Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 15 из 38<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2018
Цитата:
Можно вдурить лохам любую хрень под видом панацеи от всех болячек.

Особенно это популярно в спортпите, любой начинающих качек-подснежник побежит за волшебным порошком, который накачает ему банки :crazy:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
BOBKOC писал(а):
отому как, между насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами я выберу - насыщенные(в идеале кокосовое масло) ну в крайнем случае придётся пользовать что-нить с преобладанием мононенасыщенныx жирных кислот(оливковое).

А я в любых случаях выберу льняное масло))
У нас речь шла о насыщенных и ненасыщенных жирах. Ты же сейчас "пытаешься поговорить" о ненасыщенной её части. Для большего понимания, чтобы ты опять о растительных жирах не начал писать...Насыщенные жиры - животные жиры. Ненасыщенные - растительные, которые в свою очередь делятся на поли- и мононенасыщенные ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Sly032 писал(а):
Не бывает плохого или хорошего жира.

Lexx2k писал(а):
А как же животные жиры (свинина, говядина)? Даже исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, его можно употреблять только в ограниченном кол-ве, иначе болезни сердца, диабет и прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Lexx2k
Самая путанница происходит, когда мы начинаем делить жиры на насыщенные(животные) и ненасыщенные(растительные)...Смотри:
кокос на 30% состоит из животного жира(можешь перепроверить:) ), получается кокос - это животное. В селёдке преобладают растительные жиры, получается селёдка - это растение. Наш мозг - самая жирная часть нашего организма. Он животный или растительный?)) В шоколаде преобладают животные жиры.
Заьбейте на то, что говорят по телевизорам)) Нам нужны все виды жиров. вот вообще все. Даже если мы полностью перестанем употреблять животный жир, наш организм будет сам синтезировать транспортные агенты липопротеины(липопротеиДы) высокой и низкой плотности для транспортировки холестерина.

Лекарство от яда отличается лишь до-зи-ров-ко-й! И не важно какой вид жира мы слопали, растительный или же животный. Избыток любого макронутриента - это всегда беда.

И поверь, сахарный диабет второго типа от употребления фруктов наступит гораздо раньше, чем от употребления мяса. Просто мяса мы не съедим столько, сколько сможем съесть фруктов. А фрукты - это тупо сахар и какое-то маленькое количество витаминов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sly032 писал(а):
Самая путанница происходит, когда мы начинаем делить жиры на насыщенные(животные) и ненасыщенные(растительные)...

Это изначально неправильное деление. Жиры делятся сначала по типу происхождения: животные и растительные, которые в свою очередь уже делятся на насыщенные и ненасыщенные.
Среди животных жиров преобладают насыщенные, среди растительных -- наоборот, ненасыщенные. Тем не менее, среди животных жиров также встречаются ненасыщенные (рыба), а среди растительных -- насыщенные (кокос).

Sly032 писал(а):
И поверь, сахарный диабет второго типа от употребления фруктов наступит гораздо раньше, чем от употребления мяса.

Не наступит, если не злоупотреблять жирами.

Sly032 писал(а):
А фрукты - это тупо сахар и какое-то маленькое количество витаминов.

Нет, еще клетчатка. ;)
Цитата:
Фрукты и уровень сахара в крови
Цельными свежими фруктами практически невозможно сильно повысить уровень сахара в крови — при условии, что в вашем рационе мало жиров. Когда организм не засорен избытком жиров, сахар даже из т. н. высокогликемичных фруктов, поступая в кровь, легко из нее выводится. К тому же у здорового человека уровень сахара в крови достаточно стабилен независимо от изменений в питании.

Гликемический индекс (ГИ) и гликемическая нагрузка (ГН)
ГИ говорит о том, насколько быстро углеводы продукта превращаются в кровяной сахар, но он не говорит о том, сколько этих самых углеводов мы съели. Понятие ГН учитывает не только качество, но и количество углеводов и потому позволяет более точно предсказать, насколько тот или иной продукт повысит уровень сахара в крови. Таким образом, фрукты, состоящие в основном из воды, даже обладая высоким ГИ, имеют при этом низкую ГН. Это касается именно свежих фруктов: в сухофруктах сахар концентрируется до неестественного для организма уровня. Кроме того, важно есть цельные фрукты, а не выжимать из них соки, так как фруктовая клетчатка замедляет всасывание сахара до естественной скорости.
Проблемы с уровнем сахара в крови вызывают не фрукты, а жиры!
При избыточном количестве жира в рационе организму приходится перенапрягаться, порой вплоть до истощения и заболевания, в попытке вывести сахар из кровотока. Так возникает стабильно повышенный его уровень в крови.

Три этапа путешествия сахара в теле человека
Роль инсулина

Гормон инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, прикрепляется к молекулам сахара в крови, находит в стенке кровеносного сосуда инсулиновые рецепторы, транспортирует молекулы сахара через мембрану сосуда в межклеточную жидкость и затем через клеточную мембрану — в саму клетку. При избытке в рационе жира он тонкой пленкой обволакивает внутренние стенки сосудов, инсулиновые рецепторы, молекулы сахара и самого инсулина. Чтобы кровь очистилась от этого жира, требуется зачастую более суток, и все это время он препятствует нормальной метаболической активности, не давая вышеперечисленным структурам взаимодействовать друг с другом. Таким образом, избыток жира в крови затрудняет выведение сахара из кровотока, в то время как из ЖКТ поступают новые порции сахара, что приводит к общему повышению уровня сахара в крови.
На самом деле, уровень инсулина в крови повышают как раз белково-жировые, низкоуглеводные диеты (типа Аткинса и т. п.). Причина всех т. н. нарушений сахарного обмена в крови — избыток жиров в рационе (неважно, сырых или вареных).
К сожалению, чтобы избежать проблем с уровнем сахара в крови, мало стараться не смешивать жиры и сахара в один прием пищи. Рацион, насыщенный жирами, повышает уровень сахара независимо от того, _когда_ вы едите фрукты или другие сладости. Почему?
Сахар не требует долгого переваривания в желудке. Как только сладкие фрукты оказываются во рту, часть сахара сразу же всасывается в кровь из-под языка. Съеденные моно или в продуманном сочетании натощак, фрукты задерживаются в желудке лишь несколько минут, после чего переходят в тонкий кишечник, где сахара быстро всасываются в кровоток и затем в клетки тела. Весь процесс занимает какие-то минуты.
Жирам, напротив, требуется намного больше времени, часто 12—24 часа или более, чтобы добраться до «конечного пункта» — клетки. Переваривание жиров в желудке длится обычно несколько часов. Попав наконец в тонкий кишечник, они всасываются в лимфатическую систему и только часов через 12 или даже более поступают в кровоток. В крови жиры также задерживаются на много часов дольше сахаров.
Таким образом, на жирной диете кровь _всегда_ содержит избыточное количество жиров, и почти с каждым приемом пищи в нее поступают новые жиры. В сущности, даже когда вы едите фрукты и жиры по отдельности с интервалом в несколько часов или даже в сутки, этот сахар и этот жир скорее всего все равно смешаются в крови.
В этом кроется главная причина трудностей с пищеварением, всяких недомоганий и проблем с уровнем сахара в крови, испытываемых сыроедами при употреблении фруктов. Рацион таких сыроедов перегружен орехами, семенами, растительным маслом. Сахар + жир = высокий уровень сахара в крови.
Высокожирная низкоуглеводая диета повышает уровень инсулина
А как насчет анализа крови?
Временной предел – еще не все
Сахар + Жир = высокий уровень сахара в крови


Sly032 писал(а):
Лекарство от яда отличается лишь до-зи-ров-ко-й! И не важно какой вид жира мы слопали, растительный или же животный. Избыток любого макронутриента - это всегда беда.

Не согласен. К примеру, тот же алкоголь -- яд, и если употреблять его не очень часто и в небольших количествах, то ядом он от этого быть не перестанет, просто последствия будут не такими ощутимыми как при употреблении в больших количествах.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl
Мне очень сложно отвечать на раздробленные ответы. Если ты всё это соберёшь в одну кучу....Да, мне не нужны ссылки на какие-то источники, я знаю, что в фруктах есть клетчака)), обещаю я расскажу и за фруктозу))...я отвечу. У меня был взаимосвязанный текст. Ты его разбиваешь на отдельные фрагменты.
Кстати, ты из тех, кто верит в гликемический индекс?)) Есть ещё и инсулиновый. Тоже веришь?))

Собери, пожалуйста, всё в связный текст - я отвечу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sly032 писал(а):
Мне очень сложно отвечать на раздробленные ответы.

Иногда полезно выходить из зоны комфорта. ;)

Sly032 писал(а):
Если ты всё это соберёшь в одну кучу...

Не вижу смысла, т.к. затронуты хоть и связанные между собой, но на самом деле довольно разные темы (жиры и их виды; лекарства и яды; фрукты и диабет).
Если не захочешь отвечать -- все ок, я не обижусь.

Sly032 писал(а):
Кстати, ты из тех, кто верит в гликемический индекс?)) Есть ещё и инсулиновый. Тоже веришь?))

Не, я из тех, кто даже в витамины и калории не верит. ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
ату его:) он за всё ответит
Sly032 писал(а):
..
ну с мудростями то и не поспоришь:), А если так повернуть для конкретики, имеется чел=> Дохляк тощий ака с недобором массы тела,что ему будет лекарство, а что яд:

а)Ненасыщенные жиры ака льняное масло ака любые растительные(кроме кокосового и пальмового) +из рыб холодных морей.

б)С преобладанием насыщенной составляющей - животный жир( + кокосовое и пальмовое из растительных)

а фруктоза да, штука весёлая - сахар, эт детский лепет vs неё матушки + реакция Майяра батюшки :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl писал(а):
Не, я из тех, кто даже в витамины и калории не верит.

Колория - это всего лишь тепло, способное разогреть грамм воды на один градус. Не более того. Переходи на правильную сторону, загоняйся по БЖУ. Килокалории высчитываются из БЖУ.
Ок, раз уж ты настаиваешь...
Лекарства и яды...Если мы съедим 2-3 куриных яйца с желтком, которые содержат овер 40+% нормы того самого ужасного холестерина - это будет лекартсво. Если мы съедим от 5 - это будет перебор. Здесь нужно уточнять на сколько здоров наш организм, так как норма может быть и меньше двух яиц. С водкой ты крайне мимо стрельнул))
Клетчатка в фрутках способна повлиять в некоторой степени лишь на глюкозу. Но никак она не влияет на фруктозу - основной вид сахара в фруктах. Фруктоза запасается у нас исключительно в печёночном гликогене и никогда в мышечном. По этой причине сахар из фруктов отправляется только в жир. Это раз. Теперь к глюкозе в фруктах...хоть там и есть клетчатка, но уровень сахара в крови поднимается тоже будь здоров. Диабет второго типа у людей случается не из-за того, что они едят сладости, а из-за стабильно высокого уровня сахара в крови. Со временем наш организм понимает, что это его нормальное состояние. Вроде и сахар есть, и инсулин, а гормоны говорят ребята, мы вас не знаем. Вот что такое фрукты. вернее их чрезмерное употребление.
Лекарство- яд, помним, да?))
Если я на что-то не ответил, сорямба, мне нужен текст.

А самое страшное начинается тогда, когда не больной диабетом заходит в диабетический отдел и начинает сметать вкусняшки для диабетиков. Он даже не подозревает, что фруктозу диабетикам прописывают из-того что она не вызывает взрыв инсулина. По этому диабетики в большенстве своём необъятных размеров.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
BOBKOC писал(а):
Дохляк тощий ака с недобором массы тела,что ему будет лекарство, а что яд:

Всё зависит от поставленных целей. И в данном случае, яд будет являться лекарством - набор недостающего веса, как конечная цель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sly032 писал(а):
Переходи на правильную сторону, загоняйся по БЖУ. Килокалории высчитываются из БЖУ.
Да был я на той стороне... :) Времена, когда я загонялся по БЖУ, уже давно прошли. :D

Sly032 писал(а):
Ок, раз уж ты настаиваешь...
Не, я ж наоборот сказал, что не настаиваю. :)

Sly032 писал(а):
Лекарства и яды...Если мы съедим 2-3 куриных яйца с желтком, которые содержат овер 40+% нормы того самого ужасного холестерина - это будет лекартсво. Если мы съедим от 5 - это будет перебор. Здесь нужно уточнять на сколько здоров наш организм, так как норма может быть и меньше двух яиц. С водкой ты крайне мимо стрельнул))
Я тебе расскажу по секрету: это в любом случае будет ядом. :D

Sly032 писал(а):
Клетчатка в фрутках способна повлиять в некоторой степени лишь на глюкозу. Но никак она не влияет на фруктозу - основной вид сахара в фруктах. Фруктоза запасается у нас исключительно в печёночном гликогене и никогда в мышечном. По этой причине сахар из фруктов отправляется только в жир. Это раз. Теперь к глюкозе в фруктах...хоть там и есть клетчатка, но уровень сахара в крови поднимается тоже будь здоров. Диабет второго типа у людей случается не из-за того, что они едят сладости, а из-за стабильно высокого уровня сахара в крови. Со временем наш организм понимает, что это его нормальное состояние. Вроде и сахар есть, и инсулин, а гормоны говорят ребята, мы вас не знаем. Вот что такое фрукты. вернее их чрезмерное употребление.
:D Т.е. ты хочешь сказать, что если я буду есть только фрукты (к примеру, 3-4 кг фруктов в день), то я превращуюсь в толстяка и непременно заработаю диабет, я правильно понял? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl писал(а):
я правильно понял?

Не глумись надо мной)) И не нужно кидаться в крайности. Ты прекрасно понимаешь, что вся наша сегодяшняя пища не состоит исключительно из фруктов. Если ты будешь употреблять исключительно фрукты или только углеводы, ты превратишься в абсолютно убогое, бесформенное существо на первом этапе. Так как кроме углеводов в твоём рационе не будет остальных макронутриентов. А тотальное исключение одного из макронутриентов (БЖУ) в долгую - это в конечном счёте смерть.! Могу повторить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Sly032 писал(а):
Всё зависит от поставленных целей

итак:
цель=>Cвести в могилу, как можно быстрее.
объект=> Дохляк, тощий ака чел с недобором массы тела,
Список средств↓
а)Ненасыщенные жиры ака льняное масло ака любые растительные(кроме кокосового и пальмового) +из рыб холодных морей.
б)Жиры с преобладанием насыщенной составляющей - животный жир( + кокосовое и пальмовое из растительных)

что здесь яд, а что лекарство ака что мне применять для достижения цели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
BOBKOC писал(а):
Список средств

Разгон-голова-стена))
Почему ты так резко ограничиваешь выбор? Ты предыдущие посты читал? Кокос - это тоже животное. Ты перестанешь есть кокосы?) Если человек хочет сдохнуть, какая разница, какими средствами достигать цель?) Много раз перечитай предыдущие посты!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sly032 писал(а):
Не глумись надо мной)) И не нужно кидаться в крайности.
Ни разу не глумлюсь и не кидаюсь в крайности. :)

Sly032 писал(а):
Ты прекрасно понимаешь, что вся наша сегодяшняя пища не состоит исключительно из фруктов.
У меня и тебя -- нет, но помимо нас есть немало людей, которые придерживаются таких типов питания как сыроедение и фрукторианство.
Я их даже испробовал на себе, но там есть свои нюансы, так что в итоге вернулся на другой тип питания, который больше соответствует моим текущим целям и возможностям. :)

Sly032 писал(а):
Если ты будешь употреблять исключительно фрукты или только углеводы, ты превратишься в абсолютно убогое, бесформенное существо на первом этапе. Так как кроме углеводов в твоём рационе не будет остальных макронутриентов. А тотальное исключение одного из макронутриентов (БЖУ) в долгую - это в конечном счёте смерть.!

Фрукты состоят не только из углеводов. Так что даже на чисто фруктовой диете ты в любом случае помимо углеводов получаешь белки и жиры (а если точнее, то аминокислоты и жирные кислоты). Например, если съешь 1 кг арбуза, то получишь следующие показатели БЖУ: 7 г белка, 1 г жиров, 58 г углей. Ну или 1 кг бананов: 15 г, 5 г, 210 г. 1 кг яблок: 4 г, 4 г, 98 г. И т.п.
Хотя лично я давно не загоняюсь по поводу БЖУ и т.д. Но если тебе это интересно, то существуют даже специальные таблицы для рассчета всей этой хрени (бжу, калории, витамины, аминокислоты, микроэлементы и т.д.), можешь ради интереса забить в таблицу 3-4 кг фруктов и увидишь, что по нутриентам рацион получается далеко не самый бедный. ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Sly032 писал(а):
Если человек хочет сдохнуть
нее человек не хочет, но партия сказала - надо! и цель такая и список средств ограничен ака выбора нет.
вопрос => каким пунктом(из моего поста выше), я его сведу в могилу, а каким наоборот в норму приведу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl писал(а):
ты в любом случае помимо углеводов получаешь белки и жиры

Уверен, что хочешь продолжить?))
Ок, для поддержания нашего тела в жизненноважных пределах, я не говорю о накачивании мышц и тд...я говорю для поддержания функционала, нам требуется не менее 0,8гр белка на кило веса и не менее 0,5 гр жира на кило веса. Углеводы мы опускаем, так как по ленде мы питаемся исключительно ими.
Вопрос: сколько нужно съесть фруктов, что бы получить дневную норму по белкам и жирам, при условии, что мы весим овер 80 кг тушки? За язык тебя никто не тянул)) И сколько ты при этом получишь сахара.
Ты что-то о каких-то таблицах говорил? :lol: :lol: :lol: :lol: В таком случае, у меня вопросов больше нет!

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Кстати, спецом загуглил БЖУ арбза(который является ягодой :) )
Белки, г: 0.6
Жиры, г: 0.1
Углеводы, г: 5.8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sly032, вон смотри как чувак-сыроед пашет в качалке, и вертел он на ... твои "не менее 0,8гр белка на кило веса". :D

Ну или вот тебе более приземленный пример. Чувак ест один раз в день, до 1500 ккал, говорит -- белков 50-60 г в день вполне достаточно, и смысла налегать нет. Вес его сам на глаз прикинешь? :D

Кстати, он даже какой-то-там доктор наук или типа того. :lol:

Не, ну если хочешь, то можешь и дальше продолжать ограничиваться "традиционным" подходом с БЖУ и прочей хренью. :ok: Такой подход тоже вполне работает, не спорю, тем более я и сам с этого начинал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl писал(а):
вон смотри как чувак-сыроед пашет в качалке

Он совсем другие препараты принимает. Поверь!
Ок я закончил. Считай, что я слился. Я вижу, что у тебя нет ни малейшего понимая о предмете разговора.

Я -СЛИЛСЯ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sly032, :D ничего, хочешь верь, хочешь нет -- я тебя прекрасно понимаю, т.к. сам через это когда-то проходил. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl писал(а):
т.к. сам через это когда-то проходил.

Как накачаться на овощах? :lol:
Перестань!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 15 из 38<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan