Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 17 из 38<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
HellQwer писал(а):
Надо бы дообследоваться.

У Гемотеста, например, есть расширенный по 32 параметрам, плюс разные биохимические, плюс аллергологические "тарелки". Комплексами выходит дешевше, но всё равно нехило.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
ВОЗ признала игроманию болезнью
Китай впереди планеты всей! :D

Киберпсихология или как технологии сводят с ума

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
SlavicUnion писал(а):
ВОЗ признала игроманию болезнью
Китай впереди планеты всей! :D

"Зарнице" - да!
Упор лёжа принять!
:stamp
Делай раз!
Делай два!
goto stamp

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
внесу свои 5 копеек в тему
Я считаю:
здоровый образ жизни - это тот же спорт /прогрес, но без притязание на скорейшие рекорды
поясню
занятия спортом без постоянного прогресса = топтание на месте = тупая потеря времени, т.е в принципе конечно можно убедить себя что ты поддерживаешь форму, итд итп, но в конечном счете это приведет к тупику, стрессу, надоест, ибо любое дело (не только спорт) интересно прогрессом, именно тогда оно приятно и облагораживает само существование.

Взять к примеру качалку - не надо стремится сегодня выжать 200кг лежа, надо стремится выжимать лишь немного больше чем раньше, т.е настраиваешься на постоянный прогресс, соответственно меняешь образ жизни, далее меняется твое восприятие и пойдет результат.
Я сам (по субъективным причинам) причинам бросал спорт почти на 15лет, вернее не бросал а поддерживал (занимаясь 1-3 раза) в месяц, бывало и не занимался
что интересно - силу не особо потерял (даже сейчас жму до 140кг лежа, признаю конечно это не результат для крепкого мужика :oops: ) становую пока не делаю (пластина в ноге) но делать буду! (может и настроюсь - пластину уберу)
короче я к чему
решил вернутся в любительский спорт (бег /качалка/ груша, итд) возвращаюсь постепенно, пока поставил цель - стандартизировать режим тренировок (привыкнуть к нагрузкам) потом далее, постепенно, прогрес не тороплю, работаю вариативно, т.е если сегодня я выжал чуть больше в качалке, то завтра чуть быстрее /больше пробежал /либо повисел на груше.
Самое главное мужики, я считаю - тут не надо суетится, торопится, нужно ставить верные цели, не надрываться, но и не опускать планку, следить за тем что бы стоял:) именно про это я говорю, ибо это верный признак наличие тестостерона, если не стоит - значит проблема (перетренированность/стресс) решай проблему - двигай прогресс далее

вот так по тихой двигаемся в верх, конечная цель - бесконечна - пока живу = прогрессирую :hi:

Результат - а он приходит как то не заметно, ложишся и просто жмешь, ударил - мужик упал, оно даже кажется все легко и просто, но понимаешь что за этой простотой десятки часов работы

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Олег1972

В целом, всё верно! Только спорт и ЗОЖ - вещи не совместимые. Физкультура и ЗОЖ - да, но не спорт. Физкультура лечит, спорт калечит.
Кстати, а сели я не курю, не пью, нолупасю печеньки - я ЗОЖ-ник? А если Алкоголистические Стероиды для мышечной массы приниаю, я ЗОЖ-ник?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Кто-то удалил некоторые посты. Видимо, про холестерин не понравилось))) Удаливший сообщения, а что с холестерином не так? В чём проблема?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Ученые раскрыли полувековой "заговор" производителей сахара и газировки

Цена маленьких слабостей. Сколько можно сэкономить на вредных привычках
Цитата:
В 2017 году в России было продано 13,1 миллиарда пачек сигарет. По данным ВЦИОМ, сегодня в стране курит 34% населения, то есть около 50 миллионов человек. Легко подсчитать, что в среднем российский курильщик потребляет 262 пачки в год.

При средней цене за пачку в сто рублей за год набегает больше 26 тысяч. Те, кто предпочитает дорогие сигареты (150 рублей), лишаются почти 40 тысяч рублей — стоимость недельного тура на двоих в Турцию. Расходы активных курильщиков, употребляющих по пачке сигарет в день, — 37 и 56 тысяч в год соответственно.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Ученые предупреждают о вреде мобильников для здоровья. ВОЗ игнорирует

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Sly032 писал(а):
Кстати, а сели я не курю, не пью, нолупасю печеньки - я ЗОЖ-ник? А если Алкоголистические Стероиды для мышечной массы приниаю, я ЗОЖ-ник?))

скользкий вопрос - ибо мнения неоднозначны, медицина двулична :-)
Sly032 писал(а):
В целом, всё верно! Только спорт и ЗОЖ - вещи не совместимые. Физкультура и ЗОЖ - да, но не спорт. Физкультура лечит, спорт калечит.

в твоем понимании - видимо да :?: любое лекарство = яд / любой яд = лекарство, все зависит от дозы (КО) :-)
а что есть спорт :suicide_fool: / что есть ЗОЖ :victory:
жать с груди 200кг - спорт? так есть люди, которые жмут 400кг. Значит 200кг - это так......средненько = т.е ЗОЖ.
пробегать 10км - спорт? так есть люди, бегают по 60км. Значит 10км - это так.......ниже плинтуса = т.е даже не ЗОЖ, а результат пьяницы курильщика
отжиматься от пола 100 раз -спорт? так есть люди, которые отжимаются 300. Значит.....................ну ты понял :D

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Олег1972 писал(а):
а что есть спорт / что есть ЗОЖ

А что непонятного?
ЗОЖ не ставит перед собой покорения каких то собственных рекордов или насилия над организмом.
Это просто здоровый образ жизни, с умеренными нагрузками.
А спорт это постоянное насилие над организмом, превышение его возможностей, ради достижения каких то рекордов.
Проще говоря, ЗОЖ - ради здоровья, Спорт - ради результатов.

И да, качалка, если ты туда не подрочить ходишь, это не ЗОЖ. Это вполне себе спорт.
Ибо ты не ради здоровья туда ходишь, а ради повышения силовых, со всеми вытекающими.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
SlavicUnion писал(а):

Иногда задумываюсь на эту и схожие темы. По сути ведь получается, что наши поколения - первые, кто испытывает на себе такое интенсивное воздействие. Как это отразится в долгосрочной перспективе - вот это вопрос...

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Иван555 писал(а):
И да, качалка, если ты туда не подрочить ходишь, это не ЗОЖ. Это вполне себе спорт.
Ибо ты не ради здоровья туда ходишь, а ради повышения силовых, со всеми вытекающими.
И что же вытекает из "повышения силовых"? :?: Если не гнаться за весами и "массой", не пытаться ставить рекорды, соблюдать технику, наращивать нагрузку планомерно и постепенно, не загонять себя в перетренированность и т.п., то в качалке можно спокойно повышать силовые без всяких "вытекающих" в течение долгого времени (медленно, но верно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl
Ты слишком грамотный для здорового образа жизни :D :beer: :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
SlavicUnion писал(а):

#77

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
eightylvl писал(а):
Если не гнаться за весами и "массой", не пытаться ставить рекорды, соблюдать технику, наращивать
нагрузку планомерно и постепенно, не загонять себя в перетренированность и т.п., то в качалке можно спокойно повышать
силовые без всяких "вытекающих"

Ну я же говорю
Иван555 писал(а):
если ты туда не подрочить ходишь

:crazy:

Sly032 писал(а):
Ты слишком грамотный для здорового образа жизни :D :beer: :ok:

Ахах, в тему подмечено :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Ну я же говорю
Иван555 писал(а):
если ты туда не подрочить ходишь
Каковы критерии? Если, например, регулярно жать сотку (+/-) от груди, но при этом не рвать жопу огромными весами в становой тяге или приседе -- это считается за "не подрочить"? :?:


Последний раз редактировалось eightylvl 20.11.2018 7:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Иван555 писал(а):
А что непонятного?
ЗОЖ не ставит перед собой покорения каких то собственных рекордов или насилия над организмом.
Это просто здоровый образ жизни, с умеренными нагрузками.

О как :-) так ведь стресс (умеренный) и есть та самая основа эволюции, развития, здоровья, интеллекта, итд.
стрессовая ситуация включает саморегулирующие механизмы основанные на супер компенсации, супер компенсация = благо, ибо тренирует защитные механизмы организма.
по сути ведь все просто - стресс не должен быть слишком большим - ибо сломает организм (привет профессиональный спорт) не должен быть слишком маленьким - ибо не включатся механизмы супер компенсации (пользы от занятий не будет вообще никакой - тупая потеря времени, застой - ананизм / либо еще хуже - деградация)
ЗЫ
........ наша дискуссия пошла по кругу и вернулась к моему первому посту - " по тихой двигаемся в верх, конечная цель - бесконечна " :D
eightylvl писал(а):
И что же вытекает из "повышения силовых"? Если не гнаться за весами и "массой", не пытаться ставить рекорды, соблюдать технику, наращивать нагрузку планомерно и постепенно, не загонять себя в перетренированность и т.п., то в качалке можно спокойно повышать силовые без всяких "вытекающих" в течение долгого времени (медленно, но верно).

:yes: об этом и речь - прогресс быть должен :beer: иначе грядет зацикливание (моральная пере тренированность) которая по факту страшнее физической, ибо ее даже отдых не всегда снимает

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Олег1972 писал(а):
по сути ведь все просто - стресс не должен быть слишком большим - ибо сломает организм (привет профессиональный спорт) не должен быть слишком маленьким - ибо не включатся механизмы супер компенсации (пользы от занятий не будет вообще никакой
Согласен. Поэтому даже для той же качалки можно найти баланс между этими двумя крайностями. Тем, кто считает это за "подрочить", могу посоветовать ознакомиться с книгой Стюарта Макроберта "Думай". ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Я тоже приобщаюсь к здоровому образу жизни. 3 недели назад бросил курить , после 20 лет курения, а 2 года назад бросил пить . С весны начал употреблять в пищу много фруктов овощей и льняное семя. Как бросил курить перестал употреблять соль , сахар , хлеб . Уже как 4 недели кушаю только льняное семя, мамалыгу с творогом, овсянку , мед, в каждый день чеснок , петрушку , укроп , овощи , чуть фруктов, грецкие орехи , черную смородину и проросшую пшеницу. Только иногда могу себе позволить скушать пару сваренных яйца. После чего бросил курить начал отжиматься, отжиматься от брусьев и прогуливаться быстрой ходьбой по 3-5 км в день, чтоб пропатеть . В общем как то так , но все равно чувствую себя не совсем хорошо после чего бросил курить . Особенно проблемы с концентрацией внимания, организм недополучае выбросы нейромедиаторов такие как дофамина и глутамата из за отказа от курения. Надеюсь что спустя пару месяцев организм начнет восстанавливаться благодаря диете и физической нагрузке, по крайней мере сильно на это надеюсь. К тому же с прошлой весны скинул 14 кг , было 94 , а стало 80кг. Думаю ещё пойти на плавание , в детстве я как-то занимался в спорт секции, которая находится рядом с домом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
СергейФ писал(а):
Особенно проблемы с концентрацией внимания

Мозгу углеводов не хватает, сахар и хлеб вам в помощь, а ещё лучше консультация врача с анализом крови.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 17 из 38<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan