Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fedx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2298 из 2532<  1 ... 2295  2296  2297  2298  2299  2300  2301 ... 2532  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
FAQ по теме

Запрещается устраивать холивар на тему анаболических стероидов.

Любые посты с троллингом и провокациями будут безжалостно удаляться. Как и посты о том, кто и сколько раз ходит в туалет.


Последний раз редактировалось no_id 26.03.2012 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Piranya87 ну в принципе тоже может быть, не буду спорить :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Читал про исследование одно, смотрели коленные суставы футболистов, как на них влияют большие нагрузки.
Так вот состояние колен футболистов оказалось лучше чем у не занимающихся людей, а ведь им по коленям еще и бьют иногда.
Может какие то чрезмерные нагрузки и вредят, частые проходки например, а обычные тренировочные нагрузки только на пользу должны быть по идее.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Хм, а колени футболистов-профессионалов? Всмысле тех кто еще "добавляет"? Вящего здоровья и силы для...
Или обычных "физкультурников?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
fedx писал(а):
Хм, а колени футболистов-профессионалов?

Я понял профессионалов.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
rtr150 писал(а):
Я понял профессионалов.

там фарм-поддержка бешеная

ПС. Да че вы мучаетесь с этим французским жимом, выбросьте просто, миллиард упражнений куда более удобных и куда более безопасных для локтей. Тем более трицепс работает гораздо эффективней когда угол в локте составляет больше 90 градусов, а не когда вы завалили локоть и тянете локтевую связку вместо трицепса.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
chufeg писал(а):
Да че вы мучаетесь с этим французским жимом, выбросьте просто...

Тут еще можно поговорить о технике выполнения, вот тут на мой взгляд техника правильная
https://youtu.be/72Cty0aIsqw?t=123
лично у меня штанга опускается прилично за голову, т.к. локти я отклоняю назад и угла меньше 90 в общем то и не получается.
А вот тут люди ложат ее на лоб
https://youtu.be/SS5OO8ekqgI?t=72
https://youtu.be/Zz1V3Ow2r4c?t=874
это я считаю неправильным исполнением.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
rtr150 писал(а):
Тут еще можно поговорить о технике выполнения, вот тут на мой взгляд техника правильная
"изменяя угол локтевого сустава вы меняете работу трицепса и при этом, по сути, не меняеться ничего" :super:
"увеличение угла плеча" :shock:
"Выключение" головок трицепса в изолированном упражнении это конечно сильно...
А "весовая политика" и "процентовка" веса" это и вовсе...
И "хореография полный дрэк"... :crazy:
Просто самородок обясниловок.
Прям вот "игнорирование данного упражнения будет откатывать результаты от тех, которые могли бы быть"... Прям Дед Мороз! Морозит и морозит.
rtr150 писал(а):
Читал про исследование одно, смотрели коленные суставы футболистов, как на них влияют большие нагрузки.
Так вот состояние колен футболистов оказалось лучше чем у не занимающихся людей, а ведь им по коленям еще и бьют иногда.
Цитата:
В мире футбол на 1-м месте

Высоким уровнем травматизма характеризуются все контактные командные виды спорта. Из них футбол является самым травмоопасным в мире. По количеству спортивных повреждений футболисты значительно опережают всех остальных. Так, по данным английских исследований, 63,3% футболистов когда-либо получали травмы. Среди пловцов, например, травмировались всего 28,1%. На второе место с уверенностью можно поставить спортивную гимнастику. Даже если вспомнить любые олимпийские игры, то на них не было практически ни одного гимнаста или гимнастки, кто не перенес хотя бы одну операцию за свою карьеру. При занятиях этим видом спорта чаще возникают повреждения верхних конечностей (70% всех травм). Для большинства остальных характерны повреждения нижних конечностей, например, в легкой атлетике и лыжном спорте (66%). Повреждения головы и лица преследуют боксеров (65%), пальцев кисти — баскетболистов и волейболистов (80%), локтевого сустава теннисистов (70%), коленного сустава — футболистов (48%).
:crazy: :cry:
Цитата:
Согласно статистике профессиональный футболист ежегодно получает до 200 травм различной тяжести.


Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
rtr150 писал(а):
Парни, а вы разминаете суставы перед тренировкой? Круговые вращения руками, вращения в локтях, запястьях, коленях, стопах...
Короче, вы разминаетесь как разминаются например дзюдоисты, легкоатлеты перед тренировкой?
Конечно... нам обязательно надо планомерно работать над травмой сустава. Чтобы она рано или поздно, но чтобы обязательно была!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
chufeg писал(а):
Да че вы мучаетесь с этим французским жимом, выбросьте просто, миллиард упражнений куда более удобных и куда более безопасных для локтей. Тем более трицепс работает гораздо эффективней когда угол в локте составляет больше 90 градусов, а не когда вы завалили локоть и тянете локтевую связку вместо трицепса.

Никто не мучается. Дело в том что более эффективное упражнение (и более травмоопасное) на трицепс (или вообще) найти сложно. Я видел огромные трицепсы, реально накачанные им, либо жимом узким хватом. А вот больших рук, накачанных на тренажёрах к примеру или "на блоке с косичкой" особо не видел :D
Другое дело, что стоит поиграть с хватом, возможно попробовать разные грифы (EZ есть разные, не говоря уже о прямом).

rtr150 писал(а):
лично у меня штанга опускается прилично за голову, т.к. локти я отклоняю назад и угла меньше 90 в общем то и не получается.

+1, тоже так удобнее и меньше с локти идёт, относительно опускания ко лбу.

Добавлено спустя 57 секунд:
kachok а ты какие упражнения на трицепс предпочитаешь? И делаешь его в силовом стиле либо многоповтор? было бы интересно узнать.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
kachok писал(а):
"изменяя угол локтевого сустава вы меняете работу трицепса и при этом, по сути, не меняеться ничего" :super:
"увеличение угла плеча" :shock:
"Выключение" головок трицепса в изолированном упражнении это конечно сильно...
А "весовая политика" и "процентовка" веса" это и вовсе...
И "хореография полный дрэк"... :crazy:
Просто самородок обясниловок.

Да я вообще не слушал, что он там объяснял, я кинул ссылку с привязкой по времени, что бы акцентировать внимание на том, что локти надо двигать назад и опускать штангу за голову а не на лоб.
Лучше бы по делу что сказал, как правильно выполнять французский жим в твоем понимании, так нет же, как всегда один сарказм.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
rtr150 писал(а):
я кинул ссылку с привязкой по времени, что бы акцентировать внимание на том, что локти надо двигать назад и опускать штангу за голову а не на лоб.

По твоей первой ссылке он штангу опускает к верхней части лба, а никак не за голову. По второй ссылке после объяснения идет такая же техника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
fedx писал(а):
Дело в том что более эффективное упражнение (и более травмоопасное) на трицепс (или вообще) найти сложно

https://www.youtube.com/watch?v=buymdqI0Wj8 сомневаюсь что менее эффективное. спокойно делаю 42*8 не перегружая запястья и локти. единственный момент - да, никаких закритических углов, но они тут и не нужны, работа основная прет при контролируемом опускании, а не при выжимании.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
chufeg писал(а):
По твоей первой ссылке он штангу опускает к верхней части лба, а никак не за голову. По второй ссылке после объяснения идет такая же техника.
У меня всегда опускания идёт на верхнюю часть лба, а не за голову. Так я лучше трицепс чувствую.
А ещё очень нравится на скамье в наклоне одной рукой с разворотом ладони к верху. Веса не большие но прорабатывается отлично.
#77

_________________
i9-7960x/ASRock Fatal1ty X299/Alphacool 360/64Gb HyperX/Intel 905P 480GB/Palit 1080Ti/CM H500M/SeasonicTitanium 1000W/Samsung 43" 3840x1200 120Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
ALTA писал(а):
У меня всегда опускания идёт на верхнюю часть лба, а не за голову. Так я лучше трицепс чувствую.
А ещё очень нравится на скамье в наклоне одной рукой с разворотом ладони к верху. Веса не большие но прорабатывается отлично.
#77

Это не нравится - видимо слабое предплечье дает о себе знать.
А вот это для пампа - лучше не придумать
https://www.youtube.com/watch?v=uPJdYeTSI48
Только да. локоть за 90 не заводим как дядя на видео) :D

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
fedx писал(а):
Дело в том что более эффективное упражнение (и более травмоопасное) на трицепс (или вообще) найти сложно.
Это аксиома. Чем более точное и эффективное упражнение, тем выше травмоопасность. И тем сильнее стоит вопрос техники и достаточности нагрузок.
fedx писал(а):
kachok а ты какие упражнения на трицепс предпочитаешь?
У меня, как таковых, среди упражнений явных предпочтений нет. Выбор идет в контексте тренировочных задач цикла.
Но на общую массу обычно жим узким, французский жим, разгибания блока на трицепс.
fedx писал(а):
И делаешь его в силовом стиле либо многоповтор? было бы интересно узнать.
Трицепс уже очень и очень давно не делаю меньше 10 повторений. У меня есть серьезные ограничения по плечам и локтям(врожденные), да и в силе как таковой для прогресса давно особо не нуждаюсь. Рост мяса ограничивают другие факторы.
rtr150 писал(а):
Лучше бы по делу что сказал, как правильно выполнять французский жим в твоем понимании
Для ощущения постоянной работы мышцы в начальной позиции угол руки отклонен от перпендикуляра к полу на пару градусов в сторону головы.
На начальном этапе желательна фиксация положения локтя на протяжении всего движения, для наработки сигнала мозг-мышца.
Опускание только за лоб, ни в коем случае не на лоб.
Постоянное непрерывное движение от первого до последнего повтора.
Повторения от 10 и выше так как это изоляция. Работа с кривой техникой, да в малых повторениях это залог гарантированной травмы локтя в перспективе.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
chufeg писал(а):
Только да. локоть за 90 не заводим как дядя на видео) :D
Дядя кстати делает правильно, только вес чуток для него великоват и техника не наработана. Поэтому движение неравномерно и есть небольшое гуляние локтя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
rtr150 писал(а):
Парни, а вы разминаете суставы перед тренировкой? Круговые вращения руками, вращения в локтях, запястьях, коленях, стопах...
Короче, вы разминаетесь как разминаются например дзюдоисты, легкоатлеты перед тренировкой?

Гиперэкстензия, подъём ног, в блоке на ротаторы 2 подхода 15-20 раз, повороты корпуса сидя с гимнастической палкой (сейчас отказался, потому что увеличил повторения на подъем ног, да и само упражнение очень негативно влияет на позвоночник при неправильной технике). Если в программе ноги, добавляю на велотренажере 15 минут с удобной мне нагрузкой. Обязательно педалировать не на топтунах, а как на контактных, чтобы работал бицепс, потом полуминутная растяжка икр после каждого разминочного подхода.


Последний раз редактировалось Cocaine Holocaust 15.11.2018 18:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Сегодня был день ног, силы давно покинули меня, по этому приседаю сейчас довольно скромно, рабочий вес 143кг на 8-10 повторений, делаю 3 таких подхода, но главное для меня сейчас это просто поддержания ног в тонусе, ибо без приседаний, они очень быстро усохнут.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
ляхи
#77


Качок выложи свои ляхи для сравнения. :?:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Я последний раз делал присед 55*12, 75*10, 100*8 на 5 подходов и просто дико целую неделю болели ноги.
Я уже думаю может я больше разрушаю чем строю, может уменьшить количество рабочих подходов до трех а вес чуть увеличить?

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
kachok писал(а):
Но на общую массу обычно жим узким, французский жим, разгибания блока на трицепс.
fedx писал(а):

Спасибо, а отжимания на брусъях используешь? Знаю, что "умеющие" отжимаются и "на грудь" и на "трицепс", сам пока только пробую различать эти 2 вида отжимания, для одних точно нужны брусья поуже, для других расставленые пошире :oops:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
rtr150 писал(а):
Я последний раз делал присед 55*12, 75*10, 100*8 на 5 подходов и просто дико целую неделю болели ноги.
Я уже думаю может я больше разрушаю чем строю, может уменьшить количество рабочих подходов до трех а вес чуть увеличить?


просто надо чаще ноги тренировать, тогда они не так болят потом, у меня тоже в сумме получается 6 подходов, сегодня так получилось 47x15, 83x10, 113x8, 143x8, 143x8, 143x10,

когда делал все по 12 раз, то болели ноги больше, но это тяжело для дыхалки, потом после потхода очень долго не могу восстановить дыхание, по этому перешел на 8-10пов.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
В стограмме в предложках вылезла фотка молодого ван дамма. Похоже обезьяна все же курсил. Эх, а я надеялся что хоть он чистый...
Наверно легкие препы бахал, чтобы не быть похожим на фила. Все же ногами махать нужно :-)

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2298 из 2532<  1 ... 2295  2296  2297  2298  2299  2300  2301 ... 2532  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan