Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 28 из 38<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Discovery: Тело человека. Грани возможного (сериал)

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
радиоприемник может в теле какой-то есть? или там другие методы?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
krasnov77 писал(а):
товарищи,

чёрный кофе натуральный (молотый из кофемашины) окисляет организм.?


Ну если попробовать эти размолотые жареные зерна они горькие и неприятные на вкус поэтому без сахара нельзя обойтись.Вообще, кофе относится к тонизирующим они слишком напрягают организм поэтому кофе нужно употреблять в исключительных случаях когда нужно напрячь организм.Мы же не принимаем таблетки от головы каждый день а только когда голова болит так же и с кофе должно быть, только в исключительных случаях а не каждый день в себя вливать как кофеманы на улице со стаканчиком в руках ходят с утра.Так что я не рекомендую вам кофе вообще, лучше зеленый чай чем пережаренные зерна кофе.Также, кофе любят люди чувственные и материальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
linux_user писал(а):
Так что я не рекомендую вам кофе вообще, лучше зеленый чай чем пережаренные зерна кофе.

В последнее время пристрастился к травам. Эхинацея в пакетиках очень хорошо заходит. Быстро заваривается и на вкус норм. Есть противопоказания, поэтому читайте перед употреблением.
Путин где-то в интервью говорил, что пьет чай из алтайских трав. Вот мне стало интересно есть ли в этом что-то хорошее.

---

Вообще заметил, что начал просыпаться без заложенности носа, горла и кашля. Иммунная система очень сильно активировалась. Ежедневный бег дает свои плоды. Поэтому, кого явление с заложенностью мучает, советую попробовать 25-30 минутные пробежки уместить в жизненный цикл. Может тоже зайдет. В то время, когда я не бегал вообще, у меня постоянно было адское количество сопель и сухой кашель.

На текущий момент заметил, что у меня есть единственная аллергия - на какие-то вещества во время пайки. Сразу нос закладывает. То ли на канифоль, то ли что-то другое... Пока не пойму.

В январе пробежал 316км. В феврале планирую намного больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Через неделю бежать марафон, грёбаные 42.2км. Пока уверенность в своих возможностях так себе. На этой неделе 2 дня подряд пробежал полумарафон. Сейчас появилась такая особенность, что как таковой боли после пробежек не ощущается. Ноги достаточно неплохо адаптировались под многочасовые бега, но больше 3-х часов пока не бегал.

---

На днях вытащил своего товарища на пробежку. Он весит на 30-40кг больше последних двух чисел своего роста (1ХХсм). Научил его медленно бегать.
Так:
1 пробежка - он пробежал 3км не переходя на шаг и еще 2км чередовал бег с шагом.
2 пробежка - он пробежал 4км не переходя на шаг и еще 3км чередовал бег с шагом.
3 пробежка - он пробежал 6км не переходя на шаг и еще 5км чередовал бег с шагом.
4 пробежка - он пробежал 5км не переходя на шаг и еще 5км чередовал бег с шагом.
5 пробежка - он пробежал 9км не переходя на шаг и еще 2км чередовал бег с шагом.
6 пробежка - он пробежал 13км не переходя на шаг и еще 500м чередовал бег с шагом.

Бегаем с ним очень медленно. Около 9-11 минут за км. Однако так и надо бегать, чтобы сбросить вес. Потом цифры сами по себе уменьшатся.
Естественно побочные эффекты - боли в мышцах. Однако раз за разом эта боль минимизируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Sabayon
Товарища не покалечьте, бегать при +40кг от своего роста не самая простая нагрузка для суставов и связок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Впервые в жизни узнал, что бег снижает вес, оказцца...
пойду заточу торт в одно лицо, потом пробегусь медленно 9-11 минут за км, заем сельдереем с ананасом и похудею. :lol: :lol: :lol:
Что вы строчите, господа...

А хотя, ты прав! За счёт слива "воды" в виде пота вес действительно несколько снизится...до первого стакана\шейкера с жидкостью :mosking:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Ramik это я учитываю. Да и зимой по снегу мягче бегать, чем летом по жесткой.
Так или иначе, бег в любом виде опасен. Даже тренированные ноги один неудачный камешек может подкосить неплохо...

Sly032 10км примерно 750калорий. А при темпе 9-11мин за км время тренировки составляет 1,5ч. Тут хочешь-не хочешь начнет использоваться жир. Другой вопрос в том, насколько это эффективно по сравнению с другими тренировками... Здесь я не эксперт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Sabayon писал(а):
примерно 750калорий

:lol:
Да хоть 1500! Сколько калорий нужно твоему организму на поддержание жизнедеятельности и сколько ты этих калорий употребляешь? Только после этого "твои" 750 ккалорий будут иметь хоть какой-то смысл ;)
Вернёмся к торту... В нём порядка 4000-5000(условно) ккалорий. Я его заточил в одно лицо. +5к ккалорий к карме. Потом побежал 11 минут\км и потратил чудодейственные аж целых 750 ккалорий...О каком снижении веса может идти речь?!
Почитай, что такое липолиз? При каких условиях он запускается и что влияет на запуск "похудашки"... А потом сам поймёшь, что ты написал про "750 ккалорий".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
:?:
Пусть будет по вашему.
Sabayon писал(а):
Бегаем с ним очень медленно. Около 9-11 минут за км. Однако так и надо бегать, чтобы сбросить вес. Товарищ сел на диету и снизил количество потребляемых калорий. Потом цифры сами по себе уменьшатся.
Естественно побочные эффекты - боли в мышцах. Однако раз за разом эта боль минимизируется.

Ваша душа излечена?
Или расписать про то, что он исключил и что включил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Sabayon писал(а):
что он исключил и что включил?

Мне абсолютно по барабану, что он включал\исключал, поверь! В мере официально зарегистрировано более 2000 диет.
Принцип у них один. Всего один единственный.

Sabayon писал(а):
Товарищ сел на диету и снизил количество потребляемых калорий

Бег ему вообще не нужен! Суставы другу скажут огромнейшее спасибо потом.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Sabayon
Слушай, а ты понимаешь, о чём я пишу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Sly032 писал(а):
Sabayon
Слушай, а ты понимаешь, о чём я пишу?

Я не понимаю, чего ты хочешь добиться.

---

Sabayon писал(а):
Через неделю бежать марафон, грёбаные 42.2км.


Взял дистанцию.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
4 часа получилось, неплохо, теперь можно было бы устроить марафон по сугробам, когда зима будет по лесу)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: N.Novgorod
Sabayon
стаерский бег для похудения одна из самых плохих идей. Если кратко: будет большая потеря мышечной массы и как следствие замедление метаболизма и уменьшение естественной нормы калорий при гомеостазе организма. Ускоренный износ суставов - вишенка на торте, замедление метаболизма гораздо печальней для здоровья. Сам в молодости худел длительными забегами, около 35кг скинул за 1,5 года и суммарно бегал около 3 лет, потом надоело (что практически неизбежно для любого бегуна, так как бегать по часу в день и больше очень унылое занятие). По итогу этих забегов бицепс у меня потерял 3см в охвате, бицепс бедра и охват бедра, слава богу, остались на месте, потому что я еще приседал. Когда я перестал бегать, вес вернулся обратно за год-полтора без контроля калоража... Но я ел меньше, чем раньше, а толстел быстрее.

Чтобы похудеть по науке, надо небольшой дефицит калорий (не более 10%, лучше 5%), 30-40 минут ходьбы в день в быстром темпе (очень хорошо, если по дороге будет какой-нибудь подъем на 5 минут примерно), силовые высокоинтенсивные интервальные тренировки (типа протокол Табата), корректировка питания (убрать быстрые углеводы, прежде всего сахар, картошку, рис, белый хлеб, всю выпечку). Добавить овощей, но следить за оксалатами. Рафинированные продукты, полуфабрикаты, весь колбасный отдел - убрать. Омегу-6 убрать/ограничить, Омегу-3/9 добавить, полезные жиры типа авокадо, кокосового молока, и т.д. - добавить. Убрать стресс и хорошо высыпаться, желательно ложиться до полуночи. В плане диет наиболее быстро и естественно потеря веса идет на LCHF питании, но надо хорошо разобраться в теме и очень желательно быть под присмотром эндокринолога. Найти хорошего эндокринолога вообще очень важно, так как надо разобраться в причинах ожирения и насколько далеко все зашло (инсулинорезистентность, метаболический синдром, гипертония и т.п.). Впрочем, скорее всего на тестах обнаружится большой дефицит витамина-гармона D, и вам пропишут его прием в дозах около 10 000 МЕ для корректировки. И это самым благоприятным образом скажется на всем. Как-то так.

А бегать много не надо, пожалейте себя)))


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
"Захар Прилепин. Уроки русского": Урок №76. Как деградируют наши дети


В Кремниевой Долине начинает формироваться мрачный консенсус по поводу детей и экранов

Айфоны под запретом. Где учатся дети самых умных людей?

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
"Захар Прилепин. Уроки русского": Урок №76. Как деградируют наши дети

К чему это всё? Если всё зависит от родителей. Если родители такие же деграданты и дети такие же будут.
SlavicUnion писал(а):
Айфоны под запретом. Где учатся дети самых умных людей?

Надо свою онлайн школу делать - вот не паханое поле для бизнеса)
А что кстати насчёт прописи ручкой? реально могут отменить наверное потом?

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Ещё вот книжка есть про диету
https://otzovik.com/review_7189401.html
https://zen.yandex.ru/media/sportchic/d ... 00b3b2c581

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
lee311 писал(а):
Sabayon
стаерский бег для похудения одна из самых плохих идей. Если кратко: будет большая потеря мышечной массы и как следствие замедление метаболизма и уменьшение естественной нормы калорий при гомеостазе организма. Ускоренный износ суставов - вишенка на торте, замедление метаболизма гораздо печальней для здоровья. Сам в молодости худел длительными забегами, около 35кг скинул за 1,5 года и суммарно бегал около 3 лет, потом надоело (что практически неизбежно для любого бегуна, так как бегать по часу в день и больше очень унылое занятие). По итогу этих забегов бицепс у меня потерял 3см в охвате, бицепс бедра и охват бедра, слава богу, остались на месте, потому что я еще приседал. Когда я перестал бегать, вес вернулся обратно за год-полтора без контроля калоража... Но я ел меньше, чем раньше, а толстел быстрее.

Чтобы похудеть по науке, надо небольшой дефицит калорий (не более 10%, лучше 5%), 30-40 минут ходьбы в день в быстром темпе (очень хорошо, если по дороге будет какой-нибудь подъем на 5 минут примерно), силовые высокоинтенсивные интервальные тренировки (типа протокол Табата), корректировка питания (убрать быстрые углеводы, прежде всего сахар, картошку, рис, белый хлеб, всю выпечку). Добавить овощей, но следить за оксалатами. Рафинированные продукты, полуфабрикаты, весь колбасный отдел - убрать. Омегу-6 убрать/ограничить, Омегу-3/9 добавить, полезные жиры типа авокадо, кокосового молока, и т.д. - добавить. Убрать стресс и хорошо высыпаться, желательно ложиться до полуночи. В плане диет наиболее быстро и естественно потеря веса идет на LCHF питании, но надо хорошо разобраться в теме и очень желательно быть под присмотром эндокринолога. Найти хорошего эндокринолога вообще очень важно, так как надо разобраться в причинах ожирения и насколько далеко все зашло (инсулинорезистентность, метаболический синдром, гипертония и т.п.). Впрочем, скорее всего на тестах обнаружится большой дефицит витамина-гармона D, и вам пропишут его прием в дозах около 10 000 МЕ для корректировки. И это самым благоприятным образом скажется на всем. Как-то так.

Годная обратная связь, Спасибо :-)
Взял на вооружение.

lee311 писал(а):
А бегать много не надо, пожалейте себя)))

Бег - это лишь малая часть. Меня интересует триатлон, где бег является финальным этапом. Поэтому бегать придется много, чтобы техника была максимально идеальна.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
wolfire писал(а):
4 часа получилось, неплохо, теперь можно было бы устроить марафон по сугробам, когда зима будет по лесу)

100км летом хочу, полутриатлон осенью.
Затем по сугробам можно будет, хотя я и так за зиму по сугробам набегался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Sabayon писал(а):
Меня интересует триатлон, где бег является финальным этапом.

Имхо триатлон это не здоровый образ жизни. Ибо ушатывает организм мама не горюй.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Откуда: Иркутск
Приветствую.
Бег для похудения я так понимаю лучше короткими дистанциями (4 подхода по 400 метров) с отдыхом(допустим в 1 минуту) + например скакалка + отжимания + отжимания на брусьях + турник грубо говоря) Соответственно держа при этом пусль в правильном диапазоне для похудения? Ну и питание. Тогда зачем бегать большие дистанции или лучше бегать два раза в неделю по 10км при среднем темпе?
В прошлом году пол года бегал для похудения, бегал по 10 км через день при среднем темпе, в итоге самочувствие было хорошее, но так и не похудел по ощущениям(по весам может на 1кг не знаю мышц или жира) за то потом колено начало болеть сбоку с внешнем стороны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
negat1veJKEEE писал(а):
Бег для похудения я так понимаю лучше короткими дистанциями

Бег для похудение это что мертвому припарка. Худеют на кухне.

negat1veJKEEE писал(а):
В прошлом году пол года бегал для похудения, бегал по 10 км через день при среднем темпе, в итоге самочувствие было хорошее, но так и не похудел по ощущениям

Про то и речь. Бег для удовольствия и развития хорош. Если добавить правильное питание то он конечно же поспособствует похудению. Немножко :D

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 28 из 38<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan