Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fedx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2518 из 2532<  1 ... 2515  2516  2517  2518  2519  2520  2521 ... 2532  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
FAQ по теме

Запрещается устраивать холивар на тему анаболических стероидов.

Любые посты с троллингом и провокациями будут безжалостно удаляться. Как и посты о том, кто и сколько раз ходит в туалет.


Последний раз редактировалось no_id 26.03.2012 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
Ребята, привет. Приехал суст.
Кто-нибудь юзал такой? Сильно болючий?

#77

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
skydan писал(а):
Ребята, привет. Приехал суст.
Кто-нибудь юзал такой? Сильно болючий?

#77

У каждого реакция на масло/растворитель индивидуальна. Пока не поставишь, не узнаешь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
skydan писал(а):
Ребята, привет. Приехал суст.
Кто-нибудь юзал такой? Сильно болючий?

#77

Фентанильчику поставь, все равно запрещенку юзаешь. Больно не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Откуда: Новосибирск
skydan писал(а):
Ребята, привет. Приехал суст.
Кто-нибудь юзал такой? Сильно болючий?

Это же андер, разные банки одного производителя по разному заходят, ну ну и организмы у всех разные.
Я нормально переношу высококонцентратники по 500мг на 1мл от фармакома, а однажды с их обычной энки 250мг, ели ходил)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Совсем стал дрищем, 96кг. :cry:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
philz2 писал(а):
Совсем стал дрищем, 96кг.

Как мумия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
У нас снова был конкурс в зале. Но теперь объединили сразу три упражнения и считали общий бал.
Жим своего веса, два чувака сделали по 30 повторений, причем оба весят под сотку.
Многие делали 17-19раз.
Подтягивания, худой парень, кг 70 примерно, с перерывами, но не слезая с турника 51раз.
Причем 30 подянулся, который пожал свой вес на 30 и весил 97...
И в конце присед с половиной своего веса, мах вроде 53 раза, уже забыл все точные цифры,)
Не спросил как считали, просто сложили все повторы, или был коэффициент, не знаю...
Каждый участник получил полюс месяц на карту победеитель годовой абик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
У нас снова был конкурс в зале. Но теперь объединили сразу три упражнения и считали общий бал.
Жим своего веса, два чувака сделали по 30 повторений, причем оба весят под сотку.
Многие делали 17-19раз.
Подтягивания, худой парень кг 70 примерно, с перерывами, но не слезая с турника 51раз.
Причем 30 подянулся, который пожал свой вес на 30 и весил 97...
И в конце присед с половиной своего веса, мах вроде 53 раза, уже забыл все точные цифры,)
Не спросил как считали, просто сложили все повторы, или был коэффициент, не знаю...
Каждый участник получил полюс месяц на карту победеитель годовой абик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Miki_Sambrero да мы бы и с первого раза тебя услышали :D

Вопрос кочеки, целесообразно в день бицепса вконце запампить трицепс, а в день трицепса запампить бицепс?
Или лучше пампить целевую мышечную группу в конце трени?
Просто так вроде как и не тренишь, но задействуешь второй раз в неделю мышцы. И разнообразие нагрузки для мышцы.
Профит должен быть. Че думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Miki_Sambrero , сам-то участвовал? Сколько баллов набрал?

Иван555 думаю, тут зависит от многого. Типа, например, как в целом обычная тренировка бицепса/трицепса выглядит (мож ты там только и пампишь малёхо, а может час мышцу мучишь хитрыми схемами), что для тебя есть памп, как разнесены тренировки в неделю все, и рук в частности; как сочетаешь группы в рамках трени, типа день рук отдельно, спина отдель, грудь отдельно. или Грудь+триц, спина+биц; а может грудь+биц, спина+триц. Одно какое-то лишнее условие, и совет из полезного уже станет вредным.
Имхо если тезисно, кратко и без знания всей этой конкретики, то:

1. при желании сделать акцент на руки, тренить их лучше по 2 раза в неделю; например отдельно день рук+ доработка бицепса после спины и трицепса после груди

2. вставление прям легкого пампа бицепса, после норм трени трицепса (и наоборот) только для условия, что бицепс тренил день/два назад и он еще побаливает; иначе толку нет. Но легкого пампа. Жестким закислением порушишь невосстановившиеся руки и сделаешь ток хуже.

3. вставление более основательного тренинга бицепса после основного трицепса возможно уже в концепции двух тренировок МГ в неделю; тут поработать над упрами и протоколами, чтобы не пересекались (условно на одной трене прямой гриф на 6-8, молотки на 8-10; на другой на скамье Скотта на 12+работа на блоке в частичной амплитуде (тут уж верх нужен или низ, кисти там куда), а мож и что-то типа 21). Ну и скорректировать, что на одной трене основательнее трицепс делаешь, а биц уже на закуску, на второй наоборот. Х3 как это красиво вставить в недельный сплит, в какой-нить 8ми дневный уже лучше вписывается - трени через день, руки на каждой второй.

4. ну и в целом мучить руки всю неделю затея несколько спорная, учитывая, что основную часть всех упров в зале мы делаем руками, и с замученными руками мы с одной стороны сделаем их хреново(другие упражнения, многосуставные обычно), с другой - будем руки еще сильнее мучить, мешать им восстанавливаться, дрочить связки. Кароч тут прям хитро надо, чтоб сработало. Нах бы оно нужно :D

Иван555 писал(а):
Или лучше пампить целевую мышечную группу в конце трени?

да тут бы разобраться, лучше ли пампить вообще :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Не участвовал, да и не в форме совсем.
можете сами проверить, победили бы или нет)
Ориентиры жим своего веса 20-30, подтягивания 30-40 ну и присед с полвеса 50+ раз
Вроде худой парень много присел, я не за всеми следил...
Ps не знаю почему продублировалось, или там пропадает кнопка удалить через опередеденное время?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Miki_Sambrero писал(а):
Не участвовал, да и не в форме совсем.

ну мож так, за компанию. Ради движухи. Или вызов себе какой сделать.
Помню просто для себя решил затестить схему Семинихина 10тонн за 10 минут или как там. И вроде я на тот момент хорошо подтягивался (последнее время чот не идут подтягивания), да и не соревновался ни с кем, но чот спина после этого просто взвыла, болела ппц. А бицепсы и в целом сгибы рук вообще уничтожились.
Miki_Sambrero писал(а):
можете сами проверить, победили бы или нет)

я могу победить только в конкурсе "кто дольше проспит" :comando:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane писал(а):
да тут бы разобраться, лучше ли пампить вообще

Вот и я думаю, после тяжелой трени, памп на ту же группу, это уже скорей всего лишнее.
А вот антагониста дрюкнуть можно. Чтобы не расслаблялся :crazy:

У меня сейчас понедельник - грудь/трицепс, среда - кор/ноги, пятница - спина/бицепс.
Т.е. каждая группа задействуется лишь раз в неделю, никак не пересекаясь. Что мне кстати и не нравится в схеме
грудь-бицепс, спина-трицепс. Мышцы еще от одной трени не отошли, а уже дрочишь их в другой тренировке.

Что имею ввиду под пампом? Просто один подход на 70-100 повторений, в самом конце трени.
Тренировка, по класике, три подхода на 10-12 повторов. В первом с чуть меньшим весом, для разогрева, и два рабочих.

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:
Перезакислиться не боюсь.
У меня работа физическая, а еще когда начинаю заниматься, вообще забываю что такое мышечная боль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 писал(а):
то мне кстати и не нравится в схеме
грудь-бицепс, спина-трицепс. Мышцы еще от одной трени не отошли, а уже дрочишь их в другой тренировке.

перепахиваешь. Не должны руки по 3 дня болеть

Иван555 писал(а):
Что имею ввиду под пампом? Просто один подход на 70-100 повторений, в самом конце трени.

енто ж аеробика какая-то :mad2: Даже если бы организм не уходил тупо в игнор от таких приколов и реагировал развитием хоть чего-то, это что-то не было бы связано с тем, что определяет силу или объем мышцы. Хотя некоторые матёрые химари любят рассказывать про живительную силу схем, типа 10 минут без остановки приседать и т.д...

Иван555 писал(а):
понедельник - грудь/трицепс, среда - кор/ноги, пятница - спина/бицепс.
Т.е. каждая группа задействуется лишь раз в неделю, никак не пересекаясь.

ну добавь чуть бицепса в понед и трицепса в пятницу, раз есть желание. Возможно чуть подрежь объем на триц после груди и на биц после спины, чтобы не было кучи ненужного объема. Смотришь же Валерона, джанк вольюм епт :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane писал(а):
перепахиваешь. Не должны руки по 3 дня болеть

Я не в том смысле что болят, а что не восстановились еще. Боль это не про меня :-)

inane писал(а):
енто ж аеробика какая-то

Да я просто вспомнил, Рич Пиана такие подходы перед сном долбил, на биц, на триц, на дельты, еще на какую нибудь фигню :D
А сколь тогда оптимально пампить, чтобы организм
inane писал(а):
реагировал развитием хоть чего-то

:D

Трени добавлять не варик. У меня на работе трень хватает. Я так думал, лишний раз крови нагнать да шокировать просто мышцы :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ща всё будет ессно имхо, если б я знал как накачаться, то уже проделал бы это с собой :bandhead:

Иван555 писал(а):
Боль это не про меня

боли добиться несложно. Тут просто такой момент, что зачем бы оно надо, растёт-то не из-за неё.

Иван555 писал(а):
А сколь тогда оптимально пампить, чтобы организм

краеугольный камень и вопрос кача: какой вес, сколько, по сколько, сколько отдыхать. Все эксперты льют воду при заходе на такие вопросы и никогда не дают четких ответов, начинаются сопли про уникальность организмов, разную тренированность (что в общем правда, но от этого не легче - ответа-то нет).
имхо в целом на памп рассчитывать не стоит особо, тем более на постоянной основе. Когда-то короткими циклами вставлять в тренинг, но опять же не шликаньем на 100 повторов, а работой условно на 4х14-20 максимум. А так в рамках одной трени в формате сделал 3 подхода по 5 повторов, потом, если уж неймется, скинул процентов 25 с этого и вжарил на 12 - вот имхо максимально достаточный памп, еще подходы в движении по 20 повторов будут в минус (да оно и те 12 не факт что дофига в плюс). Ну и ессно не во всех упрах так, если в первом бахнул в хороший многоповторный отказ, остальные упры на мышцу уже не пойдут нормально. Как бы стоило ли оно того.

Иван555 писал(а):
У меня на работе трень хватает. Я так думал, лишний раз крови нагнать да шокировать просто мышцы

ну вот как раз с учетом достаточной физической активности пытаться добавлять подходы утомительного характера, имхо, не продуктивно. Нужна работа в другом ключе. Более того, скорее, чем в целом более работоспособное тело становится, тем хуже оно откликается ростом, чем наоборот. Ну и имхо подобную работу организм будет пытаться компенсировать (и адаптироваться к ней) какой-то оптимизацией движения, оптимального соотношения рывков, инерции, иннервации и проч и проч, а никак не наращиванием мяса или гликогена. Возьми рекордсменов по подтягиваниям, отжиманиям, длительному бегу и т.д. и т.п - никакими намеками на гипертрофию там тело не развивалось. И если про бег можно сказать про чистую выносливость и медленные МВ, и что типа я рассуждение увожу в другую сторону от силового тренинга, то вот подтягиваться на медленных волокнах никак не выйдет.

Иван555 писал(а):
Да я просто вспомнил, Рич Пиана такие подходы перед сном долбил, на биц, на триц, на дельты, еще на какую нибудь фигню

ну то другая история, там огромная масса и фриковая настроенность. После любой трени мышца становится больше (а потом опять меньше), ему видимо нравилась забитость и по ощущениям, и по видухе. Вероятно он верил в рабочесть схемы, но х3 работала ли она правда. Эт как когда тренишь каждый день, тело все время жесткое, поднывает там и тут, руки не сходятся - ощущение, что прям набираешь. Пара дней отдыха - выглядишь иначе, мясо хуже выглядит. Стал ли ты меньше или откатил за 2 дня - нет конечно, просто воспаление спало.
Нынешний монстр Илья Голем над мясом работает ежедневными среднеповторными тренировками с огромными весами и в огромном объеме (типа по 10 рабочих подходов в упражнении), про полуночные подпампливания не слышал.

не знаю, если уж хочется прям памповый памп вставлять в тренинг, то один фиг это должен быть либо какой-то дроп-сет, либо работа с полным контролем движения, мб даже с несколько укороченной амплитудой, если в полной не получается обеспечивать постоянное напряжение мышцы без проскакивания расслабонов, условно типа статодинамики, т.е ~30%ПМ на 30-45 секунд работы; речь не обязательно про сильно низкую скорость, но в целом про полную подконтрольность движения. Я представить себе не могу, как можно сделать 100 подъемов на биц, какой там должен быть вес и какая там должна быть техника, лично у меня руки забьются до невозможности сгибания еще до 50 повторов с пустым грифом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane писал(а):
ну вот как раз с учетом достаточной физической активности пытаться добавлять подходы утомительного характера, имхо, не продуктивно.

Есть разумное зерно в этой мысли.
inane писал(а):
подтягиваться на медленных волокнах никак не выйдет

Почему нет? С отягощениями, в неполной амплитуде, вполне себе реально.
inane писал(а):
. Я представить себе не могу, как можно сделать 100 подъемов на биц, какой там должен быть вес и какая там должна быть техника, лично у меня руки забьются до невозможности сгибания еще до 50 повторов с пустым грифом.

Ну вчера с гантельками 7кг 70 повторов молотков сделал.
Потом не мог согнуть нормально руки, только сгибаешь и сразу сводит все напрочь :D

В общем да, согласен, особо никакой пользы от пампа не целевой мышцы ждать не стоит.
Буду лучше пампить целевую мышцу в конце трени. Подходов до 50, чтобы крови нагнать, в бицепс/трицепс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 писал(а):
Почему нет? С отягощениями, в неполной амплитуде, вполне себе реально.

медленные волокна это не те, которыми делаешь при любом медленном выполнении :D . Это тип волокон, которые могут пахать долго на окислительном ресинтезе АТФ. Кароч они выносливые (точнее могут ими быть, а могут и быть невыносливыми при полной растренированности), но не могут обеспечить нормального усилия; они особо не гипертрофируют и также слабо могут повышать свои мощностные характеристики. Для умеренного бега их силы достаточно, подтянуть же тело на перекладине они не смогут никаким боком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Я руки могу по настроению и час и часа полтора тренировать, и большой (для меня большой ) вес и пампинг, и суперсеты и пр. Ничего не перетренировал ни разу :))) . Но скажем так от всех данных извращений дошел до какого то порога и дальше все, только жирные окорочка подкачал :))) . Любимое занятие в зале, др... бицепс-трицепс, хобби можно сказать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
m.dmitriy писал(а):
только жирные окорочка подкачал

Вот в том и проблема, что жирка то лишнего и нема :crazy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2518 из 2532<  1 ... 2515  2516  2517  2518  2519  2520  2521 ... 2532  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan