обессудь и получи не правильные ответы.

Это да... Мой дипломный преподаватель говорил, что "в правильно заданном вопросе содержится половина ответа" :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
kachok
жаль кнопок нет + или - к сообщению
мышца будет расти при любой нагрузке приводящей к "травме" ), чтобы компенсировать эту "травму" потом
Но, будучи бывшим посетителем "качалок" пришел к выводу, что фитнесс и здоровье важнее кубиков)))

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
kachok, всилу своей тупой упертости ты не можешь понять, что я хотел узнать о причинах гипертрофии мышц на клеточном уровне, а вопрос о том сколько вешать в граммах был вторичен. Можешь расслабится, существуют только гипотезы, так что ты этого точно знать тоже не можешь.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
rtr150 писал(а):
ты не можешь понять, что я хотел узнать о причинах гипертрофии мышц на клеточном уровне,

Я не понял. Тебе это зачем? Жри, спи, трень уже не работает?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
rtr150 писал(а):
всилу своей тупой упертости ты не можешь понять, что я хотел узнать о причинах гипертрофии мышц на клеточном уровне, а вопрос о том сколько вешать в граммах был вторичен.
:haha:
Цитата:
сколько по времени должен длиться подход и какое время отдыха нужно между подходами?
:declare: :up:
Ты самый умный в этой ветке! Адназаначна! :wild: :russian:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Мне пофиг как там кто меня оскорбляет, я вас не знаю, вы меня не знаете, в принципе для меня вы все боты которых я ни когда не увижу, мне нужна просто информация, ну и я готов делиться, если что получиться.
Качек, почему у тебя такое малое время отдыха между подходами? Для увеличения интенсивности?
Просто по Селуянову перебор с закислением может привести к негативным последствиям для роста мышц, но ты же закисляешься очень сильно получается.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


Последний раз редактировалось rtr150 22.07.2018 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
rtr150 ни разу не видел, что бы пл (а ты же силы хочешь) обсуждали вопрос "сколько должен длиться подход". Ты не о том думаешь. Не важно сколько подход длиться, важен вес, количество повторений.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Я не понял. Тебе это зачем? Жри, спи, трень уже не работает?

Ты видел мою фотку, там кабан 95 кг, жим 137,5, Качек нервно курит в сторонке....
Для тебя стараюсь, друг, чтоб ты смог когда нибудь все же показать свои успехи на этом форуме.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Kaizer Soza писал(а):
ни разу не видел, что бы пл

Он уже давно не в том лагере. Сила перестала расти, запаниковал. :D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
rtr150 писал(а):
Ты видел мою фотку, там кабан 95 кг, жим 137,5,

Да ну тебя, у меня братишка 83 весил жал 130. На сухую.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Kaizer Soza писал(а):
rtr150 ни разу не видел, что бы пл (а ты же силы хочешь) обсуждали вопрос "сколько должен длиться подход". Ты не о том думаешь. Не важно сколько подход длиться, важен вес, количество повторений.

Я же не силовую трень мучаю, там мне все пока понятно(как я думаю), я же про гипертрофию, а именно про гипертрофию гликолитических мышечных волокон.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
rtr150 на доширак не катит верно?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
rtr150 писал(а):
Качек, почему у тебя такое малое время отдыха между подходами? Для увеличения интенсивности?
Более высокая нагрузка при меньших абсолютных цифрах отягощений. Меньшая зависимость результата от силовой работы.
Меньше нагрузка в абсолютных цифрах. Меньшая нагрузка на суставосвязочный аппарат.
Более сильный гормональный отклик. Более выраженный тренировочный эффект.
Возможность создания кумулятивного эффекта тренировки. Снижение зависимости от объема работы, меньшая зависмость результата от еды и сна.
Тренированность сердечно сосудистой системы. Аэробная нагрузка и отдельная тренировка сердечнососудистой просто не нужны.
Более высокий запрос на системы энергобеспечения мышечной работы. Лучше силовая и общая выносливость. Грубо говоря не упахиваещься никогда.
Выше расход энергии в единицу времени. Более быстрый обмен и соответственно меньше жира и больше мяса.
Ну и да... интенсивность выше. Резульат выше.
Если кратенько, то где-то так. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
rtr150 писал(а):
но ты же закисляешься очень сильно получается

вообще пальцем в небо. Получается

Pavluxa писал(а):
Но, будучи бывшим посетителем "качалок" пришел к выводу, что фитнесс и здоровье важнее кубиков)))

ничего не понял). Чем фитнес противоречит посещению качалок, а кубики здоровью. Понятно, что именно максимальная жесткая работа на результат бьет по здоровью, но для нормального здоровья и фитнеса нужно и железо, у нормальный уровень жира в организме мужчины


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Голуба наверно один из немногих бодибилдеров которых уважаю. Грамотно говорит.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Хорошо, что кулаком в грудь себя не бьет - я еть натурал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
IceFireW думаешь тут натуралы? Лал

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Дрыщи какие то, даже у меня натурала и то спина шире, хотя я подтягиваюсь всего 15-16 раз.

_________________
I'll be back


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2243 из 2532<  1 ... 2240  2241  2242  2243  2244  2245  2246 ... 2532  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan