Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fedx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2180 из 2532<  1 ... 2177  2178  2179  2180  2181  2182  2183 ... 2532  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
FAQ по теме

Запрещается устраивать холивар на тему анаболических стероидов.

Любые посты с троллингом и провокациями будут безжалостно удаляться. Как и посты о том, кто и сколько раз ходит в туалет.


Последний раз редактировалось no_id 26.03.2012 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
philz2 писал(а):
Ко мне тут привязался тип на другом форуме, все пытается сравнивать меня с кем то.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:1185-142

Дружище, полегче, там чувак про сушку пишет такое что смех пробирает, так еще приводит в пример прыгуна Бегунова... Блин, ну настолько отбитым быть нельзя.

IceFireW писал(а):
Нужно строить тренировочные циклы по Вейдеру и все будет.

Мало советов что-то... Я рекомендую прочитать "КУЛЬТУРИЗМ ПО-НАШЕМУ, или СЕКРЕТЫ "КАЧАЛКИ" от Доктора Любера. ;)

kast писал(а):
А вот если бы размерами груди мериться начали?

Ну и что? У Фила б всё равно больше была, импланты бы поставил, чтоб всё равно самым большим "везде" быть :)

philz2 писал(а):
Ты как то умеешь сравнивать.

На обоих ты огромен, успокойся уже. Лучше расскажи, на плечи ты жим гантелей\штанги делал, сколько по сколько? И становую к примеру не пробовал в силовом стиле на 2-3 раза делать?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
inane писал(а):
разве?
На Олимпии так было...
inane писал(а):
kachok , жена в какой категории выступала? Бодифитнес?
В фитнесе и бодибилдинге
#77#77#77#77
rtr150 писал(а):
kachok, а сколько жена жмет?
Что жмет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
kachok писал(а):
Что жмет?

Да ниче уже не жмет, нормально все.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
kachok писал(а):
В фитнесе и бодибилдинге

...какой кошмар....прям семья 100% натуральных спортсменов.... :facepalm:

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
fedx писал(а):
На обоих ты огромен, успокойся уже. Лучше расскажи, на плечи ты жим гантелей\штанги делал, сколько по сколько? И становую к примеру не пробовал в силовом стиле на 2-3 раза делать?


Когда в зал еще ходил, делал жим гантелей обычно работал с 50кг гантелями на 8 повторений, как всегда делал 3 рабочих сета.
Сейчас на улице, у нас нету скамьи 90 градусов, по этому полностью перешел на жимы штанги стоя, иногда делаю сидя на табуретке, но без опоры спины это уже совсем другое упражнение получается, в общем рабочие веса совсем упали( 70-80кг штанга), но на качестве моих плеч это никак не отразилось, главное это работать по ощущениям, а с этим у меня все в порядке. Еще люблю махи перед собой и разводку, эти движения очень хорошо дополняют тяжелые жимы штанги.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Сегодня делал жим 120 на 3 плюс 3 сингла с паузой 20 секунд, паузу считаю от момента вставания с лавки до момента когда сажусь, от жима до жима секунд под 30 наверно получается. Пошло вообще легко, наверно еще раз сделаю 120*3+3 и буду пробовать 120*4+3. Пока такая тренировка нравится.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
rtr150 писал(а):
под 30 наверно получается.

Слово "наверное" настораживает. И какой смысл засекать от встал до сел? Интереснее от вернул штангу в стойку до вернул штангу в стойку.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Kaizer Soza писал(а):
Слово "наверное" настораживает. И какой смысл засекать от встал до сел? Интереснее от вернул штангу в стойку до вернул штангу в стойку.

Да тут все равно прогресс пока вилами по воде писан.
Так замерять проще, встал посмотрел на часы, через 20 секунд лег.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
rtr150 писал(а):
Так замерять проще

мерить проще, а смысла меньше. Время важно между моментом прекращения и до момента повторного начала работы. Это ж не отчетность для кого-то там, а важно с точки зрения процессов, протекающих в мышце во время подхода. А с поднялся, улегся, собрался, пока там на часы глянул - тут вместо 20 секунд по факту может и 40 быть. 6 секунд работы и 40 секунд отдыха - это никакой не растянутый сет, это, по сути, разные подходы (Качок со своими 18 минут на тренировку возможно и бомбит вообще всё с такого уровня отдыхом). Вот когда ты 6 секунд поработал, потом поставил штангу, отдохнул меньше 10 секунд (т.е по факту поставил штангу, несколько раз глубоко вдохнул-выдохнул и снова снимаешь, а не встал, ходишь, гуляешь) и снова жмешь - это можно считать продолжением сета


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
inane я засекаю от "встал" до "встал" именно по причине, что отдых от "встал" до "сел" ничего не говорит о времени отдыха между подходами.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Kaizer Soza писал(а):
я засекаю от "встал" до "встал"

не совсем понимаю концепт (типа что укладываешься под штангу долго и поэтому встал-встал типа дает точнее контролить время отдыха? ну так при встал-сел можно просто делать поправку на укладывание, т.е садиться раньше на полминуты или сколько там), но у тебя нет такой жесткой привязки к секундам и особой точности не надо, так что имхо можно засекать как удобно. Лично я все годы треню с часами с секундомером на руке: рука только освободилась от грифа - перенес ее на часы, нажал кнопку, секунды побежали.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Я вот еще в институте, как начал ходить в качалку, выработал дурную привычку всё делать по времени, позже даже выяснилось, что по различным научным методикам это как бы само собой разумеющаяся вещь. Но сколько лет уже занимаюсь и посещал разные залы, практически никогда не встречал людей, работающих как я по времени, все всегда интервалы делают на глаз или как получится. В общем, я даже стал подумывать, что я один такой пришибленный. Оказывается я не один такой в этой вселенной :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
kast я во вторник забыл мобильник и часы дома. Делал отдых "по ощущениям". Ппц какой дискомфорт :-)

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
kast писал(а):
В общем, я даже стал подумывать, что я один такой пришибленный. Оказывается я не один такой в этой вселенной

ну я всегда засекаю, но в последнее время интенсивность не держу :D . Вернее как, если ставлю цель где-то плотно отработать или выполнить сложный сет - работаю по секундам, а в целом больше сейчас использую достаточно длительных отдых между подходами с уплотнением вставочными подходами (т.е стараюсь от идеи накопления между подходами идти от обратного) и время все же используется для понимания, сколько в целом минут прошло, а не четко секунд. Были моменты, когда работал очень плотно, но выматывает караул и очень уж после такого перемен требуют наши сердца.

Но это не то чтоб схема на все времена, просто сейчас треню так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
kast писал(а):
Оказывается я не один такой в этой вселенной

Почему же? Я тоже засекаю. Не с точностью до секунды конечно, у меня часов с секундом нет. Но по минутам стабильно :-)

_________________
БАТЯ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
inane писал(а):
Лично я все годы треню с часами с секундомером на руке: рука только освободилась от грифа - перенес ее на часы, нажал кнопку, секунды побежали.

А я всегда удивлялся - для чего? Вот вчера мне 2 минуты отдыха для подхода было достаточно. Через неделю достаточно вообще полторы. А через месяц я чувствую, что веса выросли и отдыхать нужно уже 2.5 минуты, если не все 3. Зачем себя в рамки-то загонять?
В той же ТА, если состоялся рывок\толчок с хорошим весом и планируется еще один-два, то отдыхать спортсмен может и по пять минут.
От серьезных спортсменов (в разных видах спорта, ТА, лыжи и единоборства) слышал что следующий подход/ускорение/упражнение из серий ударов стоит начинать, когда пульс снизился до определённого значения. В этом вижу толк, но без пульсометра не обойтись. А в подсчете секунд и торопыжестве - сомневаюсь.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Ребята, никто не мешает самому попробовать, все равно у нас у всех прогресс пока стоит на месте.
Тут вот Шредер делает жим с паузами, так у него все 40 секунд.
https://www.youtube.com/watch?v=cA8Olj4aodY
А вот видео для Кайзера, про его 30 рабочих подходов.
https://www.youtube.com/watch?v=b-kAewde3xY
Я не фанат Шредера, но тут я с ним согласен на текущий момент.
P.S. В подтягиваниях обратным хватом я вчера паузу делал ровно 20 секунд, бицепс маленькая мышца, восстанавливается быстрее чем грудь, а в жиме надо чуть больше, иначе просто не пожмешь следующий сингл.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


Последний раз редактировалось rtr150 22.02.2018 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
fedx писал(а):
А я всегда удивлялся - для чего?

1 - система и самоконтроль. Без четкого ограничения время тренировки размазывается (чем в последнее время начинаю сам грешить)
2 - отработать даже с ровно двухминутным (т.е большим) отдыхом какой-то вес с каким-то количеством повторов и тот же вес на те же повторы с отдыхом по самочувствию - совсем разный уровень тренированности. Это можно и нужно учитывать, это один из способов регулирования нагрузки.
3 - когда есть некоторый общий концепт, четкое знание времени выполнения сета, времени между сетами, времени между упрами на эту группу и синергисты позволяет учитывать, контролировать состояние (уровень метаболитов, степень восстанавливаемости энергосубстратов и проч) и делать для себя некоторый выводы
4 - примерно та же тема, что в пункте 3, только внутри сложных сетов (и тут третий пункт дополняется поправками на четвертый). Время гликолиза, время полуресинтеза КрФ и проч.
Есть и другие моменты наверн, это первые основные моменты, что пришли на ум и от которых сам отталкиваюсь.

А так про всякие ТА и проч, тут наверн секундомер не нужен. Хотя не исключаю, что могут и там быть грамотные методисты, отталкивающиеся и от времени. Это как в лифтинге, лично общался и уточнял: одни фигачат годами считай наугад (и имеют результаты), т.е сегодня пожал на 6, в след раз на 3, на след тренировке захотелось и до раза довести, потом опуститься к 5-6; а у других за несколько месяцев до старта несколько страниц мелким почерком наперед расписаны все подходы во всех движениях с повторами, килограммами и проч.

rtr150 писал(а):
все равно у нас у всех прогресс пока на месте.

я склонен считать, что прогресс есть, просто оооочень медленный :D . Ну и смотрю на него шире, а не только по килограммам на штанге


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
fedx писал(а):
А я всегда удивлялся - для чего? Вот вчера мне 2 минуты отдыха для подхода было достаточно. Через неделю достаточно вообще полторы. А через месяц я чувствую, что веса выросли и отдыхать нужно уже 2.5 минуты, если не все 3. Зачем себя в рамки-то загонять?

А откуда ты уверен, что если ты взял больший вес или сделал больше повторений в подходе через 3 мин. отдыха, чем раньше через 2, то твои показатели реально выросли, а не просто ты больше отдохнул? В этом для меня была изначальная суть, когда я начал всё делать по времени - при прочих равных условиях (т.е. если не брать в расчет факторы недосыпа, недоедания, недомогания в отдельные дни) и четкой длительности интервалов между походами ты четко понимаешь о прогрессе/регрессе или их отсутствия в силовых показателях выполнения упражнения по сравнению с прошлым разом и в ретроспективе. Хотя соглашусь, что для ТА-шного подхода с длительными интервалами это не столь важно. А для билдерского или высокоинтенсивного тренинга - это уже совсем другая вещь.
ПС. Ну и фактор самоорганизации, конечно - моя тренировка длится столько-то и я знаю,когда я приблизительно освобожусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kast
Не ты не один такой, я тоже такой. Без часов не могу, все по времени. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2180 из 2532<  1 ... 2177  2178  2179  2180  2181  2182  2183 ... 2532  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan