Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fedx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2177 из 2532<  1 ... 2174  2175  2176  2177  2178  2179  2180 ... 2532  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
FAQ по теме

Запрещается устраивать холивар на тему анаболических стероидов.

Любые посты с троллингом и провокациями будут безжалостно удаляться. Как и посты о том, кто и сколько раз ходит в туалет.


Последний раз редактировалось no_id 26.03.2012 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
inane писал(а):
в то время как все эти настоящие замечательные спортсмены с отменными результатами основную часть времени в тренинге работают очень далеко от предела, работают красиво и грамотно...

Тут грамотно сказал ;)
Посмотрим чем rtr150 закончит :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
KriptoAlex писал(а):
Посмотрим чем rtr150 закончит

не, ну закончат-то все одним и тем же, тут сомнений нет :D . Речь просто про загоны про то, у кого что чему не соответствует и проч. Просто нужно понимать, сколь бы ты ни был силен, максимальные результаты все равно не берутся на пустом месте, к ним планомерно готовятся и подводятся, и постоянно в таком подведенном состоянии находиться нельзя, это же максимальная мобилизация организма. Насколько бы ты уверенно, четко и технично ни сел/потянул/пожал еще что угодно любой большой для тебя вес, будь это 100/200/300 кг, неважно, пытаясь постоянно долбить эти 100/200/300, все закончится плохо; даже если организм сможет держать силу на этом уровне, рано или поздно, на приседе куда-то тебя да поведет, на жиме недоразогреешься или еще что и оторвешь что-то.

И по тем же Качку или Филу, судить по тому, с чем они работают о том, насколько они сильны, нельзя; каждый из них может гораздо больше. Начни Фила кормить вволю и заставь его жать по лифтерски, поработай над техникой - и вот уже жмет не 130, а 200. Только зачем? Нет никакого смысла сейчас попоказывать максимум, а потом из-за травм потерять возможность тренироваться. Если по любой из причин прекращается тренинг, все прошлое уже не имеет значения - вся форма и сила будет слита подчистую, т.е ты становишься не просто таким, каким был до тренинга, но и еще более больным и потерявшим кучу времени.
Ну а верить, что для Качка те 20 кг гантельки и прочее, чего он делает, предел возможностей - ну это вообще не дружить с головой значит.

Когда ты соревнующийся спортсмен, веса - твоя единственная цель. Для остальных занимающихся при адекватном подходе они должны быть лишь инструментом (отслеживание формы/прогресса/поддержания необходимого уровня нагрузки); а на деле, к сожалению, являются просто понтами. Причем понтующийся думает, что в глазах всех окружающих это всё очень значимо и важно, хотя людям со стажем это довольно параллельно, как и людям вообще не в теме; так что по факту впечатляются только такие же нубасы, пришедшие к лету подкачать пресс, руки и грудак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
KriptoAlex позовчера у югия а стриме был Головинский. Он сто раз повторил, что жим лежа не любит отказной работы. Если речь идет о силе. Но так трудно себя заставить поверить что тренируясь 60-80% от пм можно пм увеличивать :)
Смирнов Дмитрий так же рекомендует тяжелый 90% жим делать не чаще 1 раза в 6-8 недель.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Kaizer Soza писал(а):
Он сто раз повторил, что жим лежа не любит отказной работы

Я знаю. У меня за весь тренировочный цикл всего несколько раз был вес 90% от ПМ.
Так же проходки лишние не нужны, после них восстанавливаться дольше чем пользы от них

Помню как тебя бомбило когда я говорил что раньше жал 120 а сейчас нет и чтобы подвестить обратно к этому весу нужно время. Что всегда на пике быть невозможно. Тем более на сухую.
Теперь надеюсь доходит почему :-)

inane писал(а):
Для остальных занимающихся при адекватном подходе они должны быть лишь инструментом

Уже убедился что в натурашку стал сильнее в базе = стал лучше выглядеть. После силового(ливтерского,ТА) тренинга как то выглядишь по другому. Если постоянно занимаешься конечно.
Многоповторка к сожалению дает лишь временный эффект. Причем на очень небольшой промежуток :-(
Пробовал комбинировать. После силовой кочаться на многоповтор. В результате лишь временный эффект.
Но это скорее всего зависит от организма. От преобладания типа мышечных волокн. Потому что есть множество лифтеров тренирующихся годами. По ним даже не скажешь что они занимаются и подымают за 300кг.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
KriptoAlex писал(а):
Теперь надеюсь доходит почему

До меня еще и тогда дошло почему - наврал просто :D

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
KriptoAlex писал(а):
Уже убедился что в натурашку стал сильнее в базе = стал лучше выглядеть.

только стал сильнее (если рассматривать только в аспекте повышения рабочего веса, хотя это далеко не единственное мерило) - это когда ты можешь хорошо и четко работать с бОльшим весом на те же повторения, с тем же временем под нагрузкой, в том же темпе, без всяких сикось-накось. А обычно как - и сейчас работается не особо хорошо, там дернул, тут подотбил и т.д, а на след тренировке стараешься с этим же весом (который ты нормально-то не делал) либо повторов накинуть, либо веса. И на самом деле так накидывать повторы и веса можно довольно долго. И как бы накинул и сделал - значит стал сильнее, а на деле только суставы со связками мучаешь, да организм насилуешь


Последний раз редактировалось inane 20.02.2018 11:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
inane писал(а):
Не все могут стать особо сильными, не всегда можно выпучивая глаза превозмогать; без головы любое человеческое тело в итоге ломается, у всего есть последствия.

Я бы даже сказал, что "быть сильным во всем" нельзя, не зря придумали три движения в пауерлифтинге и 2 (ранее 3) в тяжелой атлетике. Чтобы эту самую "силу" можно было сравнить, причем в этих конкретных движениях, где предел как видим оказался очень далек от первоначальных результатов.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
inane писал(а):
И как бы накинул и сделал - значит стал сильнее, а на деле только суставы со связками мучаешь, да организм насилуешь

Это всяко интереснее чем бесполезный дроч с малым весом в надежде на мясо без миташки :-)
А суставы умрут что так что так.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Посмотрим чем rtr150 закончит :-)

Как бы уже все и закончилось.
Я же возобновил занятия после того как спина совсем достала одно время, только проколишь, пройдешь токи - опять, блокада, две недели и снова.
А сейчас все нормально, да я бы и не сказал, что сильно напрягаюсь, рабочие веса то смешные для человеческих суставов, они и больше могут.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
KriptoAlex писал(а):
Это всяко интереснее чем бесполезный дроч с малым весом в надежде на мясо без миташки

да ты не понял мой поинт. Из раза в раз делать одно и то же без всякого прогресса не стоит ни с малым, ни с большим весом. Развитие тела должно быть в любом случае, и возможно оно разными способами. (Хотя, конечно, в жизни бывают разные моменты и могут быть даже очень затяжные периоды, когда тренишь только для того, чтобы все не слить). Речь про то, что ты должен комплексом действий создавать все необходимые предпосылки и условия для того, чтобы становиться сильнее; становиться сильнее и поэтому работать с бОльшим весом, если он тебя интересует. Само по себе навешивание большого веса и попытки на пердячьем пару его поднять не делают и не сделают тебя сильнее. Сначала стал сильнее, потом поднял больше - так это может работать. А обычно в голове: повешу больше - стану сильнее, след тренировка - сильнее еще не стал, а повесил уже больше.

А по многоповтору. Нормальный многоповтор ≠ просто дрочь до изнеможения легкими весами. Есть вероятность, что на многоповторе прогрессировать сложнее потому, что сложно контролировать (да и осознать) нужный объем работы и легко делается лишнее; при работе до 6 повторений условно срабатывает эдакое естественное ограничение и просто не можешь уже тащить и потому не тащишь, хотя по факту у тебя еще дикая работоспособность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
inane, ты вот учишь кого то, толкаешь длинные посты с общими фразами, при это вообще не говоришь о том, чего ты добился своими тренировками, зная теорию от и до.
Не понимаю, как к тебе можно серьезно относится, второй KriptoAlex.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
rtr150 писал(а):
толкаешь длинные посты с общими фразами

главное - понимание вопроса целиком с учетом всякого. Нет большой разницы 5 по 5, 4 по 6 и даже 3 по 8. Сделать подход, два, десять - это все просто, тут нечего обсуждать. Самое сложное - когда нужны эти подходы, сколько их нужно, как часто это нужно, сколько и каких других упражнений, сколько в них подходов, насколько тяжело, каков общий объем за тренировку, за неделю, за цикл, какая интенсивность и т.д.
rtr150 писал(а):
при это вообще не говоришь о том, чего ты добился своими тренировками

да потому, что абсолютные величины не значат ничего, это же не соревнования; важно развитие над собой прежним, улучшение в интересующих тебя направлениях и то, как долго ты можешь прогрессировать. Все люди очень разные, одному много, другому мало. Нужна конкретика - вчера в рабочих в подтягиваниях было ~+37кг (36.25кг блинами+сам пояс с цепью). Как это, много, мало, на кого ровняться? На Шредера с его +60 на поясе? Или на Кайзера, который без блинов свой вес еле тянет? А главное - зачем? Что с того, что я знаю чужие результаты, как мне это помогает теперь?
Условно, один несколько лет старается, чтобы пожать сотку. Второй приходит впервые в зал, ложится под штангу и жмет эту же сотку. И вот лично для меня намного важнее мнение и советы того первого неудачника, а не гораздо более сильного и одаренного второго, который на вопрос, что надо, чтобы пожать сотку, ответит :"Прийти в зал, накинуть блины, лечь под штангу и жать". Делать наобум каждый может, для этого много ума не надо и я х3 зачем для рассказов про это идти на форум. С тобой-то все понятно, ты давно озвучил, что качаешься для других мужиков и собсна за этим и пришел сюда - себя показать да на других поглядеть; может удивлю, но я тренируюсь не для тебя и, честно, спокойно проживу не видя твоих фото и не зная силовых. Если б ты мог чего рассказать по делу - с удовольствием бы почитал и послушал, а пока в ответ только детсад про силу.
rtr150 писал(а):
зная теорию от и до.

к сожалению, это далеко не так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
inane писал(а):
...вчера в рабочих в подтягиваниях было ~+37кг..

Хоть что то сказал, как бы прилично, хотя смотря какой собственный вес, ну а жим, присед какой, кольнись?)))

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
rtr150 писал(а):
кольнись?)))

Если кольнётся, то там на поясе все 57кг будут :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
rtr150, да ты вообще не слышишь, чего я пытаюсь сказать? :bandhead:
rtr150 писал(а):
хотя смотря какой собственный вес

на своем опыте я не заметил критической привязки к собственному весу. Если набираешь/скидываешь салом - там критично, если мясом - сам тяжелее/легче, ну так и руки со спиной сильнее/слабее. Скорее всего полностью зависимость нельзя исключить, она есть, но нелинейна; тупо суммировать массу подтягивающегося +отягощения и говорить, что это так же легко/тяжело, как человеку с другой массой - неверно. У нас шеф в зале при своих 130кг на пятом десятке годков подтягивается с полтинником.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
inane писал(а):
Нужна конкретика - вчера в рабочих в подтягиваниях было ~+37кг (36.25кг блинами+сам пояс с цепью). Как это, много, мало, на кого ровняться? На Шредера с его +60 на поясе? Или на Кайзера, который без блинов свой вес еле тянет?


Долгое время тоже практиковал подтягивания с весом, дошел до 50кг, но потом пришел к выводу, что совершенно не чувствую спину во время таких подтягиваний, сейчас подтягиваюсь исключительно без веса и вы знаете спина стала лучше ощущаться и я даже стал немного шире.

Можно взглянуть на вашу спину если это не тайна конечно?
Свою спину я уже неоднократно тут выкладывал..
#77


Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Вот тут без майки видно лучше.
#77

Так что не все так однозначно насчет подтягиваний с весами, в общем жду фото спины..

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
inane писал(а):
rtr150, да ты вообще не слышишь, чего я пытаюсь сказать? :bandhead:

Я понял, что тут похвастаться нечем в абсолютных цифрах, но ничего страшного, я согласен, что важен прогресс относительно начала занятий.
Я еще в 17 лет ничем особо не занимаясь жал 90 кг, а сейчас при весе 94 кг че мне не жать 130, такому здоровому лосю.
А на счет пользы от меня, то не спеши, может чем пригожусь, не хотел говорить, но ладно, короче сейчас пробую такую вещь: один главный рабочий подход с отдыхом/паузой.
В жиме лежа это выглядит так 55*12, 75*10, 95*8, 105*8 затем ставлю 120 и жму 3 раза практически в отказ, потом ставлю штангу на стойки, отдых секунд 20-30 и еще 3 сингла, затем 85 на 15(ну это просто на выносливость, хуже не будет)
Надеюсь прогрессировать так:120 на 4 + 3 сингла отдых/пауза, 120 на 5 + 3, 120 на 6 + 3, и потом переход на 125 на 3 +3.
Короче будем посмотреть.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
philz2 у меня в этом же месте чуть ниже шеи также 2 позвонка выступают, даже, наверное, посильнее. Я вот думаю, это мутация от работы с железом на тех же приседаниях или от сидения за компом? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
kast писал(а):
philz2 у меня в этом же месте чуть ниже шеи также 2 позвонка выступают, даже, наверное, посильнее. Я вот думаю, это мутация от работы с железом на тех же приседаниях или от сидения за компом?


Вообще верх спины слабый у меня, даже вот видно позвоночник, надо делать какие то специфические упражнения на верх спины, но у меня на улице нету ничего кроме блоков, еще подтягивания хорошо подходят. :-)

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
philz2 о, на позвоночнике хочешь мясо нарастить! При натуральном бодибилдинге это точно не составит труда. Удачи! :ok:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2177 из 2532<  1 ... 2174  2175  2176  2177  2178  2179  2180 ... 2532  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan