Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 16 из 38<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sly032, на одних овощах, конечно, трудно, но возможно. :D На обычном веганстве с крупами -- вообще никаких проблем. :ok:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl писал(а):
вообще никаких проблем.

Хоть один пример приведи!))) В крупах белок растительный. Он не полноценный по аминнокислотному составу против животного белка.

Ладно, все...Я не хочу это больше слушать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sly032 писал(а):
Хоть один пример приведи!
Ну я тебе уже выше 2 примера привел. Хочешь больше -- набери в гугле что-нибудь типа "vegan bodybuilders" или "vegan sportsmen" и смотри картинки. :)

Sly032 писал(а):
В крупах белок растительный. Он не полноценный по аминнокислотному составу против животного белка.
Ууу, как все запущено. :D

Sly032 писал(а):
Ладно, все...Я не хочу это больше слушать.
Да я и не заставляю. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Из личного наблюдения: За здоровый образ жизни агитируют обычно те у кого этого здоровья уже не осталось. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
mol61, из моего личного наблюдения: за здоровый образ жизни агитируют те, кто его на себе опробовал и ощутил улучшения. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
mol61 писал(а):
За здоровый образ жизни агитируют обычно те у кого этого здоровья уже не осталось

Вот процентов на...где-то 70...ели не сказать больше - это абсолютно правильные слова. Когда мы молоды и полны сил, что называется, нам пофиг, что есть. Наш организм и чипсы "переваривает"...типо...Только употребление чипсов месяц, два, год...не даёт эффекта. Я не буквально о чипсах, просто что бы максимально понятно было..А потом - бабах и инсульт, бабах и второй - смерть. Можно и третий перенести, но это уже читинг))

И причём, как кто-то правильно стебанул в нашей ветке, если ты не куришь и не бухаешь, это ещё совсем не значит, что ведёшь здоровый образ жизни!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Здравия всем!
Не попадались ли вам полные базы данных с различными продуктами? В БД USDA отсутствует, как минимум информация по содержанию йода. На сайте intelmeal местами сведения о содержании йода присутствуют, но далеко не везде.
Как вы составляете себе диету, чтобы не скопытиться и не стать имбецилом от недостатка чего-то важного?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
HellQwer писал(а):
Как вы составляете себе диету, чтобы не скопытиться и не стать имбецилом от недостатка чего-то важного?)

Ми таки пгосто кушиим шо хочем... :)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
HellQwer писал(а):
Как вы составляете себе диету, чтобы

Шалом, мой толстожопый друг! :-) Для начала...что ты вкладываешь в понятие "диета"? Какие у тебя ассоциации с этим словом? Только своими словами, не лезь в торнеты за ответом. И какое отношение к диете имеет йод?)) Диет существует около 30 тысяч)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Диета - правила питания, применяющиеся для определенных целей: сохранять здоровье, восстанавливать его же, менять форму и, в некоторой степени, даже содержание))
Йод, хоть и яд, но яд жизненно необходимый) Соответственно, какая диета без него?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Йододефицит писал(а):
Согласно данным ВОЗ в 2007 году около 2 млрд человек потребляли йод в недостаточном количестве, треть из них — дети школьного возраста. С риском йододефицита ежегодно рождается 38 млн детей[1][2].

Йододефицит может приводить к развитию патологий щитовидной железы[3] и умственным расстройствам различной степени тяжести. Наиболее распространённые из йододефицитных заболеваний: эндемический зоб, эндемический кретинизм или врождённая умственная недостаточность. Особо опасен йодный дефицит для интеллектуального развития детей[4][5].
2 млрда тоже поди думают, зачем йод в рационе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
HellQwer писал(а):
какая диета без него?

Что ты вкладываешь в понятие "диета"? И причём здесь йод?
А почему о кальции забыл? О железе, магнии, о жирах, углеводах, о белках.... Что значит "диета"? Все 30 тысяч диет существуют для сохранения здоровья?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Я же написал что вкладываю и при чем здесь йод... йод необходим для организма, не знаю как ещё ответить.
Всмысле забыл? Кальций и железо есть в usda, да и я сказал: "как минимум".
Я перечислил 3,5 цели диеты, и на этом перечень не ограничивается, хотя, на мой взгляд - это основные цели, может и упускаю чего или не точен в формулировках. Меня лично интересует раздел рациональных диет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Вопрос диет многогранен, но если важен именно йод, - продукты содержащие йод


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Блин, зря я о йоде именно сказал) Просто первое что заметил, отсутствующее в БД USDA и не всегда присутствующее в таблицах Скурихина, Тутельяна (по крайней мере, на сайте intelmeal). Надо было ограничиться абстрактным "некоторые вещества")))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
HellQwer писал(а):
Я же написал что вкладываю и при чем здесь йод...

Орехи!
Ещё раз спрошу....Что ты вкладываешь в понятие "диета"? Для чего тебе это нужно? Какую цель ты преследуешь?
Поверь, существуют люди, которые бесплатно могут рассказать и принципах питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Sly032 писал(а):
Что ты вкладываешь в понятие "диета"?
Осознанное и обоснованное составление рациона.
Sly032 писал(а):
Для чего тебе это нужно?
Чтобы быть уверенным, что никакого дефицита элементов, аминокислот, жиров, витаминов и т.д. у меня нет и не будет и этот вопрос закрыт.
Sly032 писал(а):
Какую цель ты преследуешь?
Здоровье, мощная база для физической и ментальной деятельности (если обособлять мозг). Питание - один из блоков в фундаменте жизнедеятельности. Ну и поверхностно понять принципы диетологии, для общего развития и чтобы при необходимости что-то изменить знать в какую сторону копать.
Пока за основу взял роспотребнадзорную методичку
Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации
Методические рекомендации
МР 2.3.1.2432—08
Хотя есть у меня сомнения на счет неё касательно норм белка (явно маловато) и холестерина (по одним яйцам у меня перебор, недавно мерил холестерин в больничке, он в норме).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
HellQwer
Нихренасе) Так если ты сам всё знаешь...нахрена тебе кто-то, для поддержания разговора?
Само понятие "диета" - это бред. Ты сам об этом прекрасно знаешь.
И?
Составить рацион питания?)
Ещё раз спрошу, для чего тебе это нудно? Гормональный уровень каков твой? Когда крайний раз сдавал на гормоны? И почему именно "диета" тебя интересует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
HellQwer писал(а):
Блин, зря я о йоде именно сказал

Посмотрели таблицу, обрадовались что в рыбе её столько сколько нужно, пожарили/сварили и забыли, что при высокой температуре он разрушается. Или открыли пачку с йодированной солью, а тот взял и улетучился... как вы этот факт собираетесь учитывать исходя из данных таблицы? Ещё ни один составитель диет не пережил тех кто курил и бухал целыми сутками и клал на всё это толстым слоем шоколада =)

Жанна Кальман (1875 – 1997)
#77
Жанна Кальман является старейшей из когда-либо живших на Земле людей, и пока никто не смог побить ее рекорд в 122 года 164 дня. Она родилась в городе Арле во Франции 21 февраля 1875 года и умерла 4 августа 1997 года. За свою жизнь она стала свидетельницей изобретения автомобиля, кинематографа, нержавеющей стали, телевидения и самолетов.

Удивительно, но она даже встретилась с Винсентом Ван Гогом, когда ей было 13 лет, которого она описала как «грязного, неопрятно одетого и хмурого».

Кальман, как и Сара Кнаусс обладала «иммунитетом от стресса». Также она могла похвастаться остроумием и на каждом дне рождения заявляла о новом секрете долголетия.

Долгожительница каталась на велосипеде и пила портвейн до 100 лет, а также курила практически до смерти. Она утверждала что смех, физическая активность и сильный желудок помогли ей дожить до преклонных лет. А ее лучшим советом было высказывание: «Если вы ничего не можете с этим поделать, не стоит беспокоиться».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Sly032 писал(а):
нахрена тебе кто-то, для поддержания разговора?
:) Яж говорю, ищу базу данных удобную, чтобы посчитать всё нормально)
Sly032 писал(а):
Когда крайний раз сдавал на гормоны?
Давно не проверял, прошел недавно диспансеризацию, думал, там будет, а там только сахар, холестерин и кислород в крови померили. Надо бы дообследоваться.
Sly032 писал(а):
почему именно "диета" тебя интересует?
Я может слово неправильное употребляю) Ну а так, питание - всяко одна из основ для жизни, многие, как я понял, имеют проблемы в этой части и даже не знают о недостатке чего-то в своем рационе, а оно медленно и незаметно подтачивает, может никак не проявляться до поры до времени, может сказываться на настроении, работоспособности, но поди догадайся и заметь что дело именно в еде.
Lexx2k писал(а):
как вы этот факт собираетесь учитывать исходя из данных таблицы?
В табличках приводятся и готовые продукты. Но я до этого ещё не дошел) Вещества ещё между собой взаимодействуют улучшая и ухудшая всасывание. Тоже проблема, да.
Lexx2k писал(а):
Жанна Кальман
Есть исключения, а есть статистика. Ну и поделать с этим я что-то могу) Хотя черт его знает, может и впрямь зря заморачиваюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
HellQwer писал(а):
Есть исключения, а есть статистика.

Какая статистика? Сейчас не существует исследований, которые могут доказать вред питания в Макдональдсе. Например, не многие знают что мясо готовится в собственном соку, без единой капли масла, так почему гамбургер считают более вредным чем то, что подают в ресторанах? Где исследования, где выборка из ста миллионов человек которые живут в одинаковых условиях на протяжении десятков лет и питаются одинаковой пищей? Конечно, по статистике видно что люди стали жить дольше, только чья это заслуга, режима питания, или врачей с их таблетками, которые поддерживают жизнь пенсионера до 100 лет, но он фактически овощ, не способный даже пакет молока до дома донести?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 16 из 38<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan