Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fedx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 1853 из 2532<  1 ... 1850  1851  1852  1853  1854  1855  1856 ... 2532  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
FAQ по теме

Запрещается устраивать холивар на тему анаболических стероидов.

Любые посты с троллингом и провокациями будут безжалостно удаляться. Как и посты о том, кто и сколько раз ходит в туалет.


Последний раз редактировалось no_id 26.03.2012 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
zorkenius спроси у Sly032. Это самый лучший специалист по всем вопросам вветке. Очень рекомендую.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Мужики. А кто нить практикует в выходные от железа дни тренировки со своим весом?
не помешает ли оно восстановлению?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Kaizer Soza, если ты не прекратишь, я выдам тебе запрет на постинг в теме.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Kaizer Soza
А не могли бы хотя бы примерно вес на штанге и гантелях назвать? Просто хочу понять почему такой странный результат.
Я не говорю, что подёргав гантели я стал поднимать штангу сразу на 50кг больше, но прирост очень ощутимый. И конечно, мышцам, чтобы "оптимизировать" движение на штанге после гантелей, нужно несколько тренировок.
Жим гантелей лежа с пронацией это что? Типа бабочки = полуразводки-полужим, как делают в наших залах? Без обид, но я бы лучше добавил вместо него один полноценный подход жима и один разводок. Толку точно будет больше чем от "гибрида", да и вероятность травм меньше.
Насчёт прироста в базовых упражнениях согласен. Проблема только в том, что присесть или потянуть без ног или спины соотвественно много не получится. А вот с жимом частенько бывает наоборот.
Сплошь и рядом вижу 2 типа людей:
1) жмут приличный вес чисто плечами\трицепсом, груди для их массы нет вообще
2) весь жим идёт грудью (плечи и трицепс так-сяк работают), тоже приличный результат, но стабилизаторов никаких - ручки-веточки, а штанга в 100кг взлетает
Это всё к тому, что работа с гантелями позволяет нагрузить ту же грудь\плечи "по-другому". И эта работа весьма отличается от штанги.

По поводу армейского жима и жима с груди - я вас немного запутал, прошу прощения. В моем понимании армейский жим - стоя, а жим с груди - сидя. Просто привык так называть, извините. Единиственное отличие - возможность "читерить" ногами, чуть подсгибая их во время опускания штанги и "добавляя" ими на середине траектории. Для максимального веса это превосходно, но для более акцентированной работы на плечи лучше сидячий вариант (а как по мне, так вообще обычный жим гантелей, без всяких жимов Арнольда, которыми нам мозги засиренивают)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
fedx 50 на штанге 5 раз 5 подходов тяжело. Не читерю. Но идея почитерить хорошая. Я над ней подумаю. 20 гантели (после армейского) 5 подходов по 8-6 раз. Раньше ими (гантелями) не делал (во всяком случае месяцев 9 точно не делал). Начал делать жим гантелей вверх пару тренировок назад.
Делал я оказывается с супинацией. На видео начнется с нее, а с пронацией чуть ранее. Я, кстати, обдумаю как поделать жим вверх с пронацией или супинацией.
ЗЫ. Вообще здесь все настаивают на общение на "ты" :-)


Serge писал(а):
Kaizer Soza, если ты не прекратишь, я выдам тебе запрет на постинг в теме.

Я не имею права высказать уважение к самому начитанному участнику ветки? :roll: Вы ко мне придираетесь.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Kaizer Soza
Да конечно, давай на ты :)
Мы с тобой запутались, и про грудь и про плечи одновременно говорим. Я имею ввиду, штангу какого веса ты жал лежа и гантели какого веса жал лёжа, что от них не было прироста?

Посмотрел видео. Честно говоря, вообще не вижу смысла в пронации\супинации. Я потому и советую гантели, чтобы ты делал с ними тоже самое, что со штангой - веса! А не вот такую мастурбацию, тут разверните, тут поверните. Гантели на видео у Борисова около 7кг . Окей, но как он будет свои "пронации и супинации" делать хотя бы с 35ками? Ой сомневаюсь, отвалятся запястья... А самое главное, что это и не нужно, при таком весе грудь забьётся и без всяких разворотов. Само движение кстати очень хорошее, как в учебнике "по широкой дуге сводим в верхней точке напрягая грудные"

По поводу гантелей. Очень советую обычный жим гантелей сидя на скамейке с вертикальной спинкой. Если спина\грудь, то надо подумать как поставить. Если это тренировка плеч, то делать первым упражнением.
Сделать разбежку веса побольше, начать с 10кг гантели для начала. Поработать на 10 повторений, почувствовать движение, углы. И лишь после некоторого периода увеличения весов, уже уменьшать до 8-6 повторов (но тут главное не переборщить с увеличением веса, гантели в этом плане гораздо коварнее штанги, ибо "гуляют" каждая по-отдельности).
На среднюю дельту протяжку перед собой широким хватом (имхо, единственное базовое упражнение на среднюю дельту, всё-таки разводками скорее дошлифовать можно, вес не тот). На заднюю можно и не делать конечно, хотя раз ты говоришь всё напрягается - я бы поделал тягу Ли Хейни.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
fedx писал(а):
Поработать на 10 повторений, почувствовать движение, углы. И лишь после некоторого периода увеличения весов, уже уменьшать до 8-6 повторов (но тут главное не переборщить с увеличением веса, гантели в этом плане гораздо коварнее штанги, ибо "гуляют" каждая по-отдельности).

Он на силу работает, ему нафиг углы и проработка. Ему поднять бы побольше. А для этого нужно делать стоя и включать ноги в движение :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
KriptoAlex писал(а):
не помешает ли оно восстановлению?

При серьезных тренировках конечно же мешает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
не помешает ли оно восстановлению?

А ты сам то как думаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Иван555 писал(а):
А ты сам то как думаешь?

Думаю что вполне можно вписать. Такие тренировки по идее должны улучшать кровото там и тд. И соотв. ускорять обменку :-)

_________________
БАТЯ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
KriptoAlex писал(а):
Думаю что вполне можно вписать. Такие тренировки по идее должны улучшать кровото там и тд. И соотв. ускорять обменку :-)

1)Только если тренировать те группы мыщц которые в основные дни не были задействованы или были задействованы слабо.
2)Тренировки не должны быть изнурительными.
3)Если стаж большой и/или фарма то можно и даже нужно.
4)При первых же признаках перетрена прекратить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
А мое мнение, любые нагрузки в дни отдыха, только мешают восстановлению и росту.
Никакой пользы в них я не вижу вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Иван555 писал(а):
Никакой пользы в них я не вижу вообще

Когда стаж довольно большой то думаю желательно. :-)
Попробую кароч на сл. неделе :crazy:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Когда стаж довольно большой то думаю желательно.

При чем тут стаж? Ты восстанавливаться стал за пол дня? Нет.
Следовательно все что ты потратишь на дроч в дни отдыха, ты отнимешь у своих потрененых мышц.
Ну это так, мое имхо. А уж что делать - не делать, это сугубо твое личное дело :ok:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Если хочешь чтобы росло нужно заниматься, жрать, спать и
срать
.


Последний раз редактировалось IceFireW 23.03.2017 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
IceFireW что именно будет расти, если делать упор на то, что под спойлером? Пресс? Ягодицы? :D

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Иван555 писал(а):
При чем тут стаж?

Чем больше стаж тем больше нужна нагрузка для мышц. Возможно обычных трень с железом недостаточно для прогресса. И добавка умеренных тренировок с весом тела внесет как раз то самое разнообразие.
Я вот о чем. Если не переусердствовать и делать на другие группы мышц, а не те что тренировал вчера. Должно вкатить :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
KriptoAlex писал(а):
Чем больше стаж тем больше нужна нагрузка для мышц.
Стаж чего?
А то звучит как, чем больше стаж вождения, тем больше нужно учить теорию.
Насколько знаю стаж предполагает некоторое увеличение опыта и качества занятий, что позволяет увеличить КПД тренировок, что теоретически означает, что чем выше стаж занятий, тем меньше нужна нагрузка для мышцы, чтобы прогрессировать.
KriptoAlex писал(а):
Возможно обычных трень с железом недостаточно для прогресса.
:roll:
Может тогда нужны НЕобычные трени с железом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Kaizer Soza писал(а):
что именно будет расти, если делать упор на то, что под спойлером?


куча.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
kachok писал(а):
что чем выше стаж занятий, тем меньше нужна нагрузка для мышцы, чтобы прогрессировать.

Как раз таки наоборот. Ушатывать нужно все больше и больше. Иначе не будет прогресса не в силе не в массе не в выносливости. Кому что нужно.
Когда постоянно работаешь с железом организм привыкает. А если взять и резко поставить его например на лыжи? 90% кочек сдохнет на половине дистанции. Ибо ничего больше не умеют, окромя железки тягать.
Элементарная смена деятельности. Она всегда полезна. :-)

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 1853 из 2532<  1 ... 1850  1851  1852  1853  1854  1855  1856 ... 2532  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan