Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fedx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 3 из 2532<  1  2  3  4  5  6 ... 2532  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
FAQ по теме

Запрещается устраивать холивар на тему анаболических стероидов.

Любые посты с троллингом и провокациями будут безжалостно удаляться. Как и посты о том, кто и сколько раз ходит в туалет.


Последний раз редактировалось no_id 26.03.2012 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Минск
Цитата:
бросай нафиг это дело(поднимание тяжестей)... рост остановишь.

Разве что волос под мышками :)
Он же пауэрлифтингом не занимается.

_________________
fx5600 Ultra 530/956 - 4252 3dmark'а
№1 в мире на AMD32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: Tel-Aviv,Israel
OnLine писал(а):
optik
Цитата:
бросай нафиг это дело(поднимание тяжестей)... рост остановишь.

:D :D
Мы ж не приседаем по 150 раз со 150кг в день :D Поэтому все же неправильно ты сказал...


ну тогда хрен вы добьетесь крутых мускул :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
огромная мускулатура некчему от нее теряеться скоросьб и подвижность, будеш как большая груша бей не хочу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: фабрика роботов
Я железки поднимаю. Давно, правда с перерывами.
Общий стаж гдето 5-6лет (если убрать перерывы).
Спрашивай - чем смогу помогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Нередко на форуме в различных темах появляются вопросы по поводу укрепления здоровья, физической выносливости, ну и гармоничному улучшению внешнего вида - методами силовой тренировки (бодибилдингом, "качалкой").
Предлагаю в этом топике высказывать свои вопросы и мнения в данном направлении по различным аспектам тренинга, как опытным, так и начинающим атлетам.
В начале хотел-бы дать некоторые советы (после 7 лет занятий), которые первыми приходят в голову, ну и которые встречались мне до этого на этой конференции:

1) если вы до этого особо не напрягали какие-либо мышцы (окромя прямой кишки :-)) - не имеет никакого смысла бросаться на тяжелые штанги, блочные тренажеры и т.п - начните с элементарного: отжимания, подтягивания, приседания, упражнения для пресса - работайте в первую очередь не над количеством, а над техникой - никаких рывков, дерганий и т.п. - все должно быть четко с полным контролем над каждым своим движением - это поможет избежать травм в дальнейшем при работе с отягощениями.
2) лучшее время для занятий - по моему мнению утро. Надо на работу или в универ - вставайте раньше. Если работа физичеки активная или по времени не укладываетесь - работайте по "сплит-системе" - утром упражнения для одной группы мышц (которая днем особо не задействуется), вечером для другой.
3) лучшие тренажеры - гантели и штанга - свободный вес по-любому лучше всяких "дамских" тренажеров - главное соблюдать технику.
4) жрать и колоть "говно" (стероиды) не надо - тем более если в переходном возрасте - сорвете гипофиз и надпочечники - и вы не жилец. Пить водку и др. транквилизаторы (анальгин, например) до/после тренировки - тоже нельзя - получите травму и можете не почуствовать - останетесь инвалидами.
Сейчас бодибилдинг хорошо "раскручен" и существует очень много неопасных продуктов, расчитанных сепциально на тренинг - креатин, аминокислоты, белковые продукты, соевые заменители и т.п. - в любом спортивном магазине можно встретить.
5) питание и тренинг - 50/50. Следите что едите, в первую очередь за углеводами - исходя из своих физических пропорций и активности тренинга. Избыток углеводов - избыток калорий - жир. Толстяку есть что скинуть на тренировке, а худой при недостаточном питании может сорваться. Вообще рекомендуется питаться 5 раз в день малыми порциями.
6) упражнение состоит из серий и повторений. Допустим - сгибание рук со штангой в положении стоя - 5 серий по 15,10,8,6,4 повторений. Вообще по классике рекомендуется стандарт - 5 серий по 10 повторений в упражнении (с соответствующим весом отягощения). Изменяется в зависимости от интенсивности тренинга и подбора веса. В каждом подходе - работа до отказа.
7) тренинг - 6 дней в неделю, по 1,5-2 часа без перерыва, но с отдыхом между повторениями (1-2 мин.), и сериями (2-3 мин.).
8) при работе на массу (вес) - необходимы прогрессивные тренировки (с постоянным повышением веса снаряда по мере адаптации), при работе на качество - рельеф мышц - работают с определенным весом с большим количеством упражнений на мышечную группу.
9) тренинг на каждую группу мышц чередуете - через день. Например - понедельник, среда, пятница: грудь, спина,,,, вторник, четверг, суббота: плечевой пояс, бицепсы, трицепсы, бедра, икры.
10) пресс качать надо каждый день - слабый пресс - 100% травма или грыжа при работе со штангой.
11) тренинг дома - для 18-20 летнего чела как минимум надо иметь: гантели (от 10 кг каждая), штангу (от 50 кг), скамью для пресса, скамью для жима, турник.

Пока все что упомнил, будут вопросы - уточняйте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: MakhachkalaCity
VadG Про себя расскажу. До прошлого лета я даже не догадывалься что тело маё подаеться разгону, но мир не без добрых людей и мне на практике обьяснили что бывает если следовать советам похожем на те что выше описаны. Результаты потрясаюшие, тела мае разгоняеться и довольно не плохо. Конечно без поднятия уровня питания не обойтись. В обшем я поражен результатам полученым за полгода всеголишь на турнике и брусьях.... :-)
А если без шуток то хотел спросить со скольки лет надо начинать усиленый разнгон бицепсов, трицепсов и процего. А то ежедневные тренировки дают хороший прирост к моей производительности но на банках это никак не сказываеться. А вот мой коллега за 2 месяца сильно начал напоминать Шварцнегера в молодости. Он(мой коллега) говарит что дело в возрасти и что до 25 лет напригаться не стоит. Наскока это правда???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Оренбург
Цитата:
тренинг - 6 дней в неделю,
занимай экспандер(5пр)+10кг гирька 4 подход по 30-25-20-15раз эксп и 30 раз гантел на сгибан рук и по 40 на поднят на вытянут руке примерно уходит 40-45мин 1р в день 7д внед ЗА 8м набрал 8кг мыш массы (сам худой жир не держитса :D )
вопрос такой мне сказали что заним надо тока 3р в неде машц должн отдахат какое твое мнен ААА?? ты много врем тяж отл заним ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Петрозаводск
Вчера взял жим лежа 70 кг,теперь левый бок про выдохе болит, жуть как раздрожает :(

_________________
3DM01 13179/ 3DM03 6230 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
7) тренинг - 6 дней в неделю, по 1,5-2 часа без перерыва, но с отдыхом между повторениями (1-2 мин.), и сериями (2-3 мин.).

если так себя насиловать, с каждой тренировкой ты будешь поднимать все меньше и меньше. Качаться надо не чаще чем три раза в неделю, больше 1.5 часов в зале делать нечего.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2003
Хочу спросить совета: занимаюсь 4 месяца, на жим лежа беру 50 кг, на бицепс(гантели) по 14 кг каждая. Питаюсь хорошо, 4 раза в день. Стоит ли начать принимать аминокислоты или подождать еще? И необходимо ли это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Dreadknight
Цитата:
Хочу спросить совета: занимаюсь 4 месяца, на жим лежа беру 50 кг, на бицепс(гантели) по 14 кг каждая. Питаюсь хорошо, 4 раза в день. Стоит ли начать принимать аминокислоты или подождать еще? И необходимо ли это?

:lol: до 100 хотя бы дойди с 6 повторениями . Ерунда все эти аминокислоты и прочая порошковая дрянь, пусть ими спортсмены травятся. ЛУчше в тренажерном зале работай поактивней, да поменьше языком трепи.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
AlienX так же как у тебя.
Пресс не качаю уже год :)

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Бурят-Монголия
Вопрос:
До скольки лет реально вырасти.
Я всегда был в классе одним из самых высоких. После 7 класса(было 170см) дал нагрузку(брэйкинг потом со штангой маялся) и перестал расти. Год назад завязал и подрос на 2 см. мне в ноябре 18 исполнится. Если сейчас стал дружить с турником и подтягиваюсь 17 раз, то на сколько мне реально вырасти еще. Сейчас 174см. Совет: Если качаетесь, то ТЯГАТЬ начинайте когда в костях уже сформировались.
ААа еще:
кто может отжиматься без ног? На одних руках друган делеа 6-7 жимов.

_________________
... гэжэ бэжэ


 

Цитата:
А вот мой коллега за 2 месяца сильно начал напоминать Шварцнегера в молодости.

Да наверное твой коллега идет по стопам Шварцнеггера, который химии не цурался.Хотя наверняка , что данный факт будет яро отрицать. Скажу честно , если друг , знакомый или кто-то еще начинает резко увеличиваться в объемах , не ведитесь на разговоры про манку и геркулес .

Цитата:
жрать и колоть "[censored]" (стероиды) не надо - тем более если в переходном возрасте - сорвете гипофиз и надпочечники - и вы не жилец


Утверждение как минимум не научно. Сорвете гипофиз - спину сорвать можно или обои со стены , но не гипофиз.
И вобще хочу сказать страшную для некоторых истину - весь профессиональный и полупрофессиональный спорт держиться на анаболиках. И когда какой- нибудь спортсмен пожалуеться , что его сняли с соревнований из-за приема антибиотиков от простуды , это откровенная лапша наивным болельщикам. Найдите мне десять человек , которые выжмут 120 кг лежа не попробовав анаболиков, а с химией - почти каждый.А пробежать марафон за 2 часа?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
AndreusP Согласен. Любой профессиональный спорт, даже шахматы :) , крепко завязан на химию и от него гораздо больше вреда, чем пользы. Но не надо путать пищевые добавки - креатин, аминокислоты и т.д. с тяжелой химией. Просто на манке с геркулесом достичь каких-то результатов почти невозможно. Здесь, как обычно, нужна золотая середина.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
OXID Это от ген зависит по моему.
Мой отец окреп по настоящему только в 26-27 лет как он рассказывал.
Вот так и я походу.
Посмотрев на моего отца - шкафа и на меня, невольно подумаешь, что я не настоящий его сын :)
Хотя он весь в меня е-мае :)
OXID
Цитата:
кто может отжиматься без ног? На одних руках друган делеа 6-7 жимов.

Я могу. Я тоже брейкер :)

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Цитата:
Ерунда все эти аминокислоты и прочая порошковая дрянь, пусть ими спортсмены травятся


Не столько ерунда сколько неоправдано дорого.В твоем случае разницу врятли почувствуешь.
Цитата:
Вчера взял жим лежа 70 кг,теперь левый бок про выдохе болит, жуть как раздрожает

Я тоже жим лежа делал в четверг. Только у меня еще неприятней случай - резко разболелась голова.Еле тренировку закончил.В пятницу хватило только на минут 40 - опять головные боли .Было такое пару лет назад, фигня редкосная - надели две проходит.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
AndreusP Когда качаешь пресс не откидывайся слишком сильно назад.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Цитата:
нужна золотая середина


Правильно -немного того, немного другого :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: San Diego, CA
Цитата:
сорвете гипофиз и надпочечники - и вы не жилец

Что за бред? Гипофиз - железа в мозге между стволом и полушариями размером с горошину. Какие же мышцы надо качать чтобы её сорвать? :wink:
AndreusP
Цитата:
Найдите мне десять человек , которые выжмут 120 кг лежа не попробовав анаболиков

Мой брат год жил на протеинах и углеводах, выжимает около 130. Это не анаболики, не стероиды, это концентрированные пищевые компоненты. Вещи вполне натуральные, безопаснее таблеток для похудения. Вот с их помощью и большим желанием хоть на кого можешь быть похожим через пару лет.

_________________
If i live, i will kill you. If i die, you are forgiven.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 3 из 2532<  1  2  3  4  5  6 ... 2532  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan